Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#8081 Бобровы

Бобровы

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:45

Всем добрый день!
Газопровод к котельной 11-го корпуса ввели в эксплуатацию 21-го.
Как обстоят дела со вводом домов 11-1 коп. ?кто знает?Сегодня ведь 30-е

#8082 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:47

Тогда Вы делитесь информацией со стройки)

Скажем так - делюсь имеющейся у меня инфой с соседями ) А уж ее достоверность другой вопрос - за что купила, за то и продаю ))

Ну стеклить то это быстро. Мы были в начале сентября, мне вообще показалось, что там почти все застеклено

У нас в квартире где-то 4 сентября было все, кроме розеток, радиатора, двери и самое масштабное - гидроизоляции. очень надеюсь, что они все это оперативно доделают.



#8083 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:50

Пц. мы лоханулись.
купили 3шку в 11м корпусе в марте 2014. на стадии "7 этажей".
Цена была в районе 76 за метр, при том что у трёшек самая низкая цена за метр.
Мы не только в евро лоханулись, но и в рублях.
:(


Вы хотя бы успели за 76 000 руб купить) А с апреля 2014 квартиры-трешки стали стоить 78 000 (

#8084 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:50

Бобровы, свои сообщения можно отредактировать, для этого надо нажать "изменить" (писать новое не надо)


Сообщение отредактировал layolla: 30 Сентябрь 2015 - 12:53


#8085 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:53

11-13

Как то в ДСК звонил ради интереса. Ответ был очевидный: "Ничего не знаем, смотрите что написано в ДДУ".

Я: "Что все пойдут получать ключи 31 декабря"

Они: "Значит да 31 декабря".

Вот такие дела!



#8086 Бобровы

Бобровы

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:59

Мне казалось,что после ввода дск не выгодно тянуть с ключами.Потому что жкх и вот вот отопление,кто платить будет?

#8087 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:03

Как обстоят дела со вводом домов 11-1 коп. ?кто знает?Сегодня ведь 30-е

то, что должно было произойти у 11-13 корпусов до 30-ого сентября, уже произошло (комиссия была пройдена 2 сентября).

есть официальное сообщение.



#8088 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:05

но это неликвид 2 этаж  

 

обростаю комплексом неполноценности))))

Привет! и я с 11 корпуса, а вы из какой секции? какой этаж?

 

2секция 2этаж ))))


  • flafi это нравится

#8089 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:07

Мне казалось,что после ввода дск не выгодно тянуть с ключами.Потому что жкх и вот вот отопление,кто платить будет?

Я к тому, что ДСК скотски как то к людям относится.  



#8090 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:07

то, что должно было произойти у 11-13 корпусов до 30-ого сентября, уже произошло (комиссия была пройдена 2 сентября)

Не так. Это только заключение службы, что дома построены правильно, а не принятие их в эксплуатацию. А вот это и должно произойти до завтра. Обычно даже при больших недоделах ДСК сдавал к этому времени под гарантийные письма.

#8091 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:21

 Такая ситуация не в МВ она везде подруга взяла трешку в Лукино Варино в феврале  за 4200 сейчас говорит можно купить за 3500 ... и ипотеку они брали по14%  ...после долларового скачка недвижимость влетела, у кого что было побежали вкладывать в недвижимость а сейчас откат, вторичка вообще стоит... и тут еще  приоритеты  наш  не ликвидный второй этаж стоил на 200 тр дешевле))) Я не удивлюсь если к НГ цены еще снизятся.... еще гос поддержка застройщика, нет сейчас такого процента в банках как 11.4 % за такую красивую цифру в договоре доплачивает государство и  как долго оно будет доплачивать это тоже вопрос)))



#8092 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:36

А я вообще не понимаю зачем узнавать цену после того, как ты уже что-то купил))

Вот у меня подружка купит себе платье, потом смотрит на сайте когда на него распродажа начнется- и расстраивается что заплатила втридорога))

 

релакс, тэйк ит изи)) Ведь был риск. что вообще не будет квартир потом, это просто оплата отсутствия риска)

Во-первых, тут цены на 3 ноля больше.

Во-вторых, не надо брать шмотки или технику, которые только-только-только вышли на рынок. Надо подождать какое-то время, а лучше вообще брать перед уходом модели с рынка.

Ну и в третьих, платье или например технику ты какое-то время используешь прежде чем такая же модель в магазине подешевеет. За то и плата.

С квартирами наоборот. Взяли на старте, чтобы было подешевле, а оно не только не подорожало, но и подешевело.

Как там это у копирастеров называется - "упущенная прибыль"? =)

 

А за мой сон не переживайте. Сплю как младенец :-)



#8093 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:46

Вопрос 2: куда дели 10% дверей? (в предыдущий раз мне передавали инфу, вроде сюда тоже выкладывала, что двери готовы на 70%)

Вы баловством занимаетесь:) Думаете продавцы из Домуса ходят по вашему дому и высчитывают в экселе процент сделанных работ?!

Если строители до морозов не сделают основание дорог, срок сдачи домов перенесется на июль 2016.



#8094 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:50

Если строители до морозов не сделают основание дорог, срок сдачи домов перенесется на июль 2016.

C чего это??? Нет никаких работ, которые не могут быть выполнены в любое время.

#8095 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:51

Вы баловством занимаетесь :) Думаете продавцы из Домуса ходят по вашему дому и высчитывают в экселе процент сделанных работ?!

Если строители до морозов не сделают основание дорог, срок сдачи домов перенесется на июль 2016.

Не, ну они по какому-то принципу процентовку все-таки назначают. Или это как получается - сегодня посмотрели и решили, что 70%, а завтра поглядят и подумают - "не, чет мы загнули, наверное тут только 50%" )))

Понятно, что тут на чей-то кривой взгляд цифры поставлены, но все таки странно )

 

По поводу продавцов - менеджер говорит, что им со стройки кто-то еженедельно отчитывается вот в таком виде о статусе работ, т.е это не они сами бегают, а кто-то со стойки (может прораб?)



#8096 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:04

По поводу продавцов - менеджер говорит, что им со стройки кто-то еженедельно отчитывается вот в таком виде о статусе работ, т.е это не они сами бегают, а кто-то со стойки (может прораб?)

"Еженедельно отчитываются")))) давно так не смеялся. А по делу, менеджеры вообще не в теме, что там происходит на стройке, уже проверено временем. Сколько они сказок уже рассказали про сдачи объектов и комиссии...


Сообщение отредактировал layolla: 30 Сентябрь 2015 - 15:10
излишнее цитирование


#8097 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:08

C чего это??? Нет никаких работ, которые не могут быть выполнены в любое время.

А Вы покопайте зимой грунт!

Можно конечно тепляки устроить, греть их, но сколько это будет стоить?

Да и зачем так заворачиваться, если срок сдачи дома 2 квартал?!



#8098 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:14

По 1-2к какие-нибудь новости есть?



#8099 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:17

обростаю комплексом неполноценности))))

2секция 2этаж ))))

я с третьего этажа третьей секции) не обрастайте комплексом - у нас тоже есть свои плюсы и не мало;)



#8100 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:19

А Вы покопайте зимой грунт!

Экскаватором? Да запросто! Соседний дом ДУКС сдавал в конце декабря, благоустройством тогда же занимались - никаких проблем. А котлован, под сейчас строящийся дом в Хлебниково, копали всю зиму с декабря по март - тоже легко и весело.
 

Да и зачем так заворачиваться, если срок сдачи дома 2 квартал?!

За эксплуатацию здания, особенно зимой, каждый день набегают неплохие суммы, поэтому застройщику выгодно сбагрить дом пораньше.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Сентябрь 2015 - 14:21






Яндекс.Метрика