Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#4561 EAr

EAr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 01:30

Добрый вечер. Во вторник ездила на стройку)) Есть хорошие новости! Получилось попасть в 21 корпус. там отделка подъездов и этажей идет полным ходом(красят стены, вешают агнетушители) ЛИФТЫ уже запущены и стяжка везде хорошая. Если все будет хорошо, то сдача корпусов 21,22,23 будет летом (Июнь Июль) А еще розетки и выключатели уже стоят))) Так что будем ждать и надеяться)))??

#4562 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 02:27

Добрый вечер. Во вторник ездила на стройку)) Есть хорошие новости! Получилось попасть в 21 корпус. там отделка подъездов и этажей идет полным ходом(красят стены, вешают агнетушители) ЛИФТЫ уже запущены и стяжка везде хорошая. Если все будет хорошо, то сдача корпусов 21,22,23 будет летом (Июнь Июль) А еще розетки и выключатели уже стоят))) Так что будем ждать и надеяться)))??

 

Может фото или видео есть?


  • dilena это нравится

#4563 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:28

В воскресенье были на стройке с попыткой попасть в 13 корпус. Через проходную возле клубов нас не пустили, а вот у самого корпуса пройти легко, заборы частично чуть выше пояса. Нам еще охранник попался разговорчивый, показал дыру, чтобы в следующий раз через основную охрану не ходить. Но в 3 подъезд мы так и не попали, дверь была закрыта. В корпусе заканчивают заделывать стыки между этажами, стеклить еще не начали. 

 

Ну и с площадками у нас беда... прошли с мужем к баскетбольному кольцу, посмотрели на газон, такого количества г..., простите, я никогда не видела((( 

Прикрепленные изображения

  • image-27-04-15-8-47-3.jpeg
  • image-27-04-15-8-47-2.jpeg


#4564 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:16

Но в 3 подъезд мы так и не попали, дверь была закрыта. 

 

 я заходила через 1 подъезд (только он был открыт), потом через квартиры (там есть "двери" между квартирами)



#4565 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:06

В воскресенье были на стройке с попыткой попасть в 13 корпус. Через проходную возле клубов нас не пустили, а вот у самого корпуса пройти легко, заборы частично чуть выше пояса. Нам еще охранник попался разговорчивый, показал дыру, чтобы в следующий раз через основную охрану не ходить. Но в 3 подъезд мы так и не попали, дверь была закрыта. В корпусе заканчивают заделывать стыки между этажами, стеклить еще не начали. 

 

Ну и с площадками у нас беда... прошли с мужем к баскетбольному кольцу, посмотрели на газон, такого количества г..., простите, я никогда не видела((( 

 

 

Подскажите, начали в нашем корпусе отделку этажей (лестничных клеток) или нет? Лифты уже стоят или еще нет?



#4566 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:02

 я заходила через 1 подъезд (только он был открыт), потом через квартиры (там есть "двери" между квартирами)

 

А Вы когда были? 


Подскажите, начали в нашем корпусе отделку этажей (лестничных клеток) или нет? Лифты уже стоят или еще нет?

 

Мы в соседние подъезды не заходили... и после Вашего сообщения я задалась вопросом "ПОЧЕМУ?"  :wacko:



#4567 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:13

А Вы когда были? 


 

Мы в соседние подъезды не заходили... и после Вашего сообщения я задалась вопросом "ПОЧЕМУ?"  :wacko:

Проход в 13 корпус осуществляется через первый подъезд, поднимаетесь на 2 этаж и идете сквозь весь дом до 3 подъезда (там есть проходы в стенах между квартирами) и дальше по лестнице до 15 этажа)



#4568 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:24

А Вы когда были? 

 

 

Да была-то я в марте, но концепция входа вряд ли изменится в ближайшее время.

Фото выкладывала тут (это второй подъезд)



#4569 MSerg7509

MSerg7509

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 18:35

Здравствуйте, уважаемые соседи! Есть ли информация по наличию кладовок в 23-м корпусе?

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 29 Апрель 2015 - 07:31


#4570 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:44

Был сегодня в 21 корпусе. Облагораживают территорию, лифты не запущены; стяжка до 9 этажа, но видимо черновая, поверхностная. В квартирах поставлены ящики, в которые заведены коммуникации. По мерил квартиру- комнаты получилось на 1 и меньше((

#4571 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:09

Ну как же так..

 

Неужели всех так обманут на 1, а то и больше квадрата ?

 

Это же ~80000 рублей



#4572 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:17

Тоже об этом обдумывал, но даже если так - сделать мы врят ли что то сможем. Обязательно хочу на приемку квартиры ехать с профи в этом деле, может скооперируемся с народом и пусть профессионал нам поможет))

#4573 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:38

Если квартира будет меньше, потребую от них кладовку бесплатно)))

#4574 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:12

По договору мы ничего не имеет права требовать.. Надо почитать что в фз-214 написано по этому поводу. он все таки выше этого договора.



#4575 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 00:22

А вы измеряли с учётом кривых стен?:-) и с учётом всех выемок?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 29 Апрель 2015 - 00:22


#4576 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 07:31

Если квартира будет меньше, потребую от них кладовку бесплатно)))

а если не достроят как СУ155  деньги сняли а там котлован, что вы потребуете?


Тоже об этом обдумывал, но даже если так - сделать мы врят ли что то сможем. Обязательно хочу на приемку квартиры ехать с профи в этом деле, может скооперируемся с народом и пусть профессионал нам поможет))

чем , рулеткой? или линейкой? или советом?



#4577 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:05

Да полюбому надо измерять, причем в присутствии ДСК. Не быть же так сказать "Терпилами" или "ло... короч обманутыми". Одно пошлют, а если будет десяток, то задумаются!



#4578 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:45

Да полюбому надо измерять, причем в присутствии ДСК. Не быть же так сказать "Терпилами" или "ло... короч обманутыми". Одно пошлют, а если будет десяток, то задумаются!

Рассчитывать вы можете ровно на то, что у вас прописано в договоре.

Если у вас ДДУ с ДСК, то ни каких компенсаций, ни в ту, ни в другую сторону договором не предусмотрено... во всяком случае, у меня в договоре именно так обстоят дела.

 

Я делал замеры своей квартиры с "профессионалом", площадь квартиры на 2 кв.м больше заявленной по договору.



#4579 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 12:27

 

Рассчитывать вы можете ровно на то, что у вас прописано в договоре.

 

Если у вас ДДУ с ДСК, то ни каких компенсаций, ни в ту, ни в другую сторону договором не предусмотрено... во всяком случае, у меня в договоре именно так обстоят дела.

 

 

Я делал замеры своей квартиры с "профессионалом", площадь квартиры на 2 кв.м больше заявленной по договору.

 

Если у меня окажется на 2 метра больше, то это хорошо, но у кого то же эти 2 метра отняли, получается Вы купили квартиру за 90 тыщ квадрат, а кто то за 93 тыщи квадрат-это не по пацански)). Что касается ДДУ, так он составлен не для покупателей, а для ДСК. Вопрос об изменении договора в пользу покупателя стоять не может ибо ДСК-император, но есть 214 ФЗ, надо смотреть что  в 214. Не буду объяснять с какими нарушениями написан ДДУ, кто читал тот сам знает. Заниматься измерением площади или не измерением площади, а также выставлении претензий ДС решает каждый владелец собственности сам, я лишь высказываю свое мнение. Каждый сам творец своей судьбы! 



#4580 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 15:23

а если не достроят как СУ155  деньги сняли а там котлован, что вы потребуете?


чем , рулеткой? или линейкой? или советом?

 

 

Да я образно конечно) Самое главное чтобы дома сдали, а там уже видно будет.







Яндекс.Метрика