Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#6981 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 18:02

Вчера были в своей квартире в 22 корпусе 2 секции на 2 этаже. В целом впечатления приятные. Стяжка ровная, стены и потолки ровные. Весь подъезд сделан полность даже лифты работали. Из минусов: в коридоре криво установлен короб к которому подведены трубы (незнаю как он там правильно называется) и самый главный минус которого не было буквально месяц назад. Под нашей спальней установили ужасный козырек (место для скопления бычков и всякого мусора с верхних этажей)!!! Я конечно понимаю, что это необходимо для безопасности тех кто будет входить в помещения на 1 этаже,но почему нельзя было сделать обычный козырек из оргстекла как во всех других подъездах вокруг нашего дома???? И такая хрень во всех домах береговой линии на 2 этажах.

 Да , это  правда обидно.  Я знаю , что это  не по наслышке, У меня в Москве  сейчас квартира на втором этаже  и тоже козырек , только длинный во весь дом , т.к. внизу магазины ,  и на козырек чего только не прилетает  и горшки  с цветами и   разные тряпочки и  белье с верхних этажей , в общем беда , приходится с веником  выходить и все сметать .... , но и это проблема , т.к. внизу припаркованы машины и нужно как-то изощриться , что бы на них не попасть. Вообще , крепитесь , раньше времени не расстраивайтесь , будем надеяться что  у нас жильцы   порядочные,  и окурки и прочий  мусор   не будут выкидывать из окон !!!!



#6982 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 18:09

Можно попросить УК поставить защитные сетки от такого мусора. Небольшого уклона хватит, чтобы габаритный мусор скатывался вбок (не на выходящего из подъезда). Хотя вряд ли, конечно, они будут это делать... Но тогда хотя бы уговорить за свой счет их поставить. Я буду планировать договариваться с остальными из 1-2 корпуса, у которых сплошной козырек перед окнами, и с УК тоже ставить такую защиту. Посмотрим... 



#6983 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 18:34

когда одна комната обычная, а вторая совмещена с кухней

Понятно((...тогда студия - недооднушка...какое-то название не очень.


Добрый день, есть у кого детальные размеры недодвушек в к.1-2?

Итак, заранее прошу прощения у соседки, она выложила размеры своей квартиры в соцсети. Скопировала и выкладываю, если это поможет.


Фото 15 августа

179d7e2f774a.jpg

ac48fe2e9f9f.jpg

a32b9cdc11b7.jpg

Спасибо за фото, для меня изменения видны. :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • 0-Fm6W0LFzE.jpg
  • X9j4G5rkM3I.jpg
  • yASuj6E0xLE.jpg
  • Размеры кв.jpg


#6984 Pavel12

Pavel12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 18:44

Это студия двухуровневая! Я же ищу студию недодвушку 51,93 кв.м

Сообщение отредактировал Pavel12: 18 Август 2015 - 18:45


#6985 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 18:57

Это студия двухуровневая! Я же ищу студию недодвушку 51,93 кв.м

Прошу прощения...недопонял с этими недодвушками...а секция какая? .



#6986 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 20:09

Да , это  правда обидно.  Я знаю , что это  не по наслышке, У меня в Москве  сейчас квартира на втором этаже  и тоже козырек , только длинный во весь дом

Недавний случай из 1 очереди. Выходим с подругой из подезда. Из ближайшего окошка на козырек сиганул кот. Следом высунулся малыш лет 5-6 и встал на подоконник, посмотреть, где его животинка. Родителей, видимо, рядом не было. Мы спокойно (как могли) убедили малыша слезть с подоконника. А у самих аж дыхание перехватило...Слава Богу, мама его окрикнула из комнаты, и малыш слез. Пишу сейчас, а у самой сердце колотиться. Может, имеет смысл на близлежащие окна решетки поставить?

#6987 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 20:32

Недавний случай из 1 очереди. Выходим с подругой из подезда. Из ближайшего окошка на козырек сиганул кот. Следом высунулся малыш лет 5-6 и встал на подоконник, посмотреть, где его животинка. Родителей, видимо, рядом не было. Мы спокойно (как могли) убедили малыша слезть с подоконника. А у самих аж дыхание перехватило...Слава Богу, мама его окрикнула из комнаты, и малыш слез. Пишу сейчас, а у самой сердце колотиться. Может, имеет смысл на близлежащие окна решетки поставить?

об этом нужно думать на этапе установки окон. замки прям очень нужны. А если есть приточка(в детской кмк маст хэв), то окно закрыто всегда, и даже откидывать его не надо.

Ну и москитные сетки защищают прыгунов-котов( но не спасут от неудержавшего равновесие на подоконнике малыша, который туда залез.



#6988 Pavel12

Pavel12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 20:44

Прошу прощения...недопонял с этими недодвушками...а секция какая? .

Такие  вроде только в 4 и 6 секциях к.1-2, да еще в к.3-4 есть подобные (на метр больше только)



#6989 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 20:48

Можно попросить УК поставить защитные сетки от такого мусора. Небольшого уклона хватит, чтобы габаритный мусор скатывался вбок (не на выходящего из подъезда). Хотя вряд ли, конечно, они будут это делать... Но тогда хотя бы уговорить за свой счет их поставить. Я буду планировать договариваться с остальными из 1-2 корпуса, у которых сплошной козырек перед окнами, и с УК тоже ставить такую защиту. Посмотрим... 

 Сегодня ездили в УК. Просили чтобы они поставили эту сетку с уклоном из оргстекла на козырек или на худой конец я предложила что мы за свои деньги это сделаем на что они ответили что это нарушит архитектуру здания. Бред! А что мы будет наблюдать из своих окон всю фигню - это нормально. Еще сказали что можно обратиться к архитектору Долгопрудного, но скорее всего что он тоже не разрешит.



#6990 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 20:54

Сегодня ездили в УК. Просили чтобы они поставили эту сетку с уклоном из оргстекла на козырек или на худой конец я предложила что мы за свои деньги это сделаем на что они ответили что это нарушит архитектуру здания. Бред! А что мы будет наблюдать из своих окон всю фигню - это нормально. Еще сказали что можно обратиться к архитектору Долгопрудного, но скорее всего что он тоже не разрешит.

а про выдачу ключей не спрашивали?

#6991 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 21:07

Спрашивали. Они документы на наши дома отправили в Министерство строительства по Московской области в конце июля. Говорят сначала должно прийти разрешение оттуда на ввод домов в эксплуатацию, а затем они начнут нас вызывать и выдавать ключи. По их словам это будет не раньше конца сентября.



#6992 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 21:39

Недавний случай из 1 очереди. Выходим с подругой из подезда. Из ближайшего окошка на козырек сиганул кот. Следом высунулся малыш лет 5-6 и встал на подоконник, посмотреть, где его животинка. Родителей, видимо, рядом не было. Мы спокойно (как могли) убедили малыша слезть с подоконника. А у самих аж дыхание перехватило...Слава Богу, мама его окрикнула из комнаты, и малыш слез. Пишу сейчас, а у самой сердце колотиться. Может, имеет смысл на близлежащие окна решетки поставить?

у знакомой выпал малыш с 9 этажа, играли дети и она запрыгнула на столик около окна, там стоял магнитофон, она споткнулась об него и инстинктивно облокотилась на окно ,оно было открыто и стояла сетка ,ребенок упав ,еще 6 часов был жив ,но как врачи сказали,что костей целых не осталось,после 6 часов он умер, с тех пор ,очень боюсь, везде проверяю окна .



#6993 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 21:40

Спрашивали. Они документы на наши дома отправили в Министерство строительства по Московской области в конце июля. Говорят сначала должно прийти разрешение оттуда на ввод домов в эксплуатацию, а затем они начнут нас вызывать и выдавать ключи. По их словам это будет не раньше конца сентября.

ну, судя по всему, получится раньше

http://www.nhouse.ru...ники/?p=1040373



#6994 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 21:43

22 корпус 17 этаж -Красота

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150817_102534.jpg
  • IMG_20150817_102536.jpg


#6995 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 21:45

с тех пор ,очень боюсь, везде проверяю окна .

есть 2 типа замков - в ручке и в низу рамы. вроде в ручке нельзя без ключа переводить окно из проветривания в закрыто и обратно, а если замок снизу, то это без проблем - замок только открытию мешает.

возможно ещё другие замки есть, но то что они нужны - это факт. взрослеющий ребёнок уже может сам окно открыть, залезть из любопытства, потерять равновесие....в общем, мы взрослые должны об этом подумать, дома должна быть безопасность близкая к абсолютной - электричество приручено УЗО, окна замками, опасные предметы недоступностью/замками.



#6996 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 21:46

Да , это  правда обидно.  Я знаю , что это  не по наслышке, У меня в Москве  сейчас квартира на втором этаже  и тоже козырек , только длинный во весь дом , т.к. внизу магазины ,  и на козырек чего только не прилетает  и горшки  с цветами и   разные тряпочки и  белье с верхних этажей , в общем беда , приходится с веником  выходить и все сметать .... , но и это проблема , т.к. внизу припаркованы машины и нужно как-то изощриться , что бы на них не попасть. Вообще , крепитесь , раньше времени не расстраивайтесь , будем надеяться что  у нас жильцы   порядочные,  и окурки и прочий  мусор   не будут выкидывать из окон !!!!

Конечно - жаль,что козырёк есть.И мусор будет.Чисто не там ,где убирают,а где не сорят. Народ разный. Не расстраивай
тесь,будем надеется на лучшее.

#6997 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 22:05

ну, судя по всему, получится раньше
http://www.nhouse.ru...ники/?p=1040373

Может Сеня нам ответит? Чем ближе дата получения ключей, тем сильнее не терпится дождаться этого момента!

#6998 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 22:21

ну, судя по всему, получится раньше

http://www.nhouse.ru...ники/?p=1040373

нет



#6999 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 22:43

нет

Не томите Арсений дам... What...на этот раз ??? :unsure: :o  :ph34r:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 18 Август 2015 - 22:49


#7000 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 22:50

сегодня Застройщик начал наваривать допзамки на подъезды, будущие жители стали завозить стройматериаллы, вырывать "старую" проводку и прокладывать свою, и это при том ,что квартиры не приняты, но больше всего Застройщика удивило ,замена замков на дверях с надписью ,квартира куплена , не входить идет ремонт!







Яндекс.Метрика