Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#7101 MSerg7509

MSerg7509

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 16:46

Набережная 27)
Эх, Файл не прикрепляется

#7102 Bonito

Bonito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 17:03

5 секция 11 этаж двушка 70,45 окна на Дмитровку. Смотрел и кое-что мерил лазерной рулеткой. Проект из брошюры отличается от оригинала. Кому интересно могу скинуть схему, которую сам нарисовал. Правда не все размеры снял - торопился.

Скиньте и мне, пожалуйста!


Сообщение отредактировал layolla: 27 Август 2015 - 12:51


#7103 Romazik

Romazik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 17:23

Скиньте, пожалуйста, мне! 

Я читала про монолит- осадка незначительная, можно начинать делать ремонт сразу.

Что значит не значительная? 150 мм это макс. допустимая величина! Но предполагаю, что 1-2 корпус с учетом близости расположения к воде, сидит на сваях, и макс. осадка должна быть меньше!!

Сама осадка не так страшна, как относительная разность осадок, если дом садится равномерно, то для ремонта это точно не опасно.

И напоследок вес всего монолита здания это больше половины всех нагрузок на грунтовое (свайное) основание, добавим к этому вес ограждающих конструкций+перегородки+стяжки которые уже есть, получается что 80%-90% нагрузок уже нагружает грунты основания, соответственно осадка будет не такая большая как с самого начала!! И еще раз повторюсь сама осадка(если она не запредельная) не так страшна как ее разность!



#7104 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 18:01

Что-то Сеня молчит по вчерашней комиссии в 12 корпусе :ph34r:   Интересны детали.. :)

Комиссия была , впечатления хорошие по состоянию готовности , "жизнедеятельности" (вентиляция, ГВС.ХВС итд) дома , конечно есть замечания ,но они устранимые: отделка , двери, окна ,подвал ,крыша итд , на 26 число назначили госкомиссию, но могут  чуть сдвинуть срок, поэтому скажу на той недели, что бы не вводить в заблуждение .



#7105 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 18:01

...

так вот кто крышу дырявит каблуками :blink:


Сообщение отредактировал splash: 20 Август 2015 - 18:02


#7106 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 18:04

были только в 12 корпусе или 11 тоже смотрели?



#7107 MSerg7509

MSerg7509

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 18:05

Splash, это не та крыша, уважаемый(ая) ))

#7108 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 18:07

5 секция 11 этаж двушка 70,45 окна на Дмитровку. Смотрел и кое-что мерил лазерной рулеткой. Проект из брошюры отличается от оригинала. Кому интересно могу скинуть схему, которую сам нарисовал. Правда не все размеры снял - торопился.

Теперь вопрос: кто знает насчет осадки дома. Делать сразу ремонт или нет? Прораб сказал, что дом уже осадку дал. Если и будет, то незначительная.

Скиньте мне, пожалуйста, у меня точно такая же квартира двенадцатью этажами выше)))

 

Кладовки-то две???


Сообщение отредактировал FoMania: 20 Август 2015 - 18:07


#7109 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 18:26

были только в 12 корпусе или 11 тоже смотрели?

Нет только 12, сегодня была комиссия на  8 , как мне сказали,состояние на 3 - , очень много недоделок ! при этом по всем этажам, подвалам, техэтажам и крыше. И еще если есть будущие жильцы напишите в ДСК7 просьбу заменить плитку на входе в подъезд ,т.к она керамогранит ,но гладкая, козырька нет , будет просто каток, а подъем у ступенек большой. Лучше уж тротуарную 30-30   класть.



#7110 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 18:32

senia1970, а по 11 корпусу есть у вас какая-нибудь информация? Была ли комиссия? Вроде наш корп от 12 особо не отстает по готовности. Всем домом будем Вам благодарны))

#7111 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 19:03

Теперь вопрос: кто знает насчет осадки дома. Делать сразу ремонт или нет? Прораб сказал, что дом уже осадку дал. Если и будет, то незначительная.

Почти никто не жаловался на осадку в монолитных домах ДУКСа в Хлебниково и МВ. Единственную заметную трещину видел в немонолитном простенке между секциями. Каждая секция - на своем фундаменте, они обычно не скреплены жестко друг с другом.



#7112 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 19:11

Комиссия была , впечатления хорошие по состоянию готовности , "жизнедеятельности" (вентиляция, ГВС.ХВС итд) дома , конечно есть замечания ,но они устранимые: отделка , двери, окна ,подвал ,крыша итд , на 26 число назначили госкомиссию, но могут чуть сдвинуть срок, поэтому скажу на той недели, что бы не вводить в заблуждение .



Спасибо за подробности!:) 26 августа или сентября?

#7113 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 19:21

Почти никто не жаловался на осадку в монолитных домах ДУКСа в Хлебниково и МВ. Единственную заметную трещину видел в немонолитном простенке между секциями. Каждая секция - на своем фундаменте, они обычно не скреплены жестко друг с другом.
а что за немонолитный простенок между секциями? разве секции не ограничены по краям монолитными стенами?(и я так и не понял - одна стена на 2 секции, или 2) 

#7114 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 19:26

1.а что за немонолитный простенок между секциями? разве секции не ограничены по краям монолитными стенами?

2.(и я так и не понял - одна стена на 2 секции, или 2) 

Почитайте как люди ходят между секциями через незаделанные дырки. Монолита вообще мало, когда впервые это увидел, удивился сильно. В Г10 кто-то давно заметил, что между 2мя стенами между секциями есть немалый интервал - более 50 см., точно не помню.


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Август 2015 - 19:27


#7115 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 20:33

Почитайте как люди ходят между секциями через незаделанные дырки. Монолита вообще мало, когда впервые это увидел, удивился сильно. В Г10 кто-то давно заметил, что между 2мя стенами между секциями есть немалый интервал - более 50 см., точно не помню.
это я видел. я не понимаю - у каждой секции своя стена с дыркой или одна стена на обе секции? получается 2 независимых стены и между ними может быть даже ощутимый промежуток?

#7116 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 20:37

это я видел. я не понимаю - у каждой секции своя стена с дыркой или одна стена на обе секции? получается 2 независимых стены и между ними может быть даже ощутимый промежуток?

у нас в 19 корпусе одна монолитная стена типичной толщины (как и балки) и проем в ней в соседнюю секцию как обычный дверной. Заложили уже наверное его... Но судя по материалом на момент съемки - обычными блоками + железная решетка. .


Сообщение отредактировал Arkirina: 20 Август 2015 - 20:39


#7117 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 20:54

это я видел. я не понимаю - у каждой секции своя стена с дыркой или одна стена на обе секции? получается 2 независимых стены и между ними может быть даже ощутимый промежуток?

Точно не скажу. Помню, что писали про промежуток, но уже лет 5 назад.



#7118 Армине

Армине

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 21:09

у нас в 19 корпусе одна монолитная стена типичной толщины (как и балки) и проем в ней в соседнюю секцию как обычный дверной. Заложили уже наверное его... Но судя по материалом на момент съемки - обычными блоками + железная решетка. .

Здравствуйте мы тоже из 19-ого корпуса вы там были есть какие то новости у вас?



#7119 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 21:29

Точно не скажу. Помню, что писали про промежуток, но уже лет 5 назад.
 

у нас в 19 корпусе одна монолитная стена типичной толщины (как и балки) и проем в ней в соседнюю секцию как обычный дверной. Заложили уже наверное его... Но судя по материалом на момент съемки - обычными блоками + железная решетка. .

вот нашёл фотку из "этапов строительства"...По крайней мере где-то точно двойная стена("под" краном которая). Хотя я тоже видел фотку проёма, и там обычная стена была...Видимо от секций зависит...

и что интересно - стена идёт не от фундамента, а от потолочной плиты 1 этажа

1_2-2.jpg 



#7120 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 21:39

Здравствуйте мы тоже из 19-ого корпуса вы там были есть какие то новости у вас?

Приветствую! Ну какие новости - все с форума. Мы просто не так давно купили квартиру в МВ и перед этим заказали съемку квартиры (фото, планы реальные, видео) у работника стройки. Оттуда и знаем что и как у нас внутри и не беспокоимся особо. Ходить на стройку в грязь и ругань с охранниками не хочется.

 

ITDiver, ну вот так может сделали для двухсекционных домов? ну и по плану у нас небольшая стена между квартирами из соседней секции.

 

Вот реальные планы - это трешки большие (которые на границах секций) и двушки внизу с видом во двор ))) привет соседям!

Прикрепленные изображения

  • v4hzTP3yqts.jpg






Яндекс.Метрика