Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#901 magy

magy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 18:32

Здравствуйте,спасибо что ответили)))Скажите пожалуйста,я при заполнении нашла кадастровый номер,но номер права,номер ограничения,устаревший номер,условный номер,Увы!не разобрала,для того,чтобы уточнить прошли ли мои документы в рег.палате

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июнь 2014 - 06:33


#902 Benzol

Benzol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 19:05

Всем добрый вечер! Покупаем квартиру в 11 корпусе по ипотеке ВТБ24 через Домострой. Подскажите, кто оформлял ипотеку, первоначальный взнос платили до регистрации договора или после? Нам сказали оплатить до регистрации,хотя в договоре написано,что оплата производится после.

 

Привет, уже в рабстве 11 корпуса, тоже ипотека от ВТБ24 и тоже Домострой.

 

Схема следующая:

 

1.После подтверждения ипотеки в банке, он вам назначает сделку, на ней вы подписываете кредитный договор, в котором указаны все данные по квартире, прописан номер ДДУ и т.д. и т.п. Банк дает вам на руки договор, плюс необходимые довернности для регистрации в рег. палате.

 

2.Все эти документы вы отвозите в Домострой, где в этот же день подписываете ДДУ с вашей стороны (5 экземпляров, хотя в самом ДДУ стоит 4, один не будет иметь юр.силы он я так понял для них). Сразу же подписываете договор на услуги по регистрации (30 тыс рублей) либо на услуги регистрации+собственность (50 тыс. рублей), мы взяли первый. Вам дают памятку для оплаты, пример доверенности, которую вы должны будете сделать у нотариуса (плюс нужна будет ее заверенная копия).

Домострой отвозит курьером документы на подпись стороне ДСК и после подписи высылает вам скан подписанного договора.

 

3.Как только мы получили скан копию, пошли делать доверенность у нотариуса и оплачиваем первый взнос (ваши собственные средства, не ипотечную часть.). Только после этого договор понесут на регистрацию, не смотря на то, что в ДДУ прописано "оплата первого взноса в течении 7 дней после регистрации". Это их условия и да, они понимают, что это нарушение, но ничего с этим поделать не могут, т.к. у них такие требования от застройщика. А если не будет оплаты, договор не понесут на регистрацию, помурыжат месяц и выкинут квартиру вновь на продажу, тут все рычаги у них и это самое неприятное в этой их схеме. Одно успокаивает, что договор подписан и вслучае чего денежные средства можно будет вернуть по договору (правда мы подобный вариант четко не прорабатывали).

 

4. Домострой, а точнее стороняя организация с которой заключен договор на регистрацию несет ДДУ в палату и как только все документы получат в регпалате, высылают вам скан акта приема-передачи, где будет указано, что мол получили документы, рассмотрение до такой-то даты (порядка 5-7 рабочих дней)

 

5.После регистрации Домострой вас извещает и вы забираете 2 ваших экземпляра ДДУ.

 

6.Звоните в банк и договариваетесь о встрече, привозите им ДДУ и копию вашей первой платежки, вам дают ипотечный график, банковскую карту, уплачиваете пошлину за перевод средств и переводите второй взнос (ипотечные средства) на счет застройщика. Платежку показываете Домострою. Один важный момент, с момента регистрации ДДУ и переводом второго платежа у вас по договору ровно 7 дней, далее идут пени, которые прописаны в договоре, у нас просрочка была 1 день, но с нас ничего не потребовали, ну по крайней мере пока <_<, но менеджер Домостроя нас заверил, что это редкость, т.к. им документы из регпалаты не день в день приходят, а спустя два-три дня.

 

7. Поздравляю, теперь вы раб банка на срок указанный в ипотечном договоре :)


Сообщение отредактировал Benzol: 01 Июнь 2014 - 19:26


#903 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 21:18

Схема следующая...


Спасибо за очень подробный и ясный ответ)))) взнос на днях уже оплатили как вы и написали Теперь ждем зарег-х док-ов и дальше по этой схеме...
А какой у вас корпус,этаж? Может мы и соседи еще?

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июнь 2014 - 06:33


#904 Айна

Айна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 22:23

Всем добрый вечер. Купили квартиру в 11 корпусе. Подскажите есть ли шахматка для этого корпуса?



#905 Benzol

Benzol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 11:02

Спасибо за очень подробный и ясный ответ)))) взнос на днях уже оплатили как вы и написали Теперь ждем зарег-х док-ов и дальше по этой схеме...
А какой у вас корпус,этаж? Может мы и соседи еще?

Корпус 11, Секция 3, Этаж 4, двушка-кособокая



#906 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 11:40

Корпус 11, Секция 3, Этаж 4, двушка-кособокая


Мы такую тоже рассматривали, но решили брать трешку - угловая, у нас секция 1, 12 этаж

#907 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 11:58

Привет, уже в рабстве 11 корпуса, тоже ипотека от ВТБ24 и тоже Домострой.

 

Схема следующая:

 

Benzol, скажите, пожалуйста, а со страховой Вы когда договор заключили? 



#908 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:00

Вчера совершали рейд по пяти новостройкамк между ленинградкой и дмитровкой, МВ оказались на первом месте в рейтинге ))) 
Даже 1-2 корпус на который изначально наелились (с ЛЭП там все не так старшно лично для меня как я представляла), пока единствееный существенный минус- логистика, но я надеюсь, что до сдачи второй очереди этот вопрос решится. 
А выглядит конечно класс- первая очередь такая аккуратная, доделывают все очень аккуратно, на второй очереди жизнь кипит (кстати, это единственная стройка из посещенных нами вчера, где жизнь кипела)

Но возник вопрос. Из-за близости к воде подтоплят не будет (такая проблема была и есть у Алых парусов, там жители скидывались и что-то решали, потому что регулярно заливало)? Может кто-то разбирается в этом или узнавал?
И будет ли выход к воде после окончания стройки? Сейчас там  яхт-клубы у первйо очереди, а дольше строительный забор



#909 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:10

Но возник вопрос. Из-за близости к воде подтоплят не будет (такая проблема была и есть у Алых парусов, там жители скидывались и что-то решали, потому что регулярно заливало)? Может кто-то разбирается в этом или узнавал?

Здесь высокий неподтопляемый берег. Опять-таки это водохранилище, т.е. высота регулируется.


И будет ли выход к воде после окончания стройки? Сейчас там  яхт-клубы у первйо очереди, а дольше строительный забор

Выход будет напротив д.20-22 под ЛЭП (там парк планируют). Но там обрыв, так что с купанием вопрос спорный

#910 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:24

Но там обрыв, так что с купанием вопрос спорный

 

Таджики сейчас купаются там на пенопласте. Там можно спуститься, но не на каблуках конечно же. На канале за Лихачами тоже обрывистый берег, но спуститься можно и даже купаются некоторые.


Вчера совершали рейд по пяти новостройкамк между ленинградкой и дмитровкой,

 

А в Новокуркино были? Я ездила в субботу, мне там понравилось, вот теперь думаю между М.В. 3 очередью и Новокуркино. Может кто знает нет ли там каких подземных камней?



#911 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:49

Здесь высокий неподтопляемый берег. Опять-таки это водохранилище, т.е. высота регулируется.

Спасибо! Про подтопление понятно. 

Выход будет напротив д.20-22 под ЛЭП (там парк планируют). Но там обрыв, так что с купанием вопрос спорный

И здорово, что набережная будет, меня вопрос купания не очень волнует, а вот набережную хотелось бы иметь)))) 
 

А в Новокуркино были? Я ездила в субботу, мне там понравилось, вот теперь думаю между М.В. 3 очередью и Новокуркино. Может кто знает нет ли там каких подземных камней?

 А вы что именно имете в виду? Оно большое :) Я там была, там в целом хорошо, зелено, инфраструктура хорошая,  но опять же логистика.... до электрички пешком не дойдешь даже летом, на авто тольк ополлагаться не хочу. Но у меня подруга там живет и в восторге (недалеко от Меги , ближе к лесу), она не работает -воспитывает дочь, муж ездит к офис по сводобному графику и им на логистику пофигу. А в МВ реконструкция Дмитровки, плюс электрички, плюс что-то типо легкого метро обещают. Ну а инфраструктура к третьей очереди точно будет в избытке, так как появится спрос. 

Кстати, кто что про легкое метро слышал? В интернете не там много информации
 
И про 1-2 корпус сориентируйте, пожалуйста. Опора ЛЭП напротив 4 или 5 секции 1 корпуса?

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июнь 2014 - 12:53


#912 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:02

А в МВ реконструкция Дмитровки, плюс электрички, плюс что-то типо легкого метро обещают

Ну на реконструкцию Дмитровки я бы особо не рассчитывал, т.к. из-за отсутствия расширения в Грибках Дмитровка перед ними умрет очень основательно.
P.S. А в Хлебниково и электрички ближе и дополнительно прямая дорога в Химки и на Ленинградку... :rolleyes: :lol:
 

Кстати, кто что про легкое метро слышал? В интернете не там много информации

От легкого метро давно отказались. Потом решили сделать скоростной трамвай - и его послали. В прошлом году хотели пустить псевдометро - электрички без расписания по параллельным путям. Решили поэкспериментировать на ленинградском направлении от Химок, но оказалось, что на Ленинградском вокзале нет дополнительных платформ для приема таких электричек. С тех пор и по этой идее тишина.


Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июнь 2014 - 13:04


#913 Benzol

Benzol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:09

Benzol, скажите, пожалуйста, а со страховой Вы когда договор заключили? 

Страховку сделали до подписания кредитного договора, это условие банка и влияет на процентную ставку.

Причем каждый крупный банк пихает свою страховую, но вы можете пойти в любую. У нас получилось так, что вечером накануне подписания мы сделали страховку и "приятно удивили" этим банк :)



#914 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:20

А вы что именно имете в виду?

 

Район недалеко от меги. Там где МК дома, район Москвы. От туда маршрутки до метро ходят 15 минут, пробок почти нет, есть какие-то пути объезда. Прямой свой выезд в Москву. У меня сотрудник с работы там живет, очень нравится. Я что-то тоже загорелась, вот только подземных камней не знаю, как  к примеру в Долгопе. Еще говорят там нелегалов нету.



#915 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:41

Район недалеко от меги. Там где МК дома, район Москвы. От туда маршрутки до метро ходят 15 минут, пробок почти нет, есть какие-то пути объезда. Прямой свой выезд в Москву. У меня сотрудник с работы там живет, очень нравится. Я что-то тоже загорелась, вот только подземных камней не знаю, как  к примеру в Долгопе. Еще говорят там нелегалов нету.

 мммм, но нам же цены должны быть % на 30 дороже Водников? т.е. если здесь трешку можно взять за 6,3 млн или даже за 5,3млн в 1 корпусе с большим коридором, то там цены должны быть от 7,5 млн за 75 квадратов. А это другой разговор, т.к ценовой коридор у меня четко определенный) 
 



#916 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:41

Ну на реконструкцию Дмитровки я бы особо не рассчитывал, т.к. из-за отсутствия расширения в Грибках Дмитровка перед ними умрет очень основательно.

 
Я так не утверждал бы, 8 домов миллиарды рублей и 3 эстакады не удержат, да и там идет строительство и расширение около азс прям в плотную, как запустят 2 эстакаду мы все увидим, что будет с грибками, а то щас выходит совсем парадокс 10 полос с эстакады входят  в 4.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июнь 2014 - 15:39


#917 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:10

Всем доброго дня! Кто-нибудь покупал в 13м корпусе квартиру, их только ДУКС реализует, какие там реальные цены на 2-х комнатные квартиры?



#918 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 15:28

Я покупал в 13-м корпусе, но трешку.

Реальные цены говорят по телефону ДСК, у меня проблем с этим не было)



#919 Juliа

Juliа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 15:30

 
И про 1-2 корпус сориентируйте, пожалуйста. Опора ЛЭП напротив 4 или 5 секции 1 корпуса?

напротив 5 секции



#920 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:06

Страховку сделали до подписания кредитного договора, это условие банка и влияет на процентную ставку.

Причем каждый крупный банк пихает свою страховую, но вы можете пойти в любую. У нас получилось так, что вечером накануне подписания мы сделали страховку и "приятно удивили" этим банк :)

Benzol, а нам в страховой сказали, что Договор страхования подписывать будем в день выдачи кредита. их курьер выезжает в банк.  







Яндекс.Метрика