Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#5521 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:54

senia1970, Вы кстати обещали узнать, что за 2 серые площадки/постройки на генплане между 19 и 20 корпусами. Пожалуйста  :rolleyes:

данная земля муниципальная, сейчас ведется вопрос о  строительстве спортивной площадки ,типа баскетбол ,волейбол или ,что то в этом роде , но решают Админы. т.е капитального там ни чего не будет ( каменного)



#5522 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:55

О, это хорошая тема. Если нормальное большое поле)

#5523 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:56

данная земля муниципальная, сейчас ведется вопрос о  строительстве спортивной площадки ,типа баскетбол ,волейбол или ,что то в этом роде , но решают Админы. т.е капитального там ни чего не будет ( каменного)

Ура!!! Буду смотреть волейбольные матчи прям со своего балкона.



#5524 teflon

teflon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:07

Поделюсь своим опытом проникновения: 

3 недели назад - зашел через дыру в заборе, та что напротив заправки походил вокруг своего 17го корпуса, не нашел как попасть внутрь огороженной территории, а через проходную наглости не хватило, погулял еще и ушел через забор который ближе к берегу.

2 недели назад - После ливня, у забора у заправки вступил в преступный сговор с охранником (500р - аренда сапогов, присмотр за машиной и кроссовками, а также сопровождение до корпуса), сапоги кстати реально работают прямо таки как знак свой/чужой, никто на меня внимания даже не обращал, не то что в первый раз. В результате - посмотрел квартиру, сделал некоторые замеры, пару фото.



#5525 220

220

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:39

Поделюсь своим опытом проникновения: 

3 недели назад - зашел через дыру в заборе, та что напротив заправки походил вокруг своего 17го корпуса, не нашел как попасть внутрь огороженной территории, а через проходную наглости не хватило, погулял еще и ушел через забор который ближе к берегу.

2 недели назад - После ливня, у забора у заправки вступил в преступный сговор с охранником (500р - аренда сапогов, присмотр за машиной и кроссовками, а также сопровождение до корпуса), сапоги кстати реально работают прямо таки как знак свой/чужой, никто на меня внимания даже не обращал, не то что в первый раз. В результате - посмотрел квартиру, сделал некоторые замеры, пару фото.

Я так проходил сзади трансформаторной будки между к12 и 11 там есть проход. Местные с удовольствием показывают дорогу и где лучше пройти)))



#5526 AndrewTol

AndrewTol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:02

Всем привет! Вчера побывал в своей квартире наконец-то. Прошел без проблем, со стороны детского сада/напротив 12 корпуса. Ворота закрыты на цепочку и есть щель для прохода. Подошел к строителю, он мне показал прораба, который в свою очередь дал добро и сказал у кого взять ключ от двери. Все в целом понравилось, единственное напряг огромный короб на кухне, я ожидал меньшего, не понятно зачем такую громадину мастерить, ну да ладно. Измерил квартиру, имеются конечно расхождения по площадям, но в совокупе примерно тоже что заявляли (+погрешность в моих измерениях). По степени готовности сориентировать сложно, тк не разбираюсь в этом, фотки кину в альбом, посмотрите)) практически ни кого из строителей в активной работе не увидел. Вообще в квартирах мне кажется все почти сделано. Спросил конечно же про сдачу домов, но вразумительного ответа не получил, думаю все по договору будет.

Также хотел спросить у знающих людей: 1) обнаружил несколько трещин (фото прикладываю-сбоку от окна), как с этим поступать при приемке квартиры, будут ли данные дефекты устранять?
2) Возможно уже обсуждали это, часть стен оштукатурена, а другая часть осталась в первоначальном виде, так и должно быть или они должны обработать все стены, как написано в договоре - "под чистовую отделку"?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#5527 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:18

Был вчера в 11 корпусе. Прошел через щель в воротах с цепочкой как писал предыдущий оратор.

Трешка 86.98 м2. Внизу. Дверь открыта и у соседей тоже. Так что никого не искал, а просто зашёл. Фото и замеры не делал.
Из хорошего:

  • Стены в комнатах с торца здания оштукатурены все (2 спальни + туалет + ванная).
  • В туалете рядом с кухней короб не сделан до потолка, а только намечен снизу кирпичами. Внутри короба всего 3 трубы в самом углу. Короче в него можно будет утопить инсталляцию унитаза.
  • Короб между другим туалетом и спальней идёт не на всю левую стену туалета, а только на ~2/3. То есть слева от входа получается ниша шириной где-то 50см, и глубиной 30-40см.
  • Двери на балко и до мусоропровода из железа с уплотнителями. Не деревянное г-но.
    Вот примерно такого типа, только без маленькой створки
    d05_big.jpg


#5528 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:37

 

Был вчера в 11 корпусе. Прошел через щель в воротах с цепочкой как писал предыдущий оратор.


 

День добрый, сосед!!!

А что с подъездной отделкой и общедомовой? С лифтами ? у нашего корпуса хоть что-то облагораживают? 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Июль 2015 - 16:09


#5529 enpod

enpod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:43

Перерисовал студию 36,53 теперь более понятны размеры

Прикрепленные изображения

  • Ямма.jpg
  • Ямма2.jpg
  • Ямма3.jpg
  • Ямма4.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал enpod: 09 Июль 2015 - 15:47


#5530 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:55

12 корпус и несколько фото снаружи

 

 

Красная дверь убого смотрится.. Могли бы потемнее сделать. 



#5531 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:57

День добрый, сосед!!!

А что с подъездной отделкой и общедомовой? С лифтами ? у нашего корпуса хоть что-то облагораживают? 

Честно говоря как-то пропустил этот момент, конкретно не смотрел. Лифты стоят. Подъезд покрашен. Свет есть.
Непокрашены лестницы.

Территорию облагораживают. Рядом с нашим подъездом стояли саженцы березы, штук .... дохрена. Может 20, может больше.



#5532 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:13

Честно говоря как-то пропустил этот момент, конкретно не смотрел. Лифты стоят. Подъезд покрашен. Свет есть.
Непокрашены лестницы.

Территорию облагораживают. Рядом с нашим подъездом стояли саженцы березы, штук .... дохрена. Может 20, может больше.

я больше ёлки люблю, ну и березки тоже ничего)))



#5533 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:43

я больше ёлки люблю, ну и березки тоже ничего)))

потом можно будет посадить, думаю против лишних деревьев никто не будет. 



#5534 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:46

потом можно будет посадить, думаю против лишних деревьев никто не будет. 

конечно можно.... были бы финансы)))) ёлки нынче дорогие))))



#5535 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:47

ёлки нынче дорогие

а если в лесу выкопать несколько небольших и привезти? 



#5536 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:49

так еще дороже



#5537 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:57

так еще дороже

 

а если в лесу выкопать несколько небольших и привезти? 

И может еще и дольше ( по сроку наказания УК)



#5538 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:58

так еще дороже

Копали около дачи для субботника в детском саду елочки и ели сантиметров по 30-50 , они и приживаются лучше и в пакет сунул и не видно)таких "собственноручных" саженцев около сада стояло ооочеень много, различных видов. 



#5539 Маша126

Маша126

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 17:57

Перерисовал студию 36,53 теперь более понятны размеры

Добрый день, вы уже думали, будете делать перегородки и какие может есть интересные идеи ?


Сообщение отредактировал Маша126: 09 Июль 2015 - 17:59


#5540 enpod

enpod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 18:06

Добрый день, вы уже думали, будете делать перегородки и какие может есть интересные идеи ?

Что то типа такого думал...

Прикрепленные изображения

  • Размеры зеркало.png






Яндекс.Метрика