Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#1541 s51111

s51111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 21:55

 

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Прошу уточнить тех, кто приобретал квартиру в Московских водниках через Домус Финанс с участием ООО Лира Гранд через Московский кредитный Банк.

А именно:

  1. были ли какие-либо отрицательные моменты или сделка прошла удачно?
  2. не отпугнули ли вас "жесткие штрафные условия" от мкб?
  3. что скажете про доплату в пользу Лира Гранд, в случае  УВЕЛИЧЕНИЯ площади квартиры после замеров БТИ (в то же время при меньшей площади, чем заявлено вам никто денежные средства не вернет)
  4. что скажете о том моменте, что Лира Гранд приобретала квартиры у ДСК-7 за одну цену, а вы у Лиры Гранд приобретаете за иную цену и в случае если судиться с ДСК, то вернут Вам за квартиру ту сумму, за которую покупала Лира Гранд у ДСК
  5. не насторожил ли вас момент, что в договорах прописан конкретный суд для решения всех споров (Хорошевский)
  6. не смутил ли вас момент, что МКБ перечисляет дс в пользу Лира Гранд без наличия зарегистрированного договора со стороны Госреестра
  7. сколько по времени заняла у вас процедура регистрации договора в Госреестре

 

Брали именно по такой схеме:

1. отрицательных не было, просто было много вопросов и конечно же сомнения

2. да, напугали, но по факту они схожи со многими условиями других банков

3. да, есть такое, но судя по сданным домам 1 очереди...никто не жалуется, что нужно доплачивать.

4. надеюсь, что до суда не дойдет и все будет хорошо.

5.  :rolleyes:

6,7. регистрация договора в госреестре, после предоплаты квартиры, заняла две недели где-то, потом оформление кредитного договора и перечисление денег.



#1542 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 23:31

Ну что мы съездили, ......В общем вот так вот :rolleyes:

.
А где вы прошли на территорию? В какое время это было? В будни или выходные?

#1543 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 08:23

Проходил в любое время в любой день, со стороны воды, в районе 21 корпуса есть дырка в заборе. Проходите черезтнее и с невозмутимым лицом ходите мимо рабочих.

#1544 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 08:33

судя по фотографиям, оконный профиль другой - "декёнинк", нежели в первой очереди...

радует, что даже маленькое окно рядом с балконной дверью открывается...



#1545 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 08:39

1. Заплатил взнос 20k за бронь, потом решил брать у ДСК, деньги сгорели (что указано в условиях брони)

3. Одна из причин отказа брать у Домуса. Брал у ДСК - там подобных условий нет.

4. Стандартное условие.

5-6. Обычная ситуация.

7. 2-3 недели обычно.

6. Брали у Домуса И ВТБ. ВТБ внесли деньги после регистрации

7. 3 недели



#1546 freeballer

freeballer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 08:56

6. Брали у Домуса И ВТБ. ВТБ внесли деньги после регистрации

7. 3 недели

Т.е. так же оплату производили в пользу Лира Гранд?

 

Уважаемые коллеги, что скажите по поводу документов во вложении.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал freeballer: 12 Август 2014 - 09:30


#1547 s51111

s51111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 10:17

.
А где вы прошли на территорию? В какое время это было? В будни или выходные?

Мы проходили с внешней стороны 1-2 корпуса. Т.е. идете вдоль дороги и где-то на против 6 секции будет проход у железного забора. Ходили в воскресенье, после обеда.



#1548 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 11:23

 

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Прошу уточнить тех, кто приобретал квартиру в Московских водниках через Домус Финанс с участием ООО Лира Гранд через Московский кредитный Банк.

А именно:

  1. были ли какие-либо отрицательные моменты или сделка прошла удачно?
  2. не отпугнули ли вас "жесткие штрафные условия" от мкб?
  3. что скажете про доплату в пользу Лира Гранд, в случае  УВЕЛИЧЕНИЯ площади квартиры после замеров БТИ (в то же время при меньшей площади, чем заявлено вам никто денежные средства не вернет)
  4. что скажете о том моменте, что Лира Гранд приобретала квартиры у ДСК-7 за одну цену, а вы у Лиры Гранд приобретаете за иную цену и в случае если судиться с ДСК, то вернут Вам за квартиру ту сумму, за которую покупала Лира Гранд у ДСК
  5. не насторожил ли вас момент, что в договорах прописан конкретный суд для решения всех споров (Хорошевский)
  6. не смутил ли вас момент, что МКБ перечисляет дс в пользу Лира Гранд без наличия зарегистрированного договора со стороны Госреестра
  7. сколько по времени заняла у вас процедура регистрации договора в Госреестре

 

1) тьфу-тьфу-тьфу, все прошло удачно, за 1 час в Банке.  Единственное- обратите внимание, что они предлагают набор страховых компаний, где самым дешевым оказалось для меня ВСК (6 800 руб.), но при этом я застраховалась в ERGO за 4,5 тысячи и Банк принял мою страховку. Если хотите- могу дать контакт девочки, которая мне оформляла догвоор страхования. Она с банком сама договаривалась.

2) Отпугнули, но...какие есть варианты? стараться не делать просрочку...

3) я повозмущалась, но почитав форумы- доплата будет максимум 100 000 руб, и то при увеличении более чем на 2% вроде...Подписала так.

4) Стандартный момент, вы могли тоже дешевле купить у ДСК гораздо ранее.

5) я давала юристам свой договор и они не обратили мое внимание на это...

6) почему? договор ДДУ зарегистрирован в реестре

7) у меня длится уже 2 недели, но говорят что лучше периодически самим звонить в Домус и напоминать...


Получите небольшой фотоотчет! это 11 этаж, 1-2 секция B)

Ой, как здорово! Спасибо Вам огромное!

 

А подскажите, это какая двушка? метраж какой? думаю, у меня такой же балкон будет? вроде большой....))

 

Что за провод на полу?



#1549 freeballer

freeballer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 11:30

1) тьфу-тьфу-тьфу, все прошло удачно, за 1 час в Банке.  Единственное- обратите внимание, что они предлагают набор страховых компаний, где самым дешевым оказалось для меня ВСК (6 800 руб.), но при этом я застраховалась в ERGO за 4,5 тысячи и Банк принял мою страховку. Если хотите- могу дать контакт девочки, которая мне оформляла догвоор страхования. Она с банком сама договаривалась.

2) Отпугнули, но...какие есть варианты? стараться не делать просрочку...

3) я повозмущалась, но почитав форумы- доплата будет максимум 100 000 руб, и то при увеличении более чем на 2% вроде...Подписала так.

4) Стандартный момент, вы могли тоже дешевле купить у ДСК гораздо ранее.

5) я давала юристам свой договор и они не обратили мое внимание на это...

6) почему? договор ДДУ зарегистрирован в реестре

7) у меня длится уже 2 недели, но говорят что лучше периодически самим звонить в Домус и напоминать...

 

 

А так вообще Ваши юристы на какие-то сомнительные моменты указали или сказали, что всё ок?

Сейчас документы так же отдал на рассмотрение своим юристам - ожидаю от них рецензию.



#1550 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 11:48

А так вообще Ваши юристы на какие-то сомнительные моменты указали или сказали, что всё ок?

Сейчас документы так же отдал на рассмотрение своим юристам - ожидаю от них рецензию.

Они обратили мое внимание на 3 пункта:

1) увеличение площади и оплата за это

2) штрафные санкции в случае просрочки оплаты  (т.к. здесь не только моя ответственность за первоначальный взнос, но и ответственность МКБ за оплату недостающей суммы)

3) еще какой-то не помню какой :)



#1551 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:12

я тоже покупал через домус и мкб

мкб и домус один хозяин!

оплачиваете бронь 25 руб. если через домус ипотеку, то все ждете, если одобрили происходит сделка с банком и с домусом

если не одобрили, то 20000 вернут

если свой банк просьба не нарушать пунк 2

1 если будет обмер то придется доплатить по сумме за квадрат прописанном в договоре уступки. 

если обмера не будет как в первой очереди, то доплачивать не чего не придется. 



#1552 freeballer

freeballer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:47

я тоже покупал через домус и мкб

мкб и домус один хозяин!

оплачиваете бронь 25 руб. если через домус ипотеку, то все ждете, если одобрили происходит сделка с банком и с домусом

если не одобрили, то 20000 вернут

если свой банк просьба не нарушать пунк 2

1 если будет обмер то придется доплатить по сумме за квадрат прописанном в договоре уступки. 

если обмера не будет как в первой очереди, то доплачивать не чего не придется. 

 

Отличный конечно пункт с обмером - если в большую ТЫ доплати, а если в меньшую "ТО ИЗВИНИТЕ")



#1553 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:59

Отличный конечно пункт с обмером - если в большую ТЫ доплати, а если в меньшую "ТО ИЗВИНИТЕ")

 

Вы в России живете, а здесь "все для людей"



#1554 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 14:04

 

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Прошу уточнить тех, кто приобретал квартиру в Московских водниках через Домус Финанс с участием ООО Лира Гранд через Московский кредитный Банк.

А именно:

  1. были ли какие-либо отрицательные моменты или сделка прошла удачно?
  2. не отпугнули ли вас "жесткие штрафные условия" от мкб?
  3. что скажете про доплату в пользу Лира Гранд, в случае  УВЕЛИЧЕНИЯ площади квартиры после замеров БТИ (в то же время при меньшей площади, чем заявлено вам никто денежные средства не вернет)
  4. что скажете о том моменте, что Лира Гранд приобретала квартиры у ДСК-7 за одну цену, а вы у Лиры Гранд приобретаете за иную цену и в случае если судиться с ДСК, то вернут Вам за квартиру ту сумму, за которую покупала Лира Гранд у ДСК
  5. не насторожил ли вас момент, что в договорах прописан конкретный суд для решения всех споров (Хорошевский)
  6. не смутил ли вас момент, что МКБ перечисляет дс в пользу Лира Гранд без наличия зарегистрированного договора со стороны Госреестра
  7. сколько по времени заняла у вас процедура регистрации договора в Госреестре

 

Мы тоже через Домус и Мкб по ипотеке брали. Сделка прошла отлично, к Домусу претензий нет, а к банку есть. Толком не могли объяснить, как нам оформить страховку. Взяли комиссию по ипотеке (но потом вернули, когда претензию накатали  :angry:). Замер БТИ делать придется, раз квартира ипотечная (что ж поделать  :unsure:), а значит и доплачивать. Нам манагер в Домусе говорила, что квартиры почти всегда больше по площади, нежели по плану. Напишите кто-нить, если было по-другому, плз.

4. А как иначе, они же посредники. Работают зо сумму малую, но честную  :D  

5. Что суд прописан - это ерунда. По ЗоЗПП можно судится по месту вашей регистрации (не дай Бог, конечно).

6. У МКБ и Домуса полное доверие, потому что Банк сам кредитует Домуса.

7. Регистрация заняла около 3х недель, нам по готовности сами отзвонились. 



#1555 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 14:07

Отличный конечно пункт с обмером - если в большую ТЫ доплати, а если в меньшую "ТО ИЗВИНИТЕ")

Это меньшая из зол.
Мы когда планировали покупку несколько раз звонили в ДСК и да же пару раз муж подъезжал но когда они узнавали что мы интересуемся однушкой еще и не за наличку начинали говорить через зубы и общими фразами т.е. на вопрос какие квартиры сводные говорили много получите одобрение банка потом и поговорим, а зачем нам одобрение если то что мы хотим возможно уже нет в наличии?!? короче дикость полнейшая.
В домус позвонила совершенно случайно, получила полную информацию сразу же мне скинули скан. ДДУ (Лиры с ДСК) и образец договора и в дальнейшем не разу не было момента что бы я у них вытаскивала информацию. Причем у нас у домуса вышло даже дешевле чем у ДСК взяли за 73 500 м2.      



#1556 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 14:09

судя по фотографиям, оконный профиль другой - "декёнинк", нежели в первой очереди...

радует, что даже маленькое окно рядом с балконной дверью открывается...

А это хорошо или плохо? Просто сама волнуюсь, что поставят г...



#1557 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 14:51

А это хорошо или плохо? Просто сама волнуюсь, что поставят г...

 

думаю, что неплохие окна...

главное, чтобы установлены правильно были...

если только механизмом откидывания створки со временем дооснастить...

 

скажите, кто знает/был, вход в подъезды в дома 19-20-21-22-23 с какой стороны запроектирован/будет?



#1558 BondAnna

BondAnna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 16:22

 

 

скажите, кто знает/был, вход в подъезды в дома 19-20-21-22-23 с какой стороны запроектирован/будет?

Судя по сайту http://московские-водники.рф, то вход в эти подъезды со стороны двора



#1559 ПростоМария

ПростоМария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 17:36

Спасибо!!!Я нашла свой договор!

Добрый день! Подскажите пжл.я смогла найти где выставлены зарегистрированные договора, но нас там нет, мне стоит делать запрос на выписку или нет? или идти сразу разбираться с Домус финанс?


Сообщение отредактировал ПростоМария: 12 Август 2014 - 19:46


#1560 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 17:48

скажите, кто знает/был, вход в подъезды в дома 19-20-21-22-23 с какой стороны запроектирован/будет?
Вход будет со стороны канала. 





Яндекс.Метрика