Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#10941 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:22

мы уже месяц живем...контейнеры исправно забивают и исправно вывозят...



#10942 nqwer

nqwer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:24

А меня настораживают соседи-спонсоры. Я не против контейнеров от ук, но их количество должно быть разумным.

соседи спонсоры должны вас радовать)))))))))) Ну а на самом деле, вы еще даже ключи не получили, а уже придумали себе принципов. Люди по факту вам пишут что отходов действительно много от ремонта, но вы даже им не верите.


  • kayne это нравится

#10943 benafflik

benafflik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:25

мы уже месяц живем...контейнеры исправно забивают и исправно вывозят...


За 6 тыщ с комнаты его пять лет можно вывозить....

#10944 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:26

За 6 тыщ с комнаты его пять лет можно вывозить....

 

извините за нескромный вопрос? вам сколько лет?

очередной "студент"? )))



#10945 benafflik

benafflik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:28

соседи спонсоры должны вас радовать)))))))))) Ну а на самом деле, вы еще даже ключи не получили, а уже придумали себе принципов. Люди по факту вам пишут что отходов действительно много от ремонта, но вы даже им не верите.

Я знаю сколько мусора от ремонта. Но хотел бы сам решить этот вопрос, а не в принудительном порядке.

извините за нескромный вопрос? вам сколько лет?
очередной "студент"? )))

32, квартира куплена не в ипотеку

Сообщение отредактировал benafflik: 12 Июль 2016 - 21:30


#10946 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:30

ну тогда у вас есть все шансы раскачать систему и победить её! )))



#10947 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:32

при подписи договора с ук вам всё объяснят



#10948 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 23:04

Удачи.


а кто этот единственный? Если у кого-то получится "перебодать" из новичков лично пирог вкуснющий испеку.
Хоть и без памятника. Сколько уже воевали не перевоевали с этими контейнерами и тд.

#10949 МУРА

МУРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 23:05

Раньше на форумах писал кто-то, что при получении ключей, объяснили в УК, что не собираются в ближайшее время делать ремонт и оплатят контейнер позже, либо предоставлят бумагу о том, что оплатили вывоз мусора в другой организации. Причём говорили спокойно, не ссорились ни с кем. Те повозмущались, но вроде смирились и выдали ключи) Коммуналку за 4 месяца вперёд платить точно придётся, но по информации от первой очереди, денег хватало на 2-3 месяца всего, тк первое время счета огромные, общедомовые нужды раскидывают на тех, кто уже получил ключи. Может так получалось в отопительный сезон, не знаю( Но готовиться нужно.....

#10950 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 23:22

а кто этот единственный?

человек подал в суд на застройщика с иском  что плохо построили и т.д.

данный человек есть на форуме я его называть не буду.

по контейнерам случаев что кому то удалось получить ключи  не оплатив незнаю. 



#10951 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 00:31

человек подал в суд на застройщика с иском что плохо построили и т.д.
данный человек есть на форуме я его называть не буду.
по контейнерам случаев что кому то удалось получить ключи не оплатив незнаю.

поняла. И тем не менее- неплохой прогресс. Хоть кто-то.

#10952 oneminforfun

oneminforfun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:10

 больше всего умиляет то, что на покупку квартиры денег хватило (пусть даже в ипотеку), но денег на контейнер уже не осталось... :D  :D  :D А главное... действительно такое ощущение, что ремонт у них будет длиться 2-3 дня. Вопрос: вы остальные 1,5-2 месяца ремонта, где планируете хранить и куда выкидывать свой строительный мусор???

 

PS: это касается тех, кто собирается "личный" контейнер заказывать  :lol:  :lol:  :lol:

Еще больше умиляет настолько глубокое понимание вопроса.

Денег не хватило не на контейнер, а на ремонт. Соответственно мне этот контейнер понадобится самое раннее к новому году, а  то и к следующему лету.

И ремонт будет не 2-3 дня. Они его тут на пару лет ставят? или к зиме всё вывезут, а далее будут штрафовать за строительный мусор? Договор какой-нибудь дают с обязательствами по срокам оказания услуги?



#10953 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:32

они контейнеры ставят на долго и по договору вывоз ТБО с помощью больших контейнеров  

поверьте через год у вас будут около подъезда стоять контейнеры

PS понимание приходит когда начинаете делать ремонт и не важно как, сами или с помощью рабочих. 



#10954 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:52

все посчитали деньги друг друга, назвали экономами :)  Работая в сфере ЖКХ и в таких же УК прекрасно понимаем, что и сколько стоит, и какая прибыль :rolleyes: Каждый выбирает свое, но хоть активное общение на сайте организовалось не только по выдачи ключей)))


Сообщение отредактировал ses8686: 13 Июль 2016 - 11:54

  • nqwer это нравится

#10955 Klot

Klot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:23

они контейнеры ставят на долго и по договору вывоз ТБО с помощью больших контейнеров  

поверьте через год у вас будут около подъезда стоять контейнеры

PS понимание приходит когда начинаете делать ремонт и не важно как, сами или с помощью рабочих. 

Уважаемый, не тратьте время. Люди никогда не делавшие кап ремонт всегда наступают на одни и те же грабли. Думают, что они умнее других и уж у них то точно будет все как по маслу.

Одно обидно, что когда через год весь двор будет заставлен машинами и некуда будет даже свою запарковать, они поймут, что либо будут таскать через пол района свой мусор, а это деньги за сверхурочный простой машины под загрузку, либо плюнут на всех и начнут кидать свой мусор в контейнер УК, либо не дай бог в мусорки для ТБО. О чем я лично буду сразу сообщать в УК, чтобы их 100% штрафовали.

Пусть тратят свое время на мнимую экономию в 1-2 тыр, нервов сожгут на большую сумму 100%. Но этот опыт должен получить каждый, кто мнит себя умнее всех на свете... Опыт - сын ошибок трудных.

 

ПС. И да, для тех кто думает, что через год не будет контейнеров под крупногабарит и строй. мусор.

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)
III. Содержание помещений и придомовой территории
3.7. Санитарная уборка, сбор мусора и вторичных материалов
Пункт 3.7.15
3.7.15. Крупногабаритные отходы старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.

 

Вот если через год, 2,5 лет не будет недалеко от моего дома контейнера для вывоза строй. мусора. Я лично пойду ругаться и в случае чего подам в суд.


Сообщение отредактировал Klot: 13 Июль 2016 - 12:34


#10956 Yunik

Yunik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:30

по 4 корп. https://torgi.gov.ru...832&prevPageN=5



#10957 Lockmir

Lockmir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:31

Уважаемый, не тратьте время. Люди никогда не делавшие кап ремонт всегда наступают на одни и те же грабли. Думают, что они умнее других и уж у них то точно будет все как по маслу.

Одно обидно, что когда через год весь двор будет заставлен машинами и некуда будет даже свою запарковать, они поймут, что либо будут таскать через пол района свой мусор, а это деньги за сверхурочный простой машины под загрузку, либо плюнут на всех и начнут кидать свой мусор в контейнер УК, либо не дай бог в мусорки для ТБО. О чем я лично буду сразу сообщать в УК, чтобы их 100% штрафовали.

Пусть тратят свое время на мнимую экономию в 1-2 тыр, нервов сожгут на большую сумму 100%. Но этот опыт должен получить каждый, кто мнит себя умнее всех на свете... Опыт - голь ошибок трудных.

В точку, я хоть и не занимался кап. ремонтом квартир, но на стройке по долгу службы частенька бываю. От куда берется мусор не понятно, но его всегда дофига. 

Учитывая, что придется в квартире снимать стяжку, так как электрика выполнена шлейфовым методом, а это меня принципиально не устраивает, не верю я в такой способ подключения, то только одна стяжка займет половину контейнера, а дальше пойдут окна и прочее и прочее. Поэтому ребят, вам сразу предлагают удобное решение, почему вы это приняли в обязалово, мне вообще не понятно.  

Самое главное, просят не так много. Хватит вонь устраивать на ровном месте. 

P.S. у меня однушка, студия.



#10958 Klot

Klot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:47

В точку, я хоть и не занимался кап. ремонтом квартир, но на стройке по долгу службы частенька бываю. От куда берется мусор не понятно, но его всегда дофига. 

Учитывая, что придется в квартире снимать стяжку, так как электрика выполнена шлейфовым методом, а это меня принципиально не устраивает, не верю я в такой способ подключения, то только одна стяжка займет половину контейнера, а дальше пойдут окна и прочее и прочее. Поэтому ребят, вам сразу предлагают удобное решение, почему вы это приняли в обязалово, мне вообще не понятно.  

Самое главное, просят не так много. Хватит вонь устраивать на ровном месте. 

P.S. у меня однушка, студия.

В комнате на розетках особой разницы нет. На кухне для "тяжелых" потребителей можно выштробить пол и уложить несколько концов, аккуратненько, не заглубляясь сильно, чтобы не повредить трубы отопления. Стяжку снимать не обязательно, это время и деньги, причем не малые. Опять же после сбивания стяжки очень велика вероятность замены труб отопления, которые у нас в полу.

Стяжка с одной комнаты весит огого... Пол контейнером и не пахнет, если по весу считать. Загузка максимум 1,5 тонны.

 

ПС. Для примера, недавно делали отделку помещения. Половина помещения плитка уже не держалась. Сняли плитку и плиточный клей - 120-130 квадрат примерно. Высота клея была 8-10мм, плитка 8мм. ушло 5 контейнеров. Стяжка намного толще. Вот и прикидывайте.


Сообщение отредактировал Klot: 13 Июль 2016 - 12:58


#10959 benafflik

benafflik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:56

В комнате на розетках особой разницы нет. На кухне для "тяжелых" потребителей можно выштробить пол и уложить несколько концов, аккуратненько, не заглубляясь сильно, чтобы не повредить трубы отопления. Стяжку снимать не обязательно, это время и деньги, причем не малые. Опять же после сбивания стяжки очень велика вероятность замены труб отопления, которые у нас в полу.

Стяжка с одной комнаты весит огого... Пол контейнером и не пахнет, если по весу считать. Загузка максимум 1,5 тонны.

ради интереса-позвоните тем, кто занимается вывозом мусора. 

 

http://yniversalex.r...-06-22-16-32-00 -первый попавшийся

 

 

Норма загрузки 8м3 контейнера - 4,5 -5тонн. Не вводите народ в заблуждение.

 

P/S при толщине стяжки 10см (0,1м) и площади двушки 54м2 объем ее составит 5,4м3. Из этих 10см половина керамзит, 10см застройщик вам в жизни не будет лить-дорого и тяжело.


Сообщение отредактировал benafflik: 13 Июль 2016 - 13:03


#10960 Klot

Klot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:10

ради интереса-позвоните тем, кто занимается вывозом мусора. 

 

http://yniversalex.r...-06-22-16-32-00 -первый попавшийся

 

 

Норма загрузки 8м3 контейнера - 4,5 -5тонн. Не вводите народ в заблуждение.

 

P/S при толщине стяжки 10см (0,1м) и площади двушки 54м2 объем ее составит 5,4м3. Из этих 10см половина керамзит, 10см застройщик вам в жизни не будет лить-дорого и тяжело.

Да каюсь, попутал. 1,5 на газелях, на контейнера 5-6 тонн декларируют. Когда приезжает водила вес обычно странным образом "уменьшается".

Вес куба бетона свыше 2х тонн. 8 кубов бетона - 16 тонн. В сколько машинок влезет стяжка пола сами сможете посчитать?

Ответить тут могу только одно. Вы попробуйте, а потом поделитесь впечатлениями. :)))))) Удачи Вам, всего хорошего! :)

 

ПС. А ради интереса даже телефон доставать не буду, хватит уже этих обзвонов и ожидание машины часами от таких вот колхозников, как по Вашей ссылке.

У меня договор с http://musor-msk.ru/about/price и меня все устраивает.


Сообщение отредактировал Klot: 13 Июль 2016 - 13:14






Яндекс.Метрика