Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#4021 Unterbass

Unterbass

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 23:12

Приветствую друзья! 

 В шахматке на сайте http://www.novostroy...all/2424/chess/моя квартира отмечена как купленная, хотя я лично в этой шахматке не отмечался. Подскажите, каким образом это могло получиться и как это проверить?



#4022 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 00:09

Приветствую друзья! 
 В шахматке на сайте http://www.novostroy...all/2424/chess/моя квартира отмечена как купленная, хотя я лично в этой шахматке не отмечался. Подскажите, каким образом это могло получиться и как это проверить?


У вас 1- к в 3 секции или 3 -к в 1 секции? На Ваше сообщение отображаются 2 квартиры и какой номер... Может кто-то ошибся этажом, постоянно так бывает

#4023 Unterbass

Unterbass

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 00:26

У вас 1- к в 3 секции или 3 -к в 1 секции? На Ваше сообщение отображаются 2 квартиры и какой номер... Может кто-то ошибся этажом, постоянно так бывает

Спасибо!



#4024 Unterbass

Unterbass

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 00:44

Уважаемые соседи из 11 корпуса, буду рад знакомству!



#4025 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 01:29

Спасибо!


У Вас 3 секция 6 этаж кв 151? Правильно?

#4026 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:01

Обалдеть молочные реки...

 

http://photoshare.ru.../71okaj-c0i.jpg



#4027 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:56

Уважаемые соседи из 11 корпуса, буду рад знакомству!

Подписывайтесь из какого корпуса, этаж и квартира))) Добро пожаловать в наши ряды)))



#4028 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 18:42

Обалдеть молочные реки...

 

http://photoshare.ru.../71okaj-c0i.jpg

и что?


Это объявление еще с ноября висит...

и что ,кормят меня кладовкой уже с декабря , ходила в ДСК, недвижимость, в домус бесполезно тишина. надо вообще законность сделки с точки зрения юристов проверить!



#4029 klepa6667

klepa6667

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:13

Абсолютно точно! Это школа. Работа кипит, рабочих много, окна устанавливают во всю. Строят очень быстро.

о! Спасибо! И я так понимаю, что мы соседи через стену))) Мы из 3-ей секции двушка

#4030 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:58

Всем привет!

 

На днях звонил в Домус, узнавал насчет возможности попасть в свой корпус и взглянуть на квартиру. Дали пару контактов представителей на стройке, набрав которых можно договориться о просмотре, но те огорчили. Говорят что пока охрана не давала добро на проход на стройку... Изначально обещали пускать в Марте-Апреле. Март только начался, так что ждем.

 

Большая просьба к форумчанам - как узнаете, что пускают на просмотр - отпишитесь здесь, чтобы все были в курсе.



#4031 Unterbass

Unterbass

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 23:20

У Вас 3 секция 6 этаж кв 151? Правильно?

Подписывайтесь из какого корпуса, этаж и квартира))) Добро пожаловать в наши ряды)))


1 секция 6 этаж квартира 17

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2015 - 06:50


#4032 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 13:26

Всем здравствуйте! 20ый корпус, буду рада знакомству :)

#4033 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 18:18

Здравствуйте! если не секрет в 20-м корп. какая секция, этаж?

Сообщение отредактировал vvf26: 14 Март 2015 - 18:31


#4034 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 21:22

Kot33 

 

Привет сосед! Тоже из 22 корпуса 2шка

 

как впечатление от осмотра дома? много там работы осталось еще?

 

получилось получить размеры ?



#4035 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 12:58

Вчера был в 11 корпусе, вместе с прорабом ходили.

По готовности:

прораб сказал что готов в июне уже все сдать (Но июнь не означает получение ключей, т.к. дальше все зависит от ДСК и их интенсивности чесания),

лифты уже стоят, входные двери, двери на лестничные клетки, входные двери в квартиры уже все это стоит,

В квартире, по крайней мере в моей все уже готово- стяжка, розетки, выключатели, даже патроны и светильники уже стоят.

По словам прораба толщина стяжки 100 мм (песко-бетон).

С уровнем и рулеткой не ходил, на глаз пол норм, залито ровно, трещин и выбоен нет (как дела обстоят с уровнем сказать не могу). А да и батареи уже тоже стоят.

По словам прораба, как заморозки закончатся, то работы быстрее закипит, начнут заниматься внутренней отделкой, по крайней мере стены в коридорах уже заштукатурены гибсом (ротдант наверно, ну или как его там....).

Прораб человек добродушный, в отличие от охраны. По крайней мере мне угрожали вызовом 02, ну и всеми остальными последствиями.

В 1-й секции еще не все балконы остеклены. Может и не везде такая готовность ремонта, т.к. был только на 3-м этаже, что выше без понятия.



#4036 Аркадий71

Аркадий71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 19:26

Вчера был в 11 корпусе, вместе с прорабом ходили.

 

где поймать прораба?


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Март 2015 - 19:41


#4037 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:33

Вчера был в 11 корпусе, вместе с прорабом ходили.

 

Присоединяюсь к интересующимся, где прораба найти? Мы вчера пробовали зайти на территорию 13 корпуса со стороны 21 дома, но нас охрана не пустила((( 



#4038 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:53

Присоединяюсь к интересующимся, где прораба найти? Мы вчера пробовали зайти на территорию 13 корпуса со стороны 21 дома, но нас охрана не пустила(((

Примерно неделю назад муж общался с прорабом 13 корпуса, на охране нужно говорить что вас отправили к прорабу из ДСК скажем с "очень" важным вопросом, тогда пускают без проблем. Он обычно бывает днем в рабочие дни, но графика определенного нет.

#4039 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:55

Я пролез через щель, которая между школой и дет.садом, далее вдоль 11 корпуса до конца, потом налево (11 корпус начинаем обходить) и прямо перед глазами метрах так в 15 от 11 корпуса будут стоять бытовки в 2 этажа справа и одиночная слева , вот тут то прораб и сидит.

Я к примеру к охране вообще не подходил, они сами подошли))) Надо было сказать проверка, почему посторонние ходят)))))


Сообщение отредактировал Vasss: 16 Март 2015 - 14:57


#4040 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 20:49

Всем привет! Звонил менеджерам на объект (Домус) про начало показов ничего никто не знает. 

Сегодня начал разбираться с ситуацией с паркингом. Оказывается на момент покупки квартиры (апрель 2014) действовала проектная декларация от 17 мая 2013г, где указано что в корпусе 1-2 будет ПОДЗЕМНЫЙ пристроенный паркинг на 483 авто. В моем ДДУ от 23.07.2013 и Договоре уступке прав требования от 22.04.2014 написано: ......квартире, расположенной на 20 этаже многоэтажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и встроенно-пристроенным паркингом....

Далее оказывается Застройщик  в июне 2014 г. меняет проектную декларацию, изменения, с его слов, были опубликованы в газете Долгопрудный в июне месяце, т.е. после того, как я квартиру уже купил. Однако, на официальном сайте Застройщика, до сих находится старая проектная декларация, что вводит в заблуждение потенциальных покупателей - нарушение 19 статьи 214-ФЗ, ответственность по п. 2 ст. 14.28 КоАП РФ.

Ну это ладно, оштрафуем, но от этого нам легче не станет, зато во дворах будет как в Центральном. В ДСК никто ничего комментировать не хочет, те паркинги что за домом (наземные) под вопросом. Осенью вроде там газон сеяли и деревья сажали (но это не точно, издалека видел), так что как-то не верится. Завтра созваниваюсь с Главным инженером ДСК, посмотрим что он скажет.

Нужно подумать, может в Администрацию написать, чтобы дома не принимали, пока хотя бы наземные паркинги не построят? Время то еще есть, потом поздно будет.

И еще вопрос, можно ли привлечь Застройщика к ответственности по п.2. ст. 7 214-ФЗ и требовать компенсации? Ведь дом с паркингом и дом без паркинга-это  разные вещи. Знал бы заранее, в другом корпусе купил.







Яндекс.Метрика