Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#4661 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 10:27

Может скорее всего им просто разрешили начать делать ремонт???

С учетом естественной косноязычности охранника, то это вариант наиболее похож на правду :rolleyes:

#4662 klepa6667

klepa6667

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 10:31

Мне почему-то кажется, что 11-13 корпуса не первыми сдадут, т.к. готовность домов у воды больше, чем у наших..

Охранник тот сказал, что мол сдавать планируют вроде бы как в июле.

И еще, после посещения 13-го, зашли посмотреть двери и натяжные потолки недалеко от нас. Парень( продавец) живет в 21 доме и сказал, что их дома сдавали точно в срок.



#4663 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 10:37

Охранник тот сказал, что мол сдавать планируют вроде бы как в июле

Есть разные сдачи. Охранник скорее всего имел ввиду внутреннюю: сдача дома подрядчиком застройщику.

#4664 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 10:51

Парень( продавец) живет в 21 доме и сказал, что их дома сдавали точно в срок.

1-ой очереди ключи выдали раньше срока, на сколько я помню! Крайняя дата была 4 квартал 2014, а выдали в июне 2014!


 Охранник сказал, что в 12 корпусе уже заселяется 5 семей и любезно проводил до 1-го этажа)))

 

 

Как понять заселяется 5 семей?

 

 

 
Тоже не понял про 5 семей..) Поясните что он имел ввиду?))

Это скорей всего не заселяться будут, а просто начнут делать ремонт раньше чем остальные! Заселяться там еще не реально, а вот ремонт начинать делать самое время!)



#4665 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 10:52

1-ой очереди ключи выдали раньше срока, на сколько я помню! Крайняя дата была 4 квартал 2014, а выдали в июне 2014!

Не так. Уже тут 100 раз писали: традиционно ДУКС сдает дома в эксплуатацию в самом конце срока, и через неделю-другую, как подготовит документы, начинает вызывать на приемку квартир (по вашему - выдает ключи). Аналогично было и в 1-ой очереди: крайний срок сдачи в эксплуатацию был 2-ой квартал 2014, сдали в середине июня. И к концу июня начали передавать дольщикам квартиры.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Май 2015 - 10:54

  • brunt это нравится

#4666 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 11:12

да че то 13-й корпус отстает реально,, хотя по проектным декларациям 11-13 первыми вроде должны,, 



#4667 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 12:45

Кто первым сделает ремонт и заселится, тому не позавидуешь. Ему потом надо на своих ушах всех остальных прочувствовать.Года на три эта какофония гарантирована(( 



#4668 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 12:52

Кто первым сделает ремонт и заселится, тому не позавидуешь. Ему потом надо на своих ушах всех остальных прочувствовать.Года на три эта какофония гарантирована(( 

да это точно,,, хочется поскорее, но как подумаешь о звуке перфоратора......это мраки



#4669 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 13:04

да это точно,,, хочется поскорее, но как подумаешь о звуке перфоратора......это мраки

Я вас уверяю, привыкните! И будете засыпать, как под "Спокойной ночи, малыши"...И когда бы вы не заселились, хоть первые, хоть сто первые- всегда будут пустые квартиры на перепродажу, которые будут ремонтироваться по мере их реализации. Мы заселились в декабре, сейчас май- и ни дня без перфоратора. Так что запасайтесь терпением и позитивным настроем. Главное, чтобы по ночам не сверлили.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 13 Май 2015 - 20:21


#4670 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 19:48

Это ушлые инвесторы, приближенные к застройщку. В первой очереди сразу после сдачи уже предлагали ключи за квартиру с ремонтом...

везде успевают!



#4671 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 20:21

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто покупал квартиру в 11-м корпусе, есть ли среди Вас те, у кого в ДДУ срок сдачи стоит 3 квартал 2015. У меня в ДДУ - 4 квартал, через Домострой покупали.

#4672 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:17

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто покупал квартиру в 11-м корпусе, есть ли среди Вас те, у кого в ДДУ срок сдачи стоит 3 квартал 2015. У меня в ДДУ - 4 квартал, через Домострой покупали.


Мы покупали через Домострой квартиру в 11 корпусе. В ДДУ прописано "получить разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию не позднее III квартала 2015 года" и далее после получения разрешения на ввод " не позднее 31 декабря 2015 года передать Участнику дол.строительства Объект дол.строительствп по акту приема-передачи. Допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передачи Объекта..."

#4673 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:53

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто покупал квартиру в 11-м корпусе, есть ли среди Вас те, у кого в ДДУ срок сдачи стоит 3 квартал 2015. У меня в ДДУ - 4 квартал, через Домострой покупали.

У нас тоже 11-й корпус В ДДУ прописано "получить разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию не позднее III квартала 2015 года" и далее после получения разрешения на ввод " не позднее 31 декабря 2015 года. Покупали через ДСК!



#4674 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:56


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто покупал квартиру в 11-м корпусе, есть ли среди Вас те, у кого в ДДУ срок сдачи стоит 3 квартал 2015. У меня в ДДУ - 4 квартал, через Домострой покупали.

А у вас наверно ещё и не дду, а договор уступки прав.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 14 Май 2015 - 09:57


#4675 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 21:37

Сегодня покупали кладовку в корп 1-2 секция 3. Дали план подвала. В продаже кладовок очень мало, площадью до 4 кв.м. было всего две. Понятно что придерживают, но все же.

Кстати по словам Хорунженко в этом корпусе все квартиры распроданы, покупателям предлагала в других корпусах.

 

Продолжая тему паркингов, я писал письмо Калинову,  а он в ответе пригласил меня на встречу. Сегодня приехал в обозначенное время, а он был в отъезде. Зато попал я на прием к замечательной женщине-руководителю по проектированию. Она с радостью ответила на все мои вопросы.

Оказалось, что в восточной части МВ плохая геология, дома возводятся на насыпных грунтах, поэтому там нет и не будет ни одного подземного паркинга, зато будет 4 надземных, и это точно. 3 четырех-пяти этажных за корп. 1-2, 3 и один (не знаю сколько этажей) около 5-6. Земли под них сейчас находятся в стадии оформления.

Также в корпусе 1-2 не будет детсада, итого в МВ будет всего лишь 2 детсада.

За корпусом 1-2  ближе к воде им дали землю под строительство ТРЦ. 

Остальное что там нарисовано (лодочные станции, гостиница, бизнес центр и т.д.) на перспективу.

Набережную строить начали, как я понял будет и пирс и пляж, презентацию мы с ней так и не смогли найти в большом объеме проектной документации. Окончательное благоустройство набережной будет делать город.

Перед корпусом 1-2 и 3-4 вот эта огромная территория отойдет второй школе. 

По проекту планировки население микрорайона составляет 14 тыс. человек, но никак не 30-40 как тут пишут.

Также высказал ей пожелания с этого форума, попросил при благоустройстве территории предусмотреть спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол. сейчас их вообще нет ни одной, обещала помочь и учесть.

Рассказал про косяки, которые видел у себя в квартире, она их все записала и пообещала передать на стройку чтобы до сдачи дома все исправили.

Рассказал ей про планируемую перепланировку, на что она мне сказала что надо было раньше в ДСК обращаться, они бы мне сразу так перегородки возвели и электрику проложили как бы я захотел и узаконили все, и обошлось бы мне все это примерно в 50 тыс, но уже поздно.

В целом разговором остался очень доволен, будем ждать.

Прикрепленные изображения

  • План кладовок 3 секция корп 1-2.jpg

Сообщение отредактировал RWKvas: 15 Май 2015 - 21:41


#4676 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 21:48

Вот зачем скажите нам этот ТРЦ?? Он нам вообще не нужен на мой взгляд!!! Надеюсь вместо этого что-то нормальное построят, например поликлинику для МВ. 



#4677 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 21:55

Согласен, особенно с учетом того, что на той стороне дмитровки скоро построят очень большой ТРЦ. А это значит будет наш личный ТРЦ). А поликлиника по проекту планировки около 4 корпуса расположена, но о ее судьбе я ничего не знаю. 



#4678 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 22:03

Согласен, особенно с учетом того, что на той стороне дмитровки скоро построят очень большой ТРЦ. А это значит будет наш личный ТРЦ). А поликлиника по проекту планировки около 4 корпуса расположена, но о ее судьбе я ничего не знаю. 

 

 

Если у нас построят ТРЦ, машин будет в разы больше, причем левых, не наших..Соответственно пробки будут. Надо бойкотировать этот ТРЦ:)



#4679 DrUgoy

DrUgoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 22:29

Вот зачем скажите нам этот ТРЦ?? . 

 

 

Согласен, особенно с учетом того, что на той стороне дмитровки скоро построят очень большой ТРЦ.

 

 

Если у нас построят ТРЦ, машин будет в разы больше, причем левых, не наших..Соответственно пробки будут. Надо бойкотировать этот ТРЦ :)

 

Полностью согласен.

Мелких магазинов, Фасольки да Перекрестка - за глаза!

 

Кроме того, в прошлом году в теме "первая очередь" обсуждали, что на другой стороне от МВ через улицу Московская будет построен ТЦ Аттак. Не знаю, изменились ли эти планы. Но этого всего будет уже достаточно.



#4680 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 22:46

Полностью согласен.

Мелких магазинов, Фасольки да Перекрестка - за глаза!

 

Кроме того, в прошлом году в теме "первая очередь" обсуждали, что на другой стороне от МВ через улицу Московская будет построен ТЦ Аттак. Не знаю, изменились ли эти планы. Но этого всего будет уже достаточно.

 

 

Правильно говорите. На мой взгляд, если там действительно захотят строить ТРЦ, надо катать коллективную жалобу в администрацию Долгопрудного. Нам жить в этом микрорайоне, думаю мало кого порадует такое соседство. 


Сообщение отредактировал Vitttttttttttttttt: 15 Май 2015 - 22:48






Яндекс.Метрика