Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#8101 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:22

А Вы покопайте зимой грунт!

 

Ничего не хочу сказать по поводу технологий укладки асфальта, но сейчас такие зимы, что ничего там не промерзает )



#8102 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:30

C чего это??? Нет никаких работ, которые не могут быть выполнены в любое время.

Господа, чтобы вы дальше не спорили, замечу, что надо различать

"выполнены по технологии" и просто "выполнены". :)

 

А то у нас и на лужи со снегом асфальт кладут.


Сообщение отредактировал Василевс: 30 Сентябрь 2015 - 14:36


#8103 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:36

Господа, чтобы вы дальше не спорили, замечу, что надо различать "выполнены по технологии" и просто "выполнены"

Так разговор и идет о тех работах, которые "выполнены по технологии". Что нельзя сделать в -10? Грунт снять? Какие тут технологии? Хоть абреки с ломами - никаких вопросов. Бетон залить? Так современные присадки позволяют и это. Что еще? Пока в голову приходит только запуск холодной воды в доме без отопления :)

#8104 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:49

Так разговор и идет о тех работах, которые "выполнены по технологии". Что нельзя сделать в -10? Грунт снять? Какие тут технологии? Хоть абреки с ломами - никаких вопросов. Бетон залить? Так современные присадки позволяют и это. Что еще? Пока в голову приходит только запуск холодной воды в доме без отопления :)

экскаватором мерзлый грунт допустим снимите, а уплотнить?

Надо выровнять площадку, сделать необходимые слои под дорогу (песок, геотекстиль, щебень) все это дело уплотнить.

Грунт плодородный завести, разровнять.

Плитку под дорожку вручную уложить

И много чего еще.



#8105 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:57

экскаватором мерзлый грунт допустим снимите, а уплотнить?

Так же и уплотняется: щебню и геотекстилю все до лампочки, песок привозят Камазами нормальный, рассыпчатый. Этот песок точно так же катками утрамбовывают и укладывают плитку.
Грунт тоже не мерзлый привозят. А если с ним проблема (например, дороговат для сезона), просто пишут гарантийное письмо и весной все делают. Хотя в этом случае письмо все-равно пишут, т.к. озеленение раньше весны не получится :) Вот, еще одна работа, которая не может быть зимой в средней полосе выполнена - озеленение. Но она не мешает сдать дом в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Сентябрь 2015 - 14:59


#8106 zovlavit

zovlavit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:09

korica, on 29 Sept 2015 - 10:02:snapback.png

Ребята вы не поверите ))) у нас то же последняя была ток с брони сняли)), чуть позже нашлась еще одна чуть подешевле которую и взяли...как говориться бизнес и ничего личного))

 

А вы в какой секции купили квартиру?

 

Значит да))))

 

Или купили одну и ту же по той же акции у разных менеджеров :))))

 



#8107 zovlavit

zovlavit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:23

А я вообще не понимаю зачем узнавать цену после того, как ты уже что-то купил))

Вот у меня подружка купит себе платье, потом смотрит на сайте когда на него распродажа начнется- и расстраивается что заплатила втридорога))

 

релакс, тэйк ит изи)) Ведь был риск. что вообще не будет квартир потом, это просто оплата отсутствия риска)

Узнаю цену в ожидании роста. Приятно себя тешить, что успел урвать квартиру, смог взять кредит и т.д.

Жду морального удовлетворения и хочу убедиться, что переплатив 12%годовых за 12 лет+затраты на ремонт,  в итоге окажусь в выигрыше перед теми, кто будет покупать тоже самое в 2026 году. 

 

На счет "лоханулись" на 600 000 - это не правда. Лоханулись вы еще в школе, когда одноклассники учили арифметику и в институте теорию вероятностей. Цена на одну-две самые отстойные квартиры снижена по акции "купи то, что никто не берет". Сама квартира продается не дешевле, чем покупалась у застройщика и в ущерб перекупщику продана не будет. Во-вторых, сейчас банки не дают ипотечные кредиты, как давали год-полтора назад, требования ужесточены и огромное количество народу не могут взять кредит, хотя могли в 2014 году. 



#8108 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:25

не обрастайте комплексом - у нас тоже есть свои плюсы и не мало ;)

 я шучу)))) я и сейчас живу на 2 и прекрасно себя чувствую, раньше первый был не престижный на  1 этажах не было балконов да и каждый желающий в окна заглядывал, сейчас весь первый коммерчески, теперь не престижно 2-й, как говорится "понты дороже денег"))), и на этом не плохо зарабатывают)))



#8109 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:33

теперь не престижно 2-й, как говорится "понты дороже денег"))), и на этом не плохо зарабатывают)))

Да не в престижности тут дело. На втором этаже могут быть проблемы от контор внизу, с которыми, в отличие от жильцов, договориться трудно. При неудачной схеме отопления там холоднее. Ну и с уличным шумом там похуже.

#8110 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:44

первые и последние этажи всегда были дешевле

есть много неудобств

да и для справки домус происвестировал и получил квартиры по 66 за метр, а нам перепродал  

но суммы покупки были с 9 нулями из-за этого и цены такие



#8111 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:46

Так же и уплотняется: щебню и геотекстилю все до лампочки, песок привозят Камазами нормальный, рассыпчатый. Этот песок точно так же катками утрамбовывают и укладывают плитку.
Грунт тоже не мерзлый привозят. А если с ним проблема (например, дороговат для сезона), просто пишут гарантийное письмо и весной все делают. Хотя в этом случае письмо все-равно пишут, т.к. озеленение раньше весны не получится :) Вот, еще одна работа, которая не может быть зимой в средней полосе выполнена - озеленение. Но она не мешает сдать дом в эксплуатацию.

Фантастика с учетом наши реалий...

Но если действительно так будут строить с удовольствие посмотрю на процесс :)



#8112 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:47

Надо было всем дольщикам скинутся и купить квартиры по 66 рубь., так сказать крупный опт!)



#8113 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:49

Да не в престижности тут дело. На втором этаже могут быть проблемы от контор внизу, с которыми, в отличие от жильцов, договориться трудно. При неудачной схеме отопления там холоднее. Ну и с уличным шумом там похуже.

О смешно))) поверьте мне от жильцов с низу или с верху проблем может быть гораздо больше)) и договорится с некоторыми невозможно, в отличии от контор арендаторов которые своим местом дорожат))) при не удачной схеме везде может быть холодно))) ну а шум так это куда окна выходят, ели на Дмитровку и дт. то наверное, а во двор так мне не мешает а нервным и раздражительным скорее всего надо на последний.... хотя там самолеты летают)))) как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные)))



#8114 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:02

Последний..лично для меня-даже не рассматривался. по причине физической невозможности дойти до 17 этажа пешком)) В своё время набегалась с колясками с 7 этажа , т.к грузового лифта не было. а советские коляски в лифт не влезали..это не то что современные. 

Исключить поломку лифта или временное отключения эл.энергии не возможно, а значит есть вероятность путь домой превратить в вечность)) Особенно эта вероятность возрастает на время ремонтов...

А вот второй этаж вполне нормальный вариант..и частенько . арендаторы с низу с удовольствием выкупают эти квартиры..



#8115 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:08

А вот второй этаж вполне нормальный вариант..и частенько . арендаторы с низу с удовольствием выкупают эти квартиры..

 

Ох не соглашусь по поводу второго этажа) Сейчас как раз живем на втором - очень шумно, особенно когда ребенок маленький. Ну как тут верно заметили - на вкус и цвет...


Сообщение отредактировал layolla: 01 Октябрь 2015 - 09:41


#8116 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:10

Первые и последние были дешевле в прошлом веке. Тогда в квартиры лезли на первых этажах чаще, а на последний нужно было пешком идти, потому что лифтов либо нет, либо не работают. 
Сейчас уже другое время.

Никто при покупке в МВ никто скидок за первые и последние этажи не делал. Я вообще боялась, что дороже будет)) 

Сама жила и буду жить на последнем  - никто не ходит (крыша за 20 лет нигде не текла ни разу)
Друг живет на втором - у него классно танцы до утра устраивать. Прыгаешь до потолка и никому не мешаешь) Стоматологическая контора спит мертвым сном после 19 часов))

 

Однажды у родственников сломался лифт в высооокой такой новостройке, 32 этажа. Они на 25 жили. А идти надо было к ним обязательно. В комплекте коляска и ребенок годовалый. Я несла коляску (6кг), муж ребенка (13кг) , вместе с нами поднимались соседи с 17-18 этажа без утяжелителей. В общем, после 10 этажа нам было одинаково херово))) После 15 открылось второе дыхание и они нам еще предлагали помочь )) 

 


Сообщение отредактировал NikaDem: 30 Сентябрь 2015 - 16:16


#8117 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:19

В нашем случае..главное чтоб под вами кафешку/пекарню не открыли...с музыкой и ароматами. а так в будущем, если повезёт с арендатором, вполне можно договорится о продаже вашей квартиры над ним по той цене , что позволит вам купить , что то поинтереснее..а дети вырастают быстро))

Однажды у родственников сломался лифт в высооокой такой новостройке, 32 этажа. Они на 25 жили. А идти надо было к ним обязательно. В комплекте коляска и ребенок годовалый. Я несла коляску (6кг), муж ребенка (13кг) , вместе с нами поднимались соседи с 17-18 этажа. В общем, после 10 этажа нам было одинаково херово))) После 15 открылось второе дыхание и они нам еще предлагали помочь )) 
 

Вот и я о том же. 

Я понимаю что последний этаж -это наверное даже престижно...почти  "ПЕНТХАУС", но как то с детства в голове засел страх перед последними этажами и лестницами на крышах. Именно там , как нам всегда говорили, обитали различные маньяки и убивцы :ph34r:


Сообщение отредактировал layolla: 01 Октябрь 2015 - 09:43


#8118 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:26

Друг живет на втором - у него классно танцы до утра устраивать. Прыгаешь до потолка и никому не мешаешь)

Прыгать только в тапочках и наушниках, иначе прибегут "счастливые" соседи сверху и сбоку :)

В нашем случае..главное чтоб под вами кафешку/пекарню не открыли

Обычного магазина вполне достаточно, с гудящими холодильниками, болтунами и дымунами у входа. Мало того, обычной проходной дорожки мимо окон со всякой местной пьянью, шляющейся и матерящейся по ночам, тоже достаточно. А уж если решат посиделки/постоялки/разборки устроить...

#8119 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:51

 

Я понимаю что последний этаж -это наверное даже престижно...почти  "ПЕНТХАУС"...

У нас потолки 4 метра почти и окна гораздо выше "обычных" квартир :) Это, конечно, дороже для окон, если их менять, зато почти панорамные)))

 

Я одна в лифте, например, не езжу. Почти никогда. Боюсь)) Поэтому хожу пешком (сейчас на 9-1, купила на 23-м- чтобы оправдать отсутствие спортзала рядом) :)



#8120 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:01

Никто при покупке в МВ никто скидок за первые и последние этажи не делал. Я вообще боялась, что дороже будет)) 

у домуса например, цена до 8-10 этажа росла, потом становилась на максимум и так до последнего. самые дешёвые кв на 2.

 

прыгаешь до потолка и никому не мешаешь) Стоматологическая контора спит мертвым сном после 19 часов))
 

опять же, можно было купить бакс по 33.5 в июле 2014 и продать по 70 в декабре. Вот Вы знаете, что будет под Вами? Ведь кто-то и по 40 продал и потом по 60 купил...это всё везение. А будет кафе/ресторан какой-нибудь если вдруг? или магазин и вечные тараканы? или та же пекарня а ещё круче какая-нить азиатская кухня...а на каком-нить 10 этаже Вам уже будет практически фиолетово, что там. не получите плюсов от пустующей ночью стоматологии(хотя танцы до утра в квартире допустимы только если сбоку тоже "стоматологии" а сверху крыша).

Реальный плюс кстати 2-го этажа - больше возможностей в перепланировке и переносе зон)) 







Яндекс.Метрика