Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#5101 denya

denya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:09

У нас в Отрадном, парковки на газонах делала именно управляющая компания..т. е те же дворники принимали участие ..которые убирают территорию, потом каждую весну  красят столбики, детскую площадку и как я поняла ..они же, управляющая компания  ищут подрядчиков на  обустройство дополнительных парковочных мест, вместо газонов..или на оборот вставляют новые столбики в тратуары. Все работы проводились в присутствии техника -смотрителя УК..и приёмка работы осуществлялась УК.

Спасибо за информацию, поэтому все в наших руках. Осталось определить ГРАНИЦЫ вокруг дома, где УК по нашему мандату вправе реконструировать (расширять) дороги. Если с внешней стороны 1-2 правомочно делать карманы, то можно после окончания строительства капать с предложениями в УК



#5102 tabyretka

tabyretka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:16

Привет, соседи)) мы над вами 12 этаж, трешка ) Вы в квартире были?

Привет, соседи)))) Были, и ни один раз))) А вы?



#5103 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:20

Смотрю все спецы по Европе :) Я вот живу на 2 страны: РФ и Италия... и стоял выбор где брать жилье, как видно- пока чаша весов склоняется к МВ, как ни странно))

В Италии нет закона, обязывающего иметь машиноместо, а парковок вообще не предусмотрено)) Машинки все размером со скутер, на Микре я паркуюсь чуть ли не на газоне метрах в 600-800 от дома и чешу пешком с пакетами и т.п., более того- даже на Смартах запрещено парковаться перпендикулярно дороге)) Т.е. ситуация с парковками ничуть не лучше чем у нас. 

И стоимость жилья там не дешевле чем у нас))

Но это италия- одна из самых дорогих стран в Европе вкупе со Швейцарией. Наверняка в какой-ниб Испании все гораздо лучше.

 

А вообще, по-моему, у нас тут все разделились на 2 группы: " Я, Я, Я себе уже все купил, сделал и мне все равно как вы все остальные будете с этим справляться" и просто неравнодушные)) Так вот, товарищи из 2-й группы- давайте мыслить позитивно, мы с вами наверняка будем заселяться одними из первых, и по факту нехватки мест будем обращаться в УК с просьбами что-то предпринять. Опять же, были ведь обещанные наземные паркинги с внешней стороны 1-2 к., вместе подумаем и обязательно решим вопрос! Ура, товарищи))

Шпионка? Надо записать)


не знаю)) За советом)))

Ну в какой-нибудь другой орган тогда))

Давайте обратимся к печени?))) к тому же сегодня пятница, она за неделю отдохнула, набралась сил



#5104 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:31

У нас в Отрадном, парковки на газонах делала именно управляющая компания..т. е те же дворники принимали участие ..которые убирают территорию, потом каждую весну  красят столбики, детскую площадку и как я поняла ..они же, управляющая компания  ищут подрядчиков на  обустройство дополнительных парковочных мест, вместо газонов..или на оборот вставляют новые столбики в тратуары. Все работы проводились в присутствии техника -смотрителя УК..и приёмка работы осуществлялась УК.

я говорила исключительно о строительстве паркингов!

а обустроить новые парковочные места у нас там негде, итак все впритык)

а то что УК убирает территорию, красят столбики, детскую площадку и т.д. это итак понятно)



#5105 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:17

Честно говоря, я всегда считала, что строить крытые паркинги - это экономически выгодно. Кто хочет - место купит тысяч за 500, кто не хочет - арендует тысячи за 4-5 в месяц. Паркинг в 200 машиномест принесет в месяц 800 тыс - 1 млн. Минус платежи и з/п охране - я думаю, не более 200 тыс. Итог - 600-800 тыс. в месяц, в год 7-9 млн. Честно не знаю, сколько стоит строительство паркинга, но думаю, что года за 3 он окупится полностью. А потом ПРИБЫЛЬ  :rolleyes:. Надеюсь, знающие люди подскажут правильные цифры.

P.S. Оказывается, уже есть быстровозводимые модульные паркинги из металлоконструкций.


Сообщение отредактировал Mamashka: 19 Июнь 2015 - 12:31


#5106 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:53

Честно говоря, я всегда считала, что строить крытые паркинги - это экономически выгодно. Кто хочет - место купит тысяч за 500, кто не хочет - арендует тысячи за 4-5 в месяц. Паркинг в 200 машиномест принесет в месяц 800 тыс - 1 млн. Минус платежи и з/п охране - я думаю, не более 200 тыс. Итог - 600-800 тыс. в месяц, в год 7-9 млн. Честно не знаю, сколько стоит строительство паркинга, но думаю, что года за 3 он окупится полностью. А потом ПРИБЫЛЬ  :rolleyes:. Надеюсь, знающие люди подскажут правильные цифры.

P.S. Оказывается, уже есть быстровозводимые модульные паркинги из металлоконструкций.

с ЭТИМ НИКТО НЕ СПОРИТ..но вся проблема в том . что купить ничего не возможно..вернее без соответсвующих связей и выходов на продавца вы ничего в собственность у города или у того чья это земля в настоящее время не приобретёте..только аренда. Поэтому вашу прибыль смело уменьшаете на ежемесячную аренду и амортизационные отчисления ( по мимо з/п это уборка территории, ремонт покрытия. освещение..ти т.п)..и вот ваш бизнес план готов. 

не думаю что оставшаяся сумма после всех вычетов вас сильно порадует))

Второй вариант более привлекателен. Берёте в долю чиновника из администрации и всё тоже самое. но здесь фиксирования прибыль и спокойствие в завтрашнем дне))



#5107 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:58

с ЭТИМ НИКТО НЕ СПОРИТ..но вся проблема в том . что купить ничего не возможно..вернее без соответсвующих связей и выходов на продавца вы ничего в собственность у города или у того чья это земля в настоящее время не приобретёте..только аренда. Поэтому вашу прибыль смело уменьшаете на ежемесячную аренду и амортизационные отчисления ( по мимо з/п это уборка территории, ремонт покрытия. освещение..ти т.п)..и вот ваш бизнес план готов. 

не думаю что оставшаяся сумма после всех вычетов вас сильно порадует))

Второй вариант более привлекателен. Берёте в долю чиновника из администрации и всё тоже самое. но здесь фиксирования прибыль и спокойствие в завтрашнем дне))

И я о том. Уверена на все сто, что уже есть люди "со вторым вариантом". Неужели они упустят такой шанс? Наверняка нет. Значит - паркингам быть.



#5108 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:14

Я тоже думаю..что спрос рождает предложение.

Но на сколько я поняла после общения с действующими парковщиками подземных паркингов МВ, новосёлы не шибко стремятся расставаться с кровными 5000= и до последнего будут использовать места на тратуарах или газонах . но поближе к своему подъезду и на халяву). Подземные паркинги все пустые стоят.

 Очень м ало таких. кто купил два места и не париться))...или они пока просто стесняются :P



#5109 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:24

Я тоже думаю..что спрос рождает предложение.

Но на сколько я поняла после общения с действующими парковщиками подземных паркингов МВ, новосёлы не шибко стремятся расставаться с кровными 5000= и до последнего будут использовать места на тратуарах или газонах . но поближе к своему подъезду и на халяву). Подземные паркинги все пустые стоят.

 Очень м ало таких. кто купил два места и не париться))...или они пока просто стесняются :P

Скоро вторая очередь подтянется. Все займут. И потом, много ли людей уже постоянно живут? Может, большая часть машин - это строители, ремонтники. А им подземные (да и надземные) паркинги без надобности. 



#5110 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:46

Давайте территории сзади 1-2, 3-4 корпусов прямо под ЛЭП забетонируем и сделаем стоянку?))) Или шлагбаумы у паркингов сломаем, тогда бесплатно и в тепле. Нас много, м ы победюм их всех)))



#5111 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:04

Про паркинг в первой очереди были такие споры, и каждый бил себя в грудь что будет арендовать, и парковщики сволочи цену задрали, и обеспечительный платеж хотят, и ... Паркинг стоит пустой, 5-6 машин из 70 или 80 если не ошибаюсь. и после вселения 2-ой очереди будет тоже самое, в лучшем случае +5 машин прибавится.

Но может парковщики поймут что 5тыс дороговато как-то.

Хотя думаю что после окончания договора цена вырастет, бизнес по русски!



#5112 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:14

Надо паркинги саботировать, пока цену до тыщи не скинут- ставить не будем. А потом письмо напишем, мол паркинги стоят, машин там нет, снесите их нафиг, и деревья посадите вокруг и пруд с карпами соорудите


  • Ketty это нравится

#5113 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:14

Про паркинг в первой очереди были такие споры, и каждый бил себя в грудь что будет арендовать, и парковщики сволочи цену задрали, и обеспечительный платеж хотят, и ... Паркинг стоит пустой, 5-6 машин из 70 или 80 если не ошибаюсь. и после вселения 2-ой очереди будет тоже самое, в лучшем случае +5 машин прибавится.

Но может парковщики поймут что 5тыс дороговато как-то.

Хотя думаю что после окончания договора цена вырастет, бизнес по русски!

Видимо, им не нужны деньги. Если бы они хотели заработать, они бы сделали по 3 тысячи, и паркинг был бы забит. Ну не учили они в школе экономику. Кривые спроса и предложения..? Это что за зверь такой?



#5114 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:24

Видимо, им не нужны деньги. Если бы они хотели заработать, они бы сделали по 3 тысячи, и паркинг был бы забит. Ну не учили они в школе экономику. Кривые спроса и предложения..? Это что за зверь такой?

Увы , это не школа экономика..это русское АВОСЬ. Пока есть возможность рядом с подъездом или просто на халяву..так и будут ставить..хоть за 5 тысяч сделай паркинг..хоть за 3000=. Ни когда не поверю что люди нашедшие возможность купить квартиру в наше время..не могут выделить 5000= в месяц на паркинг машины..которая стоит не менее 1 000 000=. А таких в наших МВ большинство. 

Можно приехать в выходные с утра и посмотреть какие там паркуют машины..не думаю что это рабочие на стройку приехали))



#5115 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:25

Да, это странно.

 

места же тупо простаивают...

 

Лучше сделать по 3 тысячи и получить в два раз больше клиентов..

Или подойти с умом, заманить, как многие делают в плане продуктов, сделать аренду сначала 2 тысячи, народ попрет, через годик  повысить на 1-2 тысячи, народ привык уже и многие останутся. Общий выхлоп будет выше чем сразу сдавать за дорого.  Но это Россия, тут в бизнесе дальше 2х пальцев не видят.



#5116 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:30

Да, это странно.

 

места же тупо простаивают...

 

Лучше сделать по 3 тысячи и получить в два раз больше клиентов..

Или подойти с умом, заманить, как многие делают в плане продуктов, сделать аренду сначала 2 тысячи, народ попрет, через годик  повысить на 1-2 тысячи, народ привык уже и многие останутся. Общий выхлоп будет выше чем сразу сдавать за дорого.  Но это Россия, тут в бизнесе дальше 2х пальцев не видят.

мне кажется, что сейчас места простаивают потому, что нет смысла платить за паркинг учитывая, то что сейчас и на улице нет проблем с парковкой.

Даже если сейчас будет паркинг стоить 3 тысячи, то мало кто будет ставить, т.к. людей живет мало и запарковаться можно около подъезда.

А вот со временем, когда заедут все жильцы и  ситуация во дворах изменится, люди по-тихонечку пойдут бронировать паркинги.



#5117 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:34

бизнес-бизнесом, паркинг-паркингом :)

но вопрос О ДЕТЯХ...так и завис в воздухе:)

школа-то на этом месте будет?))) и с какой очередью она будет сдаваться?



#5118 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:36

мне кажется, что сейчас места простаивают потому, что нет смысла платить за паркинг учитывая, то что сейчас и на улице нет проблем с парковкой.

 

Пойдут тогда., когда..одному что то поцарапают, другого запрут, третьего ударят...Проверенно). У нас паркинг рядом с домом..5 мин пешком. пока лето , чисто и всё такое.все ставят во дворе-.друг на друга лепят..в два , три ряда, договариваются по времени . кто когда выезжает..вообщем всё схвачено.

Как только первый снег. проблема с очисткой территории , да и вообще как то скользко и неприятно..мест на паркинге нет...всё забито..вот как то так) 



#5119 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:38

Привет, соседи)))) Были, и ни один раз))) А вы?


Были только 1 раз и то в сентябре и вечером ( Вы случайно размеры не делали, особенно интересует кухня и прихожая/коридор? По темноте у нас размеры "кривые" получились, немного не совпадают, у других соседей кстати тоже

#5120 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:45

бизнес-бизнесом, паркинг-паркингом :)

но вопрос О ДЕТЯХ...так и завис в воздухе :)

школа-то на этом месте будет?))) и с какой очередью она будет сдаваться?

Так 1сентября 2015 одна школа уже работать должна..та что с садиком рядом, или вы про вторую спрашиваете?


Вообще возвращаясь к вопросу о школе. ,я считаю что нам , ну тем у кого дети учиться будут, очень даже повезло. У нас очень физматический городок. Здесь самое большое предложение услуг по репетиторам физики и математики ..и при этом и самое дешёвое. Море голодных студентов МФТИ с радостью приедут к вам и обучат ваших чад всем премудростям точных наук))







Яндекс.Метрика