Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#9701 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:25

Стройка не заморожена 100%.14-15 регулярно строится и даже ночью,вижу из окна,когда гуляем и лучи активно строятся и много благоустроителей во дворе 3-4 наблюдала

#9702 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:39

Спасибо Анютик,хоть что то)да тоже не понятно почему май,может и правда что только кажется что так быстро((а там пока то пока сё(


  • splash это нравится

#9703 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:55

Спасибо Анютик,хоть что то)да тоже не понятно почему май,может и правда что только кажется что так быстро((а там пока то пока сё(

А может нам сделают посленовогодний подарок и перенесут срок сдачи на пару месяцев в сторону уменьшения? )) 



#9704 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:08

Это было бы круто!!!;)



#9705 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:34

1-2 и 19-й ждали подарок к НГ, а получили "презент" посленовогодний...

майские праздники тоже коррективы могут внести...



#9706 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:38

В нашей группе в Контакте писал человек, что на зиму заморозить хотят вроде-как стройку, но предупредил, что это только слухи.

Май, конечно, здорово, но я в упор не понимаю, чего там они будут почти пол года делать до этого мая. Делов то осталось немного ) Или только кажется, что немного. 

Каждый вторник в 10 часов заседание штаба  все корпуса идут по графику,  возможно кто то очень хочет что бы стройка встала, однако каждый день идут строительные миксера и завозиться стройматериалы. Если взять МО то многие стройки просто заморожены, а тут сдача школы март 2016 год все готово , практически , начали строить вторую, дет сад , ФОК на подходе .

.

Ну с 1-2 и 19 всё понятно,ясна дата всем выдача ключей,а про 3-4корпус пока молчок((Сеня сказал Май а поподробней потом и пропал(((то что строители там что то делают это хорошо,радует что не стоит стройка 

На 3-4 идет монтаж труб , пожарки, слаботочки .


Сообщение отредактировал layolla: 15 Декабрь 2015 - 20:07
дубль


#9707 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:20

Спасибо Сеня!!! :)



#9708 asviktory

asviktory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:35

Спасибо за инфу! я где-то чуть раньше на ветке писала, что изменения по 3-4 есть, работы ведутся. Так что ждем-с :)



#9709 Amigo1980

Amigo1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:44

Сеня, спасибо за информацию. Подскажи пожалуйста, а какой фронт работ определен для корпусов 16-18 в зимний период ?

#9710 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:37

Ближний к башне луч.

IMG_20151212_132041.jpg

Фото дет. сада в теме башен



#9711 regnum

regnum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 04:24

Активность в нашей ветке совсем упала ! Нет свежих новостей ? Позволю себе спросить у сведующих, а как дела сейчас обстоят на стройке. Интересуют корпуса 16,17,18 (лучи). Не замерло в этих корпусах все до весны ? Какие изменения, чем сейчас там занимаются строители?

в 16 корпусе уже стоят лифты, положена плитка в коридорах, на лестнице и на общих балконах на полу, проводка разведена, батарей пока еще нету



#9712 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:30

Убедительная просьба об инфраструктурных объектах писать в теме "Новые Водники. Инфраструктура".

Неужели самим удобно пользоватеть форумом-свалкой сообщений. Сообщения о поликлинике перенесены.



#9713 AZalkmar

AZalkmar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:49

Господа, пользуясь затишьем в основных обсуждениях, в очередной раз поднимаю тему строительства путепровода у платформы водники. Кто что об этом знает, у кого есть новости?



#9714 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:06

Господа, пользуясь затишьем в основных обсуждениях, в очередной раз поднимаю тему строительства путепровода у платформы водники. Кто что об этом знает, у кого есть новости?

 

Это лучше обсудить в теме "Новые Водники (бывшие Московские Водники)" или  "Новые Водники. Разговоры у подъезда"  там и информации вам дадут большее кол-во людей и ветки будут на своих местах и не будут засоряться  ;)



#9715 kirill19kor

kirill19kor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:11

Строительство этого долгожданного путепровода через Савеловское направление ж/д началось в 2015-м. Если все пойдет по плану, его откроют  уже в начале 2017-го. Новая дорога избавит десятки тысяч жителей центральной и северной части города от часовых пробок на переезде, обеспечит нормальное сообщение с Дмитровским шоссе и строящимся микрорайоном Водники. 



#9716 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:07

Арсений там ДСК не передумали может ключи по 1-2 корпусу в декабре дадут
 


Сообщение отредактировал FoMania: 16 Декабрь 2015 - 15:15


#9717 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:14

Арсений там ДСК не передумали может ключи по 1-2 корпусу в декабре дадут
 

Не передумали... я звонила- мне сказали приезжать в дату, которую Арсений указывал.



#9718 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:22

Арсений там ДСК не передумали может ключи по 1-2 корпусу в декабре дадут
 

У вы нет, но то что выдадут по графику -точно. Всем желаю получить  заветные ключики в 2016 году, год начнется хорошо!



#9719 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:28

Доброго времени суток!
Перечитал всю тему, на какие то свои вопросы нашёл ответ на какие то не нашёл!) если кто знает и может ответить и поделится своим опытом буду признателен!
Планирую приобрести у ДомусФинанс (она же Лира гранд) квартиру в корпусе 1-2, по договору уступки. У меня, как я уже понял не одного меня, возник ряд вопросов!
По факту получается это не полная уступка прав требования по договору долевого участия ! Почему по моему мнению неполная, потому что после регистрации Договора уступки к ДДУ у Лира Гранд остался права по некоторым пунктам (значит уступка не полная а частичная), как то: при обмере квартиры в случае увеличения площади ООО Лира Гранд имеет право на доплату от Нового держателя ДДУ, хотя в соответствии с законом в этом случае застройщик не вправе требовать доплату, следовательно получив от Нового держателя ДДУ ООО Лира Гранд в любом случае все деньги оставит себе и застройщику ничего перечислять не станет. И кстати без этой доплаты право собственности на Нового держателя ДДУ не будет зарегистрировано. Так же в договоре уступки написано, что окончательная площадь будет известна после обмера БТИ, и в неё войдут отапливаемые и не отапливаемые помещения! Но ООО Лира Гранд хочет доплату за неотапливаемые помещения (балкон или лоджия) как за отапливаемые, что опять же противоречит закону так как стоимость не отапливаемых помещений идёт с коэффициентом 1/2 или 1/3 в зависимости лоджия это или балкон ...
К тому же этот балкон или лоджия имеют обще домовую собственность а именно пожарные лестницы и следовательно без демонтажа этих лестниц (что не законно) использовать эти балкон или лоджию можно все равно с ограничениями.
Так же в Договоре уступки смутил тот факт что ответственность за не оплату банком, который на 100% аффилированн и с ДомусФинанс и с ЛираГранд, за не своевременную оплату лежит на Новом держателе ДДУ да ещё в моем случае со штрафом примерно 25000 за каждый день просрочки этой оплаты.
Так же в Договоре уступки не определён порядок возврата моих денежных средств 20% от стоимости Договора, определён только порядок возврата денежных средств уплаченных банком (ипотека)
Не определены сроки регистрации Договора перехода прав по ДДУ!
И ещё много чего ) долго писать !
Кто нибудь уже доходил с Домус Финанс до стадии регистрация прав собственности, очень интересно чем все эти ньюансы вышеперечисленные оборачиваются если их оставлять в таком виде !
Понимаю что никто ничего переделывать ради меня в договоре не будет, поэтому и хочу узнать у местных форумчан какое реальное развитие событий возможно, основываясь на Вашем личном опыте!!
Буду рад любому ответу и информации !!
Заранее спасибо

#9720 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:29

Не заморачивайтесь





Яндекс.Метрика