Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#4781 fantom200

fantom200

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:25

Порожки крепить 10 см дюбелями??? Это надо оооочень постараться. С подготовкой под паркет тоже самое.

Вы же надеюсь понимаете что толщина стяжки зависит только от добросовестности строителей и "не жадности" прорабов, а это как известно практически недостижимо )) Да и на какую глубину и что забивается зависит уже от тех специалистов которых Вы пригласите ремонт делать. А насчет труб возможно Вы и правы, я специалист другой отрасли, но без чертежей с конкретной трассировкой это тоже будет беда...

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Май 2015 - 14:30


#4782 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:29

Вы же надеюсь понимаете что толщина стяжки зависит только от добросовестности строителей и "не жадности" прорабов, а это как известно практически недостижимо ))

Местная стяжка представляет собой толстый слой керамзита (экономить который никакому прорабу в голову не придет) и плиту ЦПС, которая по определению не может быть тоньше 4-5 см, иначе треснет.

#4783 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:34

которая по определению не может быть тоньше 4-5 см, иначе треснет.

к сожалению, это не всегда так... 



#4784 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:38

к сожалению, это не всегда так... 

В последнем посещении 13 мне тоже так показалось. Достаточно скудный слой керамзита (надеюсь не финишный). А что за плита ЦПС ?



#4785 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:45

В последнем посещении 13 мне тоже так показалось. Достаточно скудный слой керамзита (надеюсь не финишный)

Другого скорее всего уже не будет А какой толщины был?

А что за плита ЦПС ?

Цементно-песчаная смесь :)

#4786 anchews

anchews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:12

Это очень древние и убогие вертикальные однотрубные системы идут стояками. Современные горизонтальные двухтрубные идут под стяжкой от общего стояка в коридоре.
 

а в чем принципиальные преимущества разводки отопления горизонтально? чем так убоги вертикальные системы функционально? ну видом - понятно)

вертикальные дешевле в исполнении? просто интересно почему в башнях другие подрядчики сделали отопление "по-древнему" ? ...



#4787 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:21

а в чем принципиальные преимущества разводки отопления горизонтально? чем так убоги вертикальные системы функционально? ну видом - понятно)

Главное: нет проблемы с Ашхабадом на верхних этажах и вечной мерзлотой на нижних, т.к. теплоноситель не проходит по каждой батарее стояка сверху вниз, а идет только по своей батарее.
Вторичное: нет проблем со слышимостью соседей по стояку и веселыми перестукиваниями.

вертикальные дешевле в исполнении? просто интересно почему в башнях другие подрядчики сделали отопление "по-древнему" ? ...

Либо экономят, либо, что более вероятное, взят относительно старый проект башен.

#4788 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:46

Другого скорее всего уже не будет А какой толщины был?

 

2-3 "керамзитки" :( :wacko:  друг на друга, неравномерно, хаотично, по краям совсем мало, где то вообще проплешины (но это видимо еще от постоянных перемещений рабочих внутри). Cкоро фото.(увы пока не могу до тел. жены добраться, на него снимал) У меня там еще ряд вопросов, надо показывать.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 26 Май 2015 - 16:49


#4789 Galich

Galich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 21:18

В декабре 2014 удалось попасть в свою квартиру - стяжка была везде, кроме одной комнаты и ванной. Стяжка 10 см (уж не знаю сколько там керамзита и сколько ЦПС). Вот пара фоток

DSCN3019.JPG DSCN3053.JPG



#4790 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 19:22

Вы же надеюсь понимаете что толщина стяжки зависит только от добросовестности строителей и "не жадности" прорабов, а это как известно практически недостижимо )) Да и на какую глубину и что забивается зависит уже от тех специалистов которых Вы пригласите ремонт делать. А насчет труб возможно Вы и правы, я специалист другой отрасли, но без чертежей с конкретной трассировкой это тоже будет беда...

 

я наверное больше десяти раз был у себя в квартире...

всё отфотографировал на разных этапах (эл. проводку, разводку отопления, вентиляцию)...

 

стяжка нормальная (толщина керамзитовой примерно равна толщине трубопроводов в теплоизоляции)

сверху ЦПС 4-5 см...

 

если нормально шурупы/дюбель-гвозди подбирать, ничего не просверлите...

ну а с дуру...можно...



#4791 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 23:51

13. немного фото про керамзит...  :ph34r:


...и окружающий вид  :)

Прикрепленные изображения

  • DSC_1118.JPG
  • DSC_1143.JPG
  • DSC_1121.JPG
  • DSC_1174.JPG
  • DSC_1159.JPG
  • DSC_1163.JPG
  • DSC_1164.JPG
  • DSC_1168.JPG

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 28 Май 2015 - 00:07


#4792 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:21

На 1 фото, как раз проход в соседскую квартиру, из 3 во 2 подъезд (весь корпус в таких проходах), по ним носятся "парни с тачками" как в шахтеры  :ph34r: .

Как то мы это  обсуждали - 2 ряда пеноблоков между монолитами, с зазором между ними. Как и ожидалось он не заполнен какой- либо изоляцией. Мой вопрос может быть дурацкий, и все же - имеет ли смысл самому вскрывать свой ряд пеноблоков, для заполнения звуко-шумоизоляцией, c послед. возвратом  блоков?  :o Или все таки это некий "компенсационный" зазор, технологический, и он должен быть пуст?


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 29 Май 2015 - 16:46


#4793 Andres

Andres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 14:07

На 1 фото, как раз проход в соседскую квартиру, из 3 во 2 подъезд (весь корпус в таких проходах), по нему носятся "парни с тачками" как в шахтеры  :ph34r: .

Как то мы это  обсуждали - 2 ряда пеноблоков между монолитами, с зазором между ними. Как и ожидалось он не заполнен какой- либо изоляцией. Мой вопрос может быть дурацкий, и все же - имеет ли смысл самому вскрывать свой ряд пеноблоков, для заполнения звуко-шумоизоляцией, c послед. возвратом  блоков?  :o Или все таки это некий "компенсационный" зазор, технологический, и он должен быть пуст?

это скорее способ рационального использования стройматериалов. Вроде как и звукоизоляция есть в виде замкнутой по объему воздушной прослойки и материала на треть меньше, чем в сплошной стене.

в общем, нормальный компромиссный вариант.

Конечно, с дополнительным слоем, например, минеральной ваты между наружными блоками, звукоизоляция получше бы была.

Но все равно остаются ж/б простенки, у  которых со звукоизоляцией не "поиграешь"


Сообщение отредактировал Andres: 28 Май 2015 - 14:12


#4794 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 14:56

А мое мнение может быть неправильное, но может быть по нормам толщина перегородки должна быть к примеру 30 см, а размеры блоков по 14 см, получается 28см, по нормам не проходит, вот и  делают воздушный промежуток. По уму, так я бы лучше все перегородки на кирпич заменил. Этот пеноблок вещь какая то хрупкая, хз как в него дюбель-гвоздь запхнуть. Для шумки то наверно самое оптимальное минвату- и утеплитель и изоляция. Сразу скажу, я не строитель, так что не ругайте сильно



#4795 rudmit

rudmit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 15:10

13. немного фото про керамзит...  :ph34r:


...и окружающий вид  :)

 

это 23 корпус?



#4796 Yunik

Yunik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 15:25

13. немного фото про керамзит...  :ph34r:


...и окружающий вид  :)

А на 1 фото Ваша квартира? Квартры будут сдавать с отштукатуриными стенами!? 



#4797 Vlad88

Vlad88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 15:26

13. немного фото про керамзит...  :ph34r:


...и окружающий вид  :)

добрый день. подскажите, на первом фото, это в квартире? стены что оштукатурены?



#4798 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 16:26

это 23 корпус?

 

 Квартры будут сдавать с отштукатуриными стенами!? 

 

 на первом фото, это в квартире? стены что оштукатурены?

И Вам Доброго дня!  :) На все вопросы, ответ Да!  :) Только штукатурка будет в комнатах, коридорах нет.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 28 Май 2015 - 16:28


#4799 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 16:31

странно первая очередь не штукатурили  

1-2 корпус даже намека нет на штукатурку

только под батареями и то убого намазали чем то


Сообщение отредактировал bax125: 28 Май 2015 - 16:46


#4800 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 16:32

И Вам Доброго дня!  :) На все вопросы, ответ Да!  :)

Что, и межкомнатные тоже отштукатурены??? Обычно ДУКС штукатурит только внешние стены + в районе входной двери. На фото видны как отштукатуренные, так и неотштукатуренные как монолитные, так и блочные.





Яндекс.Метрика