Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#4481 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:12

Да, уж больно текст на рекламу похож.

   Хорошо, если Вы не любите рекламу, то, вот, из другой статьи:

 

"Для того чтобы соблюдать чистоту трасс, расположенных под Высоковольтными воздушными линиями, приходится регулярно проводить обработку почвы гербицидами, что ведёт к дополнительному загрязнению природы. Профилактическая расчистка трасс механическим способом (вырубка) выводит леса из процесса регенерации кислорода.

Сами воздушные линии также оказывают большое влияние на живых существ, как на животных, так и на людей. Мощная напряжённость электрического поля вызывает накопление зарядов и возрастание разности потенциалов между изолированными телами и землёй. Наибольшему воздействию в этом случае подвержены люди, которые носят обувь с резиновой подошвой, а также копытные животные. Рост электрического потенциала у животного или человека вызывает разряды на ветки растений, траву. Небольшая величина таких токов не способна привести к серьёзному поражению. С другой стороны, из-за неприятных ощущений возможна потеря концентрации и внимания, что в свою очередь может привести к травмированию по причине совершения непроизвольных или нескоординированных движений.

Другой негативный фактор - это акустический шум, который возникает на линиях сверхвысокого напряжения. Данное явление происходит из-за интенсивной короны вокруг ведущих проводов. Особенно это заметно во время дождя.

Помимо экологического воздействия высоковольтные линии вызывают другие негативные эффекты, например, создаются электромагнитные помехи, которые мешают работе средств радиосвязи, а также оказывают влияние на расположенное рядом электрооборудование."



#4482 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:45

Как же Вы так купили? Не смотрели что-ли?

По идее все должно быть в норме. Правда у нас нормы выше, чем в Европе.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 22 Апрель 2015 - 17:46


#4483 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:49

Вы посмотрите сколько садоводческих товариществ стоит прям под ЛЭП, при чем что под ЛЭП напряжением зачастую 330 и даже 500 кВ и яблоки с огурцами очень хорошо растут. Но общая экологическая обстановка Московской области и так плохая, да к тому же с плотной застройкой и много разных заводов, поэтому от большой вероятности расположения рядом ЛЭП никуда не уйдешь-это так сказать минус Москвы. В кабель тоже никто перекладывать ее не будет-это очень дорого


  • flafi это нравится

#4484 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:12

Давайте я скажу, что я проводила замеры, покажу свой диплом инженера-эколога и эту тему закроем навсегда :)

 

Ах да- оба окна выходят на ЛЭП, с 14 до 27 лет жила возле ЛЭП, вроде не дура (ну не полная) и волосы не выпали.

 

Тем более если уже купили..))

Предлагаю одевать шапочку из фольги на голову))



#4485 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:47

ПалСаныч как насчет очередного письма?АД же ответила что будет благоусройство набережной,вот и спросим как будет решен вопрос с ЛЭП.

#4486 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:01

Про ЛЭП конечно интересно. но уже порядком надоело..и в принципе понятно , что в ближайшее время ничего не изменится.

Но вот у меня другой вопрос.

В прошлые выходные заезжала к маме на Пацаево,  у них там весь комплекс гудит из-за строящегося путепровода от МВ до Пацаево и на Новый бульвар. Народ на митинги ходил..кулаками махал, требовал прекратить стройку, мотивируя её пролонгацию превращением Долгопрудного в сплошную транзитную трассу для объезда куска МКД от Дмитровки до Ленинградки. Путепровод какой-то шибко мощный строят . сопоставимый с федеральными трассами по пропускной способности. (так в газете написали). Что вы об этом думаете?.. Я автомобилист и только за хорошие дороги..но что то тоже засомневалась..

 

Имеется в виду что в Долгопрудный теперь заезжать будем сразу с Дмитровки , минуя  переезд в Водниках.ну и обратно соответственно. Стройка уже началась и довольно активно.


Сообщение отредактировал Johnik: 22 Апрель 2015 - 19:16


#4487 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:45

Путепровод какой-то шибко мощный строят . сопоставимый с федеральными трассами по пропускной способности. (так в газете написали). Что вы об этом думаете?.

Я лично радуюсь будущей эстакаде. Надоело часами въезжать и выезжать из города в выходной день, особенно летом жесть творится. Про транзит: я так до сих пор не понимаю, почему ВСЕ поедут ТРАНЗИТОМ именно через город и эту эстакаду, а не поедут через новую ленинградку и Хлебниковскую эстакаду, или не по Дмитровке.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Апрель 2015 - 20:59


#4488 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:56

Ой, а давайте не будем еще и эстакаду обсуждать в теме второй очереди.

Есть тема соответствующая "Новости окружающего мира", там все это обсуждалось уже


#4489 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:00

Я за эстакаду. Надеюсь на маршрутки до платформы.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 22 Апрель 2015 - 20:00


#4490 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:19

Почитала я окружающий мир... ничего там нет про путепровод  через МВ...только фантазии на тему трамваев. Ладно подождём когда построят..сдавать его будут вместе с нашим комплексом ..года через полтора.. если конечно доолгопрудненцы стройку шапками не закидают))



#4491 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:26

Давайте я скажу, что я проводила замеры, покажу свой диплом инженера-эколога и эту тему закроем навсегда :)

 

Ах да- оба окна выходят на ЛЭП, с 14 до 27 лет жила возле ЛЭП, вроде не дура (ну не полная) и волосы не выпали.

 

Тем более если уже купили..))

Предлагаю одевать шапочку из фольги на голову))

хорошо жить женщинам с сильной волосатостью около ЛЭП


Почитала я окружающий мир... ничего там нет про путепровод  через МВ...только фантазии на тему трамваев. Ладно подождём когда построят..сдавать его будут вместе с нашим комплексом ..года через полтора.. если конечно доолгопрудненцы стройку шапками не закидают))

Все согласовано и будет строиться, и пофиг митинг из 250 человек, которые собрали против строительства, деньги уже заложены на строительство и они есть! Вспомните Лихачи , сколько "пердели" не дадим сносить дома, я был сам на суде и видел собственников , у них только меркантильный интерес хотим больше бобла, судья Лапшина  И.А. сказала дословно фиг вам, вам давали ,вы мало , и вынесло решение о сносе домов, так эти клоуны даже продали свои квартиры и выписались, типа нам жить не где , произвол, это наше единственное Жилье.  Они писали и Путину и СК и прокурору и , что толку? Начали снос с судебными приставами , подогнали трактора и сровняли все. 


И не верьте газете Долгопрудненские Страницы  Жене НеСмеяну еще тот прыщ, что то он не пишет когда был у власти в городе сколько он натворил, а тут турнули и другие встали и потекло бабло в другую сторону. Будет писать и кричать , при этом он сам гл редактор этой газеты, ( действующий депутат). На какие шиши он газетку содержит? Придет время скажет дайте денег - я заткнусь.



#4492 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:33

подскажите, пожалуйста, как происходит сдача.. сначала ГК(на форме говорили, что в августе), а ключи когда? а когда город примет на свой баланс дом? какие сроки у этого всего..

в общем, интересует вопрос когда ремонт  :D  и очень уж хочется поскорее переехать :ph34r:


Сообщение отредактировал lavazza: 22 Апрель 2015 - 22:35


#4493 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:03

Господа из 1-2 корпуса, если Вам не нравится ЛЭП, то вопрос к Вам нах...а вы покупали там квартиру? Чтобы потом мозг всем выносить. Я вам и без письма в АД отвечу что будет-ничего. ВЛ-220 кВ построена на железных опорах, а значит, что линия новая, и ее недавно построили, либо ее перенесли из зоны застройки МВ, охранная зона для ВЛ-220 кВ составляет 25 метров в обе стороны от крайних проводов, а до Вашего корпуса от ЛЭП приблизительно метров 80, ПОЭТОМУ НЕ ЗАКИДЫВАЙТЕ АДМИРИСТРАЦИЮ ПУСТЫМИ ПИСЬМАМИ. Я работаю в электросетевой компании, много таких обращенцев через меня прошло, ответ однозначный- читайте ПУЭ 7 издания. И пора уже закрыть эту тему с ЛЭП.



#4494 BONYA

BONYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:09

Если окна смотрят на к.21 - значит будет боковой вид на воду, это тоже не плохо.

Добрый день!Мы тоже из корп.22 , 2 секция ,скажите как там наш корпус поживает !!!как вы думаете когда его сдадут нам))))



#4495 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:53

Обложиться дома ноутами, планшетами, мобилками, роутерами и телеками это конечно ничего, а вот ЛЭП бяда



#4496 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:19

senia1970, может Вы в курсе, говорят, двое жителей Лихачей так до сих пор уклоняются от получения возмещения за сносимые дома, поэтому их выселить не могут. И снести тоже. Моя бабушка лежала весной в больнице с женщиной, которая как раз из этих уклонистов. Она заявила, что под бульдозер ляжет, если начнут сносить.



#4497 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:53

Обложиться дома ноутами, планшетами, мобилками, роутерами и телеками это конечно ничего, а вот ЛЭП бяда

  Да, мелковат и трусоват народ -- каких-то ЛЭП боится :) . Вон "туповатые" хохлы, чего понаписали:

 

 

Высоковольтная линия убивает жителей пригородов Одессы

Специалисты Института гигиены и медицинской экологии им. А. Н. Марзеева Академии медицинских наук Украины констатируют существенный вред, наносимый людям высоковольтной линией электропередач «Аджалык-Усатова», которую вот уже несколько лет требуют вынести за пределы сел Усатово и Нерубайское жители этих населенных пунктов.
Как установили медики, в жилой застройке на территории сел Усатово и Нерубайское (Одесская область), где линии электропередач проходит над домами и приусадебными территориями, уровень электромагнитного поля превышает предельно допустимый уровень вдвое. В заключении указано, что такое превышение «в ряде случаев способствует возникновению рака головного мозга и других органов и тканей человека, а также лейкемии у детей». Среди прочего институт рекомендует проложить трассу ЛЭП 330 кВ за пределами сел Усатово и Нерубайское или, в крайнем случае, под землей.

Между тем, несмотря на жалобы жителей, на все участившиеся случаи онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний даже у молодежи и детей, местные власти и представители компании «Укрэнерго» долгое время отказывались признать факт того, что повышенный уровень электромагнитного излучения от ЛЭП негативно влияет на здоровье людей.

Напомним, в 2010 году национальная энергетическая компания «Укрэнерго», вопреки маршруту, предварительно согласованному с инвестором работ — Европейским банком реконструкции и развития, несмотря на отчаянное сопротивление местных жителей, проложила воздушную линию напряжением 330 кВ через территорию сел Нерубайское и Усатово, без учета каких-либо санитарных норм, прямо над крышами домов.

После многочисленных обращений граждан было подписано шестисторонние соглашение о вынесении линии за пределы села. Сроки переноса сдвигали несколько раз. Вместо июня 2011 сейчас называют новую дату окончания работ — март 2014.



#4498 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:58

  Да, мелковат и трусоват народ -- каких-то ЛЭП боится :) . Вон "туповатые" хохлы, чего понаписали:

Высоковольтная линия убивает жителей пригородов Одессы

 

Дачник, а где у Вас-то квартира? в каком доме?



#4499 AZalkmar

AZalkmar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:04

а до Вашего корпуса от ЛЭП приблизительно метров 80

Какие 80 метров, до Стародмитровского шоссе меньше 80, а уж до ЛЭП максимум 50...

И если с ЛЭП вдоль дороги еще можно мириться, то на берегу, в зоне отдыха, она совершенно не приемлема 



#4500 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:40

Какие 80 метров, до Стародмитровского шоссе меньше 80, а уж до ЛЭП максимум 50...

И если с ЛЭП вдоль дороги еще можно мириться, то на берегу, в зоне отдыха, она совершенно не приемлема 

А Вы, простите, из какого дома?







Яндекс.Метрика