Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#7681 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:34

Видимо проект дома дорабатывали на ходу....забыли про эвакуационную лестницу и влепили в последний момент. В чем проблема была вынести ее отдельно на этаже, как это сделано в тех же панельках на Алтушке которые.



#7682 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:34

Почитайте договор. У меня оплата за площадь лоджии идёт с коэфициентом 0.5. Балконы в договоре 0,3 написано... соотвественно за 0.3 или 0.5 площади вы не платили

т.е. по моей лоджии в рамках этих 0,5 метров может шастать кто угодно, если это площадь общего пользования? И значит в любой момент могут нагрянуть с комиссией, как я использую эту площадь?

Понимая, что владельцы этих квартир их спилят всё равно их делают?

А как же я сейчас живу? В нашем доме в 12 этажей нет таких лестниц и никогда не было! Пропадай, погибай?

Архитектора в студию!!!

 

Шахты лифтов и лифтовые холлы отделены не случайно от лестниц. Не это ли сделано для случая эвакуации при пожаре?


Сообщение отредактировал dilena: 09 Сентябрь 2015 - 14:36


#7683 TakayaMerzlikina

TakayaMerzlikina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:37

Добрый день.

В конце августа были в своей квартирке в корпусе 1-2- 5 секции( однушка с видом во двор).

Выкладываю фотографии..Что сильно смутило- это лесенка в центре балкона с соответствующими люками к соседям :-) и окна на балконе, начинающиеся где-то в районе верхней части груди..в остальном-как и любая новостройка со своими + и -

Привет! спасибо за фото! у нас такая же квартира по планировке, только на 11 этаже 5 секции.

Будем через балкончик в гости ходить:))

у вас же 41,2м?



#7684 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:43

Не это ли сделано для случая эвакуации при пожаре?

Представьте, что сидит человек в квартире - загорается у него проводка, щиток около входной двери. Куда он пойдет, чтоб не дышать едким дымом? через огонь у двери ему пройти страшно, а если с маленькими детьми...

Правильно, на свой балкон!  Закрыть дверь, при наличии лестниц, люков с высоких этажей можно спуститься ниже (оттуда спустят пожарные).

Меня этому папа научил, когда мне было 7, после аналогичного пожара на этаже.


Сообщение отредактировал layolla: 09 Сентябрь 2015 - 14:50


#7685 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:43

Здравствуйте!Так как в ветке форума про башни не встречала пользователя Сеню, который знает больше нас))),влезу со своим вопросом сюда...Извиняйте) Сеня, как дела обстоят с башнями? Очень интересует 7 корпус. А то что-то совсем тишина. Недавно в Росреестре адреса поменялись у башен, так у кого-то паника началась) Буду благодарна за информацию)

#7686 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:17

Правильно, на свой балкон! Закрыть дверь, при наличии лестниц, люков с высоких этажей можно спуститься ниже

а у жильцов на против нет таких лестниц им что делать?



#7687 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:23

а у жильцов на против нет таких лестниц им что делать?

Покупать срезанные у первой очереди и приваривать себе..))



#7688 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:23

Меня этому папа научил, когда мне было 7, после аналогичного пожара на этаже.

Молодец, папа! Только это всё в идеале. А на деле никто вас никуда не пустит, личная собственность однако. Люки закрыты, и дома соседей может не быть, хоть обкричись со своего балкона.

Так что подумайте над планом эвакуации без использования личной территории соседей. Так будет вернее. Убегая на балкон, не забудьте мобильный телефон, которого во времена вашего папы не было. Тогда МЧС вам в помощь.



#7689 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:26

а у жильцов на против нет таких лестниц им что делать?

Сидеть на закрытом балконе и ждать эвакуации через дверь

 

Так что подумайте над планом эвакуации без использования личной территории соседей. Так будет вернее. Убегая на балкон, не забудьте мобильный телефон, которого во времена вашего папы не было. Тогда МЧС вам в помощь.

У меня нет люка и лестницы - я буду использовать имеющиеся знания. Спасибо вам за советы.


Сообщение отредактировал layolla: 09 Сентябрь 2015 - 16:02


#7690 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:28

Вот вот))). Даже если лестницы и останутся, то люки точно будут закрыты.



#7691 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:47

а вам расскажу что будет  

не одной лестницы не на на 1 этаже

в первой очереди так же обсуждался вопрос куда кондей вешать и что нельзя балкон присоединять

что вышло в итоге?


Сообщение отредактировал bax125: 09 Сентябрь 2015 - 16:09


#7692 zovlavit

zovlavit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:33

Добрый день.

В конце августа были в своей квартирке в корпусе 1-2- 5 секции( однушка с видом во двор).

 

Привет всем.

 

Вчера (8 сентября ) был в своем корпусе, но до квартиры не дошел. На 2-6 этажах были закрыты двери в квартирах. Риск наткнуться на закрытую дверь на 21 этаже высок. 

Фотки выложил в группу 1-2 корпуса Вконтакте

В общем заходить туда официально запрещено, меня на выход сопровождали человек, с заиканием представившийся бригадиром, в сопровождении "коллег", подтверждающих начальные этапы развития по теории Дарвина. Один из них был в форме охранника.

 

На двери подъезда висит номер телефона "Ключника", который начинает разговор с фразы "чего хотел, брат". Посмотреть квартиру стоит 500 рублей, но только бегом, пока нет бригадира и во второй половине дня. Сомнения в безопасности и законности этого есть ))).

 

Пока шли назад, бригадир сказал, что к концу октября ожидаются официальные посещения и выдача ключей. До этого момента будут работать комиссии  и дорабатывать по мелочам. Информация не точна.


Сообщение отредактировал zovlavit: 14 Сентябрь 2015 - 09:12


#7693 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:35

Мне возможно легко рассуждать, т.к. лестницы такой на лоджии вроде как не будет (только не бейте тапками). Но если бы была, я бы точно ничего заделывать, спиливать и т.п. не стала, все-таки БЕЗОПАСНОСТЬ важнее!!! НО! Включив фантазию: пол - плитку бы выложила по люку (как в ванной многие делают скрытый люк), лестницу - сделала бы по ближайшей стене или купила бы раздвижную с креплением к потолку, и оформила бы ее как-нибудь красиво...да хоть канатами в морском стиле ;)

 

И неужели в случае ЧП кому-то хочется торчать на своем балконе, т.к. люк собственноручно заделан. Или знать, что соседу с верху/снизу он был нужен, но как же так он через мою СОБСТВЕННОСТЬ будет ходить в момент пожара!!! Помоему это глупо...простите...



#7694 rudmit

rudmit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:42

А Вы сами из какого корпуса? И про какие конкретно корпуса спрашивали?

 

Из 23-его. Да, странно, очень много слухов по поводу конца сентября, неужели в дск-а путаются в показаниях и совсем не в курсе своих дел :-)



#7695 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:02

В УК сегодня сказали, что 21 числа с утра можно смело приходить за ключами. (имеется ввиду 20-23)



#7696 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:19

В УК сегодня сказали, что 21 числа с утра можно смело приходить за ключами. (имеется ввиду 20-23)

НЕУЖЕЛИ? О дне выдачи ключей должны известить продавцы или самим справляться о том, где и как?



#7697 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:24

В общем заходить туда официально запрещено, меня на выход сопровождали человек, с заиканием представившийся бригадиром, в сопровождении "коллег", подтверждающих начальные этапы развития по теории Дарвина. Один из них был в форме охранника.

Вы не далеко ушли от "коллег" бригадира если не знаете что на стройку нельзя ходить официально и расписываете тут дефект речи бригадира...



#7698 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 19:11

вообще то ДСК7 должна уведомлять ( хотя на практике и Подрядчики, у кого купили уведомляют)

#7699 rudmit

rudmit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:09

В УК сегодня сказали, что 21 числа с утра можно смело приходить за ключами. (имеется ввиду 20-23)


А как найти эту УК? Где они там сидят?

#7700 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:47

Привет всем.

Вчера (8 сентября ) был в своем корпусе, но до квартиры не дошел. На 2-6 этажах были закрыты двери в квартирах. Риск наткнуться на закрытую дверь на 21 этаже высок. 

Фотки выложил в группу 1-2 корпуса Вконтакте

Спасибо сосед за фотоотчет)). Мы когда были в своей квартире, на предполагаемой кухне слив не нашли, тут подсказали, что тянуть придется из туалета. Сфоткали трубы в туалете и не увидели выводов, откуда тянуть...возможно они были внизу, но было темно. Про 500 рэ я тоже писала, совсем охренели). Вот думаю, как дизайнера тащить замеры делать


Сообщение отредактировал Masya09051: 09 Сентябрь 2015 - 21:05






Яндекс.Метрика