Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#10761 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:17

У нас шло :)  Приехали, охранник с нами поднялся в квартиру, попросил не фотографировать, но особо за этим не следил.

Поделитесь, пожалуйста, телефоном ключника в 18 корпусе



#10762 Суета

Суета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:34

А зачем приезжать, что то замерять? Что это дает? Скоро ключи выдадут и начнется персональный ад ремонта.



#10763 andreyru

andreyru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:46

А зачем приезжать, что то замерять? Что это дает? Скоро ключи выдадут и начнется персональный ад ремонта.

 

Хотелось заранее проект начать чертить, но не судьба...



#10764 Суета

Суета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:56

Когда будете принимать квартиру , всплывет куча всяких мелочей. А когда она будет уже ваша, то уже другой будет взгляд, и будет ли имеет тогда проект смысл? А уж после устранения всяких косяков, все равно нужно перемерять. Зачем тогда ездить, искать ключников и работать и их мативацией?



#10765 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:03

Когда будете принимать квартиру , всплывет куча всяких мелочей. А когда она будет уже ваша, то уже другой будет взгляд, и будет ли имеет тогда проект смысл? А уж после устранения всяких косяков, все равно нужно перемерять. Зачем тогда ездить, искать ключников и работать и их мативацией?

Вот мы успели попасть в квартиру, когда всем еще было плевать. И я вам скажу, это крайне полезное дело. Муж рассчитал уже все, составил все планы - электрика, сантехника там и прочее. На это уходит очень много времени, на самом деле. Понятно, что когда уже в своей квартире после приемки будешь перепроверять все замеры может потребоваться небольшая корректировка. Но тут главное слово - небольшая, а не с нуля все делать, когда, можно сказать, каждый день на счету. 

Да и просто, одно дело на бумаге видеть свою квартиру, а другое в живую, уже так же заранее примерно можно расположение всего прикинуть, тоже полезно.



#10766 andreyru

andreyru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:06

Когда будете принимать квартиру , всплывет куча всяких мелочей. А когда она будет уже ваша, то уже другой будет взгляд, и будет ли имеет тогда проект смысл? А уж после устранения всяких косяков, все равно нужно перемерять. Зачем тогда ездить, искать ключников и работать и их мативацией?

 

Как могут измениться габариты комнат при устранении косяков? И почему взгляд будет другой когда квартира уже наша будет? Проект всегда имеет смысл.



#10767 asviktory

asviktory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:13

Вот мы успели попасть в квартиру, когда всем еще было плевать. И я вам скажу, это крайне полезное дело. Муж рассчитал уже все, составил все планы - электрика, сантехника там и прочее. На это уходит очень много времени, на самом деле. Понятно, что когда уже в своей квартире после приемки будешь перепроверять все замеры может потребоваться небольшая корректировка. Но тут главное слово - небольшая, а не с нуля все делать, когда, можно сказать, каждый день на счету. 

Да и просто, одно дело на бумаге видеть свою квартиру, а другое в живую, уже так же заранее примерно можно расположение всего прикинуть, тоже полезно.

 и мы точно так же поступили, когда еще стройка была. Все измеряли лазерным сканером, точность до мм, очень удобно и быстро. Согласна, это большое дело в плане подготовки разводки сетей, да и дизайн-проекта в целом.



#10768 Суета

Суета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:15

Я читала как принимались квартиры первой очереди, вообще вопросов было много, например качество стяжки, стены и т.д. и это может влиять на геометрию. В моем случае, конечно, не каждый день,на счету. Квартиру дочке купили, и я пока не горю желанием расстаться с ребенком. Просто не очень понимаю зачем это все сейчас, когда до получения ключей осталось мало времени.



#10769 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:16

 и мы точно так же поступили, когда еще стройка была. Все измеряли лазерным сканером, точность до мм, очень удобно и быстро. Согласна, это большое дело в плане подготовки разводки сетей, да и дизайн-проекта в целом.

А этот лазер ваша собственность или вы арендовали?



#10770 asviktory

asviktory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:20

А этот лазер ваша собственность или вы арендовали?

собственность, муж как-то предлагал услуги по обмеру в ветке объявлений, но никого не заинтересовало...



#10771 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:20

Просто не очень понимаю зачем это все сейчас, когда до получения ключей осталось мало времени.

Сейчас уже квартира именно в том состоянии, какую вы получите при приемке. Уже сейчас можно оценить качество стяжки и стен и заложить, к примеру, дополнительные расходы на исправление, понять объем работ и все замерить. Ключи явно не завтра получать, так что, возможно, сейчас самое время начать плотненько готовиться к ремонту (ну это актуально для тех, кто торопится переехать).

Вам, если не горит, конечно не обязательно тратиться даже на 500 рублей, или сколько там эти люди хотят, и что-то мерить, успеется после ключей. Но кто-то считает дни, потому что людям нужно все закончить поскорее и переехать.



#10772 Rafael

Rafael

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:31

А кто нибудь был в подъезде 16 корпуса? Там плитка есть на стенах, или краска от пола до потолка? 



#10773 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:13

Я читала как принимались квартиры первой очереди, вообще вопросов было много, например качество стяжки, стены и т.д. и это может влиять на геометрию.
Как раз заранее это можно учесть при осмотре и понять чистовой размер комнат с учетом стяжки, плитки, исправлений геометрии и т.д. Мы делали проект целых 3! месяца (Даже мебель подобрать по габаритам, чтоб все четко расставить, знаете как сложно). И помимо размеров комнат важно нарисовать положение и высоту розеток, окон, батарей, вентиляционных отверстий, вывод силового кабеля под электрощит, сфотографировать отводы воды и канализации в стояках и измерить расстояния до стен, размеры дверных проемов. Мы еще брали лазерный уровень, чтоб оценить перепад полов и правило, чтоб посмотреть неровности, от этого зависит нужно ли стяжку переделывать или нет. Когда ремонт начнется уже некогда обо всем этом думать и принимать решения. Только успеваешь покупать материалы, сантехнику и т.д. чтоб ремонт не простаивал. 

Квартиру дочке купили, и я пока не горю желанием расстаться с ребенком
Учтите, что как только вы примете квартиру, придется платить коммунальные платежи, а без показаний счетчиков, по нормам потребления они будут конскими, тысяч 10-12 бывали платежки для двушки в зимние месяцы, когда наши счетчики были не опломбированы. Так что с началом ремонта сильно затягивать не советую.

#10774 Dabezi

Dabezi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:26

А кто нибудь был в подъезде 16 корпуса? Там плитка есть на стенах, или краска от пола до потолка? 

я был в субботу 25 июня 2-3 подъезд опечатан - возле первого сидел охранник - у него там место обитания . в открытую дверь подъезда посмотрел -там вроде все очень хорошо в желтом цвете .со слов охранника их в понедельник 26 июня снять должны были.вот 3-4 корпус -там муравейник был , работа кипела


Сообщение отредактировал Dabezi: 29 Июнь 2016 - 13:28


#10775 Суета

Суета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:56

Как раз заранее это можно учесть при осмотре и понять чистовой размер комнат с учетом стяжки, плитки, исправлений геометрии и т.д. Мы делали проект целых 3! месяца (Даже мебель подобрать по габаритам, чтоб все четко расставить, знаете как сложно). И помимо размеров комнат важно нарисовать положение и высоту розеток, окон, батарей, вентиляционных отверстий, вывод силового кабеля под электрощит, сфотографировать отводы воды и канализации в стояках и измерить расстояния до стен, размеры дверных проемов. Мы еще брали лазерный уровень, чтоб оценить перепад полов и правило, чтоб посмотреть неровности, от этого зависит нужно ли стяжку переделывать или нет. Когда ремонт начнется уже некогда обо всем этом думать и принимать решения. Только успеваешь покупать материалы, сантехнику и т.д. чтоб ремонт не простаивал.

 

Т.е если я начну делать замеры и ремонт после получения ключей , или даже, не дай Господи, в сентябре,  то я безнадежно опоздаю везде?



#10776 oneminforfun

oneminforfun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:06

Т.е если я начну делать замеры и ремонт после получения ключей , или даже, не дай Господи, в сентябре,  то я безнадежно опоздаю везде?

Да нигде вы не опоздаете. Куда успеть-то хотите? Это же не поезд. Только коммуналку всё равно платить, даже если не делаете ничего, ну и какие то работы лучше летом делать, чем зимой, те же окна менять например.



#10777 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:07

Мы тоже сделали обмер всей квартиры заранее, уже почти готов дизайн проект, уже обсудили стоимость электрики и выбрали бригаду. Т.е. как только получим ключи, сразу с готовыми проектами в бой. Для меня это большой плюс, чтобы уже с продуманным планом летом и в первые месяцы осени успеть сделать ремонт.



#10778 Суета

Суета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:31

а нигде вы не опоздаете. Куда успеть-то хотите? Это же не поезд. Только коммуналку всё равно платить, даже если не делаете ничего, ну и какие то работы лучше летом делать, чем зимой, те же окна менять например.

 

Согласна с Вами! Вопрос у меня еще один. При получении ключей мы должны заплатить , некую сумму. Знаю, что сумма зависит от площади квартиры. Как я поняла , это коммуналка за несколько месяцев и мусорный контейнер? 



#10779 Петр84

Петр84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:54

а кто-нибудь  интересовался по поводу ключника и прораба в 4 корпусе? чтобы также замеры сделать...


Мы тоже сделали обмер всей квартиры заранее, уже почти готов дизайн проект, уже обсудили стоимость электрики и выбрали бригаду. Т.е. как только получим ключи, сразу с готовыми проектами в бой. Для меня это большой плюс, чтобы уже с продуманным планом летом и в первые месяцы осени успеть сделать ремонт.

где бригаду искали? а то этих ремонтников везде как вшей, не понятно только какие хорошие, а какие кое-какеры...



#10780 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:07

Как я поняла , это коммуналка за несколько месяцев и мусорный контейнер?

да при получении ключей вы заплатите из расчета 50.91 х 4 х количество м2 вашей квартиры (это сумма аванс за кварплату 4 месяца  )+ вывоз мусора 6000х на количество комнат (платеж одноразовый) 







Яндекс.Метрика