Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#6841 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:47

Что-то про наши корпуса 20-23, все обсуждения прекратились??? Ждем сдачи?



#6842 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:56

интересно а как вы в туалет будете попадать?

если заделаете дверной проем на кухню и вход будет через гостиную?  

да если это двушка сначала идет ванная потом перегородка с вытяжкой, которую убрать в принципе нельзя т.к. без вентиляции останутся все, потом туалет. 



#6843 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:58

Да)). Звонил сегодня в компанию Rehau по окнам- сказали сделают скидки если хотя бы две квартиры от 10-15%, но судя по голосу процентов 20 получится выбить

#6844 Andx5

Andx5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:59

Что-то про наши корпуса 20-23, все обсуждения прекратились??? Ждем сдачи?

Ждем ключей)))

#6845 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:02

ну нас достроят и  все вместе получим



#6846 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:09

Что-то про наши корпуса 20-23, все обсуждения прекратились??? Ждем сдачи?

Делаем дизайн проекты :)



#6847 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:49

Да)). Звонил сегодня в компанию Rehau по окнам- сказали сделают скидки если хотя бы две квартиры от 10-15%, но судя по голосу процентов 20 получится выбить

А что за компания? Ведь сама компания Rehao не занимается установкой. Мне кажется в выборе окон и дверей самое сложное найти хороших установщиков, ведь процентов 70 колхозников с которыми потом бестолку спорить

ну нас достроят и все вместе получим

По-любому, ибо нефиг вперёд самого большого дома лезть

Сообщение отредактировал SergeyQN: 13 Август 2015 - 17:57


#6848 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:51

А мне про деньги вообще ничего не говорил, я приехал в четверг поговорил с ним, он попросил так как начальство на объекте приехать в воскресенье.
Приехал, он со мной поднялся на 15 этаж, открыл и оставил меня на два часа делать замеры, ну я ему за оказанную любезность сунул 300р, давать меньше с таким курсом считаю стыдно.
По срокам их давят на конец августа, но работы много, сказал до конца сентября должны закончить.

Так нам он про деньги не говорил, сами предложили). Мы сначала поднялись к себе, а потом позвонили ему. Мы когда про конец августа услышали - прифигели, работы реально много. Пусть уж делают качественно, месяцем раньше или позже - для нас значения не имеет пока, уже хорошо от того, что работа кипит. А то мы с одним застройщиком попали, больше иллюзий не питаю ни к чему.

#6849 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:56

интересно а как вы в туалет будете попадать?

если заделаете дверной проем на кухню и вход будет через гостиную?  

да если это двушка сначала идет ванная потом перегородка с вытяжкой, которую убрать в принципе нельзя т.к. без вентиляции останутся все, потом туалет. 

а что, в туалет вход обычно через кухню????

У меня с точки зрения входов в ванну/туалет ничего не меняется



#6850 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:13

А что за компания? Ведь сама компания Rehao не занимается установкой. Мне кажется в выборе окон и дверей самое сложное найти хороших установщиков, ведь процентов 70 колхозников с которыми потом бестолку спорить

более того, рехау не делает и ОКНА! она делает ПРОФИЛЬ. И вот как из одного и того-же профиля сделают окна - это уже вопрос. 



#6851 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 19:33

Привет!

А на каком этаже квартира у вас и какая? Тоже думаю в вых съездить и у нас с вами совпадает секция)))

 

Привет соседи!

Тоже как не странно совпало )))



#6852 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 19:38

более того, рехау не делает и ОКНА! она делает ПРОФИЛЬ. И вот как из одного и того-же профиля сделают окна - это уже вопрос.

Вот поэтому мне знакомые не советуют ставить окна с профилем рехау.
Может кто уже определился с окнами и входной дверью и готов посоветовать, что да как и у кого?

#6853 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 19:44

А те окна что уже стоят..они что настолько ужасны , что их обязательно менять надо?



#6854 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 19:51

http://www.rehau.com/ru-ru/

#6855 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 20:31

Вот поэтому мне знакомые не советуют ставить окна с профилем рехау.

я не знаю ни одной конторы которая делает и профиль свой и окна(за исключением калева - отечественный бренд, лицензировали рехау профиля) 

если просветите кто ещё - буду рад, но на сколько слышал - все только профиля берут и делают окна. Но "есть ньюансы". У крупных контор дорогостоящее оборудование и всё автоматизировано. у мелких сборка на коленке, качество разное получается.


 

 

А те окна что уже стоят..они что настолько ужасны , что их обязательно менять надо?

"умные люди" советуют для шумоизоляции не менять, а добавлять. Это актуально 1-2 и 3-4 корпусам, у кого окна на дмитровку. Два посредственных окна дадут суммарную шумоизоляцию больше чем одно крутое. значительно больше! (правда, и световой поток порежут!!!)

лично я не уверен что буду менять. посмотрим, пожить сначала надо, понять что это такое :) В


Сообщение отредактировал ITDiver: 13 Август 2015 - 20:35


#6856 Andx5

Andx5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 20:34

Тогда уж лучше из дуба рамы поставить) вот это да а пластик на пластик менять как-то странно

Сообщение отредактировал Andx5: 13 Август 2015 - 20:36


#6857 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 20:39

Тогда уж лучше из дуба рамы поставить) вот это да

на счёт "лучше" не согласен. пальцатей - да. А так, пластик намного более технологичней дерева.  



#6858 Andres

Andres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 21:05

"умные люди" советуют для шумоизоляции не менять, а добавлять.

 

такое могут посоветовать "умные" люди, которые в этом не разбираются))

Если хочется окон с хорошей шумоизоляцией,  то она в основном зависит в большей степени от стеклопакета. Считается, что для лучшей шумоизоляции нужен 2х-камерный  пакет (3 стекла с 2-мя воздушными прослойками) с разной толщиной рамок между стеклами (например, 4х12х4х10х4) С увеличением толщин рамок, до определенного предела, увеличивается так же и теплоизоляция (сопротивление теплопередачи)

Профиль мало влияет на шумоизоляцию, т.к. основную площадь окна занимает все-таки стекло.

Второй момент против того, чтобы городить 2 параллельных оконных блока - это возможность совместного открывания створок.

Есть конечно и системы с двойным остеклением, но это специальные системы профилей и из пластика я таких профильных систем не припомню.



#6859 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 21:33

такое могут посоветовать "умные" люди, которые в этом не разбираются))
 

ну вообще-то вторая нитка очень распространённая практика. Спорить не буду - оно менее удобно. и свет режет. Но когда вешаешься от шума, а денег на "попробовать" окошко с крутым стеклопакетом с триплексом, и понять хватит или нет, нету - вполне себе вариант(при условии что 1 нитка уже есть).

 

вот тема: http://forum-okna.ru...opic=26266&st=0

вообще инфу эту я слышал не там, а в другом месте, это сейчас нашёл. Думаю, модер на профильном форуме не дилетант.

там на второй картинке видно как можно их открывать, если с размерами поколдовать. Но вообще всё это актуально думаю только у кого окна на дмитровку напрямую(не через лоджию). У меня таких 2 окна, и там до дмитровки всё-же подальше - может и менять не понадобится, или поставлю "крутое". Тоже сам не хочу 2 нитки именно из-за юзабельности, но когда рассматривал фактор шоссе рядом - оставил это как крайний вариант, который гарантированно решит вопрос шума шоссе, если он будет одолевать(всю жизнь окна во двор выходили, поэтому понять не могу как оно в реале).



#6860 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 10:05

У меня сейчас окна выходят на прямую улицу (улица свободы)- и я уже не представляю как перееду и не буду слышать звуков заниженных перделок и рвущие воздух мотоциклы...без них уже не засну))







Яндекс.Метрика