Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#381 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:38

Да откуда такие цены?

Вот официально утвержденные тарифы Долгопы. По ним все УК и предлагают договоры с собственниками. Единственный способ обойти эти тарифы - создание ТСЖ, но это уже отдельный разговор


Имхо вас ЖКХ просто грабит, т. к. нет совета дом аи некому их приструнить.

Не надо считать всех жителей Д лопухами. Проблема с высокими тарифами известна, но официально пока не лечится. Совет дома не может влиять на тарифы, он может лишь проследить, что бы уплаченные деньги не разворовывались.


Кстати, приведенная сумма "около 8" с отоплением, т.е. только в отопительный сезон с октября по апрель. С мая по сентябрь она же будет в районе 4,5

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Декабрь 2013 - 07:39


#382 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:54

Вот официально утвержденные тарифы Долгопы. По ним все УК и предлагают договоры с собственниками. Единственный способ обойти эти тарифы - создание ТСЖ, но это уже отдельный разговор

 

Тогда почему у нас в большой семье, где много готовят и приходится каждый день купать детей, зимой коммуналака максимум 4к рублей? Дом относительно новый. Тарифы вроде как должны быть еще дороже. Ничего не понимаю.



#383 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:57

Тогда почему у нас в большой семье, где много готовят и приходится каждый день купать детей, зимой коммуналака максимум 4к рублей? Дом относительно новый.

Где ваш дом находится, в Москве?

Тарифы вроде как должны быть еще дороже. Ничего не понимаю.

Тарифы - это тарифы. Они не зависят от новизны дома и количества человек в семье

#384 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:18

Тогда почему у нас в большой семье, где много готовят и приходится каждый день купать детей, зимой коммуналака максимум 4к рублей? Дом относительно новый. Тарифы вроде как должны быть еще дороже. Ничего не понимаю.

 

Возможно у вас есть льготники



#385 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:21

Кстати, приведенная сумма "около 8" с отоплением, т.е. только в отопительный сезон с октября по апрель. С мая по сентябрь она же будет в районе 4,5

Совершенно верно, я поэтому и указывала за месяц  6-7 тысяч, это именно средняя, зимой доходит до 8, а летом  не больше 4.  У нас на Пацаева , может быть и завышена слегка квартплата, т.к. туда ещё входит охрана территории,  дома за забором находяться, но в то же время, ремонт и уборка территории, в основном идёт за счёт арендаторов подвальных помещений и первых этажей.  Т.е. если смотреть по квитанции, то всякие , так называемые целевые, не более 300-500р в месяц  (у нас ТСЖ)



#386 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:33

если смотреть по квитанции...

А какой тариф по коммуналке за кв.м. из квитанции?

#387 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:39

А какой тариф по коммуналке за кв.м. из квитанции?

Сейчас не скажу...на работе сижу. Вечером специально посмотрю, или могу сфоткать, если интересно.))



#388 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:44

Сейчас не скажу...на работе сижу. Вечером специально посмотрю, или могу сфоткать, если интересно.))

В принципе, судя по общей стоимости, тариф сравним с городским. Хотя конечно ТСЖ могло его скинуть. Но в МВ до ТСЖ еще оооочень далеко.

 

Кстати, готовьтесь к большой стоимости горячей воды: в наших домах с крышными котельными тариф за подогрев доходил до 180 руб. за куб. К моменту сдачи ваших домов он уйдет уже за 200



#389 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:43

Ну так что бы новоселам было понятно что по чем нынче на районе :)

Прикрепленные изображения

  • Печать.jpg


#390 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:18

ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В целях экономии воды предлагаю ходить мыться на Клязминское водохранилище...:)
А если серьезно, то лично для меня это большая проблема, я не знала о таких больших тарифах на комунальные услуги...купила в МВ 90 кв.м, с целью сделать себе рабочий кабинет. Я парикмахер-стилист, с огромным опытом работы, последние 2 года работаю на дому, на своей не маленькой базе клиентов...вода течет рекой...и такие тарифы в будущем меня пугают...:(((

#391 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:52

ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В целях экономии воды предлагаю ходить мыться на Клязминское водохранилище... :)
А если серьезно, то лично для меня это большая проблема, я не знала о таких больших тарифах на комунальные услуги...купила в МВ 90 кв.м, с целью сделать себе рабочий кабинет. Я парикмахер-стилист, с огромным опытом работы, последние 2 года работаю на дому, на своей не маленькой базе клиентов...вода течет рекой...и такие тарифы в будущем меня пугают... :(((

В любом случае сразу, в процессе ремонта ставьте бойлер литров на 80, будет у вас расходоваться только относительно недорогая холодная вода, которая будет недорого обогреваться.

п.с. жена у меня тоже почти ваша коллега, после переезда в хлебниково варианты с работой на дому  сразу отпали по куче иных причин. :) помывки в Клязминское водохранилище чреваты дополнительными расходами на походы в КВД.



#392 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:48

Возможно у вас есть льготники

 

Нет, мы снимаем квартиру, нам обоим только вот вот по 30 будет, льготников у нас нет.

 

Где ваш дом находится, в Москве?

 

на Лихачевском шоссе 13А, Долгопрудный.



#393 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:19

на Лихачевском шоссе 13А, Долгопрудный.

А какая у вас управляющая компания? Дело в том, что в доме Московское шоссе 59-1, построенном в 2004 г.,  УК - СЖИЭ, а стоимость коммуналки примерно такая же, как в Хлебниково, где другая УК. Про дом на Пацаева (построен примерно тогда же) уже писали. Так что нетипичным для Долгопрудного является ваш случай.


Сообщение отредактировал YuriP: 04 Декабрь 2013 - 21:20


#394 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:32

на Лихачевском шоссе 13А, Долгопрудный.


У вас там наверно маленькая однушка в районе 45м2? УК у вас СЖИЭ, а оно всегда держит цены города. А они зимой были 42 руб. за кв.м. За 82 зимой выходило 6.5т.р., т.е. за однушку в 45 кв.м. вполне могла быть цена в районе 4. Выше же был пример квартиры в 2 раза больше - 92 кв.м.

#395 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:42

Дело в том, что в доме Московское шоссе 59-1, построенном в 2004 г.,  УК - СЖИЭ, а стоимость коммуналки...

6637 руб. при расходе гор. воды 12 кубов


Сообщение отредактировал YuriP: 04 Декабрь 2013 - 21:43


#396 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:53

У вас там наверно маленькая однушка в районе 45м2? УК у вас СЖИЭ, а оно всегда держит цены города. А они зимой были 42 руб. за кв.м. За 82 зимой выходило 6.5т.р., т.е. за однушку в 45 кв.м. вполне могла быть цена в районе 4. Выше же был пример квартиры в 2 раза больше - 92 кв.м.

 

У нас большая однушка на 58 метров (большинство собственников их уже в клевые двушки переделали) :)


А какая у вас управляющая компания? Дело в том, что в доме Московское шоссе 59-1, построенном в 2004 г.,  УК - СЖИЭ, а стоимость коммуналки примерно такая же, как в Хлебниково, где другая УК. Про дом на Пацаева (построен примерно тогда же) уже писали. Так что нетипичным для Долгопрудного является ваш случай.

 

Стройжилинвест-эксплуатация



#397 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 06:07

Стройжилинвест-эксплуатация

Тогда у вас точно те же тарифы, что и почти во всей Долгопе (у СЖИЭ они всегда совпадают). Посмотрите квитанцию за прошлую зиму, например февраль, какие там были тарифы?

#398 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:57

Всем доброго времени суток!!! На сайте ДСК появилась информация, что с 10 декабря старт продаж 23 корпуса, этот корпус на сайте заявлен как "Элитный дом на берегу Клязьминского водохранилища с уникальным панорамным видом и прилегающей парковой зоной вдали от ЛЭП". Цены на мой взгляд "кусаются": однушки 83-95 тыс. рублей за метр!!!

 

На ваш взгляд - это нормальная цена за однушку в этом корпусе???



#399 Pavlova

Pavlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:30

Всем доброго времени суток!!! На сайте ДСК появилась информация, что с 10 декабря старт продаж 23 корпуса, этот корпус на сайте заявлен как "Элитный дом на берегу Клязьминского водохранилища с уникальным панорамным видом и прилегающей парковой зоной вдали от ЛЭП". Цены на мой взгляд "кусаются": однушки 83-95 тыс. рублей за метр!!!

 

На ваш взгляд - это нормальная цена за однушку в этом корпусе???

Мне кажется дорого. да и планировки однушек не совсем удачные. Окна все равно во довр будут выходить в однушках. Планировки в 12 корпусе мне больше нравятся, комната и кухня большие, хотя возможно 12 корпус стоит не так удачно!



#400 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:42

Дааааааа..... цены действительно кусачие...несколько страниц назад я возмущалась что на сайте домостроя трешка висит за 7750000, в дск оказывается такая же цена...для себя лишний раз сделала вывод, что сделала совершенно правильно купив те же метры в корп 1-2 за 6117000, пусть без вида на воду, зато насколько дешевле...отдавать1500000 только за вид...кому как конечно...по мне так глупо...





Яндекс.Метрика