Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#4581 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 15:44

 

 Не буду объяснять с какими нарушениями написан ДДУ, кто читал тот сам знает. Заниматься измерением площади или не измерением площади, а также выставлении претензий ДС решает каждый владелец собственности сам, я лишь высказываю свое мнение. Каждый сам творец своей судьбы! 

Согласен, что с нарушениями)))

Тяжело вам будет творить судьбу после того как вами уже подписан договор ;)

 

ЗЫ. не факт, что увеличение площади моей квартиры произошло за счет уменьшения площади соседней квартиры...  ))))))



#4582 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:09

 

 

Согласен, что с нарушениями)))

Тяжело вам будет творить судьбу после того как вами уже подписан договор ;)

 

ЗЫ. не факт, что увеличение площади моей квартиры произошло за счет уменьшения площади соседней квартиры...  ))))))

 

Под лежачий камень вода не течет



#4583 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:02

Следуя логике ДСК опираясь на тот-же ФЗ запросто может подать иск на тех кому сданы квартиры с превышением по площади, в претензией заплатить за енти метры-то......и чтож тогда получится, что за ваш пока "неподтвержденный" .."похищенный 1м2....будет платить весь микрорайон?)) Не гуманно. Скажу больше, договора ДСКа составлены как раз в рамках 214-ФЗ, т.к. очень большой процент покупателей ипотечники и они у нас защищены этим законом, и продавец он же застройщик сам в праве устанавливать требования в части Лишних или Нелишних м.кв. Многие продавцы-застройщики наоборот в целях наживы в ДДУ прописываю как раз-таки Взымание платы за превышение м.кв., а вот за недостаток площади с понижающим коэффициентом, потому как всегда смогут эту "недостачу" обосновать в суде в пользу мест общего пользования. 



#4584 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:05

Если площадь меньше на 1-2 метра, то жаловаться собрались! А вот если бы была больше, то, навряд ли, по своей воле пошли платить за лишние метры)))



#4585 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:14

А никто не задавался вопросом по поводу коммунального обслуживания реализуемых кладовых помещений. Там же должна стоять система пожаротушения, освещение и т.п.-опять же мусор подмести кто-тож должен...данные помещения будут проходить по тарифу как и содержание мест общего пользования? И еще такой момент...каким образом показания за обслуживание подъезда будут разделять с обслуживанием кладовок? а то как-то не очень хочется платить за подвал к которому не имеешь отношения.

Могу ошибаться-с таким впервые сталкиваюсь. 


Судя по ГП и по уже проходящему благоустройству около корпуса 1-2 не предусмотрено никаких детских площадок? или я "криво" смотрю?-вижу площадку только у соседнего корпуса. В свете того что у нас не будет подземного паркинга, может эти площади теперь можно предусмотреть под зоны отдыха? кто знает как с этим вопрос будет решен?



#4586 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:18

Подземные площади???
Под детские площадки?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 29 Апрель 2015 - 17:18


#4587 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:21

Подземные площади???
Под детские площадки?

Почему подземные, въезд в паркинг же осуществляется с поверхности, а не через подъезд.....К сожалению я не видела первичного проекта на сам дом-не могу отверждать-возможно въезд в паркинг предполагался с торца самого дома, сужу лишь по Первой очереди...у них въезд в паркинг с отдельного стоящего сооружения рядом с домом



#4588 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:24

Даже эти площади не спасут. У вас двор вообще большой будет. И там школа будет. Так что там и площадки будут.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 29 Апрель 2015 - 17:24


#4589 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:26

Почему подземные, въезд в паркинг же осуществляется с поверхности, а не через подъезд.....К сожалению я не видела первичного проекта на сам дом-не могу отверждать-возможно въезд в паркинг предполагался с торца самого дома, сужу лишь по Первой очереди...у них въезд в паркинг с отдельного стоящего сооружения рядом с домом

 а в какие паркинги у нас должен быть въезд, если паркингов у нас не предусмотрено?

 

подземные у нас только кладовки....



#4590 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:26

Следуя логике ДСК опираясь на тот-же ФЗ запросто может подать иск на тех кому сданы квартиры с превышением по площади, в претензией заплатить за енти метры-то......и чтож тогда получится, что за ваш пока "неподтвержденный" .."похищенный 1м2....будет платить весь микрорайон?)) Не гуманно. Скажу больше, договора ДСКа составлены как раз в рамках 214-ФЗ, т.к. очень большой процент покупателей ипотечники и они у нас защищены этим законом, и продавец он же застройщик сам в праве устанавливать требования в части Лишних или Нелишних м.кв. Многие продавцы-застройщики наоборот в целях наживы в ДДУ прописываю как раз-таки Взымание платы за превышение м.кв., а вот за недостаток площади с понижающим коэффициентом, потому как всегда смогут эту "недостачу" обосновать в суде в пользу мест общего пользования. 

Как связан ФЗ 214 с Ипотекой?))))) Это ж закон об долевом строительстве, а не об ипотеке. По поводу весь район будет платить за метр- пусть хоть весь Долгопрудный платит за похищенный метр, источник денежных средств вопрос ДСК, но никак не мой или другого человека у кого 2 м2 подрезали)



#4591 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:28

Вообще непонятно, должен ли был быть паркинг под 1-2.

#4592 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:30

Даже эти площади не спасут. У вас двор вообще большой будет. И там школа будет. Так что там и площадки будут.

Ну так основные площади судя по ГП как раз под школу.Школа это охраняемая закрытая территория-и в части досуга детей она что есть что ее  нет. Я про Элементарные качели-карусели.Т.к получается что во дворе сад и школа-проезд и все, А дом-то большенький)) конечно рядом все есть, я просто в свете некоторого незадействованного пятнышка вот решила спрогнозировать. А то так его в асфальт закатают под 5 машин гостевых-и проблему с парковкой не решит и тока будет злить-хотя в свете селитебной зоны Школы-парковку не должны сделать...в общем как-бы прознать про планы по благоустройству


Как связан ФЗ 214 с Ипотекой?))))) Это ж закон об долевом строительстве, а не об ипотеке. По поводу весь район будет платить за метр- пусть хоть весь Долгопрудный платит за похищенный метр, источник денежных средств вопрос ДСК, но никак не мой или другого человека у кого 2 м2 подрезали)

Не логично-подписывать договор-чтоб потом идти и добиваться 1 м2...Ну каждому свое конечно



#4593 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:33

А никто не задавался вопросом по поводу коммунального обслуживания реализуемых кладовых помещений. Там же должна стоять система пожаротушения, освещение и т.п.-опять же мусор подмести кто-тож должен...данные 

Меня этот вопрос волновал  и я задавала его при покупке подвала. Мне ответили, но как то не уверенно, что скорее всего вас вас возьмёт на баланс  управляющая компания по отдельному договору, по электрике с электросетями договор....вообщем никто ни чего толком объяснить не может. Причём покупать эти подвалы могут любые граждане нашей страны и не только. и какие правила использования этих помещений тоже вопрос..при подписании договора о покупке ничего специально не оговаривается..и если это моя собственность..то все прочие идите лесом...Вообщем посмотрим что из этого получится в итоге



#4594 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:35

Там даже моно организовать сауну или бильярдную ;-) или....

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 29 Апрель 2015 - 17:36


#4595 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:38

Почему подземные, въезд в паркинг же осуществляется с поверхности, а не через подъезд.....К сожалению я не видела первичного проекта на сам дом-не могу отверждать-возможно въезд в паркинг предполагался с торца самого дома, сужу лишь по Первой очереди...у них въезд в паркинг с отдельного стоящего сооружения рядом с домом

Потому-что один паркинг рассчитан на несколько домов..а если дом элитный..типа 23 корпуса, то вы в паркинг будите спускаться на лифте..а 22 корпус ходить через улицу. Ещё на лифте будет спускаться центральный овальный корпус..он ещё круче 23 планируется...



#4596 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:39

Или выращивать вешенки, или еще какую-живность)) в общем будет у нас в подвале как в китайском общежитии. 



#4597 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:40

Ну въезд в паркинг все равно с улицы. :-) и типа эту площадку под съезд можно было пустить под площадку.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 29 Апрель 2015 - 17:41


#4598 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:40

ну я ж не про ЭЛИТНЫЙ 23, а про так-общежитие с китайским подвалом. Это все конечно слова, по сути никто не знает инфы про "свободно" "несвободное" пятно застройки...ну да ладно, главное чтоб  атомный реактор во дворе не поставили-будет ходить на качели Элитного 23-го))))



#4599 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:41

Он не элитный.самый элитный будет 24-й;-)

#4600 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:43

Там даже моно организовать сауну или бильярдную ;-) или....

бильярдная и сауна это цветочки...метражи разные, а фантазия человеческая безгранична.. :rolleyes:







Яндекс.Метрика