Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#3941 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 12:44

Люди, последнее время ДСК-7 стали химичить и просить предоплату за квартиру еще до того момента как зарегистрируется ДДУ. 

 

При покупке во "Всей недвижимости" это нормальное явление.

В этом агентстве так было всегда и если не касаться вопроса законности требования оплаты, то боятся этого не стоит. Проверено!

Если вы покупаете квартиру в деньги, то вас попросят внести предоплату (ее размер варьируется), после этого дду пойдет на регистрацию.

Если вы покупаете квартиру с помощью ипотеки, то тут вступает в игру банк, и он переводит оплату за квартиру только после предоставления ему зарегистрированного договора ДДУ.



#3942 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 13:41

я то же через НС оформлялся, оплата после регистрации ДДУ

 

вы наверное по ипотеке брали.. 



#3943 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 13:46

Люди, последнее время ДСК-7 стали химичить и просить предоплату за квартиру еще до того момента как зарегистрируется ДДУ. Со мной такая ситуация тоже сложилась, потребовали 50000. Причину такого они объяснили как- "Мы хотим застраховаться от того что вы будете оплачивать эту квартиру". Может это и не страшно, но по 214 ФЗ оплата производится только после регистрации ДДУ. Это так для сведения и так.... подумать на обеде

Мы также оформляли ещё в октябре. Запросили справку о том, что у нас есть деньги на счету, а если справки нет, то нужно им гарантию, что вы платежеспособны и действительно будете покупать. Потом эта сумма включена в стоимость квартиры



#3944 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 13:50

что то тема как то заглохла

 

 

Согласен, а ведь тема хорошая! Может кто фотки новые скинет?) Вообще было бы круто сделать фотки МВ с квадрокоптера!



#3945 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 14:00

При покупке во "Всей недвижимости" это нормальное явление.

Мы покупали через Флэтчер, так вот, не буду вдаваться в подробности, сколько всего мы натерпелись от гендира Людмилы, но суть в том, что в конце она нас просто в сам ДСК (не Вся недвижимость) отправила досдавать всякие документы-бумажки для регистрации.

Бухгалтерия ДСК также попросила нас перечислить 50 000 до регистрации (входят в стоимость квартиры), они это объяснили тем, что на наш договор заключается договор страхования, что подразумевает издержки, так вот эти 50 000 - страховка, чтобы мы потом не передумали платить по ДДУ после регистрации. Иначе получится, что они зазря заключили договор страхования, им же эти деньги страховая не вернет



#3946 enpod

enpod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 14:36

вы наверное по ипотеке брали.. 

Нет, за деньги



#3947 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 14:53

их раз пол года делают

на оф сайте выложена аэросъемка


Сообщение отредактировал bax125: 04 Март 2015 - 14:54


#3948 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:11

Мы квартиру покупали через Домострой по ипотеке. До регистрации ДДУ перевели аванс на счет ДСК7, а Банк оставшуюся часть после регистрации. Тоже очень боялись, но все прошло нормально.

#3949 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 16:56

НС еще по пожески поступают, сначала через МИЭЛь хотел брать в свечках (5-8 корпуса). Прихожу к ним, спрашиваю скока денег то стоит, а они мне- 4000 тыщи. Прошло там пару недель, опять прихожу говорю покажите что свободно, что занято, сказали что все у нас свободно, захожу в НС, НС мне говорит а там наши этажи есть. Я в осадок выпал)))) Миэль говорить что весь дом их, НС говорит что 2 этажа их, короче взрыв мозга. Так суть то в другом, на следующий день звоню в МИЭЛь, говорю все беру давай ДДУ делай, опять же спросил сколько цена, и вдруг удар 4500 тыщ. Короче этот МИЭль на...лово такое... жуть просто.



#3950 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 16:57

А в 12-й корпус кто-нибудь заглядывает? Как там дела ?

Начали стеклить балконы
89caf16d0f36.jpg

Прикрепленные изображения

  • 20150304_162724.jpg

Сообщение отредактировал Bodylion: 04 Март 2015 - 17:15


#3951 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 19:44

Люди, последнее время ДСК-7 стали химичить и просить предоплату за квартиру еще до того момента как зарегистрируется ДДУ. Со мной такая ситуация тоже сложилась, потребовали 50000. Причину такого они объяснили как- "Мы хотим застраховаться от того что вы будете оплачивать эту квартиру". Может это и не страшно, но по 214 ФЗ оплата производится только после регистрации ДДУ. Это так для сведения и так.... подумать на обеде

Покупать квартиру за 5 000 000  не боитесь, а 50 000 как залоговая боитесь? ,Ну не подписывайте  и не платите! Какие проблемы,  2008 году в начале просила 1 ную квартиру , мне сказали ,что нет  ( типа ходовые)а в конце года сами звонили и предлагали купить , еще и скидку дали! Кризис!



#3952 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 08:46

Покупать квартиру за 5 000 000  не боитесь, а 50 000 как залоговая боитесь? ,Ну не подписывайте  и не платите! Какие проблемы,  2008 году в начале просила 1 ную квартиру , мне сказали ,что нет  ( типа ходовые)а в конце года сами звонили и предлагали купить , еще и скидку дали! Кризис!

А разве в моем сообщении есть какое то напоминание о боязни? И я не советуюсь подписывать мне что то или не подписывать, я решил довести данную информацию до людей. 



#3953 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 15:14

Люди, последнее время ДСК-7 стали химичить и просить предоплату за квартиру еще до того момента как зарегистрируется ДДУ. Со мной такая ситуация тоже сложилась, потребовали 50000. Причину такого они объяснили как- "Мы хотим застраховаться от того что вы будете оплачивать эту квартиру". Может это и не страшно, но по 214 ФЗ оплата производится только после регистрации ДДУ. Это так для сведения и так.... подумать на обеде

Мы поэтому и не стали у них покупать. Тут дело еще вот в чем, теоретически они могут повысить цену пока вы оформляете документы с банком (на это уходит примерно неделя-10 дней), т.е. после подписания с ними договора они не фиксируют цену, мне их менеджер прямо об этом сказал, было это почти год назад.



#3954 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 16:11

Мы поэтому и не стали у них покупать. Тут дело еще вот в чем, теоретически они могут повысить цену пока вы оформляете документы с банком (на это уходит примерно неделя-10 дней), т.е. после подписания с ними договора они не фиксируют цену, мне их менеджер прямо об этом сказал, было это почти год назад.

Цена не фиксируется с момента подписания договора бронирования квартиры, до момента подписания ДДУ. Как только ДДУ подписан, цена зафиксирована.



#3955 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 16:19

Мы поэтому и не стали у них покупать. Тут дело еще вот в чем, теоретически они могут повысить цену пока вы оформляете документы с банком (на это уходит примерно неделя-10 дней), т.е. после подписания с ними договора они не фиксируют цену, мне их менеджер прямо об этом сказал, было это почти год назад.

 

 

У нас была такая ситуация - внесли залог за квартиру в ДСК, начали оформлять ипотеку. Когда с ипотекой разобрались приехали в ДСК, нам говорят цены поднялись на 2 тыс руб за 1 кв. м. Но менеджер немного посуетилась и сказала что у нас останется старая цена, после чего я конечно обрадовался, т.к. переделывать все доки в сбербанке это геморой.. Оформляли в декабре 14.


Сообщение отредактировал Vitttttttttttttttt: 05 Март 2015 - 16:20


#3956 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 16:52

У нас была такая ситуация - внесли залог за квартиру в ДСК, начали оформлять ипотеку. Когда с ипотекой разобрались приехали в ДСК, нам говорят цены поднялись на 2 тыс руб за 1 кв. м. Но менеджер немного посуетилась и сказала что у нас останется старая цена, после чего я конечно обрадовался, т.к. переделывать все доки в сбербанке это геморой.. Оформляли в декабре 14.

У меня было также в апреле 2014 г.
Менеджер в Сбере говорила, что ДСК не всем продолжают оформление по первоначальной цене.


Сообщение отредактировал layolla: 05 Март 2015 - 16:55


#3957 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 18:28

Менеджер в Сбере говорила, что ДСК не всем продолжают оформление по первоначальной цене.

 

вот поэтому я с ними и не связываюсь, отношение к клиентам отвратительное. 



#3958 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 19:58

А у тех кто в 13 корпусе покупал других вариантов кроме ДСК не было

#3959 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 23:41

Вчера супруга звонила в дск  80 т.р.= 1 кв.м. 13 корп.  Инвесторам привет! К лету еще веселей будет. Ну а годика через 3-5 (может быть) будете сливки снимать. А пока проверяйте пожалуйста арендаторов ваших капиталовложений, и не забывайте что соседи тоже "любят" Вас! ;)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 05 Март 2015 - 23:44


#3960 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 00:17

Вчера супруга звонила в дск  80 т.р.= 1 кв.м. 13 корп

 

скорее всего неликвид остался, вот и сбавили цену







Яндекс.Метрика