Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#9081 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:26

Я имела ввиду срезать блок балконный и дае двери в пол стеклянные делать....но страшит вопрос этой перепланировки и ипотеки
Да это интересно, но на коленке не сделать. нужно через МУП Архитектура...кто первый?:) а так у меня тоже такая задумка есть - утеплить балкон и сделать большую кухню(как один из вариантов, но хочется понять реальность/стоимость ибо незаконные перепланировки не рассматриваю)

#9082 Elanta

Elanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:27

Ищу соседей!!!
19й корпус, 2 секция, 2й этаж.
Я из трешки 117

#9083 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:41

Да это интересно, но на коленке не сделать. нужно через МУП Архитектура...кто первый?:) а так у меня тоже такая задумка есть - утеплить балкон и сделать большую кухню(как один из вариантов, но хочется понять реальность/стоимость ибо незаконные перепланировки не рассматриваю)

Меня то размер кухни устраивает,а вот света хочется побольше тк размер окна чуть напрягает(((балкон хочу балконом)))зимний сад типа)))

#9084 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:42

так Свету можно и на кухню позвать



#9085 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:44

Соседи-форумчане, здравствуйте!

Меня беспокоят 2 выступа в стенах 3 секция, угловая двушка- на кухне (стена по правую руку) и в "спальне" (слева около балконной двери). что это?) И расстроило что около балконной двери нет окна, темновато получается

 

Прикрепленные изображения

  • CNdmJ8X6df0.jpg
  • KVbkhKTVAPE.jpg


#9086 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:47

это несущие пелоны

на них держится весь дом

они есть у всех



#9087 Maim

Maim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:48

В целом нормальная, если считать что это все-таки трешка(практически по цене двушки), а не двушка!! На балконе лестница есть!

Присоединяюсь 



#9088 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:50

это несущие пелоны

на них держится весь дом

они есть у всех

придётся ломать голову как их обыграть( Выравнивать стену до уровня выступа-жалко площади((



#9089 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:52

Соседи-форумчане, здравствуйте!
Меня беспокоят 2 выступа в стенах 3 секция, угловая двушка- на кухне (стена по правую руку) и в "спальне" (слева около балконной двери). что это?) И расстроило что около балконной двери нет окна, темновато получается

Выступы это монолитные пилоны,а то что дверь без окна-она у вас и по проекту дверь-это вроде же второй балкон в квартире? Стеклянная дверь полностью чуть облегчит проблему,но у вас же есть еще окно в этой комнате?
Уточнила балкон у вас один-но там по проекту дверь стоит и окошко в этой комнате

Сообщение отредактировал Каша: 09 Ноябрь 2015 - 14:54


#9090 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:53

Соседи-форумчане, здравствуйте!

Меня беспокоят 2 выступа в стенах 3 секция, угловая двушка- на кухне (стена по правую руку) и в "спальне" (слева около балконной двери). что это?) И расстроило что около балконной двери нет окна, темновато получается

у нас тоже такие выступы, они около 10см, и мне интересно метраж будет по какой стене считаться, ведь стены придется выравнивать в любом случае



#9091 Romazik

Romazik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:56

Да пилоны лучше не трогать, если хотим жить долго и счастливо!!! А то есть кретины которые, ради установки электрощита  отштрабили пилон, при этом подставляя вопрос безопасности детей, соседей и себя в конце концов...



#9092 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:57

Меня беспокоят 2 выступа в стенах 3 секция, угловая двушка- на кухне (стена по правую руку) и в "спальне" (слева около балконной двери). что это?) И расстроило что около балконной двери нет окна, темновато получается
 

 

Слева от балконной двери перегородки из блоков СКЦ - их теоретически можно разобрать/перенести... На кухне - то же самое - толщина перегородки из блоков СКЦ - 80 мм, а пилоны толщиной в 200мм. Отсюда и уступ. На самом деле перегородки из СКЦ настолько звонкие, что нуждаются в звукоизоляции - сам скорее всего межкомнатные буду доводить до толщины пилона вторым рядом блоков с ватой посередине, либо гипсокартоном...



#9093 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:01

Выступы это монолитные пилоны,а то что дверь без окна-она у вас и по проекту дверь-это вроде же второй балкон в квартире? Стеклянная дверь полностью чуть облегчит проблему,но у вас же есть еще окно в этой комнате?
Уточнила балкон у вас один-но там по проекту дверь стоит и окошко в этой комнате

Нет, к сожалению,это единственный балкон. По поводу стеклянной двери не знаю поможет ли-нужно смотреть на высоту окон на балконе, если окна достаточно высоко-свет может не доходить. Окно в комнате есть, но угол около балкона всё равно тёмный будет(

Слева от балконной двери перегородки из блоков СКЦ - их теоретически можно разобрать/перенести... На кухне - то же самое - толщина перегородки из блоков СКЦ - 80 мм, а пилоны толщиной в 200мм. Отсюда и уступ. На самом деле перегородки из СКЦ настолько звонкие, что нуждаются в звукоизоляции - сам скорее всего межкомнатные буду доводить до толщины пилона вторым рядом блоков с ватой посередине, либо гипсокартоном...

Пилоны трогать не будем- страшно, вдруг у соседей потом проблемы будут


Сообщение отредактировал layolla: 09 Ноябрь 2015 - 15:09


#9094 Romazik

Romazik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:04

Пилоны трогать не будем- страшно, вдруг у соседей потом проблемы будут

Проблемы будут у всех... не только у соседей)



#9095 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:04

Стас, если будете проходить мимо 11 этажа в 5 секции, загляните плиз, открыты там двери в квартиры или нет.

мы из 702 кв))

В квартиру попал и снял все размеры :D До ключника увы не дозвонился, у входа встретил походу прораба или еще кого то) который сначала заверял меня с женой, что все закрыто и приходите когда будут выдавать ключи, но после того как я показал ему ордер на осмотр от застройщика все быстро решилось. Квартиры на этажах все открыты, а вот общие двери заперты на всех этажах, но с бумажкой все открывается без проблем. Приезжать надо когда светло, света нигде нет. Ну вот как-то так ;)


Сообщение отредактировал layolla: 09 Ноябрь 2015 - 15:09


#9096 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:06

Пилоны трогать не будем- страшно, вдруг у соседей потом проблемы будут

Пилоны трогать и не надо) А вот примыкающие к ним перегородки - можно. 



#9097 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:07

а кто-нибудь знает, можно ли менять угол поворота балконной двери? чтобы она открывалась в столону углубления

И можно ли установить мойку в левый угол кухни? думаем над тем чтобы рабочую поверхность кухни разместить по стене у окна


Сообщение отредактировал Маргарита1990: 09 Ноябрь 2015 - 15:18


#9098 Maim

Maim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:20

Так много разговоров про лестницу на балконе!!! От себя могу добавить,что там где я сейчас живу лестница срезана и сделан полноценный балкон. Каким образом наличие лестницы в будущем будет проверяться? Хотя мое мнение все правила (пожарные,ПДД и т.д.) написаны КРОВЬЮ!!!  



#9099 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:23

Я вот тоже думаю, что в этих "нишах" сделать шумоизоляцию и зашить гипсокартоном. Я на самом деле посчитал, что если вместо штукатурки стен по всем стенам положить "шуманет" и зашить его гипсокартоном, то получается чуть ли не дешевле (если гипсокартон монтировать самому) чем нанимать штукатурщиков. И кстати скорость монтаж в таких стенах электрики и слаботочки увеличится в разы..


Сообщение отредактировал maxtgn: 09 Ноябрь 2015 - 15:25


#9100 пахан

пахан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:27

Тогда мы над вами)))а подскажите чисто визуально в наш коридор реально вместить хороший шкаф?

 

А еще на кухне достаточно света от такого небольшогл окна,и вы заходили со стороны набережной-а есть сквозной проход во двор на первом этаже не обратили внимание?

Сквозного прохода НЕТ.  Со двора (секция 1,2) вход в помещения первого этажа, которые будут сдаваться в аренду.







Яндекс.Метрика