Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#861 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:01

Добрый день. Когда узнавала по поводу ипотеки, мне в банке сказали , что ни один банк не перечислит деньги, если не будет расписки о сдаче док-ов на регистрацию (я  думаю участники форума подскажут Вам точнее) . Но если оплачивать налично  - то оплата 100% до сдачи договора в рег.палату (так было у меня)


Наш банк будет оплачивать после получения зарегистрированных док-ов, я имела в виду наш взнос за кв-ру,т.е первоначальный взнос по ипотеке

#862 magy

magy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:04

Мы то же брали у Домуса, Лира Гранд обычная фирма созданная именно для продажи этого ЖК. Как мы узнали позже многие инвесторы работают по данной смехе. Ни чего страшного в этом нет. На руки получили договор переуступки зарегистрированный в рег. палате и копию ДДУ (в котором ДСК продает Лире Гранд). Я консультировалась со знакомым юристом, сказал что документы нормальные. 
Единственный момент при сдачи если будет увеличении квадратуры квартиры вы оплатите лишние м2 Лире Гранд, а вот при уменьшении ДСК выплатит Лире а Вы в этих расчетах участвовать не будете )


  • buh12 это нравится

#863 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:06

Покупал квартиру в ДСК, ипотека от СберБанка.
После получения положительного решения был подписан  ДДУ в ДСК, этот договор был отправлен на регистрацию без каких либо первоначальных взносов. Единственная сумма оплаченная до отправки договора на регистрацию это деньги за бронирование квартиры.
Далее, пока договор был на регистрации (неделю), на счет открытый в Сбере была положена сумма первоначального взноса.
После того как договор был зарегистрирован, Сбер добавил на упомянутый счет недостающие деньги (ипотека) и одной суммой, равной стоимости квартиры все отправил в ДСК. У меня было так.


Значит,не до
Спасибо всем, будем еще раз общаться с ДСК
.

#864 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:25

читайте внимательно

"Далее, пока договор был на регистрации (неделю), на счет открытый в Сбере была положена сумма первоначального взноса."

согласно закона любой банк перечисляет полностью деньги только после получения выписки из рег палаты что документы на регистрации

читаем так же подтверждение из банка об одобрении там все написано.

также все описано в договоре уступки прав.

все денежные переводы до перечисление всей суммы за квартиру банком застройщиком являются риском кредитора.  

не 1 банк не будет выдавать деньги не зная под что.   


Сообщение отредактировал bax125: 27 Май 2014 - 11:26


#865 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:17

читайте внимательно

"Далее, пока договор был на регистрации (неделю), на счет открытый в Сбере была положена сумма первоначального взноса."

согласно закона любой банк перечисляет полностью деньги только после получения выписки из рег палаты что документы на регистрации

читаем так же подтверждение из банка об одобрении там все написано.

также все описано в договоре уступки прав.

все денежные переводы до перечисление всей суммы за квартиру банком застройщиком являются риском кредитора.  

не 1 банк не будет выдавать деньги не зная под что.   

 

У человека вопрос был именно по первоначальной сумме, а не когда вносится сумма по ипотеке.

Вопрос по поводу, когда и каким образом вносится первоначальная сумма как мне кажется, решается банком, предоставляющим ипотеку.



#866 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:34

Далее, пока договор был на регистрации (неделю), на счет открытый в Сбере была положена сумма первоначального взноса. После того как договор был зарегистрирован, Сбер добавил на упомянутый счет недостающие деньги (ипотека) и одной суммой, равной стоимости квартиры все отправил в ДСК. У меня было так.

 

у нас была такая же схема. /сбербанк/ 



#867 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 14:06

Звонили в ДСК и нам сказали,как в ДДУ указано, платим мы и банк после гос.рег. документов втечении 7 рабочих дней, а Домострою и банку от нас нужно передать копию платежки первоначального взноса

#868 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 14:42

Думаю зависит от Банка.



#869 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 15:16

Добрый день. 
Раздумываю над трешкой между "микрогородом в лесу" и МВ, в МВ цены очень приятные, но беспокоит следующее:
1) школа. Менеджер сказал, что к сентябре 2016 заработает (под сдачу второй очереди), но если нет, другие школы есть в шаговой доступности?
2) инфраструктура. Стройка, как я поняла, будет до конца 2018 года, а до этого срока будет что-то (магазины, площадки, и тд)?

3) ЛЭП вдоль 1-2 корпуса до какого этажа достает? 

Спасибо



#870 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 15:23

в МВ цены очень приятные, но беспокоит следующее

 

Не сказала бы, что приятные, ДСК задрал их, цены были приятные до событий на УКРАИНЕ


"микрогородом в лесу"

 

А что за микрогородок, это где?



#871 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 16:17

Не сказала бы, что приятные, ДСК задрал их, цены были приятные до событий на УКРАИНЕ


 

 

 

А что за микрогородок, это где?

 

Это за Митино, 2 км от м. Пятницкое шоссе. http://www.microgorodvlesu.ru/ 

Там многое хорошо, но цены на вторую очередь приличные, даже с учетом того, что кв сдаются с отделкой и машиноместом. 8,4млн за 70м
Поэтому подыскиваем что-то по разумным ценам. 

В догонку вопрос:
Заезжать до окнчание строитеьства микрорайона (2018г) многие собираются? Я просто не очень себе представляю жизнь посредине стройки, но нам принципиалньо заехать в сентябре 2016, ибо школа у ребенка. 


Сообщение отредактировал NikaDem: 27 Май 2014 - 16:24


#872 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 16:21

школа. Менеджер сказал, что к сентябре 2016 заработает (под сдачу второй очереди), но если нет, другие школы есть в шаговой доступности?

Есть 2 школы за платформой Водники. До платформы идти минут 10-30 (у кого какая скорость) и от нее до школы 5-15

инфраструктура. Стройка, как я поняла, будет до конца 2018 года, а до этого срока будет что-то (магазины, площадки, и тд)?

Рядом открывают Перекресток (в теме 1-ой очереди обсуждают)

мы заезжать планируем с сентября 2016

А когда у вас сдача по договору? А то если ориентируетесь на слова менеджера, дескать сдадут на полгода раньше, то лучше этого не делать

#873 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:19

Там многое хорошо, но цены на вторую очередь приличные, даже с учетом того, что кв сдаются с отделкой и машиноместом. 8,4млн за 70м Поэтому подыскиваем что-то по разумным ценам.

 

В принципе цена разумная, ведь это уже с ремонтом и машиноместом (которое входит в стоимость и будет в собственности), а в МВ квартиры без ремонта и без машиноместа


Сообщение отредактировал Ketty: 28 Май 2014 - 08:19


#874 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 09:32

Есть 2 школы за платформой Водники. До платформы идти минут 10-30 (у кого какая скорость) и от нее до школы 5-15

Рядом открывают Перекресток (в теме 1-ой очереди обсуждают)

А когда у вас сдача по договору? А то если ориентируетесь на слова менеджера, дескать сдадут на полгода раньше, то лучше этого не делать

 

Спасибо!
Мда... школы далекова-то
По договору  ключи до марта 2016 включительно. 

В принципе цена разумная, ведь это уже с ремонтом и машиноместом (которое входит в стоимость и будет в собственности), а в МВ квартиры без ремонта и без машиноместа

 

Цена разумная, если в ипотеку не больше 2млн брать. А у меня получается, что я хочу больше, чем реально могу позволить))) 



#875 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:30

Я кладезь вопросов:) 
кто продает 22 корпус? В Домострое только одну кв вижу, на сайте МВ вообще ни одной



#876 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:42

Посмотрите на этом сайте http://www.stroydom....id=37&Itemid=17. 22 корпус продает только Вся недвижимость и Домострой.



#877 Vladimir0805

Vladimir0805

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:47

кто продает 22 корпус? В Домострое только одну кв вижу, на сайте МВ вообще ни одной

Только что из офиса Домостроя, спрашивал про эту двушку, она была в брони, но с ипотекой не срослось. Не факт, что она есть в наличии. Надо звонить 



#878 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:28

Я кладезь вопросов :) 
кто продает 22 корпус? В Домострое только одну кв вижу, на сайте МВ вообще ни одной

Продаёт Домострой, мы купили в ноябре 2013 года.

#879 magy

magy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 10:52

Здравствуйте,скажите пожалуйста,может быть такое,что в док.печать поставлена в Рег.полате,но в реальности док,не прошел регистрацию???меня почему-то мучают сомнения(((

#880 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 11:14

Здравствуйте,скажите пожалуйста,может быть такое,что в док.печать поставлена в Рег.полате,но в реальности док,не прошел регистрацию???меня почему-то мучают сомнения(((

 Добрый день! А вы проверьте тут свой договор https://rosreestr.ru.../online_request. Можете найти по кадастровому номеру участка. И из списка ищите свои номера указанные на печатях.







Яндекс.Метрика