Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#4501 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:40

Какие 80 метров, до Стародмитровского шоссе меньше 80, а уж до ЛЭП максимум 50...

И если с ЛЭП вдоль дороги еще можно мириться, то на берегу, в зоне отдыха, она совершенно не приемлема 

Вы когда покупали квартиру думали о ЛЭП?

А как вы собираетесь печь курицу в духовке, если ЛЭП снесут?)))

К тому же Вы просите перенести ВЛ. Это неполный вопрос, Вы тогда предлагайте куда ее переносить то? Слева Московские водники, справа Дмитровка и катеджи


Сообщение отредактировал Vasss: 23 Апрель 2015 - 13:44


#4502 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:58

хватит ныть уже с этой ЛЭП, че за народ? сначала купит кв. а потом начинает смотреть по сторонам,, нужно было заранее объехать район, посмотреть что там ЛЭП, узнать что его не будут переносить, и уехать покупать квартиру в другой район))

по поводу телефонов, роутеров и микроволновок полностью согласен,, думаю что труба при разговоре раз в 50 мозг греет сильнее чем ЛЭП на расстоянии около 100м,, так что в тайгу, в деревянный дом, и воду только родниковую, но тогда есть шанс умереть абсолютно здоровым))



#4503 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:29

хватит ныть уже с этой ЛЭП, че за народ? сначала купит кв. а потом начинает смотреть по сторонам,, нужно было заранее объехать район, посмотреть что там ЛЭП, узнать что его не будут переносить, и уехать покупать квартиру в другой район))

по поводу телефонов, роутеров и микроволновок полностью согласен,, думаю что труба при разговоре раз в 50 мозг греет сильнее чем ЛЭП на расстоянии около 100м,, так что в тайгу, в деревянный дом, и воду только родниковую, но тогда есть шанс умереть абсолютно здоровым))

А можно еще на льдину в Антарктиду, чтоб еще и люди не мешали



#4504 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:44

Выношу текст письма на общественное мнение.Если есть еще какие-то вопросы, добавляйте. Чего теряться в догадках, надо все выяснить. Покупая квариру про ЛЭП была в курсе, расстояние до дома выдержано, максимальное по СанПин 55 метров.

Уважаемый Олег Иванович!
Я,ФИО, обращаюсь к Вам от имени настоящих и будущих жителей нового микрорайона города Долгопрудного  Московские (Новые) Водники. Прошу разъяснить ситуацию с ЛЭП, проходящей в непосредственной близости микрорайона,вдоль Стародмитровского шоссе и набережной Клязьменского водохранилища.
Является ли ЛЭП действующей или она резервная,кого обслуживает и под каким напряжением? Будут ли учтены все нормативные расстояния при благоустройстве территории вдоль водохранилища, или нам придется проводить свой досуг прямо под ЛЭП? А может будут приняты меры по ее переносу под землю? 
С Уважением, ФИО.


#4505 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:31

 

Выношу текст письма на общественное мнение.Если есть еще какие-то вопросы, добавляйте. Чего теряться в догадках, надо все выяснить. Покупая квариру про ЛЭП была в курсе, расстояние до дома выдержано, максимальное по СанПин 55 метров.

Уважаемый Олег Иванович!
Я,ФИО, обращаюсь к Вам от имени настоящих и будущих жителей нового микрорайона города Долгопрудного  Московские (Новые) Водники. Прошу разъяснить ситуацию с ЛЭП, проходящей в непосредственной близости микрорайона,вдоль Стародмитровского шоссе и набережной Клязьменского водохранилища.
Является ли ЛЭП действующей или она резервная,кого обслуживает и под каким напряжением? Будут ли учтены все нормативные расстояния при благоустройстве территории вдоль водохранилища, или нам придется проводить свой досуг прямо под ЛЭП? А может будут приняты меры по ее переносу под землю? 
С Уважением, ФИО.

 

Уважаемая Анютик Я ВАМ ОТВЕЧАЮ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, ЧТО ВЫ ПИШИТЕ! Данная ВЛЭП является двухцепной воздушной линией электропередачи напряжением 220 кВ (220.000 В). Она является действующим объектом электросетевого хозяйства ОАО "МОЭСК" или ОАО "ФСК ЕЭС" (надо уточнять)! Кого обслуживает- Понизительную подстанцию напряжением 220/110/35/10 кВ (скорее всего). Перенос ВЛ-220 кВ не будет никогда запомните уже этоооооооооооооооооооо, она уже перенесена из зоны застройки, переводить ВЛ-220 кВ в КЛ-220 кВ не будут, т.к. она проходит через клязьминское водохранилище, а значит в случае ее повреждения под водой, то выполнение ремонтных работ будет невозможным!


Сообщение отредактировал Vasss: 23 Апрель 2015 - 15:31


#4506 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:38

Уважаемая Анютик Я ВАМ ОТВЕЧАЮ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, ЧТО ВЫ ПИШИТЕ!

Тогда еще один вопрос специалисту. Почему некоторые вышки представляют собой металлические конструкции, а некоторые- бетонные столбы ( в МВ есть и такие, и такие)? Если-бы были все однотипные бетонные столбики, было-бы гораздо симпатичнее. Мы бы их под Гжель расписали, или под Хохлому... :rolleyes: :lol:



#4507 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:44

Тогда еще один вопрос специалисту. Почему некоторые вышки представляют собой металлические конструкции, а некоторые- бетонные столбы ( в МВ есть и такие, и такие)? Если-бы были все однотипные бетонные столбики, было-бы гораздо симпатичнее. Мы бы их под Гжель расписали, или под Хохлому... :rolleyes: :lol:

Какие вышки? Опоры что ли?))) НУ да там рядом ВЛ-10 кВ идет. Ответ очевиден, ВЛ-10 кВ , выполнена проводом максимум сечением 70-95 мм2, вес провода невелик, поэтому прочность опоры СВ-110-V позволяет выдержать данный провод, почему не стальные-потому что СВ-110 (железобетонная стоит 8000, а металлическая 80000 руб). Для ВЛ-220 кВ все наоборот, провод применяется приблизительно сечением 240-300 мм2, при этом линия двухцепная, а значит провода весят очень много, при этом если применять железобетонную опору, то она сломится и свалится на 1-2 корпус и соответственно все будет хорошо, поэтому применяют стальные, т.к. запас прочности большой



#4508 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:59

Там выше писали про корпус 1-2 - типа надо было думать и т.д.

 

Ну так ЛЭП проходит вдоль всей набережной части. И вопрос отдыха и благоустройства.

Я например узнал об этом позже. Застройщик(Хоруженко) ни слова не сказал. На схемах и картах тоже ничего. По яндекс картам(спутник) вдоль Дмитровки хорошо видно - там я заметил, а вдоль Набережной заметил не сразу - и никто не сказал и стройка закрыта - самому нельзя было увидеть. О форуме даже не подумал почитать...

 

 

Вот например до 22 корпуса ~50 метров, а не 100 метров как некоторые пишут.

 

 

 

Хотелось бы понять и определиться.

 

Одни говорят, что будет супернабережная с пляжем блекджеком и ш.. шампанским.  А другие говорят, что все это будет под ЛЭП и она никуда не денется.  какое-то противоречие



#4509 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:03

Какие вышки? Опоры что ли?)))

Уважаемый специалист,замечу у вас неоднократные промахи,бетонные опоры,это те,что перенесены из зоны застройки,и расстояние уж там никак не 80 м.!Своим мнением можете поделиться,так же как я своим!Но хочется слышать ответ,так сказать из первых уст.


Сообщение отредактировал Анютик: 23 Апрель 2015 - 16:08

  • Ketty это нравится

#4510 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:09

Территория стройки не закрыта. Все видно со старо дмитровского шоссе. В Москве тоже много мест, где строят около ЛЭП (ЖК Мосфильмосквий, дома у м.Пр.Вернадского. )
В общем, выбор есть всегда и нужно к выбору относиться ответственно.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 23 Апрель 2015 - 16:10


#4511 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:18

Уважаемый специалист,замечу у вас неоднократные промахи,бетонные опоры,это те,что перенесены из зоны застройки,и расстояние уж там никак не 80 м.!Своим мнением можете поделиться,так же как я своим!Но хочется слышать ответ,так сказать из первых уст.

Я Вам первые уста))))). Да там есть разные опоры: 1. Металлические-конусного типа-это опоры ВЛ-220 кВ

2. Железобетонные опоры СВ-110- это опоры ВЛ-10 кВ. Видите разница в величине напряжения огромное. Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 метров в обе стороны от крайних проводов. У меня промахов нет, Вы просто читаете неправильно))))))).

Я не делюсь мнением, я объясняю Вам принципы построения ВЛЭП и их расстояние от инженерных сооружений



#4512 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:19

Я лично не жалею о выборе. Но считаю, что как-то минимизировать действие ЛЭП было бы хорошо.

 

Например я не понимаю почему нельзя последние две вышки убрать?(которые напротив 22 корпуса) перенеся кабель в вышку напротив 21 дома. расстояние 100 метров

 

https://maps.yandex....6874,0.00002106


Сообщение отредактировал rinariari: 23 Апрель 2015 - 16:20


#4513 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:27

Например я не понимаю почему нельзя последние две вышки убрать?(которые напротив 22 корпуса) перенеся кабель в вышку напротив 21 дома. расстояние 100 метров

Да там в принципе то можно было просто опоры ближе к водохранилищу перенести, но все проекты согласовываются в Кадастре, с экологами, Администрацией. Всегда можно сослаться на охранную зону и заставить перенести линию, то я посмотрел расстояние и к сожалению Вашему линия построена в соответствии с требованиями ПУЭ-7 издания.
При этом  правила не запрещают строительство ВЛ в парках.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Апрель 2015 - 17:05


#4514 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:29

Хотелось бы понять и определиться. Одни говорят, что будет супернабережная с пляжем блекджеком и ш.. шампанским. А другие говорят, что все это будет под ЛЭП и она никуда не денется. какое-то противоречие

 

ЛЭП точно сто процентов никуда не денется, её уже один раз перенесли перед стройкой района, переносить второй раз ее не будут, если бы планировали сделали бы сразу, ведь это всё деньги.

И набережная будет под ЛЭП, мы тут лазили позади второй очереди, туда кстати любой может пройти, ЛЭП конечно там не радует


  • Vasss это нравится

#4515 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:29

Ну вот странно как-то. Одна из опор вообще по идее не нужна(вторая слева на набережной).  можно сразу с 1 до 3-ей опоры кабель кинуть



#4516 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:38

Ну вот странно как-то. Одна из опор вообще по идее не нужна(вторая слева на набережной).  можно сразу с 1 до 3-ей опоры кабель кинуть

)))) да кабель то можно кинуть и не один, только поймите, воздушная линия уже была перенесена из зоны застройки, а значит проект был согласован, расстояния все выдержаны. Попробую объяснить по-другому. Вы владелец электросетевой компании и Вам администрация сказала-перенеси линию, мы будет строить дома. Вы-хорошо перенесу и потратили 200 млн для ее выноса из зоны застройки, а теперь я житель МВ говорю Вам- а переложите пожалуйста линию в кабель, а то я боюсь гулять вечерами под линией. И вам в этом случае нужно еще 50 млн где то найти чтобы ее переложить в кабель, при этом Вы как хороших владелец соблюли все строительные требования, а значит зачем тратить 50 млн. из-за хотелок моих?



#4517 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:51

Например я не понимаю почему нельзя последние две вышки убрать?(которые напротив 22 корпуса) перенеся кабель в вышку напротив 21 дома

Это невозможно. Провода идут через водохранилище, и для любого изменения точки выхода или поворота надо что-то делать с проводами через воду, а это супернетривиальная и оооочень дорогая задача.

Резервная линия резервна не из-за того, что ее можно включить во время аварии, а из-за того, что питание с нее в любой момент можно использовать вместо отключившегося источника. Т.е. напряжение там есть всегда.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Апрель 2015 - 16:54


#4518 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:00

И вам в этом случае нужно еще 50 млн где то найти чтобы ее переложить в кабель, при этом Вы как хороших владелец соблюли все строительные требования, а значит зачем тратить 50 млн. из-за хотелок моих?

 
Я понимаю, что под землю убрать дорого.
 
Но вот например конкретно 2ая вышка(слева) зачем нужна? Можно же просто было 1 и 3 соединить. Она там лишняя.. опять же это обслуживание лишнее и т.д.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Апрель 2015 - 17:05


#4519 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:04

Но вот например конкретно 2ая вышка(слева) зачем нужна? Можно же просто было 1 и 3 соединить. Она там лишняя.. опять же это обслуживание лишнее и т.д

Будет очень большой угол изгиба провода что весьма чревато. Эта вышка нужна исключительно для сглаживания поворота

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Апрель 2015 - 17:05


#4520 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:22

Охранная зона для ВЛ-220 кВ составляет 25 метров в обе стороны от крайних проводов, а до Вашего корпуса от ЛЭП приблизительно метров 80

 Для ВЛ-220 кВ все наоборот, провод применяется приблизительно сечением 240-300 мм2, при этом линия двухцепная, а значит провода весят очень много, при этом если применять железобетонную опору, то она сломится и свалится на 1-2 корпус и соответственно все будет хорошо, поэтому применяют стальные, т.к. запас прочности большой

 

    А не ответит ли "специалист": 1) Провод какого сечения применяется для нашей ЛЭП? 2) Чем опасен коронный разряд? И как коронный разряд зависит от силы дождя, от атмосферного давления,  от сечения проводов и от загрязнённости проводов? 3) Почему охранная зона называется охранной?  4) Что будет с ребятёнком, если он в дождь прогуляется с воздушным шариком под Высоковольной ЛЭП или близко пройдёт от верёвок (или лесок) свисающих с проводов (верёвки повесили какие-то хулиганы-раздолбаи)?







Яндекс.Метрика