Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#841 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 08:56

Думаю проблема заключается в лифтах. 23 этажа по 10 квартир по утрам будут пробки )))

3 лифта, из которых 2 грузовых, вполне справятся

Так точно, поэтому взяла этаж 6, что б по лестнице бегать :rolleyes:

Но если потребуется спуститься на лифте, то ждать придется долго :rolleyes: Лучше брать на верхних этажах, там лифты еще не будут забиты

#842 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 10:09

http://www.ivideon.c...43/37.528138/16

Он-лайн камеры.

Там жизнь кипит.... не ясно всё же под какими корпусами всё таки будут паркинги?



#843 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 10:32

по проекту за 1-2 и 3 корпусом под лэп



#844 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 11:28

А что за подземное сооружение рядом с корпусом на видео точке "московские водники-6" ( http://open.ivideon....&ap=&fs=&noibw= )? Вроде как подземный паркинг...


Сообщение отредактировал Relaxa: 23 Май 2014 - 12:44


#845 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 21:23

Был сегодня там. 1) у 20 корпуса убрали башенный кран ( со слов менеджера: когда уберут коан, можно попасть внутрь).2) у корпусов первой очереди постаыили заборчик, посадили деревья, газончик, бручатку уложили. Вообщем красиво, у этих же корпусов уже подсветка на подзеинои паркинге горит.

#846 magy

magy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 22:40

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я купила кв.в 1/2корпусе,но меня почему то беспокоит именно фирма "Домус Финанс",какая-то она подозрительная,почему на док.печати от фирмы "Лира-Грант",скажите пожалуйста,какие документы вы получили на руки,спастбо)

#847 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 12:19

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я купила кв.в 1/2корпусе,но меня почему то беспокоит именно фирма "Домус Финанс",какая-то она подозрительная,почему на док.печати от фирмы "Лира-Грант",скажите пожалуйста,какие документы вы получили на руки,спастбо)

Мы то же брали у Домуса, Лира Гранд обычная фирма созданная именно для продажи этого ЖК. Как мы узнали позже многие инвесторы работают по данной смехе. Ни чего страшного в этом нет. На руки получили договор переуступки зарегистрированный в рег. палате и копию ДДУ (в котором ДСК продает Лире Гранд). Я консультировалась со знакомым юристом, сказал что документы нормальные. 
Единственный момент при сдачи если будет увеличении квадратуры квартиры вы оплатите лишние м2 Лире Гранд, а вот при уменьшении ДСК выплатит Лире а Вы в этих расчетах участвовать не будете )     



#848 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 12:56

Мы то же брали у Домуса, Лира Гранд обычная фирма созданная именно для продажи этого ЖК. Как мы узнали позже многие инвесторы работают по данной смехе. Ни чего страшного в этом нет. На руки получили договор переуступки зарегистрированный в рег. палате и копию ДДУ (в котором ДСК продает Лире Гранд). Я консультировалась со знакомым юристом, сказал что документы нормальные. 
Единственный момент при сдачи если будет увеличении квадратуры квартиры вы оплатите лишние м2 Лире Гранд, а вот при уменьшении ДСК выплатит Лире а Вы в этих расчетах участвовать не будете )     

ПОдскажите, а сумма в ДДУ и по Договору Переуступки одинаковая?



#849 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 13:21

Мы то же брали у Домуса, Лира Гранд обычная фирма созданная именно для продажи этого ЖК. Как мы узнали позже многие инвесторы работают по данной смехе. Ни чего страшного в этом нет. На руки получили договор переуступки зарегистрированный в рег. палате и копию ДДУ (в котором ДСК продает Лире Гранд). Я консультировалась со знакомым юристом, сказал что документы нормальные. 
Единственный момент при сдачи если будет увеличении квадратуры квартиры вы оплатите лишние м2 Лире Гранд, а вот при уменьшении ДСК выплатит Лире а Вы в этих расчетах участвовать не будете )     

 

А подскажите вот что 1) в ипотеке берете? 

2) сколько ушло денег на оформление всех бумаг ? 

3) про то что меньше квадратура: указано ли в договоре на сколько имеют право меньше сделать,  а то сделают на 5 кв.м.))

Я с нашим менеджером по этому поводу говорил, он сказал что это прописано в договоре, согласно статье №..... РФ. Но в какой именно не вспомнил, сказал что посмотрит, пока молит(



#850 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 22:10

ПОдскажите, а сумма в ДДУ и по Договору Переуступки одинаковая?

Конечно же нет. В ДДУ не она квартира а более 150 (около того, точное кол-во уже не помню) соответственно и цена за квадрат другая ))) 


Сообщение отредактировал flafi: 25 Май 2014 - 22:31


#851 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 22:26

А большая ли разница?

Пугает вот что:

Потому что при просрочке сумма пени будет исчитываться из суммы по ДДУ.



#852 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 22:34

А подскажите вот что 1) в ипотеке берете? 

2) сколько ушло денег на оформление всех бумаг ? 

3) про то что меньше квадратура: указано ли в договоре на сколько имеют право меньше сделать,  а то сделают на 5 кв.м.))

Я с нашим менеджером по этому поводу говорил, он сказал что это прописано в договоре, согласно статье №..... РФ. Но в какой именно не вспомнил, сказал что посмотрит, пока молит(

да.

около 80 тыс. 

В договоре нет такого ограничения и ссылок на нормативные акты то же нет.

В ДДУ прописано что "при увеличении площади Квартиры (в данном контексте это общая площадь 158 квартир) более чем на 2% покупатель обязуется доплатить..." и  на оборот соответственно. 


А большая ли разница?

Пугает вот что:

Потому что при просрочке сумма пени будет исчитываться из суммы по ДДУ.

Большая. При просрочке чего не совсем поняла?



#853 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 22:49

Большая. При просрочке чего не совсем поняла?

Вы про сдачу дома наверное ))) тогда да, все верно.



#854 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 22:52

В ДДУ прописано что "при увеличении площади Квартиры (в данном контексте это общая площадь 158 квартир) более чем на 2% покупатель обязуется доплатить..." и на оборот соответственно.

 

Думаю, что нужно смотреть что написано в договоре переуступки по доплате за площадь



#855 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 17:43

Всем добрый вечер! Покупаем квартиру в 11 корпусе по ипотеке ВТБ24 через Домострой. Подскажите, кто оформлял ипотеку, первоначальный взнос платили до регистрации договора или после? Нам сказали оплатить до регистрации,хотя в договоре написано,что оплата производится после.

#856 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 17:56

до

банки перечисляют деньги когда только получают выписку из рег палаты, что документы сданы на регистрацию.



#857 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 20:41

до банки перечисляют деньги когда только получают выписку из рег палаты, что документы сданы на регистрацию.
 

 

+ 100500



#858 Andres

Andres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 10:19

Привет всем!

Купили квартиру в 1-2 корпусе, секция 3, 2-ка с окнами во двор, 7 эт.

 

Видел тут заинтересованность у некоторых по поводу размеров квартир на плане. Я для себя решил этот вопрос так: скачал планировку этажа в нужной секции, например http://московские-во...df.php?id=1-133 . Затем воспользовался AutoCad и вставил этот PDF-файлв качестве подложки, затем отмасштабировал и всё, можно снимать все размеры! Размеры правда проектные, а не фактические, хотя возможно кому-то окажется нужным.



#859 anele0707

anele0707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 10:25

Всем добрый вечер! Покупаем квартиру в 11 корпусе по ипотеке ВТБ24 через Домострой. Подскажите, кто оформлял ипотеку, первоначальный взнос платили до регистрации договора или после? Нам сказали оплатить до регистрации,хотя в договоре написано,что оплата производится после.

Добрый день. Когда узнавала по поводу ипотеки, мне в банке сказали , что ни один банк не перечислит деньги, если не будет расписки о сдаче док-ов на регистрацию (я  думаю участники форума подскажут Вам точнее) . Но если оплачивать налично  - то оплата 100% до сдачи договора в рег.палату (так было у меня)



#860 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:00

Подскажите, кто оформлял ипотеку, первоначальный взнос платили до регистрации договора или после? Нам сказали оплатить до регистрации,хотя в договоре написано,что оплата производится после.

 

Покупал квартиру в ДСК, ипотека от СберБанка.

После получения положительного решения был подписан  ДДУ в ДСК, этот договор был отправлен на регистрацию без каких либо первоначальных взносов. Единственная сумма оплаченная до отправки договора на регистрацию это деньги за бронирование квартиры.

Далее, пока договор был на регистрации (неделю), на счет открытый в Сбере была положена сумма первоначального взноса.

После того как договор был зарегистрирован, Сбер добавил на упомянутый счет недостающие деньги (ипотека) и одной суммой, равной стоимости квартиры все отправил в ДСК. У меня было так.







Яндекс.Метрика