Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#8461 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:49

Гражданам, у которых есть мозг, а особенно живущим на этажах выше 3го (таких в 17ти этажном доме, очевидно, большинство) советую озаботиться противопожарными мерами заранее - датчики дыма (300-400р за штуку), противопожарное одеяло (на кухне ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, стоит копейки), огнетушители - пара тысяч за штуку, и приспособы для спуска с верхних этажей (есть такие, типа "рулетки" с креслом, туда просто садишься и она автоматически регулируя скорость спускает вниз, стоят в районе 10-20 тысяч). Возможно - простейшие альпинистские приспособы типа троса и обвязки. Все это стоит копейки.

Может лучше по маске и кислородному балону на каждого члена семьи? :)

+ грамотная проводка



#8462 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:51

Короче я это всё к чему...

Все Вы правильно пишете! Я уже присматриваю все эти нужные вещи, но все же надеюсь на благоразумие соседей. У нас 5 этаж и мы не планируем срезать лестницу. Хочется верить, конечно, что она не пригодится, но раз она там есть, значит это не просто так. 
 
И про ремни безопасности тоже в точку - даже на мамском форуме, где я обитаю половина мам считает, что автокресло нужно купить ребенку, чтобы родителям штраф не платить! А многие искренне полагают, что если едут недалеко то ребенка можно и на руках везти!

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Октябрь 2015 - 15:25


#8463 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:40

То что пол поднимать это однозначно,но уровень балконного подоконика это не сровняет с уровнем подоконника в квартире,тк по нормам в квартире вымота оконного проема 90см,а балконный парапет все равно будет выше при любых раскладах,чтобы предотвратить опрокидовпние человека.

Измерил высоту балконного ограждения у себя дома: 1,15 метра! С ростом 180 абсолютно комфортно. Балкон не застеклен вообще. За 30лет никто не упал вниз. Так что подпол вместит и трехлитровки с огурцами!

А под окна высотой 90 от пола, думаю, столешницы прекрасно войдут.



#8464 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:03

Все это стоит копейки.

Ну не скажите копейки, самоспас 15 метров (соотв. до 5-го этажа только) около 14000, универсальный - 23000. и еще мелочи вроде огнетушителей. одеял всяких и тд, тридцатка и набежит. А вообще все правильно пишите, согласна полностью что это нужно. но заморочатся с этим скорее всего только те, кто пережил или видел в непосредственной близости пожар и его последствия


Сообщение отредактировал layolla: 14 Октябрь 2015 - 22:00


#8465 JaneY

JaneY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:08

Измерил высоту балконного ограждения у себя дома: 1,15 метра! С ростом 180 абсолютно комфортно. Балкон не застеклен вообще. За 30лет никто не упал вниз. Так что подпол вместит и трехлитровки с огурцами!

А под окна высотой 90 от пола, думаю, столешницы прекрасно войдут.

Вот тоже думала на счет столешниц под окна, но потом почитала - нельзя так делать если под окнами есть радиаторы. Может быть вы знаете какой то секрет как это сделать?  :wub:



#8466 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:25

Все Вы правильно пишете! Я уже присматриваю все эти нужные вещи, но все же надеюсь на благоразумие соседей. У нас 5 этаж и мы не планируем срезать лестницу. Хочется верить, конечно, что она не пригодится, но раз она там есть, значит это не просто так.

И про ремни безопасности тоже в точку - даже на мамском форуме, где я обитаю половина мам считает, что автокресло нужно купить ребенку, чтобы родителям штраф не платить! А многие искренне полагают, что если едут недалеко то ребенка можно и на руках везти!

Я тоже,мамка))и сейчас когда сыну 6мы усиленно внушаем что это безопасность и его жизнь!!!и пару раз не по нашей вине были резкие торможения и он понял что и как,и кресло выбирали не по принципу-зелененькое и со стразами а по краш-тестам,но вот печаль-ребенка в пробках молниеносно укачивает...не помогают ни лекарства,ни пластыри,на браслеты-просто сразу мрет и все и приходится его вытаскивать с кресла и класть на сидение...вынужденая мера(((вот что делать если так...,поэтому и с лестницами та же тема,вроде и нужна а мысль что у меня супер-проводка и огнетушитель отводит в сторону.У нас на балконе не будет люка и лестницы,а этаж 19...и меня вот заботит вопрос пожаротушения и способностей тушительной техники(в долгопе нет лестниц до 19го этажа,те в любом случае при задымлении будут выводить пешком по лесенкам, и лично я элементарный комплект сиз приобрету-у всех же дома есть аптечка,и она есть не потому что "постоянно насморк" вот как то так.....хочется верить что всех минует и будет нам счастье)))

Измерил высоту балконного ограждения у себя дома: 1,15 метра! С ростом 180 абсолютно комфортно. Балкон не застеклен вообще. За 30лет никто не упал вниз. Так что подпол вместит и трехлитровки с огурцами!
А под окна высотой 90 от пола, думаю, столешницы прекрасно войдут.

Стандартная высота парапета 1,2-близко к вашим 1,15))) поэтому славо богу никто за 30лет не пытался научиться летать. В сравнении с 90-разница целых 25см(а это почти 7чам вас с вашим ростом)))

Вот тоже думала на счет столешниц под окна, но потом почитала - нельзя так делать если под окнами есть радиаторы. Может быть вы знаете какой то секрет как это сделать? :wub:

Столешница из камня)))а почему нельзя над радиатором?...современные столешницы даже из искуственного камня влаго и теплоупорные,и потом подоконник же тоже над радиатором стоит?

#8467 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:46

Столешница в силу своей ширины отогнет поток теплого воздуха от окна дальше в комнату, конечно, если под столешницей ничего не установлено и батарея вообще не закрыта. Окно станет сильнее запотевать. Я думаю, если столешница заменяет собой подоконник, то над батареей имеет смысл сделать в ней прорезь и плоскую решетку. Это немного нарушит концепт, но выдаст струю теплого воздуха вдоль стекол. Перед батареей, думаю, лучше оставить пространство вообще пустым. Нам в 1-2 повезло, что вертикальных труб отопления не будет.

А вообще под окна и кушетки ставят.



#8468 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:04

Я хочу сделать так http://www.inmyroom....o6cGFnZTogMQo= 

 

и другой вид http://www.inmyroom....go6cGFnZTogMQo=

Это должно решить вопрос с радиатором.


Сообщение отредактировал Ariarnica: 14 Октябрь 2015 - 12:06


#8469 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:17

Подскажите, а 4 корпус когда задаётся, по плану?



#8470 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:45

Подскажите, а 4 корпус когда задаётся, по плану?

Это загадка ) потому что по ДДУ сдача 1 квартал 16 года и получение ключей 2 квартал (до 30.09.15). А вот на стройке есть стенд про дом, там написано, что окончание строительства 4 квартал 15 года. 

 

А у Вас какая секция?

 

Ошиблась - по ДДУ сдача в эксплуатацию во 2 квартале


Сообщение отредактировал PromokaFka: 14 Октябрь 2015 - 16:29


#8471 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:15

Это загадка ) потому что по ДДУ сдача 1 квартал 16 года и получение ключей 2 квартал (до 30.09.15). А вот на стройке есть стенд про дом, там написано, что окончание строительства 4 квартал 15 года. 

 

По-моему все логично. Дом планируют построить в 4 квартале, + максимум квартал на всякие приемки/ЗОС/ввод в эксплуатацию (1 кв.16), +  максимум квартал на выдачу ключей (2 кв.16) 


Сообщение отредактировал layolla: 14 Октябрь 2015 - 22:00


#8472 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:21

по ДДУ сдача 1 квартал 16

у вас это в договоре прописано?

по декларации на сайте дск 7 ввод в эксплуатацию 2 квартал 2016  

после возведения стен отделка занимает около года  

если закончат дом к февралю, матру  2016 это будет супер

до нг не доделают 100%

то ключи получите летом



#8473 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:28

у вас это в договоре прописано?

по декларации на сайте дск 7 ввод в эксплуатацию 2 квартал 2016  

после возведения стен отделка занимает около года  

если закончат дом к февралю, матру  2016 это будет супер

до нг не доделают 100%

то ключи получите летом

ой, обшиблась, извините ) 

Да, 2 квартал сдача, а до 30.09 передача ключей

 

По дому (4 корпус по крайней мере) стяжка сделана, плитку класть начали еще с месяц назад. Оставалось гидроизоляцию, двери-радиаторы и вот общие коридоры) Сейчас придомовую вроде делают. 

Очень надеюсь, что к весне все закончат



#8474 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 18:33

Про укачивание и другие города перенесено в разговоры



#8475 KoLyAn

KoLyAn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:29

С 19го корпуса есть кто? , когда когда мы услышим приятный звон ключей ))), кто нить в курсе ?



#8476 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:56

Ну не скажите копейки, самоспас 15 метров (соотв. до 5-го этажа только) около 14000, универсальный - 23000.

самоспас - да, 23000. а остальное - реально копейки.

Причем важность девайсов обратно пропорциональна цене: копеечные датчики дыма по сути являют наиболее важными и позволят избежать эвакуации через окно на самоспасе.
Хотя лично мне непонятно, как можно зажать 23000 ради спасения своей жизни и жизни своей семьи. Это при цене квартиры + ремонта минимум в 4 млн "рэ".



#8477 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 00:19

Сейчас живу на втором этаже, тем не менее лет пять назад озадачился покупкой огнетушителя в квартиру.
Завтра расскажу какой выбрал.

#8478 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:27

Сейчас живу на втором этаже, тем не менее лет пять назад озадачился покупкой огнетушителя в квартиру.
Завтра расскажу какой выбрал.

очень полезная вещь



#8479 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 08:52

самоспас - да, 23000. а остальное - реально копейки.
Причем важность девайсов обратно пропорциональна цене: копеечные датчики дыма по сути являют наиболее важными и позволят избежать эвакуации через окно на самоспасе.Хотя лично мне непонятно, как можно зажать 23000 ради спасения своей жизни и жизни своей семьи. Это при цене квартиры + ремонта минимум в 4 млн "рэ".

Лестницы в доме незадымляемые, коридор пустой и гореть там нечему.
Чтобы дойти до лестницы в дыму можно воспользоваться влажной тряпкой
В квартире газа нет а проводку надо делать электрику а не самоучкам мастерам из состава бригады

#8480 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:01

+ ко всему комплекту самозащиты еще полезно страховать квартиру от пожара :rolleyes:

...и жизнь


Сообщение отредактировал Василиса: 15 Октябрь 2015 - 10:04

  • bax125 это нравится





Яндекс.Метрика