Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#5121 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:46

Так 1сентября 2015 одна школа уже работать должна..та что с садиком рядом, или вы про вторую спрашиваете?


 

Это школу откроют 1 сентября 2016

http://www.nhouse.ru...кола/?p=1025997

 


Сообщение отредактировал layolla: 19 Июнь 2015 - 15:48


#5122 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:53

мой сын как раз в 2016 году пойдет во 2 класс, вот и спрашиваю про школу, благо она должна быть в 100 метрах от порога :)

Вторая школа нам нужна, да и детский сад бы еще второй.

Район большой, сейчас все заселятся и начнут рожать деток (это я про молодые пары говорю) :) и борьба за место в школе/саду будет 100%. Причем насколько я еще понимаю, в нынешний наш новый садик ходят дети не только из МВ...


Это школу откроют 1 сентября 2016

http://www.nhouse.ru...кола/?p=1025997

Про вторую! ...значит не с нашей очередью она будет сдаваться.


Сообщение отредактировал Василиса: 19 Июнь 2015 - 15:52


#5123 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:54

Это школу откроют 1 сентября 2016

http://www.nhouse.ru...кола/?p=1025997

Прочитала..а жаль..вроде так строить шустро стали. Ну в принципе и вторая очередь с учётом времени на ремонт, только к следующему лету заселятся начнет.



#5124 BondAnna

BondAnna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:10

Помню, что в этой ветке писали как сделать подпись из какого я корпуса, но найти не могу. Подскажите, как правильно подписать. Уже пробовала, но увы не получилось. 



#5125 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:14

Помню, что в этой ветке писали как сделать подпись из какого я корпуса, но найти не могу. Подскажите, как правильно подписать. Уже пробовала, но увы не получилось. 

нажимаете на свой ник, там будет окно в нем настройки. Откроется страница с настройками, с левой стороны есть пунк подписи. 



#5126 BondAnna

BondAnna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:19

Ура!!!! Получилось!!! Спасибо!!! 



#5127 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:38

будем обращаться в УК с просьбами что-то предпринять. Опять же, были ведь обещанные наземные паркинги с внешней стороны 1-2 к., вместе подумаем и обязательно решим вопрос! Ура, товарищи))


Я за) только это нужно сделать не после принятия квартир и разговаривать с УК - в этом случае это все будет реализовано за наш счет. (и то не факт, что сделают)
Нужно требовать от застройщиков, на счет того что мы не имеем права это требовать - имеем, только если будет стучать кулаком 1 человек, вряд ли будет результат, а если объединяться хотя бы жители одного корпуса и потребуют сделать парковочные места согласно заявленным, и ничего не останется как выполнить

#5128 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:58

Я за) только это нужно сделать не после принятия квартир и разговаривать с УК - в этом случае это все будет реализовано за наш счет. (и то не факт, что сделают)
Нужно требовать от застройщиков, на счет того что мы не имеем права это требовать - имеем, только если будет стучать кулаком 1 человек, вряд ли будет результат, а если объединяться хотя бы жители одного корпуса и потребуют сделать парковочные места согласно заявленным, и ничего не останется как выполнить

А каким образом вы будете требовать? И что значит "не после принятия квартир"? Шантажировать их будете тем, что мы не примем квартиры пока вы не сделаете паркинги или как это будет выглядеть?)
Мне почему-то с трудом верится в то, что по желанию жильцов будут строить дополнительный паркинг.

#5129 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:05

бизнес-бизнесом, паркинг-паркингом :)

но вопрос О ДЕТЯХ...

Не поленитесь, почитайте историю форума, "ветки" по интересующей Вас теме. Многое обсуждалось, грамотно и не очень.

На многие вопросы найдете ответ. :)



#5130 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:21

Всем привет!

 

 

Только что был в МВ, заезжал ненадолго. Удалось наконец-то попасть в родной 13 корпус:) 

 

Проходил через ворота около 13 и 23 корпусов, вежливо попросил охранника пропустить к прорабу и спокойно пошел. На стройке нашел прораба, Дмитрий кажется, нормальный мужик! Поднялся со мной на 11 этаж, провел "огородами" во второй подъезд (заходили через третий), показал мою квартиру. 

 

По нашему корпусу ситуация такова:

 

- В этом месяце будут стеклить балконы

 

- Стены в подъездах поштукатурены, скоро будут их красить и класть плитку 

 

- Между этажами лежат перила, скоро их будут устанавливать 

 

- Сверху вниз начали заливать стяжку, на 11 этаже стяжки еще нет

 

- Лифты уже стоят и работают 

 

- Стены в моей квартире частично заштукатурены, батареи стоят, электрика разведена, вент. короб на кухне заделан блоками

 

 

Прораб сказал что строительство идет точно в сроки, согласно графику. Планируют закончить все работы к концу августа, сказал что в сентябре будем получать ключи:) 

 

Около 20-23 корпусов тоже нормальная движуха, монтируют детские площадки, поделывают недоделанное:) 

 

 

В целом остался доволен ходом работ, жду с нетерпением ключи!) 



#5131 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:25

А в 22 корпусе кто-нибудь видел, чтобы стены в квартирах штукатурили ? Видимо также во всех домах должны делать. так ведь?



#5132 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:24

нет не так

либо человек путает монолит с отштукатуренными стенами

либо скрыть косяки легче и дешевле отштукатурить стены. 

отделка стен потолков и пола  в квартирах не предусмотрена.



#5133 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:28

а при чем тут УК???? не они же строят паркинги...

Мне кажется что УК тут не причем.

Лучше заранее напишите застройштку!!



#5134 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:46

Если следовать логике senia1970, то можно вообще все загородить в ....зду, посеять траву и оставить только тропинки к подъездам. А машины сжечь все и пересесть на самокаты))))))

про Италию в точку, бываю часто,там вы не увидите джипов и солярисов, машинки все маленькие ,много мопедов ,при этом ездиют на них и банковские служащие и всякие "чиновники".

А каким образом вы будете требовать? И что значит "не после принятия квартир"? Шантажировать их будете тем, что мы не примем квартиры пока вы не сделаете паркинги или как это будет выглядеть?)
Мне почему-то с трудом верится в то, что по желанию жильцов будут строить дополнительный паркинг.

на улице ракетостроителей 4 котлована СУ155 , там за 4 дома собрали деньги почти 100% а конь не валялся, гендиректора СУ155 возбуждено уголовное дело, там люди пишут" всем" и ни чего тишина. Деньги Тю Тю.

#5135 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:58

Не поленитесь, почитайте историю форума, "ветки" по интересующей Вас теме. Многое обсуждалось, грамотно и не очень.

На многие вопросы найдете ответ. :)

Да-да-да, насчет интересующих тем: 

есть отдельная тема о парковках, отдельная - о детях. Не надо делать тему второй очереди совсем нечитабельной. И так...


Сообщение отредактировал layolla: 19 Июнь 2015 - 22:10


#5136 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:04

Да-да-да, насчет интересующих тем: 

есть отдельная тема о парковках, отдельная - о детях. Не надо делать тему второй очереди делать совсем нечитабельной. И так...

В точку! :rolleyes:  :)



#5137 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 20:55

нет не так
либо человек путает монолит с отштукатуренными стенами
либо скрыть косяки легче и дешевле отштукатурить стены.
отделка стен потолков и пола в квартирах не предусмотрена.



Человек не путает, но стены не полностью штукатурены, а частично. Кажется ПалСаныч писал уже про штукатурку недавно. Сам не знаю зачем они частями стены штукатурят!

#5138 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:46

Человек не путает, но стены не полностью штукатурены, а частично. Кажется ПалСаныч писал уже про штукатурку недавно. Сам не знаю зачем они частями стены штукатурят!

Да-да, сам в 11 корпусе был, там штукатурят только отдельные места в квартирах



#5139 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:06

Человек не путает, но стены не полностью штукатурены, а частично. 

Подтверждаю! :)

Прикрепленные изображения

  • DSC_1153.JPG

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 19 Июнь 2015 - 22:07


#5140 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:28

подтверждаю, пару недель назад был у себя в кв в 13 корпусе, стены оштукатурены только в тех местах где нет монолита, перестенки типа... так же подоконники и откосы на глаз даже очень не плохо оштукатурены. Стены тоже на глаз вроде ровные, чуть пузо есть конечно, но терпимо,, думаю тонны шпатлевки расходовать не будем...







Яндекс.Метрика