Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#7021 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:55

 Под нашей спальней установили ужасный козырек (место для скопления бычков и всякого мусора с верхних этажей)!!!

 

 

 Да , это  правда обидно.  Я знаю , что это  не по наслышке, У меня в Москве  сейчас квартира на втором этаже  и тоже козырек , только длинный во весь дом , т.к. внизу магазины ,  и на козырек чего только не прилетает  и горшки  с цветами и   разные тряпочки и  белье с верхних этажей , в общем беда , приходится с веником  выходить и все сметать .... , но и это проблема , т.к. внизу припаркованы машины и нужно как-то изощриться , что бы на них не попасть. Вообще , крепитесь , раньше времени не расстраивайтесь , будем надеяться что  у нас жильцы   порядочные,  и окурки и прочий  мусор   не будут выкидывать из окон !!!!

 

 

 Сегодня ездили в УК. Просили чтобы они поставили эту сетку с уклоном из оргстекла на козырек или на худой конец я предложила что мы за свои деньги это сделаем на что они ответили что это нарушит архитектуру здания. Бред! А что мы будет наблюдать из своих окон всю фигню - это нормально. Еще сказали что можно обратиться к архитектору Долгопрудного, но скорее всего что он тоже не разрешит.

 

 

Конечно - жаль,что козырёк есть.И мусор будет.Чисто не там ,где убирают,а где не сорят. Народ разный. Не расстраивай
тесь,будем надеется на лучшее.

в первой очереди я знаю что с подъездных козырьков УК как-то убирала мусор, т.к. было очень много окурков и всякого мусора. За это им спасибо! Может быть это войдет у УК в традицию и они будут убирать и дальше периодически мусор с козырьков...

 

А по поводу ремонтов, которые уже начинаются во второй очереди вот что скажу... неужели Вы думаете что кто-то начал делать ремонт самовольно? если ремонт начался где-то, то 99,9% на это кто-то дал разрешение.



#7022 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 09:38

на козырек чего только не прилетает  и горшки  с цветами и   разные тряпочки и  белье с верхних этажей , в общем беда , приходится с веником  выходить и все сметать .... 

А у кого-то кошечка из окна выпадет, и Вы ее героически спасете))



#7023 TakayaMerzlikina

TakayaMerzlikina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:25

у с какая квартира?

в 3 секции в двушке скидывал фото данных коробок

почти пустотелый был в туалете в ванной без вариантов не см нету

У нас однушка 41,2м с видом во двор, секция 5.

Санузел совмещенный. в связи с этим у нас аж 2 вентиляционых короба в санузле((

грусть сплошная..
Сможете продублировать фотки, пожалуйста?

и мерили ли вы размеры реального жестяного короба вентиляции?


Очень ждем фото :)

Мои ноженьки меня так и не донесли до МВ.

Мы стиралку убирать в гардеробную будем, делать из гардеробной сушилко-стиралко-гладильную комнату.

 

А ключнику давали что-ниб?

у нас и гардеробной-то нет))))

так что придется любыми путями впихнуть стиралку в ванную.

 

На удивление, наша дверь была открыта, все остальные заперты.

но ключник очень занервничал и сказал, что у нас перед носом закроет и нашу.

не зря же он поднимался на 11 этаж вместе с нами.

решили не напрягать ситуацию, обошлись 100руб))))



#7024 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:25

и мерили ли вы размеры реального жестяного короба вентиляции?

это будет очень индивидуально. На нижних этажах он сам меньше, на верхних - больше. А сколько там пустот внутри по этажам зависеть будет... 

его тоже из СКЦ 80мм делают кстати? Возможно его можно битумной звукоизоляцией обработать снаружи, и зашить ГКЛ, может быть будет и тише, и тоньше. Но на счёт тише не уверен, нужно копать. или не битумной...а между коробом и гкл что-то типа аккустик-баттс положить...В общем, думаю варианты есть, нужно копать:)


Сообщение отредактировал ITDiver: 19 Август 2015 - 10:33


#7025 TakayaMerzlikina

TakayaMerzlikina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:39

это будет очень индивидуально. На нижних этажах он сам меньше, на верхних - больше. А сколько там пустот внутри по этажам зависеть будет... 

его тоже из СКЦ 80мм делают кстати? Возможно его можно битумной звукоизоляцией обработать снаружи, и зашить ГКЛ, может быть будет и тише, и тоньше. Но на счёт тише не уверен, нужно копать. или не битумной...а между коробом и гкл что-то типа аккустик-баттс положить...В общем, думаю варианты есть, нужно копать :)

Как думаете, уменьшение этого короба под вентиляцию, при условии, что сам жестяной короб не трогаю, а только "облицовку",

не будет считаться перепланировкой?



#7026 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:51

12 корпус  держим кулачки за Вас, у вас сегодня предварительная  Большая   комиссия !



#7027 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:53

а что с 11 корпусом и 13? когда у них комиссия?



#7028 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:01

И интересно когда у 19 корпуса комиссия?



#7029 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:16

а что с 11 корпусом и 13? когда у них комиссия?

 

 

Тоже этот вопрос интересует!)



#7030 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:21

Как думаете, уменьшение этого короба под вентиляцию, при условии, что сам жестяной короб не трогаю, а только "облицовку",

я думаю что нет :) реально это никак не определят - отклонения в площади будут в сантиметры. функциональность тоже никак не меняется. Более того, что главное - ничего по факту не меняется. нагрузка на перекрытия не увеличивается, а наоборот(в случае гкл+минвата), функциональность не меняется.

Но то я, а как будут думать ответственные лица, если вдруг нагрянут изучать мощность космического облучения вашей микроволновки по наитию соседей, тут я хз. 


Сообщение отредактировал ITDiver: 19 Август 2015 - 11:25


#7031 TakayaMerzlikina

TakayaMerzlikina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:26

я думаю что нет :) реально это никак не определят - отклонения в площади будут в сантиметры. функциональность тоже никак не меняется. Более того, что главное - ничего по факту не меняется. нагрузка на перекрытия не увеличивается, а наоборот(в случае гкл+минвата), функциональность не меняется.

Но то я, а как будут думать ответственные лица, тут я хз. 

спасибо! Будем ждать от baxa фоток этой вентиляции)



#7032 Galich

Galich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:27

Это студия двухуровневая! Я же ищу студию недодвушку 51,93 кв.м

Павел, а какие корпус, секция, этаж интересуют? Тут выкладывали Планировки всего корпуса 1-2 ,могу продублировать конкретную секцию и этаж, т.к. с планом всей секции большие заморочки из-за размера файла



#7033 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:35

И интересно когда у 19 корпуса комиссия?

Ждем корпус1-2((( Хотя наш домик маленький, могли бы и отдельно принять.



#7034 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:51

12 корпус  держим кулачки за Вас, у вас сегодня предварительная  Большая   комиссия !

А у 11 корпуса уже была комиссия или еще нет?  По-моему, 11 корпус по готовности в первых рядах среди лучей)



#7035 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 12:04

Будем ждать от baxa фоток этой вентиляции)

 

врятли вам конечно это поможет т.к. квартиры разные  

Прикрепленные изображения

  • 20150711_161009.jpg
  • 20150711_160721.jpg
  • 20150711_161032.jpg
  • 20.jpg

Сообщение отредактировал bax125: 19 Август 2015 - 12:05


#7036 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 12:14

Кстати, жена ездила в субботу в 19 корпус, там еще вовсю плитку кладут в коридорах. Так что тоже походу не совсем готов. Хотя и работа кипит активно, думаю не смогут раньше срока сдать..



#7037 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 13:06

а что с 11 корпусом и 13? когда у них комиссия?

 

Тоже этот вопрос интересует!)

ну 13-то еще не готов.

в выходные в 13 выкладывали балконы (где ранее была лебедка). Плитка на всех этажах + переходы лестниц. Стены в 1 подъезде на лестницах отделаны начиная с 5 (плюс-минус).

на 11, 10 этажах второй секции была уборка приквартирных холлов. В лифтовых холлах есть уже и освещение,  не покрашен только стояк отопления.

В квартире нет выключателей, розеток, счетчиков; пожарная сигнализация где-то уже установлена.

Выравнивали территорию с торцов корпуса, выкладывали дорожки, были собраны еще не все детские площадки. Еще не облагорожены входы в подъезды и территория перед домом.

 

Ну и остекление балконов


Сообщение отредактировал layolla: 19 Август 2015 - 21:28


#7038 Pavel12

Pavel12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 13:12

Павел, а какие корпус, секция, этаж интересуют? Тут выкладывали Планировки всего корпуса 1-2 ,могу продублировать конкретную секцию и этаж, т.к. с планом всей секции большие заморочки из-за размера файла

Galich, проектная документация имеется, но в ней не указаны детали: выступы пилонов, их ширина, выступы в коридоре, да много чего. Хочу дизайн проект сделать в Sweet home 3d, поэтому и спросил. Был раз в квартире, но замеров не делал - темно зимой было.


Сообщение отредактировал Pavel12: 19 Август 2015 - 13:13


#7039 Galich

Galich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 13:35

Galich, проектная документация имеется, но в ней не указаны детали: выступы пилонов, их ширина, выступы в коридоре, да много чего. Хочу дизайн проект сделать в Sweet home 3d, поэтому и спросил. Был раз в квартире, но замеров не делал - темно зимой было.

Тогда понятно. Боюсь такой детальной ни у кого нет, да и в каждой квартире есть расхождение +/-... Мы сами когда в квартире были и мерили - тоже далеко не всё учли. где выступы, где перегородки... А вентиляцию, насколько я знаю, уменьшили - всё никак не доберусь еще разок всё измерить



#7040 Pavel12

Pavel12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 13:45

Тогда понятно. Боюсь такой детальной ни у кого нет, да и в каждой квартире есть расхождение +/-... Мы сами когда в квартире были и мерили - тоже далеко не всё учли. где выступы, где перегородки... А вентиляцию, насколько я знаю, уменьшили - всё никак не доберусь еще разок всё измерить

Galich, а когда я был там, обратил внимание на то, что проемы в полу и потолке для вентиляции раздалбливали - видимо изначально, когда лили бетон меньше планировали. Вот как бы и не увеличили эти короба в моем случае.







Яндекс.Метрика