Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#1821 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 09:38

У нас уже несколько лет витают идеи, даже пытались начать реализовывать, но не так то все просто , везде крыша нужна(


Вот тут кто-то писал про маршрутку, я бы хотела попробовать, но боюсь не пустят, там своих хватает...

Не пустят - маршрутками в Долгопрудном заведует Долгопрудненское АТП.

Но это и хорошая новость - не стоит бояться что микрорайон останется без собственного маршрута общественного транспорта.



#1822 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 09:38

У нас уже несколько лет витают идеи, даже пытались начать реализовывать, но не так то все просто , везде крыша нужна(


Вот тут кто-то писал про маршрутку, я бы хотела попробовать, но боюсь не пустят, там своих хватает...

 

а не надо бояться...

занимайте нишу, пока есть...



#1823 ЛилияСергеева

ЛилияСергеева

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 09:42

У нас уже несколько лет витают идеи, даже пытались начать реализовывать, но не так то все просто , везде крыша нужна(


Вот тут кто-то писал про маршрутку, я бы хотела попробовать, но боюсь не пустят, там своих хватает...

А если хотя бы узнать что и почем, ка все это сделать?! На собственном примере совершенно точно знаю, что наши страхи нас и ограничивают. Как только отмахиваетесь от всех своих страхов, Ваше (по-настоящему ВАШЕ) дело от Вас никуда не денется. Думаю, что у каждого есть такой пример перед глазами, если не свой собственный так у друзей или знакомых. А своих конечно везде много, это не секрет. :rolleyes: Пробуйте!


Не пустят - маршрутками в Долгопрудном заведует Долгопрудненское АТП.

Но это и хорошая новость - не стоит бояться что микрорайон останется без собственного маршрута именно из нашего ЖК до метро Алтуфьево, до станции МВ и до станции Долгопрудная- это нужный маршрут. И самое главное, чтобы мы не ждали по 30 минут, а маршрутки стояли в очередь в нужный час пик. Реально думаете?



#1824 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 09:42

Друг фурами занимается, как начались санкции все заглохло



#1825 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 09:54

именно из нашего ЖК до метро Алтуфьево, до станции МВ и до станции Долгопрудная- это нужный маршрут. И самое главное, чтобы мы не ждали по 30 минут, а маршрутки стояли в очередь в нужный час пик. Реально думаете?

 

Я думаю что реально - жила в Долгопрдном 3 года (снимала комнату), с маршрутками в городе все ОК, все популярные маршруты автобусов продублированы маршрутками плюс пара только коммерчерских машрутов. 

 

На самом деле уже есть один маршрут - от Хлебноково до станции через МВ, правда автобус ходит по расписанию и редко))))



#1826 ЛилияСергеева

ЛилияСергеева

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:05

Я думаю что реально - жила в Долгопрдном 3 года (снимала комнату), с маршрутками в городе все ОК, все популярные маршруты автобусов продублированы маршрутками плюс пара только коммерчерских машрутов. 

 

На самом деле уже есть один маршрут - от Хлебноково до станции через МВ, правда автобус ходит по расписанию и редко))))

Вот-вот, а нужно чтобы четко все работало, и много маршруток, и здорово всем. Нужно только сесть и просчитать трафик пассажиров. Предложений по лизингу море - все хотят продать эти маршрутки. До сдачи дома еще есть время и на посчитать и на спросить и на сделать в лучшем виде. Может даже кто из соседей готов объединится для этого нужного дела?



#1827 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 11:22

Вот-вот, а нужно чтобы четко все работало, и много маршруток, и здорово всем. Нужно только сесть и просчитать трафик пассажиров. Предложений по лизингу море - все хотят продать эти маршрутки. До сдачи дома еще есть время и на посчитать и на спросить и на сделать в лучшем виде. Может даже кто из соседей готов объединится для этого нужного дела?

Все будет хорошо - в ДАТП ушлые ребята, они не упустят такой хороший кусок пирога



#1828 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 11:30

Так ведь можно купить маршрутку и присоединиться к той же Долгопруденской АТП - о договору подряда какого-ниб...


кстати можно объединяться семьями и в москву ездить на одной машине всем))



#1829 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 11:39

в принципе можно



#1830 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 11:42

 

кстати можно объединяться семьями и в москву ездить на одной машине всем))

 

Теперь осталось выбрать того счастливчика, который "пожертвует" свою машину  :D  



#1831 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 12:34

Теперь осталось выбрать того счастливчика, который "пожертвует" свою машину  :D  

ну  я в любом случае в Москву буду ездит на работу)) (до тех пор пока не стану училкой в местной школе).

Могу кого-ниб с собой подхватывать без проблем. Но у меня максимум 2 человека поместятся)) Ну или 2,5 :)



#1832 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 12:41

ну я в любом случае в Москву буду ездит на работу)) (до тех пор пока не стану училкой в местной школе).
Могу кого-ниб с собой подхватывать без проблем. Но у меня максимум 2 человека поместятся)) Ну или 2,5 :)

училка както режет слух.

#1833 BondAnna

BondAnna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 12:53

К теме о садике. Нам в ДСК говорили, что коммерческий садик будет на первом этаже 19 корпуса.

#1834 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:53

а нам в ДСК говорили, что садик будет у нас в 1-2 корпусе на первом этаже.



#1835 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 14:07

Я тоже слышал про первый этаж 1-2 корпуса. Там и площадка огромная как раз для песочниц между 19 и 1-2


Я тоже слышал про первый этаж 1-2 корпуса. Там и площадка огромная как раз для песочниц между 19 и 1-2



#1836 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 14:15

кстати можно объединяться семьями и в москву ездить на одной машине всем))

Я думаю нет смысла объединяться и брать на баланс какую то убитую маршрутку с непонятным водителям..Затратная часть совершенно не оправдана. К тому же если  ушлые ребята из ДАТП тормознут в организации перевозок, им на замену тут же появятся частники на нормальных легковушках, аля такси, коими сейчас забита любая станция электричек. Причём совершенно не дорого, если как вы хотите объединяться, могут отвести и привезти вас куда угодно и когда угодно, 

Так у меня бабушки с Хлебниково или с Шереметьевской за 100 р на двоих катаются до дачи (Пешком мин 20-30),  и обратно если с сумками.Да и в Долгопрудном тоже самое)


а нам в ДСК говорили, что садик будет у нас в 1-2 корпусе на первом этаже.

Так значит уже кто то смог приобрести коммерческие площади. И кто то смог уже практически организовать свой бизнес))



#1837 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 14:17

Я думаю нет смысла объединяться и брать на баланс какую то убитую маршрутку с непонятным водителям..Затратная часть совершенно не оправдана. К тому же если  ушлые ребята из ДАТП тормознут в организации перевозок, им на замену тут же появятся частники на нормальных легковушках, аля такси, коими сейчас забита любая станция электричек. Причём совершенно не дорого, если как вы хотите объединяться, могут отвести и привезти вас куда угодно и когда угодно, 

Так у меня бабушки с Хлебниково или с Шереметьевской за 100 р на двоих катаются до дачи (Пешком мин 20-30),  и обратно если с сумками.Да и в Долгопрудном тоже самое)


Так значит уже кто то смог приобрести коммерческие площади. И кто то смог уже практически организовать свой бизнес))

я и не имела в виду маршрутки...как раз и имела в виду, что если кто-то, допустим, работает рядом, то можно ездить вместе...

Например, я каждый день курсировать буду МВ-Дмитровская, почему бы не подхватить соседей))



#1838 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 14:23

Так значит уже кто то смог приобрести коммерческие площади. И кто то смог уже практически организовать свой бизнес))

 

Насколько я слышала, в этом доме будет обычный садик, а не коммерческий.



#1839 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 14:27

буду МВ-Дмитровская, почему бы не подхватить соседей))

Это очень правильная мысль!  



#1840 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 14:30

я и не имела в виду маршрутки...как раз и имела в виду, что если кто-то, допустим, работает рядом, то можно ездить вместе...

Например, я каждый день курсировать буду МВ-Дмитровская, почему бы не подхватить соседей))

Это конечно не проблема, я думаю так по началу и будет.

 

К стати, я  позвонила застройщику. Облом господа форумчане, вся коммерческая недвижимость в МВ продана на корню, даже то, что ещё не построили...ну в принципе, как я и предполагала. Теперь , если решили организовать свой бизнес не забудьте посчитать статью по аренде :(  


Насколько я слышала, в этом доме будет обычный садик, а не коммерческий.

Но слухи про коммерческий садик ходят давно. Значит он где нибудь будет))







Яндекс.Метрика