Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#7221 МЫлка

МЫлка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 10:18

Всем привет, я был сегодня в квартире в 12 корпусе, двушка с окнами на юг

Вот фотки того, что есть — https://www.flickr.c...157657672400622

 

Вопрос по щитку в коридоре  — https://www.flickr.c...57657672400622/

можно ли его перенести на другую сторону двери, т.к. планируется там, где он сейчас поставить гардеробную систему вдоль стены

 

и что это за розетка странная? — https://www.flickr.c...57657672400622/

ооо, наконец-то наш вид)))А с какого этажа сделана фотография? Метраж 66 м, окна выходят на 11 корпус, а на 13-фото из общего холла?


Сообщение отредактировал МЫлка: 25 Август 2015 - 10:22


#7222 катя11корп

катя11корп

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 10:19

Вид  из окна 17 этажа, ул. Набережная д.19,кор.2 (бывший 11), в направлении Москвы
hs://yadi.sk/i/ooVEhSSKie7Ux

почему на ваших балконах нет остекления?

#7223 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 11:14

ооо, наконец-то наш вид)))А с какого этажа сделана фотография? Метраж 66 м, окна выходят на 11 корпус, а на 13-фото из общего холла?
 

с 9 этажа, все верно )

вот видео еще есть — 



#7224 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 11:52

Дорогие соседи! Просьба вопросы стяжки, проводки и щитков обсуждать в профильной теме "Ремонт".

#7225 Zver

Zver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:14

почему на ваших балконах нет остекления?

Не остеклили))) я на 358 странице фото делал, что 2 подъезд только начали стеклить. http://www.nhouse.ru...12223/page-358#



#7226 BONYA

BONYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:41

Доброе всем времечко,как там дела с домами на Набережной ,когда окончательная комиссия ,скоро уже ключики нам отдадут?))))))



#7227 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:50

Это все понятно. Вот только стяжка на полу то есть какая-никакая, хотя в ДДУ написано "Не отделываются". Вот на счет стен бы узнать наверняка. Может есть у кого информация 100%ная? Ну и по потолку тоже, хотя его все равно почти всегда подвесной все делают.

 

Пол залит, т.к. в нём проходят провода и трубы (и то сие качество и уклон выравнивающей заливки ещё проверять надо), а стены Вам никто не обещал выравнивать, финишная отделка по-русски означает лишь наём бригады штукатуров за свои кровные. :P
 


пробковую за его счет или если соседи малоимущие, то за свой счет, т.к. все это нужно именно для Вас. Я так и собираюсь поступить, только вот соседи пока не отозвались)))

А соседям то накой это? Это вам в первую очередь их слышать не хочется, а им... если вы конечно не собираетесь топать над их головами или играть в мяч об пол. Впервые слышу, чтобы соседей привлекали к ремонту в своей квартире ))))))))))))



#7228 катя11корп

катя11корп

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:51

Не остеклили))) я на 358 странице фото делал, что 2 подъезд только начали стеклить. http://www.nhouse.ru...12223/page-358#

я на фото и увидела потом посмотрела сходила к дому. какую нам тогда комиссию если у нас целый стояк без остекления



#7229 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:17

Штрафовать надо не собственников квартир а охрану которая пропускает машины со стройматериалами для ремонта, и строителей которые в деле :)

 

Охране что? Им платят, чтобы они сидели... они и сидят. А вот совесть есть не у всех будущих жильцов!!! Это ж надо так всех подставлять? Им пофиг. Сделают ремонт и с новыми ключами вселят наёмных жильцов из тех корпусов, которые ещё в перспективе сдачи для получения прибыли и компенсации затрат на свой ремонт. Умно! Но по-хамски по отношению к другим. Налицо девиантное поведение данных субьектов.

 



#7230 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:45

Не заделаны дырки в потолке, так понимаю, раньше здесь крепился строительный кран

Ой, а не будут ли потом из потолка эти бетонные заплаты постоянно вываливаться? :blink:



#7231 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 15:49

вообще по фото это 23 дом (бывший 25) сдавшийся давно 2014 году , что тут удивительного??????????

Спасибо! Понятно теперь.



#7232 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 15:58

А вот совесть есть не у всех будущих жильцов!!! Это ж надо так всех подставлять? Им пофиг. Сделают ремонт и с новыми ключами вселят наёмных жильцов из тех корпусов, которые ещё в перспективе сдачи для получения прибыли и компенсации затрат на свой ремонт. Умно! Но по-хамски по отношению к другим. Налицо девиантное поведение данных субьектов.

в чем они всех подставляют, почему у них нет совести и почему по-хамски???? может я подтормаживаю, но я не вижу тут ни хамства, ни отсутствия совести и ни каких-либо подстав!

Если бы у вас сейчас была возможность начать делать ремонт в своей квартире, т.е. Вам дали ключи и дали разрешение (допустим, через знакомых/связи), то Вы бы не начали? лично я бы начала B)



#7233 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 16:24

в чем они всех подставляют, почему у них нет совести и почему по-хамски???? может я подтормаживаю, но я не вижу тут ни хамства, ни отсутствия совести и ни каких-либо подстав!

Если бы у вас сейчас была возможность начать делать ремонт в своей квартире, т.е. Вам дали ключи и дали разрешение (допустим, через знакомых/связи), то Вы бы не начали? лично я бы начала B)

 

Не начали. Т.к. знакомые знакомыми, а приёмки дома еще не было. Дом принимают целиком, а не отдельно поквартирно. Следовательно, если приемочная комиссия решит, что несанкционированные ремонты нарушают технологию приёмки дома (особенно при наличии у будущих жильцов желания делать перепланировки), то они будут правы. И это только отсрочит приёмку всего объекта. Вам это надо? Думаю нет, как лицу заинтересованному в скорейшем получении ключей. В данном случае я рассматриваю спешку таких квартирантов, как "кто смел, тот и съел, не считаясь с мнением всех остальных". Это нормально? Или "совесть - не лучший советчик" это теперь норма жизни?

 

Интересно что вам мешает тогда начать ремонт? Ведь поймать момент, когда по каким-то причинам квартира не заперта и сменить дверь вам никто не мешает. И это нормально?


Сообщение отредактировал dilena: 25 Август 2015 - 16:26


#7234 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:23

Не начали. Т.к. знакомые знакомыми, а приёмки дома еще не было. Дом принимают целиком, а не отдельно поквартирно. Следовательно, если приемочная комиссия решит, что несанкционированные ремонты нарушают технологию приёмки дома (особенно при наличии у будущих жильцов желания делать перепланировки), то они будут правы. И это только отсрочит приёмку всего объекта. Вам это надо? Думаю нет, как лицу заинтересованному в скорейшем получении ключей. В данном случае я рассматриваю спешку таких квартирантов, как "кто смел, тот и съел, не считаясь с мнением всех остальных". Это нормально? Или "совесть - не лучший советчик" это теперь норма жизни?

 

Интересно что вам мешает тогда начать ремонт? Ведь поймать момент, когда по каким-то причинам квартира не заперта и сменить дверь вам никто не мешает. И это нормально?

во-первых, я Вас уверяю что те, кто начал делать ремонты, делают их разрешения кого-то из "больших начальников". Так просто Вам никто не даст начать делать ремонт раньше, а если Вы и поймаете момент, когда квартира не заперта, смените замок и начнете делать ремонт, то Вас быстро вычислят и тогда у Вас будут проблемы.

во-вторых, если кто-то получил добро от "больших начальников" и раньше времени делает ремонт, то я Вас уверяю, что проблем при сдачи дома "целиком"  никаких и никогда возникнуть не может.

У нас, в первой очереди, тоже были такие квартиры, в которых ремонт  начали делать за долго до сдачи/приемки дома "целиком". И когда всем  выдавали ключи, эти люди уже жили)

Поэтому, относитесь поспокойнее к этому, не переживайте :) Все будет хорошо!

И вообще, я считаю, что повезло тем, кто начал делать ремонты уже сейчас, раньше заедут в свои долгожданные квартиры! И могу за них только порадоваться :rolleyes:


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 25 Август 2015 - 17:25


#7235 катя11корп

катя11корп

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:23

Не остеклили))) я на 358 странице фото делал, что 2 подъезд только начали стеклить. http://www.nhouse.ru...12223/page-358#

смотрю застеклили полностью все балконы и около дома рабочие суетятся.
  • Zver это нравится

#7236 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:27

Я не разбираюсь где какой корпус во второй очереди, но около 23 дома по ул. Набережной (первая очередь) очень классные детские площадки установили. :wub:  красотааааа)

Если не забуду, то сегодня сфоткаю и выложу.



#7237 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:31

во-первых, я Вас уверяю что те, кто начал делать ремонты, делают их разрешения кого-то из "больших начальников". Так просто Вам никто не даст начать делать ремонт раньше, а если Вы и поймаете момент, когда квартира не заперта, смените замок и начнете делать ремонт, то Вас быстро вычислят и тогда у Вас будут проблемы.

во-вторых, если кто-то получил добро от "больших начальников" и раньше времени делает ремонт, то я Вас уверяю, что проблем при сдачи дома "целиком"  никаких и никогда возникнуть не может.

У нас, в первой очереди, тоже были такие квартиры, в которых ремонт  начали делать за долго до сдачи/приемки дома "целиком". И когда всем  выдавали ключи, эти люди уже жили)

Поэтому, относитесь поспокойнее к этому, не переживайте :) Все будет хорошо!

И вообще, я считаю, что повезло тем, кто начал делать ремонты уже сейчас, раньше заедут в свои долгожданные квартиры! И могу за них только порадоваться :rolleyes:

Какой смысл  платить бабло на лапу, чтобы потом жить несколько месяцев в состоянии "Вечного ремонта", грязных лифтов и полчищ таджиков?


Сообщение отредактировал layolla: 25 Август 2015 - 17:36


#7238 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:35

Какой смысл платить бабло на лапу, чтобы потом жить несколько месяцев в состоянии "Вечного ремонта", грязных лифтов и полчищ таджиков?

Это верно. И потом - закрыть глаза на местечковость и коррупцию? Этого и так хватает у нас в стране. Так чего разводить еще подобное у себя под боком?

Я не переживаю. Всё будет ОК, верю в это. Просто бесит подобный подход - дал на лапу, имеешь папика или крутого босса и тебе всё сходит с рук.



#7239 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 18:04

Какой смысл платить бабло на лапу, чтобы потом жить несколько месяцев в состоянии "Вечного ремонта", грязных лифтов и полчищ таджиков?

Это верно. И потом - закрыть глаза на местечковость и коррупцию? Этого и так хватает у нас в стране. Так чего разводить еще подобное у себя под боком?
Я не переживаю. Всё будет ОК, верю в это. Просто бесит подобный подход - дал на лапу, имеешь папика или крутого босса и тебе всё сходит с рук.

да кто Вам вообще сказал что они дали на лапу? Может у них там хороший друг/брат/сват и т.д. и делать ремонт им разрешили без всяких денег(взяток).
И знаете если люди живут в съемной квартире и платят за нее тысяч по 40-50 в месяц и у них есть возможность пораньше на несколько месяцев сделать ремонт и въехать в свою квартиру, то почему бы и нет. Хотябы в целях экономии денег.
Ну и еще, работяг/ремонтников мы все будем терпеть года примерно до 2020!!!))) Поэтому если Вы настолько не хотите их видеть, то лучше заезжайте в свою квартиру после 2020 года. Да и потом, после 2020 года и окончания ремонтов и строительства, никто не может дать вам гарантию что их там не будет. Район будет у нас многонациональный 100%. Уже сейчас, в 1ой очереди живет куча людей разных национальностей.

Сообщение отредактировал azAZ090909az: 25 Август 2015 - 18:31


#7240 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 18:32

Какой смысл  платить бабло на лапу, чтобы потом жить несколько месяцев в состоянии "Вечного ремонта", грязных лифтов и полчищ таджиков?

Смысл очевиден! Когда принимается квартира, то записываются все показания счетчиков, и только с момента приемки хозяин начинает платить за свет/воду/отопление. Если ремонт начать делать до приемки, то за электричество платить будете не вы, а заплатит застройщик. Экономия!







Яндекс.Метрика