Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#9261 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:15

Были на днях в 1-2  3 секция, в целом не плохо, перепады монолит- блоки порядка 1,5 см, стяжка вроде ровная, но есть но.  Кто  в курсе, где  фото с трещиной в стяжке, это критично? При акте приема передачи просить что бы переделали кусок?

 

Прикрепленные изображения

  • P_20151120_150554.jpg
  • P_20151120_150707_LL.jpg
  • P_20151120_150742_LL.jpg
  • P_20151120_150754_LL.jpg
  • P_20151120_150759_LL.jpg
  • P_20151120_150848_LL.jpg
  • P_20151120_151249_LL.jpg
  • P_20151120_151308_LL.jpg


#9262 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:22

Были на днях в 1-2  3 секция, в целом не плохо, перепады монолит- блоки порядка 1,5 см, стяжка вроде ровная, но есть но.  Кто  в курсе, где  фото с трещиной в стяжке, это критично? При акте приема передачи просить что бы переделали кусок?

Домики как ёжики в тумане) Поделитесь как Вы попали в квартиру? Пытались  в субботу, у нас договор с ДСК-7, ключник ни на какие уговоры не поддавался, сказал :"приезжайте со своим представителем", а офиса ДСК-7 на стройке нет. Было уже довольно поздно, поэтому в ДСК не поехали((



#9263 Анастасюша

Анастасюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:39

Домики как ёжики в тумане) Поделитесь как Вы попали в квартиру? Пытались  в субботу, у нас договор с ДСК-7, ключник ни на какие уговоры не поддавался, сказал :"приезжайте со своим представителем", а офиса ДСК-7 на стройке нет. Было уже довольно поздно, поэтому в ДСК не поехали((

Мы покупали в Домусе, взяли представителя из вагончика и привезли к ключнику-прорабу. Договор с собой брали, но его никто не спросил даже. Так что можете просто сделать вид, что покупали через Домус :)



#9264 fidler

fidler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:30

Мы тоже были на 19-ом корпусе двери закрыты но нам открыли без проблем расстроило ванна. Нечего не сделали от души коридоры узкие комнаты узкие длинные квартире темно а были днем в коридорах уже штукатурка падает. Кароче расстроились 88кв,м там не видно. Перед каждым домом сделали детские плошадки дешовые а машины куда ставить?не все же могут каждый месяц 5000руб дать за стоянку.

Мы тоже были в 19 корпусе 2-ка углавая, оочень все маленькое и узкое, тоже не увидели 60 кв м :(



#9265 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:36

Мы тоже были в 19 корпусе 2-ка углавая, оочень все маленькое и узкое, тоже не увидели 60 кв м
 

Не стоит заранее расстраиваться - в условиях плохого освещения и без отделки помещения визуально кажутся меньше. После ремонта, особенно с правильным подбором цвета, все будет выглядеть гораздо веселее)



#9266 Shniff

Shniff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:48

Поддержу про восприятие чернового варианта - все кажется жутко маленьким. При обмерах узкий коридор оказался шириной 1м 43см, так что даже получится поставить неглубокий шкаф-купе, при этом вполне комфортно перемещаться по квартире.



#9267 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:55

Поддержу про восприятие чернового варианта - все кажется жутко маленьким. При обмерах узкий коридор оказался шириной 1м 43см, так что даже получится поставить неглубокий шкаф-купе, при этом вполне комфортно перемещаться по квартире.

 

у меня также было впечатление о потолках, я была в квартире с такими же потолками как в водниках, но с ремонтом и там они выглядели гораздо выше, а когда уже сейчас просто лампочку вкрутили себе для ремонта - уже визуально картинка поменялась и потолки "выросли")))



#9268 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:03

Серые стены визуально очень сжимают помещение.

#9269 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:17

Уважаемые жители 1-2 и 19 корпусов поздравляю ВАС с вводом в эксплуатацию! ставим лайки!


Сообщение отредактировал senia1970: 23 Ноябрь 2015 - 18:20


#9270 Shniff

Shniff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:20

Ура! Арсений, спасибо за новости!



#9271 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:27

Мы тоже были на 19-ом корпусе двери закрыты но нам открыли без проблем расстроило ванна. Нечего не сделали от души коридоры узкие комнаты узкие длинные квартире темно а были днем в коридорах уже штукатурка падает. Кароче расстроились 88кв,м там не видно. Перед каждым домом сделали детские плошадки дешовые а машины куда ставить?не все же могут каждый месяц 5000руб дать за стоянку.

У вас одно покрытие стоит больше чем ваше авто! Вопрос жителям , вы же видите ,что площадки полноценные или надо из Золота делать?  В Долгопрудном нет таких вообще!


К сожалению, как и практически везде в нашей стране, у покупателя/потребителя очень мало прав. Это касается и покупки квартиры. Типовой договор, если вы не тратите много времени и денег на составление индивидуального и просмотра договора юристами, очень недружелюбен к покупателю квартиры (а если вы будете пытаться изменить условия в вашу пользу слишком резко, то вам могут просто отказать).

Я просматривал два договора - от Домус Финанс (переуступка прав) и ДСК (договор долевого участия). Основное отличие - в первом случае вы будете доплачивать за "лишнюю" площадь, но вам ничего не заплатят за меньшую. Во втором - никто никому не должен в случае +/- площади квартиры.

 

Насчет различных перегородок и т.п. - в договоре есть пункт, что они включены в общую площадь, т.е. у вас может быть вентиляционный короб на полванны, и это совершенно нормально и законно по договору.

По принятию квартиры - тут уже тоже отписывались. При любых разногласиях акт приемки все равно будет подписан в одностороннем порядке. И, если есть какие-то недоработки, никто не обязан их исправлять, нам остается лишь надеяться на добросовестность застройщика и его рабочих (по крайней мере в договоре от ДСК это так).

Далее, в договоре нет ничего о том, в какой степени квартира должна соответствовать приведенному плану. Я подозреваю, что юридически не будет нарушением, если квартира будет вообще с другой планировкой. Как обычно, все разногласия - через суд, который без времени и денег не выиграть.

Ну и на закуску - застройщик может без каких-либо последствий для себя задержать передачу квартиры на 2 месяца. А если задерживает более - все, что вы можете - расторгнуть договор в одностороннем порядке и получить назад ваши деньги, которые, конечно, уже совсем не те, что были. Т.е. по факту застройщик вообще может не передавать квартиру, ему это даже выгодно будет, т.к. теперь ее стоимость больше.

 

Все вышеперечисленное написал на примере договора от ДСК. Я, конечно, не юрист, но здесь и так понятно, что прав у покупателя крайне мало, и такие мелочи, как кривые проемы/стены, другая площадь и т.п. вряд ли получится обернуть в свою пользу и заставить застройщика что-то поправить.

Возможно вам надо было купить квартиру в Жуковке или в Барвихе ,там договор вообще простой! Вы покупаете квартиры эконом класса, не нравиться есть всегда выбор, ну хотя бы Су 155 где и условия простые и договор  читаем! Вот только факт квартир у них нет вообще !


Сообщение отредактировал senia1970: 23 Ноябрь 2015 - 18:24


#9272 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:38

Сеня, это точно ввод в эксплуатацию? не ЗОС? Т.е. теперь УК отвечает за дома?

#9273 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:00

Уважаемые жители 1-2 и 19 корпусов поздравляю ВАС с вводом в эксплуатацию! ставим лайки!

УРААААА!!!!!!! :D  :D  :D



#9274 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:01

Уважаемые жители 1-2 и 19 корпусов поздравляю ВАС с вводом в эксплуатацию! ставим лайки!

Аааааааа!!!Арсений ВЫ КРУЧЕ чем Дед Мороз!!!!!

#9275 AlinaV

AlinaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:04

Были на днях в 1-2  3 секция, в целом не плохо, перепады монолит- блоки порядка 1,5 см, стяжка вроде ровная, но есть но.  Кто  в курсе, где  фото с трещиной в стяжке, это критично? При акте приема передачи просить что бы переделали кусок?

У нас в комнате тоже трещина в стяжке, ровно поперёк комнаты. Трещина небольшая, но в акте приёма-передачи я это отмечу и попрошу устранить. Сомневаюсь, что стяжку зальют заново, скорее, замажут трещину, но хотя бы моральное удовлетворение:)



#9276 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:13

Сеня, это точно ввод в эксплуатацию? не ЗОС? Т.е. теперь УК отвечает за дома?

отвечает Застройщик, ввод это присвоение почтового адреса и подготовка документов, для заселения жителей



#9277 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:13

Уряяя!!!) А когда ключи ? )))

#9278 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:15

Аааааааа!!!Арсений ВЫ КРУЧЕ чем Дед Мороз!!!!!

Спасибо, я еще и могу  и сказать когда ключи, БУДУТ!  Я знаю!



#9279 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:15

Кокой у нас к. 1-2 адрес будет?

#9280 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:16

Спасибо, я еще и могу и сказать когда ключи, БУДУТ! Я знаю!

Арсеееений!!!!скажите не томите)))пожаааааалуйста)))





Яндекс.Метрика