Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#10961 Lockmir

Lockmir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:52

В комнате на розетках особой разницы нет. На кухне для "тяжелых" потребителей можно выштробить пол и уложить несколько концов, аккуратненько, не заглубляясь сильно, чтобы не повредить трубы отопления. Стяжку снимать не обязательно, это время и деньги, причем не малые. Опять же после сбивания стяжки очень велика вероятность замены труб отопления, которые у нас в полу.

Стяжка с одной комнаты весит огого... Пол контейнером и не пахнет, если по весу считать. Загузка максимум 1,5 тонны.

 

ПС. Для примера, недавно делали отделку помещения. Половина помещения плитка уже не держалась. Сняли плитку и плиточный клей - 120-130 квадрат примерно. Высота клея была 8-10мм, плитка 8мм. ушло 5 контейнеров. Стяжка намного толще. Вот и прикидывайте.

В любом случае мне будет недостаточно розеток в квартире. Их сейчас заложено крайне мало и место расположение надо тоже менять.

Кроме прокладки проводки в стяжке, думаю сделать разводку в нише стены, как один из вариантов. Буду делать шумку, а она 8 см стены забирает. 

Электрику хочу сразу по уму сделать, раскидать розетки и свет в комнате на разные группы. Приборы на кухне на отдельные группы. С/у тоже на отдельную группу с диф. автоматом. 

А пол частично придется снимать в любом случае, так как буду делать шумку пола, поэтому мусора от меня будет очень много:) 



#10962 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:01

по ремонту есть отдельная тема

если вы захотите менять всю электрику то можно просто штроборезом сделать штобы в стяжке 2 см в полне достаточно и вы не чего не повредите

от застройщика либо вытаскивают или хоронят как есть.

в этом случае стяжку менять не нужно

1 это дорого

2 долго

3 от застройщика стяжка хорошая. но если денег у вас много можете делать что хотите  

PS для справки если вы рассчитываете сумму на ремонт, то то что у вас получилось умножьте на 3 и вы получите  реальные расходы

в среднем от 20 до 50% от стоимости квартиры



#10963 Klot

Klot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:01

В любом случае мне будет недостаточно розеток в квартире. Их сейчас заложено крайне мало и место расположение надо тоже менять.

Кроме прокладки проводки в стяжке, думаю сделать разводку в нише стены, как один из вариантов. Буду делать шумку, а она 8 см стены забирает. 

Электрику хочу сразу по уму сделать, раскидать розетки и свет в комнате на разные группы. Приборы на кухне на отдельные группы. С/у тоже на отдельную группу с диф. автоматом. 

А пол частично придется снимать в любом случае, так как буду делать шумку пола, поэтому мусора от меня будет очень много :)

Ну как говорится в таких случаях, хозяин - барин. :) Удачи в нелегком деле. На кухне тоже лучше все на дифы повесить.



#10964 benafflik

benafflik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:08

по ремонту есть отдельная тема

если вы захотите менять всю электрику то можно просто штроборезом сделать штобы в стяжке 2 см в полне достаточно и вы не чего не повредите

от застройщика либо вытаскивают или хоронят как есть.

в этом случае стяжку менять не нужно

1 это дорого

2 долго

3 от застройщика стяжка хорошая. но если денег у вас много можете делать что хотите  

PS для справки если вы рассчитываете сумму на ремонт, то то что у вас получилось умножьте на 3 и вы получите  реальные расходы

в среднем от 20 до 50% от стоимости квартиры

если не секрет-какая сумма в итоге вышла? площадь/материал черновой-чистовой/работа. Ну и какие плюшки сделаны в этот бюджет.



#10965 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:10

Жесть, даешь каждому чайнику свой автомат!Полюбасу надо еще на кухню отдельный кабель квардатов 70 кинуть, ну мало ли что, случаи разные бывают!ну это как совет, не более

#10966 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:21

если не секрет-какая сумма в итоге вышла? площадь/материал черновой-чистовой/работа. Ну и какие плюшки сделаны в этот бюджет.

двушка 62.52 весь ремонт вышел без кухни и мебели 1150000 этот ремонт делал 1 человек, стоимость работы 350000

ключи получены 21 января ремонт начался 1 февраля закончен в мае переезд в июне

  почти все плюшки в фото выложена на форуме если интересует что то конкретно в личку   



#10967 benafflik

benafflik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:27

двушка 62.52 весь ремонт вышел без кухни и мебели 1150000 этот ремонт делал 1 человек, стоимость работы 350000

ключи получены 21 января ремонт начался 1 февраля закончен в мае переезд в июне

  почти все плюшки в фото выложена на форуме если интересует что то конкретно в личку   

несложно ссылочку на фото выложить? мониторю все темы, но ваших фото не видел.

 

1150т.р. включая работу в 350? 



#10968 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:40

1150т.р. включая работу в 350?
да

фото в личке могу скинуть



#10969 benafflik

benafflik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:41

да

фото в личке могу скинуть

 

если не затруднит,спасибо



#10970 niksi2010

niksi2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:42

Снимали квартиру в Долгопе на ракетостроителей,там дома наверное уже лет 5 как сданы,и контейнер большой все равно стоял и каждую ночь его вывозили)так что думаю проблем не будет с этим) я считаю не так это много денег за вывоз мусора,и имея опыт т.к.муж занимается ремонтами я сама часто бываю в НВ (+купили тоже там квартиру) все это дело наблюдаю,никому не интересно чей контейнер и откуда,тут дай Бог чтобы вобще мусор выкинули,я сама лично гоняла таджиков чтобы с этажа убрали свой строительный мусор!) с УК лучше не за мусор бороться а за квитанции по ЖКХ-вот за это чую ещё повоюем)))) а так,у нас при принятии квартиры чтобы получить акт -приема передачи обязательное условие -заключение договора с УК,у которых условием является оплата всеми известного мусора и аванса,а потом уже ключи))))вот как то так)))никого не осуждаю,просто мнение)))

#10971 Lockmir

Lockmir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:16

Жесть, даешь каждому чайнику свой автомат!Полюбасу надо еще на кухню отдельный кабель квардатов 70 кинуть, ну мало ли что, случаи разные бывают!ну это как совет, не более

По автомату для варочной панели, духовому шкафу, посудомойке, на розетки и свет. Итого 5 групп.  

Вы перегибаете в своем комментарии. 



#10972 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:43

вот как у меня вышел счетчик

не чего лишнего

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160310-WA0017.jpg


#10973 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:06

вот как у меня вышел счетчик

не чего лишнего

Я сейчас живу в панельке старой, так там вообще три автомата и один узо, вот где ничего лишнего :D

По хорошему надо на каждую комнату по два автомата (свет и розетки) + автоматы на мощные приборы, + узо на приборы в мокрых зонах

 

Электрика надо отдельного нанимать, а не доверять прокладку проводки отделочнику



#10974 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:10

Себе все сделал на дифах, НО это была моя личная прихоть))))


Сообщение отредактировал sapsanych: 13 Июль 2016 - 17:11


#10975 alealexfil

alealexfil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:47

да

фото в личке могу скинуть

 

 

и мне пжл



#10976 mashkovna

mashkovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:11

Вот решили мы посмотреть на наш корпус. И похоже Вы были правы по поводу того, что кто- то уже делает ремонт. На 16 этаже висит внешний блок кондиционера. :((((
Но радует одно, сказали , что дома полностью готовы, работники в них уже не живут, переехали в бытовки. И правда сказал,, что через 3 дня будет выдача 16 к. На сколько правда, говорить не мог.. Возможно у каждого строителя свои сведения :)

Прикрепленные изображения

  • 20160713_195906.jpg

Сообщение отредактировал mashkovna: 13 Июль 2016 - 20:11


#10977 Lockmir

Lockmir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:54

Себе все сделал на дифах, НО это была моя личная прихоть))))

Это очень аккуратно должна быть выполнена вся электрика. Дифы очень чувствительны) 



#10978 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:14

Это очень аккуратно должна быть выполнена вся электрика. Дифы очень чувствительны) 

Можно чуть подробнее.

Аккуратно, это как?

"Дифы очень чувствительны", к чему? 



#10979 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:55

А можно, пожалуйста, вопросы про ремонт обсуждать в соответствующей теме? 



#10980 Klot

Klot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 12:53

Да, давайте оставим ветку посвященную нашим домам исключительно под изредка всплывающие слухи и вымыслы. 







Яндекс.Метрика