Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#3761 Дрон

Дрон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:47

<фото>


Спасибо,нашёл динамику строительства)

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2015 - 09:08


#3762 optision

optision

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:46

Т.к. территория принадлежит собственникам дома, то мы можем общим собранием (более 50%) сами решать что нам там нужно, а что нет))
 


А Ваш юрисконсульт внимательно знакомился с Вашими документами прежде, чем советовать Вам подписывать договор цессии или долевого участия? Вы, наверно, не очень в курсе, что земля под Вашим домом принадлежит на праве собственности ООО ДСК-7, а потому в силу ст. 209 ГК именно это ООО осуществляет право пользования и владения землей под вашим домом. Я сужу по 20 корпусу, по которому я проверял документы по-максимуму. Я имею основания полагать, что такая же ситуация имеет место и по другим корпусам, поэтому, чтобы повлиять на ситуацию Вам нужно создавать товарищество собственников недвижимости, как сейчас , с 01.09.14., называются тсж согласно последним изменениям в 4 главу 1 части ГК.
ТСН затем сможет затем нанять либо ту же УК, либо другую, либо самому управлять домом. Для принятия решения нужно будет провести собрание собственников в очном или заочном порядке.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 11 Февраль 2015 - 09:34


#3763 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:16

чтобы повлиять на ситуацию Вам нужно создавать товарищество собственников недвижимости

А раз уж пошла такая "пьянка" может Вы сами и возглавите этот замысел, раз уж так грамотно все изложено, ну или грамотно сообщите что данная затея с ТСЖ обречена на провал)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2015 - 09:07


#3764 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:41

а куда вам скинуть?

Спасибо еще раз огромное, за предоставленный план , не ожидала что он такой классный , точнее профессиональный , Еще раз огромное СПАСИБО!!!!

#3765 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:41

Интересно. Вот станет какой нибудь Иван Иванович из 1-го подъезда председателем ТСЖ. А доме то не все добрые люди иииии как начнется... Начнут сетовать что украл или недодал, или недобрал. Купит себе новые ботинки Иван Иванович, а Марья Сергеевна и 3 подъезда скажет-   ага ворюга, на ворованые купил. Стопудово так и будет, к гадалке не ходи))))



#3766 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:56

... Стопудово так и будет, к гадалке не ходи))))

За примером далеко ходить не надо. 
На том берегу...
 

Кто будет их контролировать? Кто будет зарплату платить и пр.пр.? Кто даст гарантию, что они не будут воровать?

Поживем, увидим как сложится. :mellow: Тем более все люди разные. Кто-то недоволен (по жизни), другой оптимист, третьему "до лампочки", четвертый инвестор (и вообще жить у нас не собирается), остальные 50% "Off Line" и т.д.
Ясно одно - что вместе мы Сила, а по одиночке... сами знаете что.  :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2015 - 11:02


#3767 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:36

За примером далеко ходить не надо. На том берегу...

Неудачный пример, т.к. у нас дальше пары разговоров дело не шло. Отличный пример есть на той стороне ж/д, на пр-т Пацаева д.7 к.7 (ТСЖ "Долгие Пруды 7"). Вот тут можно почитать. А в ТСЖ по соседству в Пацаева д.7 к.1 все хорошо.

#3768 AZalkmar

AZalkmar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:49

Господа, категорически всех приветствую!

В субботу планируем посетить МВ, поделитесь опытом, как можно организовать проход на территорию и осмотр конкретной квартиры? С кем лучше урегулировать эти вопросы?



#3769 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:37

Господа, категорически всех приветствую!

В субботу планируем посетить МВ, поделитесь опытом, как можно организовать проход на территорию и осмотр конкретной квартиры? С кем лучше урегулировать эти вопросы?

С прибытием! 

Подойдите к охране на въезде, и вежливо попросите пройти и осмотреть свою будущую кв. Дальше все зависит от настроения охранника. 90% на успех. Может даже и проводит. Лучше в выходной, начальства меньше. 

Будьте крайне внимательны! Это небезопасно! Чаще смотрите вверх и под ноги. Вы сами за себя в ответе! 

Удачных приключений!  :)



#3770 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:02

Неудачный пример, т.к. у нас дальше пары разговоров дело не шло. Отличный пример есть на той стороне ж/д, на пр-т Пацаева д.7 к.7 (ТСЖ "Долгие Пруды 7"). Вот тут можно почитать. А в ТСЖ по соседству в Пацаева д.7 к.1 все хорошо.

Я как раз и являюсь членом ТСЖ "Долгие пруды"...и как раз и писала о том что ТСЖ возможно только при сильном лидере,  и полном подчинение воли большинства. , т.е. пресловутый принцип демократического централизма.



#3771 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:02

Господа, категорически всех приветствую!

В субботу планируем посетить МВ, поделитесь опытом, как можно организовать проход на территорию и осмотр конкретной квартиры? С кем лучше урегулировать эти вопросы?

А если не секрет, Вы в какой корпус направляетесь?



#3772 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:03

Я из тех Прудов где всё хорошо))



#3773 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:24

Сегодня еще раз был в своей квартире, в 13 корпусе... на подоконнике нашел схему всего третьего подъезда, со всеми размерами.

...

 

А никто случайно не находил схему 11 корпуса 1-го подъезда? ;-)



#3774 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:57

 

Уперлись в классическую проблему: "А председатель кто?". Ведь нужен неработающий неравнодушный хозяйственник-организатор, не политик, не вождь, не жулик, удовлетворяющий большинство собственников, включая АД. Такие люди очень редки, и среди наших домов таких не оказалось.

так еще сейчас надо отдельное ТСЖ создавать на каждый дом!

 

С прибытием! 

Подойдите к охране на въезде, и вежливо попросите пройти и осмотреть свою будущую кв. Дальше все зависит от настроения охранника. 90% на успех. Может даже и проводит. Лучше в выходной, начальства меньше. 

Будьте крайне внимательны! Это небезопасно! Чаще смотрите вверх и под ноги. Вы сами за себя в ответе! 

Удачных приключений!  :)

в ответе дежурный по стройке, если ,что посадят его и руководителя охраны


А раз уж пошла такая "пьянка" может Вы сами и возглавите этот замысел, раз уж так грамотно все изложено, ну или грамотно сообщите что данная затея с ТСЖ обречена на провал)))

на декабрь 2014года принято постановление ,что ТСЖ можно создать только на один дом, или на несколько если они находятся на одном кадастре, а это практически не возможно ,т.к на примере 1 очереди каждый дом имеет свой паспорт!  Соответственно надо в каждый дом Председателя, зама(т.к. на время учебы, болезни итд) он должен исполнять по закону его функции, но это из теории, юрист, расчетчик бухгалтер, диспетчер ( 4 человека, сутки через 3), слесарей, электриков, плотников, дворников, уборщиц, водителей техники и саму технику  ,т.к аренда очень дорого, а покупать ставить на баланс, платить налоги! Диспетчеров лифтов 4 человека ,(круглосуточно), механика! ИТД. У ВАС это все должно быть в штате ,а иначе нельзя работать!


Сообщение отредактировал YuriP: 11 Февраль 2015 - 23:15


#3775 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 23:22

Неудачный пример, т.к. у нас дальше пары разговоров дело не шло. Отличный пример есть на той стороне ж/д, на пр-т Пацаева д.7 к.7 (ТСЖ "Долгие Пруды 7"). Вот тут можно почитать. А в ТСЖ по соседству в Пацаева д.7 к.1 все хорошо.

если можно киньте ссылку в 1 очередь , а то у нас уже паника! каждый хочет создать ТСЖ!


Вполне возможно, что пока там инвесторы в основном покупали, да и может просто до форума народ еще не добрался..)

 

если я не ошибаюсь, то ТСЖ как раз-таки отдельно под каждый дом создается...

да с декабря 2014года, на каждый дом создаться ТСЖ, свое, можно и на несколько, но только если они стоят под одном  кадастровым номером, но это не возможно на каждый дом свой паспорт и номер( исключение дом построили 1 очередь, потоп пристроили 2 очередь)


тсж создать легко!

сначала найдите кто этим будет заниматься

потом надо собрать подписи и собрать собрание дома минимум 51% 

потом организовать и зарегистрировать тсж  

извините а это не вы писали про Водохранилище? если честно я бы не хотела иметь Вас в управлении ТСЖ, еще раз извините блАндинку!


 В независимости от того, когда "сдадут" наши корпуса, предлагаю потихонечку готовиться (если кому интересно :rolleyes:).

 

Давайте мы Вас изберем в актив!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 13 Февраль 2015 - 07:42


#3776 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 07:08

 


Давайте мы Вас изберем в актив!

... а давайте не будем!

Избираться, балатироваться и выдвигаться не собираюсь. Могу копать. :D, а быть "в активе" или "в пассиве"... это не по моей части.  :P Извините за выражение, натурал. (муж. род)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 12 Февраль 2015 - 07:42


#3777 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:48

Я из тех Прудов где всё хорошо))

 

Извините может быть глупый вопрос, но чем Водники лучше тех охраняемых домов на Пацаева, почему вы решили оттуда переехать?

 

P.S. Я мечтала жить в тех домах на Пацаева, но сейчас там очень дорогие квартиры, как то жаба душит



#3778 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:13

Извините может быть глупый вопрос, но чем Водники лучше тех охраняемых домов на Пацаева, почему вы решили оттуда переехать?

 

P.S. Я мечтала жить в тех домах на Пацаева, но сейчас там очень дорогие квартиры, как то жаба душит

Вообще-то я не собираюсь переезжать. Наоборот ..можно сказать расширяю своё присутствие в Долгопрудном))). В Водниках купила квартиры детям..лет через 5-7 как раз придёт время разъезжаться. а будет ли у меня такая возможность..сомневаюсь. 



#3779 AZalkmar

AZalkmar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:37

А если не секрет, Вы в какой корпус направляетесь?

в четвертый



#3780 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:42

У меня такое ощущение, что вы наоборот пытаетесь склонить к мысли, что то поборство, которое осуществляет УК в данный момент - есть нормально. И собственно нам надо просто с этим смириться. Если нет, то какие шаги можете предложить вы, для того, что бы цифры в платежках были оправданными и разумными?







Яндекс.Метрика