Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#9741 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:58

спасибо за ответ )
Получается все сводится к одному ответу !! Не хочешь не бери !!! )

#9742 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:08

спасибо за ответ )
Получается все сводится к одному ответу !! Не хочешь не бери !!! )

А какого ответа Вы ждете? Вам ответили те, кто покупал квартиру в домусе (в том числе и я), никого не кинули. Вас эти ответы явно не удовлетворили, иначе рассуждений про офшоры не было бы. Ну не доверяете Вы этой схеме и людям, которые уже купили квартиры, ну не ввязывайтесь.

#9743 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:11


Я честно когда во все это вник серьёзно думаю теперь работать с ними или нет !!!![/quote]

Мы брали у домуса, договор зарегестрировали в течение 7-10 дней, точно не помню, но не больше по времени 100%.
нас смутил единственный пункт о доплате, но насколько мы поняли, прецедентов не было таких, ну или мы не слышали и как правило разница в площади не должна разительно отличаться.
Если вы ориентируетесь на уставной капитал компании и возможной компенсации, то можно нал нести в офис и по дороге на голову кирпич упадет.
Лично мы выбрали домус из-за того, что цена на выбранную нами квартиру у них была самая низкая.
Покупайте у застройщика, что бы вас ничего не смущало.

#9744 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:12

мде...очередной робкий, но красноречивый...

#9745 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:33

))) спасибо Всем за ответы !!
Красноречивый) наверное издержки профессии ) и подозрительность тоже от неё ) от профессии ))!
Заранее ещё раз извиняюсь ! Ни на кого не хочу бросить тень ) просто констатировал факты ) а факты упрямая вещь )! Поэтому и анализирую возможное развитие событий и конечно какие меры можно предпринять чтобы минимизировать риски )!
Большинство здешних форумчан отличаются "виктимным поведением" к сожалению ! Я лишь хочу для себя понять все риски, вот и уточняю для себя информацию ) параллельно даю информацию людям которые задаются такими же вопросами как и я!
Также у меня сложилось впечатление что я своими вопросами и сомнениями тут много кого оскорбил!)) во всяком случае ответы свидетельствуют об этом !

#9746 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 01:25

При покупке нам на руки не выдали официально заверенный дду между дск и домусом,был просто сканированный договор без печатей,при оформлении материнского капитала,запросили его,в домусе по нашей просьбе его сразу же сделали,заверили и даже прислали скан по почте,т.к. очень срочно нам надо было и сделали 2 бумажных образца,т.к. сказали понадобится при оформлении собственности.И менеджер у которого покупали уволился,в итоге работал с нами другой.Теперь при обращении в регпалату они обратили наше внимание что в договоре уступки не прописаны конкретно доли собственности...совместное имущество с супругом,но это не критично.Может еще что-то,где-то всплывет в дальнейшем процессе оформления документов.

#9747 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 07:12

мы когда принимали решение о покупке квартиры, дом ещё только из котлована появился...вот тогда рисков гораздо больше было...а тут...буквоедство...

#9748 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 07:52

Почему же "буквоедство" ? Никто не подвергает сомнению, тот факт, что дома будут построены !!) вопрос в том, как получить право на одну из квартир в построенном доме и не потерять при этом деньги ! Я не покупаю акции МММ, не совершаю какие либо высоко рисковые операции направленные на получение сверхприбыли (большинство ответов которые я тут получил, почему то указывают на то что меня подозревают именно в этом), а я просто хочу купить квартиру для себя и своей семьи, без рисков, по поводу стоимости у Домуса цена на квартиры не маленькие, поэтому тут я точно мало что экономлю ! Тем более покупаю не на стадии котлована!! Поэтому вдвойне странно, что у многих ) моё желание быть уверенным в сделке, вызывает раздражение !!) возможно и вправду,) как написал мне тут один форумчанин, на форуме много представителей компании продавца !)) на это могу лишь одно сказать - Господа готовьте сделки лучше !) тогда и вопросов будет меньше и наверное выбирайте прозрачные схемы а не офшорные компании с мизерным Уставным капиталом !

#9749 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:21

Не понимаю что Вам мешает поехать в ДСК и купить у застройщика по ДДУ а не по переуступке? зачем вся эта писанина? Все кто сидит на форуме уже давно подписали Договора. Вы спросили про Домус Вам ответили.



#9750 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:39

Ой да пусть лучше ни чего не покупает в нашем доме, а то потом из за таких правдолюбцев, которые пишут во все инстанции и так ключи выдают вместо декабря в январе. купит и будет писать и в итоге ключи выдадут в марте 2016 г как в договоре прописано. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:



#9751 hypnotic

hypnotic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:15

Прочитал последние 2 страницы и поразился, человек правильно делает что вникает по все пункты договора и решил просто узнать может кто уже имел в этом опыт, а в ответ "не заморачивайтесь, не хотите - не покупайте".

А потом читаешь статьи или видишь по телевизору сенсационные сюжеты о том что автосалон, риелтор или еще кто, кинул людей на деньги. С маленькой оговоркой о том, что люди не читали то что подписывали.

 

А потом еще и

 

Ой да пусть лучше ни чего не покупает в нашем доме, а то потом из за таких правдолюбцев, которые пишут во все инстанции и так ключи выдают вместо декабря в январе. купит и будет писать и в итоге ключи выдадут в марте 2016 г как в договоре прописано. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Правильно, давайте как заедем будем тихо сидеть и никого не трогать. Не ходить на сборы и встречи с представителями УК. Не спрашивать куда уходят наши деньги. На беспредел на придомовых территориях тоже закрывать глаза.

И будет всем мир и счастье.

 

Мы брали в Домусе по одной простой причине - у них были именно те квартиры, которые нам подходили по всем параметрам. Также понравилось что бронь держат до получения вердикта в банке по ипотеке (в ДСК строго определенное кол-во дней). Также плата за бронь шла в счет оплаты расходов по оформлению документов. т.е. никакие деньги не пропадали.

 

Но теперь когда получение ключей уже совсем близко могу сказать - с Домусом еще раз иметь дело не хотелось бы. Как только они получают от вас деньги им становится пофиг и на вас и на объект. Осмотры квартир не устравали, актуальной информции об объекте не располагали. Какие либо документы от застройщика через них не получишь, а сам застройщик их не предоставляет, т.к. покупали не через них.

 

В целом к ним претензий нет, но как они работают мне не понравилось.


Сообщение отредактировал hypnotic: 21 Декабрь 2015 - 11:26


#9752 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:22

Откуда вообще информация про ключи в декабре?

По-моему все логично, люди, которые выдают ключи и всеми документами занимаются - тоже люди! Они хотят настоящий НГ, а не претензии, что 3-го января я такой приехал - а мне ключи не выдают :)

Поэтому все-все после НГ!



#9753 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:29

Прочитал последние 2 страницы и поразился, человек правильно делает что вникает по все пункты договора и решил просто узнать может кто уже имел в этом опыт, а в ответ "не заморачивайтесь, не хотите - не покупайте".

 

У меня такое впечатление, что сообщения читаются через одно. Когда люди пишут, что они "купили и все Ок" - эти сообщения игнорятся, зато сообщения, что "это серые схемы, которые делают серые деньги, которые отправляются в серые офшоры" активно начинают муссироваться, хотя эта тема обсуждалась уже раз 100, и ничего нового не открыли.

Андрей90, после вашего третьего сообщения меня неотступно преследует мысль, что Вы занимаетесь антирекламой Домуса. Надеюсь, это лишь мои домыслы, и Вы найдете надежных продавцов и купите квартиру у них. Или уж всех "закопайте".



#9754 Рудик

Рудик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:23

Соседи, 13 января куда подходить за ключами?

#9755 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:21

Почему же "буквоедство" ? Никто не подвергает сомнению, тот факт, что дома будут построены !!)

Андрей, Вы правильно все делаете, что задаетесь такими вопросам. Агрессию людей можно объяснить только тем, что многие купили и не удосужились почитать договоры, а вы сейчас им глаза открыли)) Вот и бесятся. Не принимайте близко к сердцу.

 

По существу: я покупала у Домуса, потому что ввиду жадности хотела саааамую большую двушку и только на верхнем этаже, а она была именно у них)) Отдавала договор читать юристам, они мне тоже обратили внимание на данные пункты, но сказали что это стандартные "уловки" и по факту никогда никто ничего не доплачивает. Ибо если заставят оплачивать, то человек может оспорить- пойти в суд, а су у нас сейчас чаще встает на сторону истца по ОЗПП, время тратить...никто не делает обмеры и поэтому в 99% случаев никто никому ничего не должен. Я поленилась копаться дальше, т.к. нужно было срочно куда-то "приткнуть" деньги))

ПС: МКБ перевел деньги в тот же день))



#9756 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:25

не производят замеры только у нас

во всех других новостройкат доплачивают и все мериют

2 знакомых купили квартиры и доплачивали за метры 82т.руб. и 31т.руб.



#9757 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:03

Manashka полностью с вами согласна. Это из серии. Что платить за мусор и квартплату не будут это не законно. Всех сболомутят. Потом в первых рядах бегут платить

#9758 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:22

У меня такое впечатление, что сообщения читаются через одно. Когда люди пишут, что они "купили и все Ок" - эти сообщения игнорятся, зато сообщения, что "это серые схемы, которые делают серые деньги, которые отправляются в серые офшоры" активно начинают муссироваться, хотя эта тема обсуждалась уже раз 100, и ничего нового не открыли.
Андрей90, после вашего третьего сообщения меня неотступно преследует мысль, что Вы занимаетесь антирекламой Домуса. Надеюсь, это лишь мои домыслы, и Вы найдете надежных продавцов и купите квартиру у них. Или уж всех "закопайте".

Спасибо огромное за ответы! ))
Хотел бы сразу сказать, что антирекламу я не делаю) просто озвучил поверхностную информацию доступную любому человеку не более того) специально ничего не искал! Я не спорю просто уточняю у кого какие истории были и возникали ли трудности с оформлением и тд. У ДСК я купить не могу )) потому что все уже продано у них, а покупать то что будет построено через пол года я не хочу, квартира нужна в ближайшее время !
По поводу обращений в инстанции ))) я никуда не обращался, узнаю у таких же как и я обычных граждан то есть у Вас тут на форуме!
Я читаю и принимаю к сведению положительные отзывы )) про сделки с Домус Финанс)) именно то обстоятельство, что я такие отзывы не оспариваю и подтверждает тот факт, что я обычный человек а не конкурент ))
Вот то что со мной начинают спорить и характеризовать мои вопросы как провокационные явно указывает на заинтересованность и отсутствие выдержки моих апонентов!
Спасибо всем огромное за то что поделились своим опытом и уделили своё время, надеюсь все же станем соседями так как именно этот Жилой комплекс мне подходит по месту расположения!) и желаю всем чаще проявлять свою гражданскую позицию в различных вопросах)), а не отсиживаться молча по углам с мыслями "как бы чего хуже не вышло" или "моя хата С краю"!!! ))) ещё раз всем огромное спасибо !!!!!!

#9759 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:09

оппонентов...

#9760 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:07

Сегодня, одна моя знакомая получила ключи из соседнего копуса в МВ... "обрадовала" оплатами за выдачу ключей 4500 (ежемесячно! за кап.ремонт дома????) Он же новый!!! Какие 4500??? Отдельно кварплата, вода, свет (все за 4 мес), вывоз мусора... просто чтобы дали ключи... у кого нибудь есть еще такая дорогая строчка в каитанции об оплате?





Яндекс.Метрика