Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#4521 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:32

http://base.garant.ru/12158477/ 

Кому интересно посмотрите п 5.1. и 6.3.

 



#4522 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:33

А не ответит ли "специалист": 1) Провод какого сечения применяется для нашей ЛЭП? 2) Чем опасен коронный разряд? И как коронный разряд зависит от силы дождя, от атмосферного давления,  от сечения проводов и от загрязнённости проводов? 3) Почему охранная зона называется охранной?  4) Что будет с ребятёнком, если он в дождь прогуляется с воздушным шариком под Высоковольной ЛЭП или близко пройдёт от верёвок (или лесок) свисающих с проводов (верёвки повесили какие-то хулиганы-раздолбаи)?

Вечер перестает быть томным...У нас в МВ страшные ветра случаются, заборы по стройке летают, как пушинки. А если ледяной дождь+ штормовой ветер? Вероятность обрыва проводов велика.



#4523 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:43

Вечер перестает быть томным...У нас в МВ страшные ветра случаются, заборы по стройке летают, как пушинки. А если ледяной дождь+ штормовой ветер? Вероятность обрыва проводов велика.

Я устал))), я домой хочу))). Пролеты опор, конструкция самих опор и их фундаменты выбираются исходя их действующей метеообстановки в регионе, а именно: ветровое давление, район по гололеду и тд. Уверяю Вас провод не оборвется


Охранная зона для ВЛ-220 кВ составляет 25 метров в обе стороны от крайних проводов, а до Вашего корпуса от ЛЭП приблизительно метров 80

 

    А не ответит ли "специалист": 1) Провод какого сечения применяется для нашей ЛЭП? 2) Чем опасен коронный разряд? И как коронный разряд зависит от силы дождя, от атмосферного давления,  от сечения проводов и от загрязнённости проводов? 3) Почему охранная зона называется охранной?  4) Что будет с ребятёнком, если он в дождь прогуляется с воздушным шариком под Высоковольной ЛЭП или близко пройдёт от верёвок (или лесок) свисающих с проводов (верёвки повесили какие-то хулиганы-раздолбаи)?

Дачник Дачник! если вы мне задаете вопросы про коронирование проводов, то это значит что либо вы в курсе дела, либо активный пользователь Гугла! Я значит нет смысла задавать мне провокационные вопросы, при том что сами знаете на них ответы. Про сечение проводов- а не проектировал эту ВЛ (прошу Вас данный вопрос адресовать в проектную организацию). По поводу веревок, я там не гулял веревок не видел, но электрический контакт с проводами ВЛ всегда опасен для жизни и это не зависит от рука-провод или рука-шарик провод. Не знаю конструкцию тех опор и затрудняюсь ответить про высоту проводов, но явно либо рост ребенка метров 8, либо шар этот не шарик, а воздушный шар))))). И слово "специалист" пишется без ковычек (это так для культуры), а то как то огорчительно читается,


Сообщение отредактировал Vasss: 23 Апрель 2015 - 17:49


#4524 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:44

Zena, в этом году даже в Москве уже часто шторма. А в МВ и по давно.

#4525 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:46

Блин, а если вдруг атомная война или цунами с Клазьминского водохранилища, может тогда сразу мыло да веревка?))))



#4526 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:55

Блин, а если вдруг атомная война или цунами с Клазьминского водохранилища

Насчет подмосковной системы ПРО меня уверил один военный, подвозивший от станции до МВ. Муха не проскочит! Он был очень убедителен. А Вы -не очень, поэтому народ и кипешует :).



#4527 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:43

Блин, а если вдруг атомная война или цунами с Клазьминского водохранилища, может тогда сразу мыло да веревка?))))

+100500 еще вероятность падения самолетов приземляющихся или взлетающих из шереметьево, еще метеорит может упасть, а землятресение так это вообще частое явление)) развели тут  стрём...... уже писал выше спасет только тайга, и бункер, да и то не факт..... 


надо попросить еще чтоб аэропорт перенесли, а то че это они летать будут над нашими домами и рядом...шумно, и опасно


Сообщение отредактировал ksandercaje: 23 Апрель 2015 - 19:41


#4528 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:39

эм вот так форум вот так лэповщина тут у вас.. почта не справляется с уведомлениями :)  все будем в касках ходить  :ph34r:  :lol:

 

А ЕСТЬ ТУТ СОСЕДИ С 20 КОРПУСА? Здравствуйте)



#4529 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:47

Аз есьм из 20 корпуса. И Вам здравствуйте!

#4530 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:58

а, ну и извините, что перебиваю вас с лэпом, но может быть кто знает ответят :(

 

"подскажите, пожалуйста, как происходит сдача.. сначала ГК(на форуме говорили, что в августе), а ключи когда? а когда город примет на свой баланс дом? какие сроки у этого всего..

в общем, интересует вопрос когда ремонт   :D  и очень уж хочется поскорее переехать  :ph34r:"

 

к вам тут не пробиться <_<


Аз есьм из 20 корпуса. И Вам здравствуйте!

Саша, приятно познакомиться))) как там наш корпус поживает не знаете? я там последний раз месяца два назад была..


Сообщение отредактировал lavazza: 23 Апрель 2015 - 20:58


#4531 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:59

Это наверное надо в ветке первой очереди выяснять. Они уже это дело пережили.

#4532 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:01

подскажите, пожалуйста, как происходит сдача.. сначала ГК(на форме говорили, что в августе), а ключи когда? а когда город примет на свой баланс дом? какие сроки у этого всего..

ГК уже не существует много лет, сейчас все сдается по мере готовности и контролируется на этапе строительства.
Какой-то вехой можно считать сдачу дома подрядчиком застройщику, но дата этой сдачи ничего не говорит, особенно если несколько домов сдаются городу в одном пакете.
Единственно интересующая Вас сдача - это прием дома городом в эксплуатацию. У ДУКС принято начинать выдавать акты приема-передачи через неделю-другую после сдачи в эксплуатацию.
По срокам здесь только мечты и домыслы. По статистике ДУКС сдает дома в самом конце указанного в договоре крайнего срока сдачи в эксплуатацию, а потом очень скоро приглашает на подписание актов.

#4533 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:24

кто-нибудь знает что за акция у них ?

http://www.stroydom....id=40&Itemid=27



#4534 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:27

По поводу ЛЭПОВ: люди, хватит истереть. Вай фай, микро волновка, мобила, планшет и прочие гаджетя больше поражают вас чем ЛЭП. Да и статистические данные по гаджетам еще не совершенны, т.к. слишком недавно все появилось, а ЛЭП уже давно и для них существуют нормативные документы, которые соблюдаются !!!!

#4535 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:39

По срокам здесь только мечты и домыслы. По статистике ДУКС сдает дома в самом конце указанного в договоре крайнего срока сдачи в эксплуатацию, а потом очень скоро приглашает на подписание актов.

спасибо за разъяснение!! т.е на ключи в сентябре и не надеяться?  :mellow: .. а я то уже размечталась  :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2015 - 08:18


#4536 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:31

предлагаю ЛЭП  спилить ! и мешать не будет и металла много сдадим.



#4537 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:35

спасибо за разъяснение!! т.е на ключи в сентябре и не надеяться?  :mellow: .. а я то уже размечталась  :rolleyes:

 

думайте и анализируйте самостоятельно...

не надо быть через чур доверчивым...

 

тут много кто чего понаписал...

но время показывает, что и дмитровка едет и в хлебниково хаос и бардак...

 

следите за возведением инфраструктуры в микрорайоне и будете иметь самую актуальную информацию о предполагаемых сроках начала своего ремонта...



#4538 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:16

т.е на ключи в сентябре и не надеяться?  :mellow: .. а я то уже размечталась  :rolleyes:

Тут, на удивление :), соглашусь с предыдущим оратором: ваши дома - это еще не дописанная книга, в которой может быть что угодно. Так что все по классике: готовьтесь к худшему, но надейтесь на лучшее :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2015 - 08:17


#4539 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:38

+100500 еще вероятность падения самолетов приземляющихся или взлетающих из шереметьево, еще метеорит может упасть, а землятресение так это вообще частое явление)) развели тут  стрём...... уже писал выше спасет только тайга, и бункер, да и то не факт..... 


надо попросить еще чтоб аэропорт перенесли, а то че это они летать будут над нашими домами и рядом...шумно, и опасно

))) хороший ответ, выбил страйк))



#4540 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:00

время показывает, что и дмитровка едет

Пока все идет как обещано, а ведь дачный сезон еще не начался. Час назад. Наверх пробка идет до Новосельцево.
Пробки 2404.jpg





Яндекс.Метрика