Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#8441 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:46

В 13 корпусе тоже 1,35 метра (без стяжки и без учета профилей остекления). Да везде оно одинаково, стандарт, наверное, какой-то. Да и там разница см 10, так что подпола для банок не получится (если только консервных :))

Подпола-то нет....а вот если люк оставлять и чего делать такой короб-нищу чтоль под люк,или еще и в полу делать фальш люк???

#8442 Schnaider

Schnaider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:04

Все терзают мысли, 19 корпус раньше времени сдадут или нет, туда попасть модно безпрепядственно?



#8443 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:16

... туда попасть модно безпрепядственно?

Теперь это не моДно, одна залезла с каблуками на крышу, испортила кровлю. Можно было аккуратно входить, без порчи, теперь наверное замок у Вас и не только. Впрочем это хорошо для всех. ;)



#8444 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:34

Все терзают мысли, 19 корпус раньше времени сдадут или нет, туда попасть модно безпрепядственно?

Ну вы прочтите пару страниц назад - все возможно. Раньше времени уже не выходит. выходит пока четко по договору!



#8445 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:38

если все пройдет гладко 26 то ключики зазвенят ориентировочно 14 декабря 2015 



#8446 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:32

В 13 корпусе тоже 1,35 метра (без стяжки и без учета профилей остекления). Да везде оно одинаково, стандарт, наверное, какой-то. Да и там разница см 10, так что подпола для банок не получится (если только консервных :))

Меня устроит, если подоконник под остеклением балкона в итоге окажется на той же высоте, что и подоконники в комнатах. Нет ли у кого-нибудь этот размера?

Конечно, нужно будет смотреть по месту, но может быть, батарея стандартных 650г банок и войдет. А то балкон маленький, лестница опять же...



#8447 Инесса

Инесса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:47

Меня устроит, если подоконник под остеклением балкона в итоге окажется на той же высоте, что и подоконники в комнатах. Нет ли у кого-нибудь этот размера?

Конечно, нужно будет смотреть по месту, но может быть, батарея стандартных 650г банок и войдет. А то балкон маленький, лестница опять же..

высота от пола до подоконника (подоконник пока не установлен) 90 см. Мерила из комнаты, где стяжка уже залита. Т.е. перепад между подоконником и парапетом на балконе составляет около 35 см. 



#8448 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:02

Если так, то довольно необычно может выйти... Привык к более высоким подоконникам. Там где я живу сейчас - более метра. Однако, если к остеклению балкона приладится, как я хочу, подоконник, то ощущение из-за ширины может стать другим.



#8449 НадеждаСоколова

НадеждаСоколова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:06

Товарищи теннисисты, я с вами! Сетка, корзина с мячами- все есть :) Даешь спорт в МВ (или в НВ).

 

Радуют площадки около 1-2, уже прям не терпится заселиться))

Не теряйтесь))))встретимся на корте))



#8450 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:15

Меня устроит, если подоконник под остеклением балкона в итоге окажется на той же высоте, что и подоконники в комнатах. Нет ли у кого-нибудь этот размера?
Конечно, нужно будет смотреть по месту, но может быть, батарея стандартных 650г банок и войдет. А то балкон маленький, лестница опять же...

А как уровень подоконника окна может совпасть с уровнем подоконника балкона если парапет выше(те уровень остекленич балкона)по нормам безопасности

если все пройдет гладко 26 то ключики зазвенят ориентировочно 14 декабря 2015

А вродеж по статистике....2месяца от даты комиссии....хотя хочется к нг подарочек)))держим кулачки!!!Еще бы Арсений нас радовал редкими фоточками изнутри дома,то ожидание быстрее бы прошло)))

#8451 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:19

А как уровень подоконника окна может совпасть с уровнем подоконника балкона если парапет выше(те уровень остекленич балкона)по нормам безопасности

Пол на балконе в разных целях будут поднимать, я так понял, многие. Там, где я сейчас живу (дом 30-летней давности), балконное ограждение определенно не 1,35 метра высотой. А подоконники, как уже говорил, выше. Честно, не знаю, как там сейчас с нормативами, но у меня жена 1,58 метра! Ей без подъёма пола такой балкон точно не понравится.



#8452 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:43

Пол на балконе в разных целях будут поднимать, я так понял, многие. Там, где я сейчас живу (дом 30-летней давности), балконное ограждение определенно не 1,35 метра высотой. А подоконники, как уже говорил, выше. Честно, не знаю, как там сейчас с нормативами, но у меня жена 1,58 метра! Ей без подъёма пола такой балкон точно не понравится.

То что пол поднимать это однозначно,но уровень балконного подоконика это не сровняет с уровнем подоконника в квартире,тк по нормам в квартире вымота оконного проема 90см,а балконный парапет все равно будет выше при любых раскладах,чтобы предотвратить опрокидовпние человека

#8453 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:14

Сегодня посмотрела ДДУ и заметила интересную тенденцию по люкам. Складывается впечатление что если Балкон меньше 4 метров то есть люк, если больше- то нет.

По крайне мере по ДДУ с застройщиком..( не знаю чем обосновано, наверное какая-то техника безопасности).

 

А уровень балконного подоконника да- выше чем в квартире) до ручки с моим ростом дотянутся будет тяжеловато даже со стяжкой))( пока окна начинаются где-то на уровне подбородка))))


Сообщение отредактировал genaxie: 13 Октябрь 2015 - 17:19


#8454 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:50

Сегодня посмотрела ДДУ и заметила интересную тенденцию по люкам. Складывается впечатление что если Балкон меньше 4 метров то есть люк, если больше- то нет.

вот хорошее объяснение от splash



#8455 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:33

Самое забавное,что кто-то писал что при приемке выяснилось,что люк не возможно открыть.А еще вот тема для рассуждений....пишут что уровень пола на балконе ниже чем в квартире и следовательно высокий парапет.Соответственно при отделке балконе уровень пола надо поднимать,а что делать когда есть люк?поднимать вокруг люка а его подушками обкладывать в нище и устраивать под лестницей в горошке чилаут))))

скорее всего данный балкон предназначен для эвакуации  людей из квартиры ( согласно проекта) , значит его благоустройство не предусматривалась проектировщиком.


Сеня,случайно не поменяли дату по 1-2 корпусу? (в ближайшую сторону) :wub:

у вы нет



#8456 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:38

у вы нет

ну хоть не передвинули???))) :wub:


Сообщение отредактировал layolla: 13 Октябрь 2015 - 21:59


#8457 CRUSHY

CRUSHY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:04

Все терзают мысли, 19 корпус раньше времени сдадут или нет, туда попасть модно безпрепядственно?

Мы сегодня были в 19.
Внутри ведутся отделочные работы, часть квартир была открыта.

Сообщение отредактировал CRUSHY: 13 Октябрь 2015 - 22:05


#8458 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:10

ну хоть не передвинули???))) :wub:

говорю точно, дата пока осталась та же!



#8459 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:07

вот хорошее объяснение от splash

Спасибо!



#8460 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:28

вот хорошее объяснение от splash

Да, только вся история про больше/меньше 4 метров работает только в том случае, если балкон не "отделан под евро" всяким горючим **овном, типа вагонки, линолеума и пластика.

А по поводу "подумать что люки для вашей же безопасности" - бесполезно. У нас до сих пор 80% населения считает, что пристегиваться заставляют только ради того, чтобы проклятые менты собирали штрафы. Да, и запрет на встречку тоже придумали, чтобы права отбирать и взятки трясти. Про скоростной режим и говорить не приходится. И просроченные продукты нельзя жрать - тоже все заговор, чтобы коварные производители побольше продавали. Ну никакой свободы!

 

Короче я это всё к чему.

Гражданам, у которых есть мозг, а особенно живущим на этажах выше 3го (таких в 17ти этажном доме, очевидно, большинство) советую озаботиться противопожарными мерами заранее -  датчики дыма (300-400р за штуку), противопожарное одеяло (на кухне ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, стоит копейки), огнетушители - пара тысяч за штуку, и приспособы для спуска с верхних этажей (есть такие, типа "рулетки" с креслом, туда просто садишься и она автоматически регулируя скорость спускает вниз, стоят в районе 10-20 тысяч). Возможно - простейшие альпинистские приспособы типа троса и обвязки.

Все это стоит копейки.

Ну и при выборе материалов надо тоже включать мозг и выбирать не "вон тот зелененький со стразами", а негорючий. Пусть и чуть дороже или другого цвета.

 

А на люки в балконах я бы не расчитывал - не надо надеяться на наличие мозга у произвольно взятого соседа. Уверен, больше половины жЫльцов люки заварят или повесят замки.


Сообщение отредактировал Василевс: 14 Октябрь 2015 - 09:32






Яндекс.Метрика