Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#2821 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:56

Про балкон и лоджии поясните, кто в курсе. Если я хочу вынести оконную раму с балконной дверью и утеплить балкон. При этом стенка между балконом и кухней останется (хочу ее под барную стойку приспособить. Это нужно согласовывать или нет (ведь стены никакие не тронуты, только рамы уберу)??


Сообщение отредактировал NikaDem: 01 Декабрь 2014 - 13:59


#2822 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:01

Это нужно согласовывать или нет (ведь стены никакие не тронуты, только рамы уберу)??

Обязательно, причем не получите. Меняется тепловой контур здания, т.к. батареи должны отапливать и балкон.

#2823 Green43

Green43

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:31

Приветствую форумчане!
Поделитесь информацией по поводу кладовок 1-2 корпуса.
Когда дду дск заключать будет?
Договор бронирования оказался без фиксации стоимости.
Одни обещания...

#2824 MrsPiskovaya

MrsPiskovaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:36

Добрый вечер! Мы бы сходили!


Прекрасно))А вы не видели,там краны убрали от дома нашего?мы только на выходных можем..

Обязательно, причем не получите. Меняется тепловой контур здания, т.к. батареи должны отапливать и балкон.


А как же тогда оч многие делают перепланировку именно с объединением комнат или кухонь и лоджий?

#2825 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:50

А как же тогда оч многие делают перепланировку именно с объединением комнат или кухонь и лоджий?

1. Они не согласуют перепланировку
2. Сносят подоконный блок и ставят "французские окна" - раздвижные двери. Батарея оставляется в комнате, а балкон отапливается электричеством.

Знаю не понаслышке, т.к. у меня теща с тестем именно так и сделали: утеплили балкон, выкинули рамы, оставили подоконный блок. Соседи на них настучали, пришел инспектор. Они попробовали официально зарегистрировать, но это не удалось, т.к. никто не брался. Пришлось жить за взятку... :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2014 - 14:52


#2826 MrsPiskovaya

MrsPiskovaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:58

у меня теща с тестем именно так и сделали: утеплили балкон, выкинули рамы, оставили подоконный блок. Соседи на них настучали, пришел инспектор


Спасибо за просвещение!соседи конечно поступили погано,по моему.им то что с этой перепланировки?или зависть так людей мучает,они могут.я не могу,пойду подгажу..?

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2014 - 15:06


#2827 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:05

соседи конечно поступили погано,по моему.им то что с этой перепланировки?или зависть так людей мучает,они могут.я не могу,пойду подгажу..?

Именно зависть, неудовлетворенность жизнью и неприятие людей из другой культурной среды

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2014 - 15:07


#2828 ЛилияСергеева

ЛилияСергеева

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:06

Уважаемые соседи! Если у кого-то есть выписка из ЕГРП  на земельный участок ( кад. номер 50:42:0010101:220) по состоянию на после 05 августа 2014 года, если возможно и не жалко, киньте в личку информацию, чтобы проверить регистрацию сделки. Поясню ситуацию: после регистрации Договора уступки по ДДУ и ипотеки, хотела проверить эту самую регистрацию, сайт росреестра до сих пор номер не "видит", хотя ипотеку показывает. Запрос на выписку из ЕГРП через МФЦ Алтуфьевский до сих пор без ответа (сбой системы объясняют) и говорят ждите пока ответят, с сентября не могу получить информацию. Может быть у кого-то из Вас есть выписка на руках? Буду признательна за помощь все неравнодушным!



#2829 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:18

Поделитесь информацией по поводу кладовок 1-2 корпуса. Когда дду дск заключать будет?


Тот же вопрос. Вы туда ездили?

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2014 - 17:00


#2830 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:39

Сносят подоконный блок и ставят "французские окна" - раздвижные двери. Батарея оставляется в комнате, а балкон отапливается электричеством.

 
Сергей, подскажите пожалуйста, а установку французского окна вместо подоконного блока нужно согласовывать? 
 
И у Вас случайно не завалялся телефон проектного отдела ДСК? (или перепланировки тоже через Хорунженко?)

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2014 - 17:01


#2831 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:51

А как же тогда оч многие делают перепланировку именно с объединением комнат или кухонь и лоджий?


У нас тоже есть пример, но более удачный. Наши друзья объединили два балкона с комнатами полностью. Сначала обратились к дизайнеру, он им сделал проект перепланировки, затем они с этим проектом обратились в контору, которая им
узаконила и согласовала все это дело (стоило 90 000 руб). Дом панельный

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2014 - 17:01


#2832 BondAnna

BondAnna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:52

И немного видео

Prosto, а в какой секции и на каком этаже вы снимали? Мы из 2-й на 14 этаже))

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2014 - 16:59


#2833 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:05

Сергей, подскажите пожалуйста, а установку французского окна вместо подоконного блока нужно согласовывать?

Да, конечно. Согласовывать надо любую перепланировку, а здесь снос подоконного блока.
 

И у Вас случайно не завалялся телефон проектного отдела ДСК? (или перепланировки тоже через Хорунженко?)

Я с ДСК и Хорунженко вообще никак не работал, наш дом строил другой застройщик

Наши друзья объединили два балкона с комнатами полностью. Сначала обратились к дизайнеру, он им сделал проект перепланировки, затем они с этим проектом обратились в контору, которая им узаконила и согласовала все это дело (стоило 90 000 руб). Дом панельный

Именно балконы??? :blink: Или все-таки лоджии? А в каком году это было, недавно или в начале 00?



#2834 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:10

Prosto, а в какой секции и на каком этаже вы снимали? Мы из 2-й на 14 этаже))

22 корпус, 2-ая секция,17-й этаж



#2835 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:14

И у Вас случайно не завалялся телефон проектного отдела ДСК? (или перепланировки тоже через Хорунженко?)

495 579-39-20



#2836 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:15

 
 
И у Вас случайно не завалялся телефон проектного отдела ДСК? (или перепланировки тоже через Хорунженко?)

 

Точно не помню, либо инженерный отдел, либо отдел планирования ДСК

495- 579-22-68



#2837 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:23

Да, конечно. Согласовывать надо любую перепланировку, а здесь снос подоконного блока. Я с ДСК и Хорунженко вообще никак не работал, наш дом строил другой застройщик
Именно балконы??? :blink: Или все-таки лоджии? А в каком году это было, недавно или в начале 00?


Не могу сказать точно балкон или лоджия. Они это все узаконили в августе этого года, сейчас еще на стадии ремонта

#2838 Green43

Green43

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:00

Тот же вопрос. Вы туда ездили?

Был там 12.11- договор бронирования заключил..
Третья неделя подходит..

#2839 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:31

У нас тоже есть пример, но более удачный. Наши друзья объединили два балкона с комнатами полностью. Сначала обратились к дизайнеру, он им сделал проект перепланировки, затем они с этим проектом обратились в контору, которая им
узаконила и согласовала все это дело (стоило 90 000 руб). Дом панельный

Ну за 90000! Понятное дело! Это называется "у фирмы есть административный ресурс". Вот и согласовали. Чегой-то дёшево отделались Ваши знакомые :).

А по хорошему узаконить невозможно такие вещи как:

1. Присоединение дополнительной общей площади (например кусок коридора, кровли, подвала) - расценивается как самозахват. Может только через ДКП - как исключение. Присоединение балкона и лоджии частично можно расценить также - самовольное увеличение жилой площади. Балкон и лоджия относятся к "прочим". А это влечёт изменение кадастрового паспорта всего здания в целом. Плюс увеличение отапливаемого объёма помещения тянет за собой изменение теплового паспорта здания, а если таких желающих много, то и тепловая мощность, выделенная городом на дом, будет постоянно в дефиците. Плюс ко всему, м.б. также Вам, до кучи, согласование  реконструктивных работ (изменение фасада), а это уже надо нести в несколько большее количество инстанций (плюс ко  всему ещё надо будет взять автограф: у автора проекта, арх. надзора и проч.). Плюс возможны всякие проблемы с точкой росы на стенах/полах/потолках той лоджии при неграмотном утеплении, что влечет биологическое разрушение конструкций. Чиновники всего этого как огня боятся, т.к. в массе своей рассчитать не могут. Вот и запрещают всем подряд.

 

Снос балконного блока, с конструктивной точки зрения, - это страшно только в панельках, из-за конструктивных же особенностей панельного строительства. В нашем случае конструктивно - это не страшно. Страшнее с точки зрения всё той же теплотехники. Т.к. термовкладыши в конструкциях перекрытия стоят аккурат в районе той балконной стенки - это я спецом смотрела, по крайней мере в 1-2 и 3-4 корпусах. Меня это интересовало особенно потому, что бетонное перекрытие во всех корпусах выходит на улицу, и при отсутствии спец. мероприятий (наличие тех самых термовкладышей), это грозит инеем в углах комнат зимой, а потом грибком, а потом.... Более того, если бы я их не увидела - бежала бы от этого объекта подальше. Так вот: при переносе теплового контура, при наличии ошибок в теплотехнике - промерзание углов будет возможно.

 

2. Уменьшение сечения венткороба. Это Вам не согласуют даже если у Вас первый этаж, и тот венткороб выполнен по проекту типового этажа, а на деле стоит пустой,  без вент. оборудования. Даже если Вы имеете 20тилетний опыт работы в отрасли вентиляции и можете грамотно сделать её проект, то его Вам все равно не согласуют. Проверено коллегами, с которыми некогда работала в фирме по согласованию перепланировок.

 

3. Перенос мокрых зон в сухие (кухню или ванную над спальней). Ну, это понятно, почему, надеюсь...

 

4. Расположение сантех. приборов на стенах, смежных со спальней. Это очень правильным считаю, т.к. открытый кран, прикреплённый к стене, создаёт структурный шум. И в соседней спальне он будет очень ощутим. Многие сначала плюют на это с высокой колокольни, а потом удивляются: а чегой-то у меня в спальне шумно стало?

 

5. С большим трудом согласовывают проёмы в несущих стенах на этажах в нижней половине здания.

 

6. Категорически запрещено штрабление несущих стен и колонн. Даже розетку нельзя врезать, затрагивая защитный слой бетона (это вызовет коррозию арматуры, которая , корродируя, будет расширяться и разрушать бетон вокруг нарушенного места. Для колонны это как мина замедленного действия. Сначала - ничего вроде, а там и трещинами пойдёт. А видимая трещина в бетоне - это уже аварийное состояние. Безопасность, однако. Конструктор, когда считает несущую способность колонны, при всём желании, не может спрогнозировать и заложить в запас - насколько глубоко, дебил-ремонтник с образованием в 3 класса, додумается резануть. Надеюсь, все помнят Трансвааль? Там розеток в колонне не было. И то устала сталь в арматуре.

А если надо сделать отверстие в несущей стене - пожалуйста, только просчитайте сначала перераспределение нагрузок, а потом сделайте грамотное усиление узла.


Сообщение отредактировал NaBu: 01 Декабрь 2014 - 23:34


#2840 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:55

Ничего себе дешево... "Всем бы так жить")





Яндекс.Метрика