Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#6421 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:03

В комнате установлена труба? Где это так?

 

Я так понимаю, это как раз ливневка в квартире на последнем этаже, и судя по фоткам prosto из этих ливневок заливает похоже этажей на 5 вниз :(



#6422 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:09

Ну вряд ли ливневка вот так в квартиру будет заходить. А если это правда она, то это жесть конечно



#6423 Pavel12

Pavel12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:09

Я так понимаю, это как раз ливневка в квартире на последнем этаже, и судя по фоткам prosto из этих ливневок заливает похоже этажей на 5 вниз :(

Зачем ливневки делают в квартире? Почему нельзя их в коридоре делать?



#6424 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:12

если это не последний этаж то может быть трубы отопления протекают когда оприсовывали их.



#6425 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:18

В комнате установлена труба? Где это так?

На этот вопрос сможет ответить автор снимков prosto. Но комментарий от него... это Большая редкость  :ph34r:  :)



#6426 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:39

У меня возникает вопрос,- допустим начинается день Икс (приемка квартиры).. приходит самый главный таджик со связкой ключей, ведет в квартиру, машет руками, что-то говорит на своём русском, показывает как открываются окна..работают розетки.. (или хотя бы, что есть напряжение в сети?), -но как проверить (и главное, кто должен это подтверждать?), что метраж предлагаемой к передаче мне квартиры совпадает  с тем, что у меня указано в договоре?!  Иначе ведь как можно подписывать акт приемки-передачи, не убедившись, что получаешь свои "квадраты" в полном объеме, согласитесь??

 

Прокомментируйте кто-нибудь, пожалуйста!



#6427 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:40

Ну вряд ли ливневка вот так в квартиру будет заходить. А если это правда она, то это жесть конечно

похоже действительно в квартире

сравните фотки: видно, что они сделаны в одной комнате.

http://photoshare.ru...to12873120.html

http://photoshare.ru...to12873121.html

http://photoshare.ru...to12873122.html

http://photoshare.ru...to12873123.html



#6428 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:41

Вам дают время, Вы можете в это время делать все, что угодно. (в рамках приличия)

 

Да и в ДДУ , наверняка, прописано, что Вы получаете квадраты, а разница учитывается в какой-то погрешности и не выплачивается сторонами.



#6429 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:50

Вам дают время, Вы можете в это время делать все, что угодно. (в рамках приличия)

 

Да и в ДДУ , наверняка, прописано, что Вы получаете квадраты, а разница учитывается в какой-то погрешности и не выплачивается сторонами.

У нас в договоре прописано, что если по факту площадь окажется больше заявленной, то нам необходимо будет доплатить, если меньше, то вторая сторона ничего не возмещает. Менеджер правда сказала, что максимальная погрешность 0,5м2 и случается это редко)).



#6430 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:51

похоже действительно в квартире

сравните фотки: видно, что они сделаны в одной комнате.

http://photoshare.ru...to12873120.html

http://photoshare.ru...to12873121.html

http://photoshare.ru...to12873122.html

http://photoshare.ru...to12873123.html

и судя по высоте потолка это последний этаж, надеюсь виной всему сильные ливни и неполная готовность дома, кровли в частности. может исправят еще. но плесень конечно жуть, думала это беда лишь панелек, ан нет... 



#6431 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:56

А теперь к сути. Еще раз убедились в том, что надо объединяться жителями дома во время приемки квартиры. Может как озвучивал хЕрург, нанять специалиста.

если принимать зимой, очень недурственно будет в качестве спецов привлечь ещё и ребят с тепловизорами.

 

 

 

- и как на ваш взгляд качество остекления достаточное для балкона, который в планируется сделать теплым?

 

не знаю как у Вас, у нас в 1-2 алюминиевые профиля= балкон холодный. А учитывая его площадь остекления - только максимально энергоэффективные профиля, или очень много электричества будет уходить на отопление.

(а так тёплый сделать можно всегда - когда у меня на балконе стояла "установка" в 5 киловатт - там было в -20 как в сахаре, не смотря на то что были сквозные дырки с вентиляторами на вдув уличного /выдув горячего воздуха))


У нас в договоре прописано, что если по факту площадь окажется больше заявленной, то нам необходимо будет доплатить, если меньше, то вторая сторона ничего не возмещает. Менеджер правда сказала, что максимальная погрешность 0,5м2 и случается это редко)).

я бы менеджерам домуса на слово верить не стал. жульё ещё то. но когда я зачесался, понравившаяся мне квартира была только у них... впрочем в 1 очереди обмеров вообще не было. посмотрим.


Сообщение отредактировал ITDiver: 30 Июль 2015 - 12:04


#6432 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:00

я бы менеджерам домуса на слово верить не стал. жульё ещё то. но когда я зачесался, понравившаяся мне квартира была только у них...

Ну вот и у нас так же, та квартира, которую купили, у Домуса была дешевле. Я им особо и не верю, просто немного прифигели от такого пункта и задали вопрос, на что получили тот ответ, который написала))



#6433 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:03

Да ладно вам, никакого расхождения особого в квадратуре не будет. Там даже при желании ее меньше сделать не просто. Вот лично меня вопрос расхождения по квадратуре с договором меньше всего волнует. И вообще сколько знакомых не покупало квартиры ни у кого такого вопроса не вставало.



#6434 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:08

У нас в договоре прописано, что если по факту площадь окажется больше заявленной, то нам необходимо будет доплатить, если меньше, то вторая сторона ничего не возмещает. Менеджер правда сказала, что максимальная погрешность 0,5м2 и случается это редко)).

уважаемая прочитайте ветку форума или пользуйтесь поиском

или хотя бы прочитайте свои договора в дду написано при расхождении 2% расчеты не производятся если больше то застройщик либо платит либо получает

в переуступке от домуса написано при увеличении площади вы обязаны доплатить если меньше то вам не кто не что не возвращает

приемка 1 очереди была без обмеров

в итоге не кто не кому не должен.



#6435 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:21

уважаемая прочитайте ветку форума или пользуйтесь поиском

или хотя бы прочитайте свои договора в дду написано при расхождении 2% расчеты не производятся если больше то застройщик либо платит либо получает

в переуступке от домуса написано при увеличении площади вы обязаны доплатить если меньше то вам не кто не что не возвращает

приемка 1 очереди была без обмеров

в итоге не кто не кому не должен.

Чего-то я не очень поняла, что вас так возбудило??))

в переуступке от домуса написано при увеличении площади вы обязаны доплатить если меньше то вам не кто не что не возвращает - по-моему я так же и изложила, не вдаваясь в подробности.



#6436 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:25

все правильно вы изложили

просто все вопросы обсуждались уже не однократно на форуме и если почитать можно найти почти все ответы



#6437 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:26

@Masya09051

это уже обсуждали, и кто мерил свои кв говорили что разница где то в 30-50см2 в меньшую сторону.

Мерил свою так же получилось 30 см2 меньше.



#6438 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:29

@Masya09051
это уже обсуждали, и кто мерил свои кв говорили что разница где то в 30-50см2 в меньшую сторону.
Мерил свою так же получилось 30 см2 меньше

 

все правильно вы изложили
просто все вопросы обсуждались уже не однократно на форуме и если почитать можно найти почти все ответы


Тогда прошу прощения, тема закрыта. Честно говоря не планировала ее развивать, просто слово за слово)) :wub:

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Июль 2015 - 13:22


#6439 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:43

Как я понимаю особо тем для обсуждения нет, поэтому закину темку чисто так поразмыслить перед обедом. Во дворе корпуса 1-2 будет школа. Строить ее еще как я понимаю не особо скоро будут, значит ли это что придомовая территория корпуса 1-2 по большому счету будет обнесена забором еще пару лет и кроме дороги и строительного забора во дворе дома ничего не будет?



#6440 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:48

Полагаю, что строить будут скоро... 


Сейчас все силы брошены на высотки, ибо аренда кранов очень дорогая. Потом будут мелкий кран ставить, или вообще с помощью подкатных решать проблемы :)







Яндекс.Метрика