Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#5021 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:59

Именно так и буду поступать, перенесу входную дверь в правую сторону и с левой стороны появится простенок в 625 мм.

В моем случае входная дверь расположена не в капитальной стене... так не у всех.

у меня тоже стена с входной дверью не несущая,, выхода просто нет другого,, шкаф купе по любому нужен в прихожей 


Я тоже размышляю над доступом к водопроводу, как вариант думала оставить доступ к разводке под нижним угловым ящиком кухонного гарнитура, остальное заложить, и сделать доступ как раз со стороны кладовки.

ну я пока тоже на этом остановился,, думал вообще сделать люк только со стороны кладовки,, но там будет доступ из за труб не удобный,  послушаю потом что сантехники скажут,, может у них более большой опыт в этих делах



#5022 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:09

А это разве согласуемая перепланировка?

ну не знаю пока согласуемая или не согласуемая, выхода нет другого, придется если что согласовывать не согласуемое (Россия все таки:)? но так как стена не несущая, то думаю сделать это проще, в несущей почти не реально



#5023 LESHA

LESHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:45

Проанализировав и изучив район Новых Водников, сделал вот такие выводы: 1. Самые удачные дома - это дома первой очереди, народ вам очень повезло кто там купил квартиру, особенно 17 дом (он так особнячком стоит ото всего района и ближе к электричкам идти) 2. Следующие по удачности расположения дома вдоль воды (но есть одно НО: набережная под окнами с постоянной музыкой и шумом и гогочащая и развлекающаяся молодёжь по ночам на набережной, Адмирал с его очень громкой музыкой и проезжающие катера (шум моторов и музыки), будьте готовы к этому у кого окна на север, покой вам будет только сниться 3. Следующие идут 11 и 16 корпуса, окна на Москву, у них нет напротив окон соседних домов, напротив свободная территория (у 11 - школа со стадионом, у 16- стадион планируется и садик) 4. 13 корпус очень зажат между домами, окна в окна, не очень комфортно 5. про 14 и 15 корпуса вообще полный ужас, не то что "элитные", они скорее "не элитные"

 

Добавлю: вчера был в башнях, ну зачем они сделали там эту допотопную вертикальную разводку батарей, неужели нельзя было сделать как в остальных домах района по новой технологии - горизонтально.  В общем в башнях, соседи будут перестукиваться друг с другом с помощью батарей. Да и весь вид портят эти трубы вдоль стен и как их декорировать....



#5024 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:09

Может кто знает, а после 20-23 корпусов будут 11-13 сдавать или другие?

По логике вещей 11-13(там уже дорожки во дворе делают и деревья сажают), там срок передачи в эксплуатацию 3 квартал 2015, у других конец года. Да и дома(1-2, 3-4) пообъемнее) Хотя 13 корпус что-то отстает сильно. Но может пока 11, 12 подготовят и он подоспеет


А никто не в курсе, будетут ли дорожки из домов 1-ой очереди к домам 2-ой в сторону набережной ? Или они будут разделены газоном. Как по фоткам, то дорожек не наблюдаю, только лестница

Там же перепад высот рельефа, потому и лестница. Дорожки в сторону набережной будут вдоль Набережной улицы или уже тогда ближе к середине района, но это далеко от 1 очереди. Так мне кажется)



#5025 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:33

Там же перепад высот рельефа, потому и лестница. Дорожки в сторону набережной будут вдоль Набережной улицы или уже тогда ближе к середине района, но это далеко от 1 очереди. Так мне кажется)

Меня еще смутило, что лестница, которая от 13 корпуса к домам на набережной идет, без пандуса... может, конечно, в последствии сделают. 



#5026 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:30

Был сегодня на 16 этаже 21 корпуса. Плитка лежит, стяжав сделана, свет горит))), стены оштукатурены.
Напугало то что на кухне не нашел вытяжку.

#5027 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 21:44

ее просто заложили при приемке укажите этот недостаток

исправят



#5028 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:12

Ok. Спасибо)
Ok. Спасибо). Только вот интересно- как я понимаю это должен быть короб, который заложили со 2-17 этаж, т.е. Его восстановят что ли ?

#5029 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:38

Ok. Спасибо)
Ok. Спасибо). Только вот интересно- как я понимаю это должен быть короб, который заложили со 2-17 этаж, т.е. Его восстановят что ли ?

он у вас скорее всего в ванной или туалете, просто должны  еще в смежной стенке на кухню продолбить в этот короб отверстие 



#5030 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 01:18

Кто последнее время бывал на стройке, подскажите как лучше пройти, интересует корпус 1-2?
Заранее спасибо!

#5031 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 01:20

у сданных домов, напротив лучей есть проход за электрощитовой. 



#5032 ptica77

ptica77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 08:03

За 3 корпусом есть дырка в зелёной сетке, с гордо поднятой головой можно пройти

#5033 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 13:50

За 3 корпусом есть дырка в зелёной сетке, с гордо поднятой головой можно пройти

Это со стороны стародмитровского шоссе? Буду искать

#5034 ptica77

ptica77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 14:12

Да,напротив заправки, там уже тропинка протоптали ;-)

#5035 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 17:43

А когда начинают устанавливать лифты?

#5036 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 22:32

Товарищи жильцы! У кого есть опыт приёмки?

 

Мы совсем неопытные в этом деле!

 

Что проверять? Прямо буду пункты вычеркивать. Может у кого есть список? Я прямо теряюсь.

 

 

1) Входная дверь. Понятно, что менять будем, но все равно. Проверить, что есть, что открывается и закрывается. Что не перекошено. Должны ли быть технологическое отверстие над дверью?

2) Окна. Проверить, что стоят, что стоят ровно, что нормально открываются, закрываются.

3) Электричество. Проверить ,что оно есть, проверить все розетки, выключатели, провода на люстру и выключатели на работоспособность. Взять с собой лампочку чтоли ?:) Сколько должен быть розеток и где они должны стоять? Понятно что скорее всего поменяем расположение но все же.

4) Обогрев. Проверить, что работают батареи. Термостат или что там? Как это сделать, если сезон не отопительный еще? будут отапливать что мы проверили? :)

5) Проверить  пол, убедиться, что ровный по Стандартам.  Как убедиться, что нет отклонений больше чем положено? Как это сделать?

6) Проверить стены и межкомнатные перегородки, что они ровные по Стандартным.  Как убедиться, что нет отклонений больше чем положено? Стены заштукатурены должны быть? Как это сделать?

7) Тоже самое потолок. Ровный? Как убедиться, что нет отклонений больше чем положено? Должен быть заштукатурен?

8) Как воду проверять в ванне, туалете и кухне, если сантехника не стоит еще? Открывать вентель с ведром?:)

9) Видимо где-то должны стоять вытяжки? На кухне, как убедиться что с ней все ок ?

10) Лоджия. убедиться, что застеклена, что нет нигде зазором. В каком виде она вообще должна сдаваться? Как то утеплена должна быть ?

11) Ну и конечно метраж, измерить.

 

Это так, сходу набросал список.  Как считаете? Что добавить, изменить?


Кстати аэрофотосъмка на сайте http://www.domus-fin.../aerofotosemka/есть. Вроде более менее свежая. Пока без детских площадок. видимо пару недель назад снимали.



#5037 cheef81

cheef81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 11:30

Добрый день соседи, вчера был в 1-2 корпусе 7 секция. 

-  во дворе мусор почти убран, но особого движения рабочих не заметил, 

- в подъезде стоят лифты, все полу-грузовые (3шт), без внешней отделки,

- на этажах плитка на полу, стены оштукатурены, общие балконы стоят без отделки внутри, окон нет,

- квартиры все закрыты, попасть в свою не удалось((

Работы по отделке еще очень много на мой взгляд, 


Добрый день соседи, вчера был в 1-2 корпусе 7 секция. 

-  во дворе мусор почти убран, но особого движения рабочих не заметил, 

- в подъезде стоят лифты, все полу-грузовые (3шт), без внешней отделки,

- на этажах плитка на полу, стены оштукатурены, общие балконы стоят без отделки внутри, окон нет,

- квартиры все закрыты, попасть в свою не удалось((

Работы по отделке еще очень много на мой взгляд, 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2709.JPG


#5038 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 20:58

Фото с канала

красотааа



#5039 ouks

ouks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:27

Сегодня тоже был в нашем ЖК, корпус 1-2, 7 секция, в свою квартиру не попал,  зато на этаж ниже всё на распашку.

https://fotki.yandex...um/483220/?&p=1


Сообщение отредактировал ouks: 13 Июнь 2015 - 21:59


#5040 ЛилияСергеева

ЛилияСергеева

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 14:05

Всем привет!

Сегодня были в 1-2 корпусе, 3 секция, 5 этаж, трешка, метраж 74,05 (наверное будет интересно владельцам всех аналогичных квартир). На втором этаже уже завершают работы по укладке плитки на пол (где лифты). На 3м этаже есть еще открытые квартиры, но двери уже стоят. С четвертого уже все закрыто. Попросили нам открыть свою у бригадира (бригадир на втором этаже) в воскресенье до обеда есть такая возможность. В квартире практически все готово: есть немного мусора (типа пеноблоков, решеток каких-то металлических).

Из хороших новостей: на кухне по плану где вентялиция, ее урезали на 500мм, то есть получилась некая ниша (например, для высокого шкафа), та же история в ванной, где на плане нарисована сама ванна она не на всю стену, тоже как бы ниша такая. Все счетчики спрятаны в металлическом настенном шкафчике в туалете. Коридор приличный не такой узкий как на плане.  На кухне если стоять лицом к окну по правой стороне от окна ширина стены 630 мм (таким образом туда прекрасно помещается холодильник!) Со слов бригадира их работы завершатся к концу июля, о выдаче ключей сказать ничего не может... Настроение отличное после посещения! Думается, что после того как строители уйдут ключи достать будет трудно, торопитесь желающие! 







Яндекс.Метрика