Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#881 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 11:39

Подскажите пожалуйста, а если убрать окно и дверь между комнатой и балконом (стена не несущая)- это тоже нужно где-то регистрировать?

#882 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 11:44

Подскажите пожалуйста, а если убрать окно и дверь между комнатой и балконом (стена не несущая)- это тоже нужно где-то регистрировать?

Это обязательно надо согласовывать, т.к. при этом нарушается тепловой контур здания. Мало того, это согласуют только в том случае, если вместо них и подоконного блока поставите французское окно. Так что проще не регистрировать, но иметь где-то рядом в заначке окно и балконную дверь, что бы их можно было быстро поставить на место :)

#883 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 11:56

А вот подоконный блок я хотела оставить - творческая задумка :) убрать только окно и дверь

#884 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:03

А вот подоконный блок я хотела оставить - творческая задумка :) убрать только окно и дверь

утеплите балкон и убирайте в тихую. у нас мало кто согласовывает сносы стен, а убрать окно и дверь между комнатой и балконом вообще чепуха.



#885 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:05

Спасибо))

#886 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:09

у нас мало кто согласовывает сносы стен, а убрать окно и дверь между комнатой и балконом вообще чепуха.

Но сразу закладывайтесь на потенциальные риски обнаружения несогласованной перепланировки и заранее примите меры для легкого восстановления первоначального вида

#887 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:13

И часто такие комиссии бывают?с проверками наших стен и окон?

#888 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:18

И часто такие комиссии бывают?с проверками наших стен и окон?

за мою жизнь ни разу о таких комиссий не слышал. Если вы сносите, что та серьёзное и стоит треск по всему подъезду, то да соседи могут пожаловаться и из управляющей организации могут к Вам попросится в гости.



#889 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:23

И часто такие комиссии бывают?с проверками наших стен и окон?

Почти никогда, кроме следующих случаев:
1. Продажа квартиры (50/50 - толи пришлют техника, толи нет :) )
2. Что-то произошло у вас (криминал, или затопили): пришли-увидели-настучали
3. Сантехник из УК пришел (например, раз в 4 года поверять/менять счетчик): пришел-увидел-настучал
4. Соседи добрые: узнали-настучали (у тещи так было)
Т.е. вероятность мала, но может проявиться в самый неподходящий момент

#890 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:23

Я тут на форуме где-то читала,что так с проверкой пришли проверять люки пожарные... которые на балконах. Но по последним новостям,они будут изначально заварены. Что лично меня крайне радует, ибо "день открытых дверей" как-то у себя под боком иметь не очень хочеться.

#891 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:50

И часто такие комиссии бывают?с проверками наших стен и окон?

Я бы хотела уточнить..Проверка будет обязательно, но как правили, это будет касаться установки батарей, т.к. многие при сносе балконных блоков переносят батареи из комнаты на балкон..что уже совершенно точно запрещено. У нас такая ситуация возникла, когда делали ремонты в новостроек в Долгопрудном, в 2002 году. Соседей заставили срезать радиаторы со стороны балкона. Мы также вкинули дверь, но окно вынимать не стали, к нам претензий не было.



#892 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 13:07

А батареи переносят на балкон,чтобы съэкономить на его утеплении,я так понимаю...

#893 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 13:12

А батареи переносят на балкон,чтобы съэкономить на его утеплении,я так понимаю...

Ну некоторые переносят радиаторы в дизайнерских целях...может хотят на это место что то поставить, красивое))  Кто..то  на балконе зимний сад делает или спортивные тренажёры ставит..такой мини-фитнес получаеться)



#894 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 13:22

Так же многие переносят батареи для тогочтобы убрать ту часть где подоконик!

#895 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 13:22

А кто-нибудь про подогреваемые полы что-то слышал?для них тоже разрешения нужны?

#896 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 13:23

А батареи переносят на балкон,чтобы съэкономить на его утеплении,я так понимаю...

Батареи, по правилам, должны стоять на пути холода, что бы в помещении была равномерная температура. При соединении с балконом холод поступает с него, поэтому батареи переносят на балконы. Иначе в комнате будет тепло, а при выходе на балкон будет прохладно, не будет смысла в его присоединении

А кто-нибудь про подогреваемые полы что-то слышал?для них тоже разрешения нужны?

Водяные - да (но не получишь), электрические - нет. Поэтому многие отапливают утепленные балконы электрическими теплыми полами.

#897 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 13:40

Спасибо за ответы!

#898 zhitelmosvod331

zhitelmosvod331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 18:23

Подскажите, может кто уже сталкивался.

 

1) Оформили мат. капитал на погашение кредита (в металлинвесте) хочу чтобы уменьшился мин. платеж по кредиту, а не срок кредита (он по умолчанию уменьшается), но для этого необходимо подписать заявление и чтобы средства поступили в последний день месяца ( в дату мин. платежа), но Пенсионный Фонд деньги отправит скорее всего не в эту дату, как все-таки уменьшить мин. платеж?

 

2) При оформлении мат. капитала я подписал у нотариуса обязательство (иначе ДС не дадут) что по факту снятия обременения с квартиры (погашения кредита), я обязуюсь разделить в долях (в любых как я понял) квартиру между всеми членами семьи (я, дети и жена).Если я в итоге это обязательство не выполню, какие последствия? И как это проверяется (что я выполнил/не выполнил обязательство)??



#899 Аркадий71

Аркадий71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 22:33

Доброго вечера)))) был сегодня на объекте))) прошлись по дворам первой серии)) таджики шуршат на территории)))) у меня вот какой вопрос может кто знает) парковки подземные сколько этажей,) Около дома уже готов дет сад на 8 групп) сдача 3 квартал 2014 года (кому интересно)



#900 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 22:47

2) При оформлении мат. капитала я подписал у нотариуса обязательство (иначе ДС не дадут) что по факту снятия обременения с квартиры (погашения кредита), я обязуюсь разделить в долях (в любых как я понял) квартиру между всеми членами семьи (я, дети и жена).Если я в итоге это обязательство не выполню, какие последствия? И как это проверяется (что я выполнил/не выполнил обязательство)??

 

Нотариальное обязательство будет иметь юридическую силу в суде. 
Согласно ст. 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
 
НО
 

 

Консультировались в пенсионном фонде, опеке, нотариуса, выписывавшего обязательство в росреестре. 
1. Пенсионный фонд: сказали, что у них нет контрольных функций. Т.е. после перечисления денег (если все представленные документы в порядке) пенсионный фонд не имеет права контролировать расходование денежных средств. 
2. Опека. Было сказано, что пенсионный фонд к ним же обращался по такому вопросу, но вопрос не по адресуу т.к. пока в квартире детей-собственников не числится, это не дело опеки. 
3. Нотариус сказал, что сам никаких документов никуда не отправляет и далее к судьбе обязательства отношения не имеет. 
4. В росреестре сказали, что такого рода обязательства не контролируют. Так что даже при нарушении условий такого обязательства у них нет никаких причин для отказа в регистрации сделки и перехода права собственности.

Сообщение отредактировал tyrus: 31 Май 2014 - 22:48






Яндекс.Метрика