Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#601 aneetka

aneetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:00

Как я понимаю, Домус, а так же Недвижимость Стандарт, продают по ДДУ, с предварительными договорами развлекается Домострой. А так все верно: дешевле, но с нервами - у Домостроя, подороже, но надежнее - у остальных

Ну насчет Домуса я бы не сказала что дороже, пока я мониторировала цены дешевле всего было у них,сейчас все сравниваются в ценах потихоньку, кроме ДУКСА конечно, те как юный октябрь впереди.


SergeAS, спасибо! Я согласна с тем, что по ДДУ покупать спокойнее.

Fill272 Даже если вы купите у Домостроя, думаю, что ничего страшного не случится, народ же активно покупает там, ну подождете заключения основного договора какое-то время. Я в 2008 году 13 месяцев ждала договора купли-продажи с предварительным на руках. Несмотря на то, что покупали у государства, все равно было неспокойно. Тут решили поберечь нервы. Но, я вижу, что народ особо не беспокоится на этот счет, Домострой на рынке 20 лет и пока никого не подводил. Мы ведь тоже собирались там брать, просто непонятки вышли с ожиданием ответа.

Насчет пока не подводил, сейчас в банковской сфере такое творится, что с предварительными договорами связываться очень опасно стало.Отдаешь деньги за квартиру которой нет, а банк  Домостроевский за эти пол-года банкротят, поскольку застройщику они деньги конкретно за эту квартиру сразу не передают, (иначе какой смысл в этих предварительных договорах),клиент остается и без квартиры и без денег, как то так... Это как пирамида жилищная где крайний попал.Мастер банк тоже до поры до времени никого не подводил.


Сообщение отредактировал aneetka: 22 Февраль 2014 - 16:01


#602 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:39

Ну насчет Домуса я бы не сказала что дороже, пока я мониторировала цены дешевле всего было у них,сейчас все сравниваются в ценах потихоньку, кроме ДУКСА конечно, те как юный октябрь впереди.

Насчет пока не подводил, сейчас в банковской сфере такое творится, что с предварительными договорами связываться очень опасно стало.Отдаешь деньги за квартиру которой нет, а банк  Домостроевский за эти пол-года банкротят, поскольку застройщику они деньги конкретно за эту квартиру сразу не передают, (иначе какой смысл в этих предварительных договорах),клиент остается и без квартиры и без денег, как то так... Это как пирамида жилищная где крайний попал.Мастер банк тоже до поры до времени никого не подводил.

С предварительным договором конечно опасненько, напрягает, что денежки отдали, а квартира не зарегистрирована. Мы купили квартиру в 22 корпусе в ноябре 2013, ждали  почти до конца февраля, подписываем ДДУ на этой неделе, рады,что всё заканчивается благополучно. Менеджер в Домострое у нас Фёдорова Евгения, общаемся с ней часто по телефону. Создалось приятное впечатление и о ней и о Домострое. Несколько фото с МВ.P2221207.JPG P2221206.JPG P1251200.JPG корпус 22,20 -вид с канала.

#603 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 07:53

предварительными договорами развлекается Домострой

У меня с Домостроем так и было. Какая им от этого выгода я так и не разобрал. Стоимость квадрата не увеличилась, но

1. протянули они 2 месяца.

2. Попросили утром деньги вечером ДДУ. Рисковал, однако.

Мы купили квартиру в 22 корпусе в ноябре 2013, ждали почти до конца февраля, подписываем ДДУ на этой неделе, рады,что всё заканчивается благополучно. Менеджер в Домострое у нас Фёдорова Евгения, общаемся с ней часто по телефону. Создалось приятное впечатление и о ней и о Домострое

У меня точь-в-точь ваша ситуация. Только годом раньше и корпус другой - 27-й. А так и покупка в ноябре, и задержка до февраля, и менеджер - всё тоже самое.


Сообщение отредактировал gumraq: 24 Февраль 2014 - 07:56


#604 irina728028

irina728028

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:19

Я покупала в корпусе 1-2 у ДУКСа по ипотеке Сбербанка. 

Идете в банк, он дает одобрение. Затем в агенство, бронируете квартиру и даете контакты менеджера из банка. Оплачиваете сумму за бронь и за работу агенства с банком. Еще одна платежка - за будущее оформление права собственности. Агенство и банк связываются и передают друг другу необходимые сведения. Затем в банке заключаете кредитный договор. В нем прописан адрес, подъезд, этаж и номер квартиры. В банке вам выдают оригинал и копию этого договора. Копию несете в агенство и заключаете договор долевого участия. Ждете дней 10. Затем, когда договор зарегистрирован, идете в банк, вносите на нужные реквизиты агенства свою сумму денег и банк свою. Сообщаете об этом в агенстве. Затем Вам выдают на руки под роспись ДДУ, договор об оказании услуг по оформлению права собственности.

Как-то так. Вроде ничего не упустила :)


Поэтому я и написала "косвенно". Ведь если не дают ипотеку, то тогда уж точно связываться с такой новостройкой не нужно.

А сколько вы платили за услуги, и какую вы брали  квартиру в 1-2 корпусе, мне показалось что этот корпус далековат от станции, тоже сначала хотели брать в этом корпусе , но сейчас думаем



#605 anele0707

anele0707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:07

А сколько вы платили за услуги, и какую вы брали  квартиру в 1-2 корпусе, мне показалось что этот корпус далековат от станции, тоже сначала хотели брать в этом корпусе , но сейчас думаем

Добрый день, если можно -влезу в ваш разговор, пока  hitsenkotv не ответила. Сначала тоже думала в ипотеку в сбере, мне в ДСК  обозначили сумму где-то в районе 20-25 тыс.за услуги по работе с банком , Потом получилось налом. , в итоге взяла 2-ку в 4-й секции корп.1-2., окна во двор.  Идти до станции  , наверное,  на 5-7 минут дольше , на мой взгляд это не принципиально, но решать Вам.



#606 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:09

Добрый день, если можно -влезу в ваш разговор, пока  hitsenkotv не ответила. Сначала тоже думала в ипотеку в сбере, мне в ДСК  обозначили сумму где-то в районе 20-25 тыс.за услуги по работе с банком , Потом получилось налом. , в итоге взяла 2-ку в 4-й секции корп.1-2., окна во двор.  Идти до станции  , наверное,  на 5-7 минут дольше , на мой взгляд это не принципиально, но решать Вам.

 

11-й, 12-й корпуса в плане расстояния до станции - хороший вариант. Но их построят позже.



#607 irina728028

irina728028

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:01

Добрый день, если можно -влезу в ваш разговор, пока  hitsenkotv не ответила. Сначала тоже думала в ипотеку в сбере, мне в ДСК  обозначили сумму где-то в районе 20-25 тыс.за услуги по работе с банком , Потом получилось налом. , в итоге взяла 2-ку в 4-й секции корп.1-2., окна во двор.  Идти до станции  , наверное,  на 5-7 минут дольше , на мой взгляд это не принципиально, но решать Вам.

Это только за работу в банке? а бронь за квартиру? вы через дск покупали? лэп рядом вас не напугал?



#608 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:43

11-й, 12-й корпуса в плане расстояния до станции - хороший вариант. Но их построят позже.

В ДДУ по 12-му корпусу срок окончания строительства 3 квартал 2015. Выдача ключей - до конца 2015. Есть подозрение, что корпус 1-2 будут сдавать в те же сроки :) 



#609 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:11

А сколько вы платили за услуги, и какую вы брали  квартиру в 1-2 корпусе, мне показалось что этот корпус далековат от станции, тоже сначала хотели брать в этом корпусе , но сейчас думаем

Мы взяли в 7 секции угловую двушку на 18 этаже. Именно эта планировка на тот момент была на 6, 18 и 13 этаже. Муж от 13 категорически отказался :D  . Против 6 были оба  именно из-за ЛЭП. На 18 с ЛЭП проблем никаких, да и вид должен быть приятный :)

На счет дальности решать только Вам. Я перед покупкой прошлась вдоль стройки. До корпусов 1й очереди заняло 4 минуты. На мой взгляд не принципиально.

По стоимости: 1% от цены квартиры за бронь (примерно 45 тыс), 35 тыс за будущее оформление права собственности и 25 тыс за работу с банком и регистрацию ДДУ.



#610 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:37

По стоимости: 1% от цены квартиры за бронь (примерно 45 тыс), 35 тыс за будущее оформление права собственности и 25 тыс за работу с банком и регистрацию ДДУ.

Мы покупаем через ДУКС. По стоимости все так, но почему-то за оформление прав собственности с нас взяли 37 тыс. :( 



#611 anele0707

anele0707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:40

Это только за работу в банке? а бронь за квартиру? вы через дск покупали? лэп рядом вас не напугал?

Да, за работу в банке. Бронь за квартиру я платила 1% от общей стоимости квартиры, но эта сумма потом вошла в стоимость квартиры. Про ЛЭП - я писала, у меня окна во двор и этаж 6


Покупала через ДСК, Мне показалось надежнее покупать у застройщика



#612 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:18

Начали строить 13 корпус

IMG_0436.JPG

 

23 корпус

IMG_0435.JPG

 

IMG_0440.JPG

 


За садиком 11, 12 корпуса

 

IMG_0405.JPG

Прикрепленные изображения

  • IMG_0402.JPG

Сообщение отредактировал Ketty: 25 Февраль 2014 - 09:21


#613 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:34

О-о-о! Спасибо за фото!



#614 irina728028

irina728028

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:46

Да, за работу в банке. Бронь за квартиру я платила 1% от общей стоимости квартиры, но эта сумма потом вошла в стоимость квартиры. Про ЛЭП - я писала, у меня окна во двор и этаж 6


Покупала через ДСК, Мне показалось надежнее покупать у застройщика

Спасибо за ответ!!! но я цены сравнила у дск дороже....или мне показалось?



#615 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:25

Спасибо за ответ!!! но я цены сравнила у дск дороже....или мне показалось?

Мы когда в ноябре брали, в ДСК на 100000 дороже выходило, чем в Домусе...



#616 Gabi

Gabi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:49

Добрый день! Примите в свои ряды.

Встал вопрос о покупке жилья нашему семейству и семейству родителей и т.к. и дача и работа и старый дом в северном направлении, рассматриваем именно МВ.

И выбор пал на 13 корпус. Если сейчас он на стадии котлована (судя по фото), но на сайте ДСК висит объявление "скоро  начинается продажа 13 корпуса", то как скоро можно ожидать этих самых продаж и как сильно цены отличаются от уже завершенного жилья. Извиняюсь, если ранее эти вопросы поднимались, но нет пока возможности прочитать все 32 страницы темы. Спасибо.



#617 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:57

Если сейчас он на стадии котлована (судя по фото), но на сайте ДСК висит объявление "скоро  начинается продажа 13 корпуса", то как скоро можно ожидать этих самых продаж

Когда им в голову взбредет. Раньше четко начинали на уровне заливки 6-7 этажей, а вот в январе тот же НШ7 поступил в продажу сразу после залива подушки первой секции из 8 (когда большинство остальных даже еще не копались)

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Февраль 2014 - 14:59


#618 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:05

И выбор пал на 13 корпус. Если сейчас он на стадии котлована (судя по фото), но на сайте ДСК висит объявление "скоро  начинается продажа 13 корпуса", то как скоро можно ожидать этих самых продаж и как сильно цены отличаются от уже завершенного жилья.

 

Думаю, что 13 корпус не раньше, чем месяца через 3-4 у ДСК в продаже появится, и цены будут на уровне тех, что сейчас на 11-12 корпуса установлены, а скорее всего намного выше, т. к только ДСК 13 корпус продавать будут! Ценник они нормально на квартиры "задирают", при этом качество обслуживания ниже 0!!!



#619 Gabi

Gabi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:10

Думаю, что 13 корпус не раньше, чем месяца через 3-4 у ДСК в продаже появится, и цены будут на уровне тех, что сейчас на 11-12 корпуса установлены, а скорее всего намного выше, т. к только ДСК 13 корпус продавать будут! Ценник они нормально на квартиры "задирают", при этом качество обслуживания ниже 0!!!

 

Хотим съездить туда на длинных выходных, узнаем, что да как. Уж очень планировка однушек и двушек в 11 и 12 корпусах понравилась. А срок сдачи у них какой стоит?



#620 irina728028

irina728028

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:27

Хотим съездить туда на длинных выходных, узнаем, что да как. Уж очень планировка однушек и двушек в 11 и 12 корпусах понравилась. А срок сдачи у них какой стоит?

Нам сказали конец 2015 года!! но прибавьте ещё чуть чуть...







Яндекс.Метрика