Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#3261 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:36

А мне, когда раздумывала между 1 и 2 очередью, объяснили, что наиболее элитные дома- это те, где проживает меньше народу. Меньше соседей, шумов, нагрузки на общественные помещения, коммуникации, лифты и т.д. и больше кислороду. С этой точки зрения первую очередь никто не переплюнет :D!



#3262 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:42

А мне, когда раздумывала между 1 и 2 очередью, объяснили, что наиболее элитные дома- это те, где проживает меньше народу. Меньше соседей, шумов, нагрузки на общественные помещения, коммуникации, лифты и т.д. и больше кислороду. С этой точки зрения первую очередь никто не переплюнет :D!

 

это точно, мне кажется 1 очередь самая удачная :)



#3263 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:42

то есть тот кто живет в строительной будке

соседей нет и т.д.



#3264 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:04

то есть тот кто живет в строительной будке

соседей нет и т.д.

Ну это Вы зря! Как раз в "строительных будках", коих у нас на стройке изобилие,  живет тьма строительного люду, нары под потолок. Там не соседи, там "коллеги" :lol: :lol: :lol: Хотя спасибо, насмешили!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Январь 2015 - 13:06


#3265 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:19

живет тьма строительного люду, нары под потолок.

так они ж себе, вроде, квартиры выбрали.. ну, в том, где можно в трусах или без оных, ходить :) если, конечно, Хлебниковские "маньяки" с биноклями не засядут около своих окон :)

Они сейчас, резкость наведут на биноклях, так сказать, потренируются и когда дом заселят... ох.... :)


Сообщение отредактировал Katrin80: 15 Январь 2015 - 13:21


#3266 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:31

А мне кажется что все дома хороши!!!!и все квартиры!! ведь это СВОЙ дом и СВОЯ квартира и она только от этого является самой лучшей!!

Лично для нашей семьи это первая СВОЯ квартира а не съемная и она для нас самая лучшая, а уж куда окна выходят это второй вопрос)



#3267 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:44

Друзья!!! Вы туда еще не переехали, а уже начинаете завидовать и хамить соседям. Давайте жить дружно)! Соглашусь с пред.оратором что главное СВОЕ. А сделать комфорт и уют в квартирах, домах, округе мы способны сами. Главное самим не гадить и совместно улучшать район.

Сообщение отредактировал xEpypr: 15 Январь 2015 - 13:46


#3268 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:46

так они ж себе, вроде, квартиры выбрали.. ну, в том, где можно в трусах или без оных, ходить если, конечно, Хлебниковские "маньяки" с биноклями не засядут около своих окон Они сейчас, резкость наведут на биноклях, так сказать, потренируются и когда дом заселят... ох....

Ой... спасибо за юмор! как говорят в народе "пацталом"   :D  :D  :D  :D



#3269 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:47

Друзья!!! Вы туда еще не переехали, уже начинаете заведовать и хамить соседей. Давайте жить дружно)! Сошлашусь с пред.оратором что главное СВОЕ. А сделать комфорт и уют в квартирах, домах, округ мы способны сами. Главное самим не гадить и совместно улучшать район.

мне, кажется, Вы не правы. На удивление (ттт) тут никто никого ни разу не оскорбил и никому никто не нахамил. И все понимают и воспринимают это как шутку. и не более. Надеемся, все так и будет в дальнейшем. :)

Даже больше скажу - тут всегда готовы помочь и подсказать!


Сообщение отредактировал Katrin80: 15 Январь 2015 - 14:15

  • Ketty это нравится

#3270 Любчик

Любчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:54

Вы ничего не путаете? Остекления балконов в 23-м до сих пор нет

 Добрый день,форумчане!Мне вот тоже интересно где вы увидели остекление 23 корпуса?У меня квартира на 17 этаже.Там доже керамзита нет,а вы говорите полы залиты?Прорываюсь каждый раз со скандалом и боем :mellow:



#3271 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:55

Да , четыре дома , по ул. набережной классные конечно, не посспоришь, там вообще двух уровневые квартиры, мы поздно опомнились , наши друзья там тоже купили, Теперь конечно покалываем их , что у них вид на забор водных клубов , а они нас подкалывают что у нас на ЛЕП , одна надежда что его все-ки уберут, точнее как планировалось сдвинут ближе к дмитровке, т.к. закопают врят-ли , это дорого)))

Я не знаю что все так стонают по поводу 13го корпуса и двухуровневых квартир. Смотрели все корпуса - планировки очень похожи.
ИМХО двухуровневая квартира (в предлагаемом варианте) - идиотизм. Имеет смысл только если площадь зашкаливает за 200 метров, тогда действительно проще подняться на 2й этаж, чем идти 50 метров из одного конца в другой. А когда квартира 3-4 комнаты, то нафига это надо - ходить по лестнице. Помимо того что это банально неудобно, теряется по сути 2 комнаты - обе проходные, да еще с немаленькой лестницей. "Марусю можно забрать из села, а сельский менталитет из Маруси - никогда": вот хоть раком встану, лишь бы не как у соседа.

.Да, и все селяне сейчас начнут писать, что я на самом деле завидую. Ага.

 

Плюсом "элитных домов" ещё можно было бы считать застеклённый балкон, но учитывая качество строительства и то, что многое придется переделывать, это не такой уж большой плюс.


Сообщение отредактировал Василевс: 15 Январь 2015 - 14:00

  • flafi это нравится

#3272 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:57

Лично для нашей семьи это первая СВОЯ квартира а не съемная и она для нас самая лучшая, а уж куда окна выходят это второй вопрос)

 

Мы в своей первой квартире ни дня не жили, так ночевали только раза 3)



#3273 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:05

Имеет смысл только если площадь зашкаливает за 200 метров, тогда действительно проще подняться на 2й этаж, чем идти 50 метров из одного конца в другой. А когда квартира 3-4 комнаты, то нафига это надо - ходить по лестнице. Помимо того что это банально неудобно, теряется по сути 2 комнаты - обе проходные, да еще с немаленькой лестницей.

тут не все так однозначно... Вообще, когда квартира к 200-м метрам - здорово, но не всегда наши желания совпадают с возможностями, тут хоть вдоль иди, хоть поперек, хоть вверх, хоть вниз - красотища  :-)

я тоже хотела 2-х уровневую, - не успела... в защиту последней: * комнаты там не проходные, лестница в коридоре; * я рассматривала с той позиции, чтобы на 2-ом этаже сделать спальни и санузел  - для себя, гостей на той территории не будет, а вот на первый сделать гостевым, большое пространство: кухня и гостиная, но опять же.. ИМХО 


Сообщение отредактировал Katrin80: 15 Январь 2015 - 14:05


#3274 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:08

когда квартира 3-4 комнаты, то нафига это надо - ходить по лестнице. Помимо того что это банально неудобно, теряется по сути 2 комнаты - обе проходные, да еще с немаленькой лестницей

А может кому-то комфортно спать в комнате, где нет ни верхних, ни нижних соседей, тишина и благодать, да еще можно и самому пошуметь.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Январь 2015 - 14:33


#3275 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:24

И не хочется думать, что может кому-то комфортно спать в комнате, где нет ни верхних, ни нижних соседей, тишина и благодать

 

вот именно по этой причине я тоже рассматривала двухуровневую уже после того как сдали дома и я поняла какая ужасная там слышимость (а лично для меня это очень больной вопрос), звонила в Этаком маленьких уже не было, были только огромные.



#3276 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:35

тут не все так однозначно...

Все понятно, что применение найти можно, я видел 3х-этажную квартиру в районе 300 метров (не МВ есессно), там нижний этаж по сути была отдельная квартира - удобно если приедут гости (тут маячит другая проблема - как этих гостей потом выпроводить =)). А так - хз, лестница для меня даст больше геморроя, чем выгод.

 

Это я всё к тому, что каждому своё, а тут постоянно читаю стенания про 13 корпус: ах 13 корпус! ах 13й корпус! ах 2х-этажные квартиры...!

 

Это при том что есть 2х комнатные (по сути 1комн.) 2х-эжтажные квартиры.


А может кому-то комфортно спать в комнате, где нет ни верхних, ни нижних соседей, тишина и благодать, да еще можно и самому пошуметь.

1. Смотрел на 1-2шки в 13м и долго пытался найти 10 отличий с 1-2шками в 11, 12 и других корпусах.

2. чтобы не было ни верхних ни нижних соседей - надо иметь 3хуровневую квартиру.

3. В двухуровневой  - спальня(и) вверху, где как раз и может быть слышно соседей сверху, а внизу кухня и гостиная.


Сообщение отредактировал Василевс: 15 Январь 2015 - 23:00


#3277 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:58

чтобы не было слышимости  

надо иметь личный дом в лесу

хотя некоторым и белки с комарами все равно покоя не дадут



#3278 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:20

1. Смотрел на 1-2шки в 13м и долго пытался найти 10 отличий с 1-2шками в 11, 12 и других корпусах.

 

разница в размере ванной в двушках, еще там есть 2 классные двушки, таких нет в 11 и 12 и одна классная трешка, такой в 11 и 12 тоже нет, посмотрите повнимательней


3. В двухуровневой - спальня(и) вверху, где как раз и может быть слышно соседей сверху, а внизу кухня и гостиная.

 

там нет соседей сверху, там тех.этаж



#3279 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:33

чтобы не было слышимости надо иметь личный дом в лесу

 

интересно было бы на вас посмотреть как вам понравилось бы слышать в своей квартире как чихают, кашляют, разговаривают по телефону за стенкой соседи, я не придираюсь, там реально слышно как у себя дома в соседней комнате, в панельке когда жила, соседей ни разу не слышала, как будто бы их там не было, но на самом деле они там были.



#3280 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:58

Я если честно

у меня в квартире тоже слышно многое, а вот на даче тишина даже как то не привычно 







Яндекс.Метрика