Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#6101 Любчик

Любчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 22:43

там в высоких квартирах идет по потолку ливневка!

Добрый вечер!Спасибо за новости!Семен,а можно про линевку поподробнее.Как то страшно стало,я как раз с 17 этажа.Что меня ждет? :(



#6102 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:40

Добрый вечер!Спасибо за новости!Семен,а можно про линевку поподробнее.Как то страшно стало,я как раз с 17 этажа.Что меня ждет? :(

как только не назовут)) уже Семёном стал :D  :D :D  



#6103 teflon

teflon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:41

Добрый вечер!Спасибо за новости!Семен,а можно про линевку поподробнее.Как то страшно стало,я как раз с 17 этажа.Что меня ждет? :(

Доброго утра, ну наверное про ливневку могу и я рассказать.

Живу "под ливневкой" уже 4 года, один раз во время сильного ливня, что-там сорвало и протопило этажа на три наверное. Перезнакомились со всеми соседями пока с тазиками бегали, с тех пор все живем дружно, взаимовыручка и все такое. Хотя и раньше не ругались.

Больше, от ливневки проблем я не замечал, ни шума ни какого либо дискомфорта, плюс надо понимать что у нас 9 месяцев фактически зима и ливневка совсем не беспокоит, а вот топающий сосед сверху это практически ежедневно.



#6104 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:48

в наших домах стяжка хороша и неслышно как рабочие выше этажом что то делают, а это не топот соседей

в панельных домах с приточными перекрытиями ужас но иногда забавно послушать чужую жизнь во всех их проявлениях

слышно все   



#6105 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:33

Добрый вечер!Спасибо за новости!Семен,а можно про линевку поподробнее.Как то страшно стало,я как раз с 17 этажа.Что меня ждет? :(

Ливневка это, процесс водоотведения который сводится к тому, что стекающие с крыши осадки попадают в желоба, откуда через воронки и систему отводных труб полученный водный поток поступает сначала в дождеприемник, а затем через расположенные под землей трубы в коллектор. Итог : Обязательно прежде чем делать ремонт, дождитесь хорошего ливня и посмотрите нет ли где протечек , если есть бегом в УК пусть устроняют, в этом году ливней предостаточно, прогуляйтесь в свою квартиру посмотрите чего да как, в нашем втором подъезде я была на верхних этажах заходила во все квартиры просто из любопытства, там все сухо.Видимо все сделано хорошо , и никто и не будет ничего знать про какую то ливневку;)

#6106 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:40

в наших домах стяжка хороша и неслышно как рабочие выше этажом что то делают, а это не топот соседей

в панельных домах с приточными перекрытиями ужас но иногда забавно послушать чужую жизнь во всех их проявлениях

слышно все   

Я всю жизнь в панельном живу. Слышимость тех кто сверху..отличная. Стиральная машина, будильник в 7 утра, диван раскладывают..и соответственно собирают. Но ко в сему со временем привыкаешь..как к электричкам и самолётам. Мне не мешало. Но те кто под до мной жил!!  Это были супер соседи. Участковый к нам ходил . чуть ли не через день.. на фортепьяно не заниматься!!..собаку усыпить!!..сначала с требованием застеклить лоджию, на них что то всё время от нас лети, потом наоборот ..расстеклить..т.к. теперь мимо нас летит на них всё что выше нас))


От сюда вывод...человеческий фактор всё равно в приоритете))  Кому как повезёт с соседями  B)



#6107 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:45

От сюда вывод...человеческий фактор всё равно в приоритете))  Кому как повезёт с соседями  B)

Я вот не зануда, но в родительской квартире над нами жил ребенок и, кажется, он всю жизнь был маленьким и играл в железные мячи. Я молчала.

Потом надо мной уже в съемной квартире жил чокнутый композитор. Его музыка была прекрасна когда не ночью.

Сейчас живет алкоголик со звучным басом....

 

И я теперь буду рада даже протекающей ливневке)))


  • VLAD7 это нравится

#6108 BONYA

BONYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:47

22 корпус


просили 22 корпусattachicon.gifIMG_20150722_085521.jpgобратите внимание лифт на 8 человек пассажирский,маде ин Германия


22 корпус готовность

Доброе утро!Соседи корпуса №22,что-то я не пойму ,вроде буква"г" у нашего корпуса в другую сторону ,а  на фото 

senia1970 ,совсем всё по другому????

#6109 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:59

Доброе утро!Соседи корпуса №22,что-то я не пойму ,вроде буква"г" у нашего корпуса в другую сторону ,а  на фото 

senia1970 ,совсем всё по другому????

да нет, все у Вас хорошо все по плану. Приезжайте , посмотрите квартиру и свой корпус , точно все понравится

#6110 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:28

Я вот не зануда, но в родительской квартире над нами жил ребенок и, кажется, он всю жизнь был маленьким и играл в железные мячи. Я молчала.

Потом надо мной уже в съемной квартире жил чокнутый композитор. Его музыка была прекрасна когда не ночью.

Сейчас живет алкоголик со звучным басом....

 

И я теперь буду рада даже протекающей ливневке)))У

У вас нет технического этажа, почему ливневка в квартире?



#6111 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:53

Подскажите, завтра уже можно получать ключи?

 

Бегите сегодня очередь занимать! Я за Вами! :D
 


А с меня коньяк :)

 

И с меня поллитры! Отметим, соседи?
 


Доброго утра, ну наверное про ливневку могу и я рассказать.

Живу "под ливневкой" уже 4 года, один раз во время сильного ливня, что-там сорвало и протопило этажа на три наверное. Перезнакомились со всеми соседями пока с тазиками бегали, с тех пор все живем дружно, взаимовыручка и все такое. Хотя и раньше не ругались.

Больше, от ливневки проблем я не замечал, ни шума ни какого либо дискомфорта, плюс надо понимать что у нас 9 месяцев фактически зима и ливневка совсем не беспокоит, а вот топающий сосед сверху это практически ежедневно.

Будут топать или нет - это ещё вопрос, а вот 9 месяцев в году слякоть, дожди и мокрый снег это вам гарантировано. ;)

Будем надеяться, что сделали всё качественно и не будет там дохлых птиц и засоров... да потопов потом. Мы лучше так с соседями познакомимся, пока в лифтах ездить будем, да на набережной праздники встречать. :D


Я вот не зануда, но в родительской квартире над нами жил ребенок и, кажется, он всю жизнь был маленьким и играл в железные мячи. Я молчала.

Потом надо мной уже в съемной квартире жил чокнутый композитор. Его музыка была прекрасна когда не ночью.

Сейчас живет алкоголик со звучным басом....

 

И я теперь буду рада даже протекающей ливневке)))

Сомневаюсь. :blink:



#6112 BONYA

BONYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:54

Да нет, фото дома похож на корпус №23,моя квартира угловая и я вижу, что угол не мой !!!!!!!!!стала переживать :blink:  :wacko: !Хотела вложить фото  показать несоответствие ,но  не могу ,как фото добавить ???senia1970 - развейте мои сомнения !!!!!!



#6113 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:01

Да нет, фото дома похож на корпус №23,моя квартира угловая и я вижу, что угол не мой !!!!!!!!!стала переживать :blink:  :wacko: !Хотела вложить фото  показать несоответствие ,но  не могу ,как фото добавить ???senia1970 - развейте мои сомнения !!!!!!

Ну закралась одна фотка от 23 корпуса (или 21го). При таком объёме информации не удивительно.



#6114 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:01

Да нет, фото дома похож на корпус №23,моя квартира угловая и я вижу, что угол не мой !!!!!!!!!стала переживать :blink:  :wacko: !Хотела вложить фото  показать несоответствие ,но  не могу ,как фото добавить ???senia1970 - развейте мои сомнения !!!!!!

Там на фото Сени адрес на доме.

Я так понимаю, что Набережная дом 31 это строительный корпус 21 !

Ничего не путаю? :huh:

 

В любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО, senia1970, за фото и разъяснения страждущим.

(не ставятся сегодня лайки почему-то, а то я бы .... мне лайков для хороших людей не жалко :P )


Сообщение отредактировал dilena: 23 Июль 2015 - 12:03


#6115 teflon

teflon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:24

Будут топать или нет - это ещё вопрос, а вот 9 месяцев в году слякоть, дожди и мокрый снег это вам гарантировано. ;)

Будем надеяться, что сделали всё качественно и не будет там дохлых птиц и засоров... да потопов потом. Мы лучше так с соседями познакомимся, пока в лифтах ездить будем, да на набережной праздники встречать. :D

Говорите так будто крайний этаж это улица)) там же тех. этаж еще есть ;) ну и про ливневку еще скажу, что ее присутствие ничем особо то не отличается от стояка канализации в квартире, что по уровню шума что по уровню вероятности какого либо ЧП. Грубо говоря если вдруг засор  в ливневке  на крайнем этаже, польется дождевая вода, если засор в стояке польется не дождевая вода ;) Вероятность и того и другого оцениваю как крайне низкую.


  • ira65 это нравится

#6116 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:26

Да нет, фото дома похож на корпус №23,моя квартира угловая и я вижу, что угол не мой !!!!!!!!!стала переживать :blink:  :wacko: !Хотела вложить фото  показать несоответствие ,но  не могу ,как фото добавить ???senia1970 - развейте мои сомнения !!!!!!

 ДА , все нормально ,  22 корпус зеркально расположен к корпусу 23 , т.е например  угловые  "скошенные" трешки  смотрят друг на друга



#6117 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:29

Говорите так будто крайний этаж это улица)) там же тех. этаж еще есть ;)

Тех.этаж далеко не над всеми квартирами



#6118 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:34

Говорите так будто крайний этаж это улица)) там же тех. этаж еще есть ;) ну и про ливневку еще скажу, что ее присутствие ничем особо то не отличается от стояка канализации в квартире, что по уровню шума что по уровню вероятности какого либо ЧП. Грубо говоря если вдруг засор  в ливневке  на крайнем этаже, польется дождевая вода, если засор в стояке польется не дождевая вода ;) Вероятность и того и другого оцениваю как крайне низкую.

Да, ладно, дрУги мои.

Все купили то, что хотели. Так что будем жить и радоваться.

Меня больше интересует вопрос - лифты сразу включат? Или будет как в Пушкино, где сданный дом ещё почти год был без лифтов (не включали, чтобы ремонтами не портили) и жильцы таскали мешки с цементом на горбу по лестнице.

Что там у первой очереди было?

И про мусоропровод тоже... не ради крупного мусора, а ради комфорта.


Сообщение отредактировал dilena: 23 Июль 2015 - 13:37


#6119 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:37

Да, ладно, дрУги мои.

Все купили то, что хотели. Так что будем жить и радоваться.

Меня больше интересует вопрос - лифты сразу включат? Или будет как в Пушкино, где сданный дом ещё почти год был без лифтов (не включали, чтобы ремонтами не портили) и жильцы таскали мешки с цементом на горбу по лестнице.

Что там у первой очереди было?

лифты в 1-ой очереди были включены сразу (со дня выдачи ключей)



#6120 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:38

лифты в 1-ой очереди были включены сразу (со дня выдачи ключей)

УРА! останется только уповать на сознательность жильцов и их рабочих, чтобы лифты не сломали и не испоганили.

 

Судя по фото - в санузлах есть гидроизоляция. Как насчет её качества? Переделывать (добавлять) стоит? Или можно сразу пол класть?


Сообщение отредактировал dilena: 23 Июль 2015 - 13:41






Яндекс.Метрика