Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#8821 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:47

И еще, скажите пож., а что отопление в квартире регулируется самим жильцом? Если так, то там должны стоять счетчики тепла?

На любую батарею можно поставить регулятор, не зависимо от наличия счетчиков (просто для комфорта жизни). Счетчики тепла обычно стоят в квартирных теплоразводных щитках (если они есть).

#8822 AlinaV

AlinaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:49

Кто-нибудь знает, не поменялось ли в кк. 1-2 направление нумерации подъездов и номера квартир, как это произошло в домах на Набережной?


Номера квартир не поменялись точно, на нашей двери наклеен тот же номер, что указывался в договоре.

#8823 Гудвин

Гудвин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:09

полная ерунда, т.к с момента проекта, вносились изменения и все они согласованы, ДСК не будет заниматься ерундой!
 

 

А в чем ерунда то?

Вот я и хочу посмотреть проектную документацию с изменениями и сравнить с тем, что по факту.

Возможно ДСК не будет заниматься ерундой, а возможно и будет- чего гадать, если есть документы(проект) и фактическое состояние.


А зачем вам проектная документация? Смотрите, что есть по факту и, ориентируясь на это, делайте ремонт. Или Вы от застройщика будете требовать сноса межкомнатных перегородок, если материал не будет соответствовать проекту?????

Если не будет соответствовать, и при это ухудшается качество и потребительские свойства квартиры ( в данном случае звукоизоляция), то возможны различные варианты....



#8824 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:31

image.jpeg image.jpeg image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

#8825 ptica77

ptica77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:53

Холл общий 8эт 3к3с
студия 3к3с
Холод жуткий, лапы чуть не отвалились, ниже этажами строители загорелые работали ,страшно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20151101_123830.jpg
  • IMG_20151101_123622.jpg
  • IMG_20151101_123549.jpg
  • IMG_20151101_123557.jpg
  • IMG_20151101_123613.jpg
  • IMG_20151101_123527.jpg
  • IMG_20151101_123609.jpg


#8826 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:03

А в чем ерунда то?
Вот я и хочу посмотреть проектную документацию с изменениями и сравнить с тем, что по факту.
Возможно ДСК не будет заниматься ерундой, а возможно и будет- чего гадать, если есть документы(проект) и фактическое состояние.

Если не будет соответствовать, и при это ухудшается качество и потребительские свойства квартиры ( в данном случае звукоизоляция), то возможны различные варианты....

ну так сходите в ДСК и возьмите копию проекта.

#8827 ptica77

ptica77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:07

А у меня хомяки показали,что за блоки)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20151101_123645.jpg

Сообщение отредактировал ptica77: 01 Ноябрь 2015 - 22:15


#8828 Гудвин

Гудвин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:32

ну так сходите в ДСК и возьмите копию проекта.

А что дают копию проекта? Или только предоставляют возможность ознакомится с проектом?



#8829 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:37

был сегодня в 1-2 корпусе

все квартиры закрыты

отопление включено

в 20-21 корпусах уже висят кондеи народу полно делают ремонт



#8830 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:02

был сегодня в 1-2 корпусе
все квартиры закрыты
отопление включено
в 20-21 корпусах уже висят кондеи народу полно делают ремонт


Народу действительно очень много- ремонты идут полным ходом. Вчера заезжали на парковку и она на 70% была занята

#8831 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:36

А что дают копию проекта? Или только предоставляют возможность ознакомится с проектом?
 

 

Книга АР (архитектурные решения) выкладывалась на форуме и в группе во вконтакте.

https://vk.com/doc-77506901_409435498

Судя по планам межквартирные действительно двухрядные с промежутком.



#8832 Гудвин

Гудвин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:51

 

 

Книга АР (архитектурные решения) выкладывалась на форуме и в группе во вконтакте.

https://vk.com/doc-77506901_409435498

Судя по планам межквартирные действительно двухрядные с промежутком.

 

Спасибо большое.

А вы не знаете где можно увидеть такую техническую информацию, как например: в доме или секции или квартире № такой то уложены провода для розеток сечением таким то, а для освещения уложены провода сечением иным, и уложены они в стене или под стяжкой. Про УЗО тоже должна быть какая то информация. Или стяжка залита к примеру толщиной 5 см. или 8 см. Или межквартирные стены сооружены из газобетонных блоков размером 600*250*100.или пенобетонных размером 400*200*200 мм. 

Про окна я думаю,тоже где то должно быть указано, что в квартире или квартирах установлены двухкамерные стеклопакеты...,

 

Я уверен, что описание в такой технической документации конечно идет другими, более технически "умными терминами". Вот бы на сам такой документ взглянуть, и уже от него отталкиваться- насколько фактическое состояние соответствует проекту, который был согласован во всех инстанциях.

Если честно, то я был приятно удивлен, когда узнал, что в квартире залита стяжка и сделана разводка электрики. Худо- бедно, а на трешке на этих работах тыщ 100 можно съэкономить и недели 3.



#8833 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:08

Розетки по идее должны быть в проекте электроснабжения... Что касается строительных решений - полы, остекление, стены, это я точно не скажу...

Стяжка это несомненный плюс, тем более что сделана весьма хорошо, а вот электрика настолько минималистична, что требует как минимум доработок, а как максимум - полной переделки. Польза от нее, что сразу есть свет в квартире и есть куда воткнуть инструмент)))



#8834 AlinaV

AlinaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:34

Печально, но, судя по всему, проект расширения окна никто не согласует

Эвакуационные выходы. Требования СНиП 21-01-97.

При одном эвакуационном выходе с этажа (наш случай) каждая квартира, расположенная на высоте более 15 м., кроме эвакуационного, должна иметь аварийный выход.
Варианты аварийного выхода:
1. выход должен вести на балкон или лоджию с глухим простенком не менее 1,2 метра от торца балкона (лоджии) до оконного проема (остекленной двери) или не менее 1,6 метра между остекленными проемами, выходящими на балкон (лоджию);
2. выход должен вести на переход шириной не менее 0,6 метра, ведущий в смежную секцию здания или в смежный пожарный отсек (не выполнимо, не наш случай);
3. выход должен вести на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии.


Сообщение отредактировал AlinaV: 02 Ноябрь 2015 - 16:20


#8835 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:50

Ничего не слышно про комиссию?)))

#8836 Гудвин

Гудвин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:53

Розетки по идее должны быть в проекте электроснабжения... Что касается строительных решений - полы, остекление, стены, это я точно не скажу...

Стяжка это несомненный плюс, тем более что сделана весьма хорошо, а вот электрика настолько минималистична, что требует как минимум доработок, а как максимум - полной переделки. Польза от нее, что сразу есть свет в квартире и есть куда воткнуть инструмент)))

То что стяжка-несомненый плюс, это факт.

А по поводу минималистичной электрики, то конечно выключатели и розетки менять- однозначно, потому как они исполнены в черновом варианте.

А вот скрытые работы, такие как укладка проводов (я думаю под стяжкой) вполне может соответствовать ГОСТам и СНИПам, а может и нет. Вот здесь придется голову поломать. И возможно прозванивать и делать замеры на предмет утечки. Стяжку то никто вскрывать не будет... Вдруг если где был обрыв провода иди вроде того и "Джамшуд" в целях экономии времени скрутил это дело и потом стяжкой залили...



#8837 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:59

Минималистично в том плане, что в квартире на все розетки и на весь свет выделено по одной группе. Соответственно никакого расчета нагрузок нет и в помине. У нас получается розетки из четырех комнат висят на одном автомате - это прямо скажем ненормально... А что касается утечек - УЗО отработает в случае чего...



#8838 Гудвин

Гудвин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:17

это прямо скажем ненормально.

Да действительно, это не хорошо. Лет 20-30 назад это было в порядке вещей. А сейчас стандарты другие.

Я не знаю как у меня, еще не видел.

А как вы собираетесь решать эту проблему. Неужели всю проводку похерите и заново будете штробить и укладывать провода? На четыре комнаты - это прилично может утянуть.....

Опять же встает вопрос с проектом- а как там заложено? Сомневаюсь, что по такой схеме как у вас (а может и у нас))))), потому как это явно не соответствует СНИПу.



#8839 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:39

Я буду разводку по потолку в гофре делать, спуски в вертикальных штробах по мягким стенам. Монолит штробить нельзя, так что придется обыграть размещение розеток вне его, либо использовать штатную проводку (которая из стяжки подходит. Я уже проектик вчерне нарисовал, мне на квартиру нужно при 15 точках установки розеток нужно порядка 150 метров кабеля (при соединении шлейфами). При подключении через ответвительные коробки можно еще раза в полтора уменьшить расход. Вполне вменяемо получается.



#8840 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:48

у меня на двушку получилось 69 точек







Яндекс.Метрика