Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#5001 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:03

но если при осмотре выявлены недостатки то
 

недостатки всегда можно выявить, в своей кв когда ее обмерял уже кое что увидел, стена была кривая, и прилично.

интересно сходить в подвал и на кровлю.



#5002 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:11

я так понимаю, у нас есть право требовать исправить косяки.

стена была кривая, и прилично.

любое отклонение имеет допустимую погрешность, а уж если оно превышает допуск, то пусть исправляют



#5003 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:40

и еще короб под водопровод, там же нужно обязательно оставить ревизионный люк, вот как и куда его теперь вкорячить тоже целая делема

Я тоже размышляю над доступом к водопроводу, как вариант думала оставить доступ к разводке под нижним угловым ящиком кухонного гарнитура, остальное заложить, и сделать доступ как раз со стороны кладовки.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Июнь 2015 - 16:52


#5004 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:49

главное приехать на приемку , мне кажется

По практике других домов, включая первую очередь: приезжаете, находите в УК ответственного, поднимаетесь вместе с ним в квартиру и производите осмотр. Если что не нравится, то можете оставить запись в специальном журнале (обычной амбарной книге). Дальше, если хотите, едете в ДУКС и там подписываете акт. Если не хотите - ваше право, но нигде официально не регистрируется ваш приход, поэтому спустя некоторое время после Вашего уведомления можно будет формально отобрать квартиру. Поэтому народ бежит как очумелый и все подписывает.
Т.е. официальных гарантий недоделок ДУКС не дает, т.к. они формально отмечены, но обычно все правят, т.к. эти недоделки падают на подрядчика, которому это совсем не надо.

#5005 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 17:00

 

недостатки всегда можно выявить, в своей кв когда ее обмерял уже кое что увидел, стена была кривая, и прилично.

интересно сходить в подвал и на кровлю.

 

На стены если они не несущие будет ответ стены без отделки согласно договора  выведете, а вот по окнам проводке отоплению тут нужно внимательно все указывать

хотя по первой очереди, кто что писал все исправляли без вопросов

про стяжку и стены отвечали в договоре без отделки.  

P.S. у меня тоже межкомнатная перегородка ужасно кривая ее лучше снести и сделать заново чем выводить так даже дешевле выйдет.


Сообщение отредактировал bax125: 10 Июнь 2015 - 17:03


#5006 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 17:09

стояки воды смотрел, вроде все нормально сделали, канализация тоже нормально.

про электрику сказать не могу, вся была заделана в стены, отопление в стяжке тоже не проверить.

Кстати а кто в курсе на отоплении теплосчетчики ставить будут?



#5007 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 17:58

2. это очень маленькое расстояние при входе в квартиру от края двери справа до стены, всего 32 см,, ведь шкаф поставить можно только справа, так вот средний шкаф имеет 50 см,, короче походу придется дверь смещать влево на 20 см, стена там вроде из обычного фортана не несущая,, так что вот такие несколько может и не для всех но не очень приятных вещей))

Именно так и буду поступать, перенесу входную дверь в правую сторону и с левой стороны появится простенок в 625 мм.

В моем случае входная дверь расположена не в капитальной стене... так не у всех.



#5008 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 18:02

Именно так и буду поступать, перенесу входную дверь в правую сторону и с левой стороны появится простенок в 625 мм.

В моем случае входная дверь расположена не в капитальной стене... так не у всех.

А это разве согласуемая перепланировка?


Сообщение отредактировал Mamashka: 10 Июнь 2015 - 18:09


#5009 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 18:21

Думаю так и будет.

25 июня будет , приемка дома 20( пробная),т.е на данный момент ежедневно в 14.30 идет усиленная проверка, постоянно приезжают комиссии ( входят туда, представители заказчика, проектировщики ,ПТО, подрядчики итд).Сегодня был представитель с Админа. По качеству , есть мелкие замечания, т.е "рабочие моменты". Не надо только писать ,что много недочетов, это глупо и не корректно, т.к на данный момент все идет по проекту.

а кто нибудь проекты видел рабочей стадии? есть у кого доступ к ним? по ним можно спокойно проходить в момент приемки как авторский надзор и все проверить, так же у строителей должны быть акты об приемке передачи в эксплуатацию и акты скрытых работ, так же исполнительная документация. 
Все эти документы необходимо запросить, проанализировать, проверить факт выполнения, и уже после этого подписывать бумаги.
К сожалению эта кипа документации очень большая, и ее не выдают жильцам.

авторский надзор идет каждый вторник!!!!!!!!!!

Были вчера в 23 корпусе. В первом подъезде залили полы. Весь пол в волнах, но сказали, что будут еще шлифовать. Розеток и выключателей нет. Во втором подъезде в квартирах установлены розетки и выключатели. В холлах лежит плитка. Нам сказали, что 20 корпус будут сдавать 25 июня, он будет первым. А потом каждые 10-14 дней будут сдавать следующие дома. 23 обещают к августу сдать.

не сдавать25 будут, а так сказать пробная приемка!тут ниже я написал.

Всем привет! Подскажите плз, кому не сложно!
Хочу купить квартиру в корпусе 19 или 21. очень много объявлений, что есть на руках доки о собственности. Это может быть реальностью? причем по 19-му корпусу продают уже и с ремонтами. Как обстоит ситуация по вводу в эксплуатацию? и действительно ли на руках у многих есть св-ва о собственности? какие корпуса ещё введены в эксплуатацию и могут быть уже оформлены в собственность.
Заранее благодарна

по домам строительный адрес Московская корп 28,27,26,25, и почтовый ул.Набережная 17,19,21,23 все документы у собственников на руках, акты приема передачи подписаны 100% всеми собственниками и дома введены в эксплуатацию.

#5010 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 18:32

25 июня будет , приемка дома 20( пробная),т.е на данный момент ежедневно в 14.30 идет усиленная проверка, постоянно приезжают комиссии ( входят туда, представители заказчика, проектировщики ,ПТО, подрядчики итд).Сегодня был представитель с Админа. По качеству , есть мелкие замечания, т.е "рабочие моменты". Не надо только писать ,что много недочетов, это глупо и не корректно, т.к на данный момент все идет по проекту.
авторский надзор идет каждый вторник!!!!!!!!!!
не сдавать25 будут, а так сказать пробная приемка!тут ниже я написал.

А пробная приемка - это как? Приедут, выявят недочеты, дадут срок на исправление и уедут?

Я конечно понимаю, что это служебная тайна :ph34r: , но просто интересно, какие "рабочие моменты" сейчас обнаружились при проверке?



#5011 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:14

А пробная приемка - это как? Приедут, выявят недочеты, дадут срок на исправление и уедут?

Я конечно понимаю, что это служебная тайна :ph34r: , но просто интересно, какие "рабочие моменты" сейчас обнаружились при проверке?

Да нормально там все, приехал мужик лысый с портфелем и давай рабочих гонять, чего-то на асфальт им указывал, потом погнал их во 2 секцию 20-го корпуса. Обычные "рабочие моменты"))


Еще немного фоток двора 19 и 1-2

Прикрепленные изображения

  • Фото0717.jpg
  • Фото0723.jpg
  • Фото0724.jpg
  • Фото0725.jpg
  • Фото0726.jpg
  • Фото0730.jpg


#5012 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:20

А пробная приемка - это как? Приедут, выявят недочеты, дадут срок на исправление и уедут?
Я конечно понимаю, что это служебная тайна :ph34r: , но просто интересно, какие "рабочие моменты" сейчас обнаружились при проверке?

пробная это значит , что все равно будут замечания или вы думали приедут и примут?

#5013 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:41

в 20 корпусе во 2 секции плитки нет только на 1 этаже и в 1 лестничном пролете, далее везде до 17 лежит - подсуетились. Лестницу штукатурят тоже, на первый взгляд две трети стен заштукатурено.

Прикрепленные изображения

  • Фото0715.jpg
  • Фото0718.jpg
  • Фото0719.jpg
  • Фото0727.jpg
  • Фото0731.jpg


#5014 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:44

пробная это значит , что все равно будут замечания или вы думали приедут и примут?

"Ну если комиссии бегают уже сейчас и указывают на "рабочие моменты", то к 25 числу их бы уже устранили, и дом бы приняли без проволочек", - так думала я пока Вы меня не вернули на грешную землю  :(



#5015 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:48

у 21-го брусчаткой усиленно занялись

 

Фото0714.jpg

 

22 корпус

 

Фото0732.jpg

 

23 остановка, я так понимаю

 

Фото0733.jpg



#5016 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:01

это 20ый? :)
да 20-й

#5017 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:09

Может кто знает, а после 20-23 корпусов будут 11-13 сдавать или другие?

#5018 LV36

LV36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:55

Скажите, пожалуйста, стеклянные перегородки считаются перепланировкой? Хочу спальню отгородить, необходимы две стеклянные перегородки.

#5019 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:49

На стены если они не несущие будет ответ стены без отделки согласно договора  выведете, а вот по окнам проводке отоплению тут нужно внимательно все указывать

хотя по первой очереди, кто что писал все исправляли без вопросов

про стяжку и стены отвечали в договоре без отделки.  

P.S. у меня тоже межкомнатная перегородка ужасно кривая ее лучше снести и сделать заново чем выводить так даже дешевле выйдет.

Есть снипы в которых указаны допуски кривизны стен и их завалы- это мне друг проектировщик ПГС сказал



#5020 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:37

А никто не в курсе, будетут ли дорожки из домов 1-ой очереди к домам 2-ой в сторону набережной ? Или они будут разделены газоном. Как по фоткам, то дорожек не наблюдаю, только лестница







Яндекс.Метрика