Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#10901 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:45

Больше ничего не сказали, к сожалению. Но в группе вк кому-то также сказали иметь при себе деньги за коммуналку за 4 месяца и прочие траты(но я думаю это можно и потом оплатить), а ещё ДДУ

Вот я ради интереса позвонила щас в ДСК, мне они сказали, что даты выдачи НИ для одного корпуса нет и неизвестно, когда составят график. Спросила, мол говорили, что с 25 июля в 16 корпусе - нет, не может быть, даты еще нет...



#10902 mashkovna

mashkovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:52

Вот я ради интереса позвонила щас в ДСК, мне они сказали, что даты выдачи НИ для одного корпуса нет и неизвестно, когда составят график. Спросила, мол говорили, что с 25 июля в 16 корпусе - нет, не может быть, даты еще нет...



Дск над нами внселится

#10903 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:55

Дск над нами внселится

вот теперь я с вами всецело согласна ))) Мне кажется, они просто через звонок - одному говорят что-то, второго посылают и т.д. Есть еще желающие позвонить, чисто для поржать? ))



#10904 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:55

думаю это можно и потом оплатить), а ещё ДДУ

без этих оплат вам ключи не кто не даст



#10905 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:59

без этих оплат вам ключи не кто не даст

отдадут, куда они денутся... Только придется очень сильно поораться с ними, подготовиться по нормативной базе и приготовиться, что придется несколько раз все это проворачивать



#10906 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:08

вот теперь я с вами всецело согласна ))) Мне кажется, они просто через звонок - одному говорят что-то, второго посылают и т.д. Есть еще желающие позвонить, чисто для поржать? ))

Я сейчас заставлю мужа звонить))) меня такие новости просто не радуют вообще.хочется тогда потом над ними поржать, не прибегать сразу же акт подписывать, пусть сами пока коммуналку всю платят)))



#10907 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:14

Я сейчас заставлю мужа звонить))) меня такие новости просто не радуют вообще.хочется тогда потом над ними поржать, не прибегать сразу же акт подписывать, пусть сами пока коммуналку всю платят)))

Очень ждем ваших новостей )) У нас тут слухов на любой вкус уже набралось )))



#10908 Rustamshah

Rustamshah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:24

Только что позвонил в "Домус финанс" я у них покупал, послали к застройщику 84951511541. а там строительная компания строй стандарт и там милая девушка сказала, что графика нет и будет только в августе.  интересно... скора школа хотелось бы переехать до сентября и детей в школу, а то съемная квартира ооочень дорогая в связи с кризисом.



#10909 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:50

Я сейчас заставлю мужа звонить))) меня такие новости просто не радуют вообще.хочется тогда потом над ними поржать, не прибегать сразу же акт подписывать, пусть сами пока коммуналку всю платят)))

У Вас в договоре должен быть указан срок на прием квартиры - 2 недели. После автоматом считается Вами принятой. Это к вопросу про коммуналку. 2 недели - от даты официального уведомления.

Сообщение отредактировал Спок: 12 Июль 2016 - 14:52


#10910 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:52

У Вас в договоре должен быть указан срок на прием квартиры - 2 недели. После автоматом считается Вами принятой. Это к вопросу про коммуналку.

Принятой после получения уведомления по почте... Если они акт не подпишут сразу и будут ждать уведомления, то платить не им. Но и не УК, она все расходы на уже заехавших повесит 



#10911 Frog

Frog

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:04

Только что звонила в ДСК7, сказали что выдача ключей с 1 августа. Девушка явно отвечала "уставшая" :)

Спросила, введены ли дома в эксплуатацию, сказали - да. Документ по электронке не согласились отправить. Но, сказали можно приехать и посмотреть на него. Так вот, мб кто-то живет в Долгопрудном и ждет выдачи ключей, как многие здесь, заедет в ДСК убедиться в том, что дома действиетльно сданы?



#10912 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:08

Принятой после получения уведомления по почте...

Вся эта казуистика доступна тем, кто не собирается в ближайшем будущем жить в новых квартирах, у них есть время бодаться. Всем остальным придется платить, иначе ключи действительно не дадут. А вот потом уже можно подать в суд "за принуждение", если будут желание, время, деньги, нервы и все что требуется для суда.

Но и не УК, она все расходы на уже заехавших повесит

Не выдумывайте. Максимум, заехавшие будут оплачивать подогрев воды на всех. Хотя, это тоже не мало.



#10913 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:19

Только что звонила в ДСК7, сказали что выдача ключей с 1 августа. Девушка явно отвечала "уставшая" :)

 

С 1 августа это типа вообще начало выдачи или выдача по 4 корпусу?



#10914 Frog

Frog

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:31

С 1 августа это типа вообще начало выдачи или выдача по 4 корпусу?

 

да, согласно графику 4 корпус с 1 августа выдача.

Очень хочется верить ) 



#10915 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:35

да, согласно графику 4 корпус с 1 августа выдача.

Очень хочется верить ) 

пока верить рано ))) они, судя по всему даже не уверены, что этот график вообще есть  )



#10916 Frog

Frog

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:44

пока верить рано ))) они, судя по всему даже не уверены, что этот график вообще есть  )

 

очень хотелось бы, что бы кто-то из здесь присутвующих, посмотрел на документ ввода в эксплуатацию. Чтобы вера усилилась ;) 



#10917 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:50

отдадут, куда они денутся... Только придется очень сильно поораться с ними, подготовиться по нормативной базе и приготовиться, что придется несколько раз все это проворачивать

еще не 1 человеку не получилось получить ключи не оплатив аванс за 4 месяца и не оплатив вывоз мусора. 

единственное, что удалось отвоевать, это типа скидку с больших квартир, за вывоз мусора это (3 4 комнатные)

затягивание подписывание актов получится только если вы явитесь за ключами и не будете принимать квартиру по недоделкам.

Так же у 1 человека получилось дойти до суда и добиться своего, застройщик проиграл в данном случае (пошли на мировую)      


  • klo это нравится

#10918 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:55

еще не 1 человеку не получилось получить ключи не оплатив аванс за 4 месяца и не оплатив вывоз мусора. 

единственное, что удалось отвоевать, это типа скидку с больших квартир, за вывоз мусора это (3 4 комнатные)

затягивание подписывание актов получится только если вы явитесь за ключами и не будете принимать квартиру по недоделкам.

Так же у 1 человека получилось дойти до суда и добиться своего, застройщик проиграл в данном случае (пошли на мировую)      

Аванс за 4 месяца платить точно надо, это обязательство по договору. А вот за мусор точно можно поспорить, мы собираемся свой контейнер ставить))) Дешевле точно получается)))



#10919 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:57

Аванс за 4 месяца платить точно надо, это обязательство по договору. А вот за мусор точно можно поспорить, мы собираемся свой контейнер ставить))) Дешевле точно получается)))

там муж ничего у Вас не выяснил интересного про ключи? )) 



#10920 Анюта

Анюта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:57

Интересно а могут специально до конца лета держать ключи. Так-как думают что люди уехали и мало кто придет получать.





Яндекс.Метрика