Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#9001 4US

4US

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:20

Да, именно оквадратить большую комнату и предполагаю. Там, где сейчас вход - заделать, а в боковых стенах - прорезать два симметричных проёма с отодвижными дверями. Более ничего пока не придумывается... С маленькими комнатами вообще ничего не сделать, кроме как мебелью в торцах.

Размеры лестницы пока представляю себе слабо, но так как превращать балкон в комнату не хочу, то расстроен не слишком.

 

И я мечтаю снести передние стены в большой комнате вообще, прихожую как-то выделить, определить границы, и проемы с симметричными дверями сделать в среднюю комнату и на кухню. Лестница на лоджии загораживает обзор и мешает свету проникать в окно, потому как она его сильно загораживает. И вообще окошко небольшое. Комната довольно темная. Присоединять лоджию тоже не планируем, а вот убрать оконный блок и сделать вместо него двери от пола до пололка - было бы здорово. Но такие модификации, скорее всего, не согласуют. А комната, которая окнами во двор не очень вытянутая, самая квадратная. )))


Сообщение отредактировал 4US: 06 Ноябрь 2015 - 16:23


#9002 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:20

Спасибо!!!а поэтажный план и экспликацию делать в бти да?или застройщик выдает?
А вот еще вопрос-может уже кто выдавал....я хочу расширить балконный блок(срезать) и поставить дверь чтоб больше света было на кухне....это перепланировка,то мне для банка надо сделать оценку до этой "перепланировки"? Или как правильно? Я знаю что банк должен это разрешить и пишется заявление на рассмотрение-только вот никпк для себя не пойму очередность моих действий((

 

сегодня был в МКБ по этому вопросу...

 

1. Получаете право на собственность

2. Страхуете имущество

3. Пишете заявление на разрешение перепланировки...



#9003 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:24

сегодня был в МКБ по этому вопросу...

1. Получаете право на собственность
2. Страхуете имущество
3. Пишете заявление на разрешение перепланировки...

Те получается уже после закладной,страхования и собственности...блин а если страховая откажет и чего потом делать?))

#9004 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:29

Те получается уже после закладной,страхования и собственности...блин а если страховая откажет и чего потом делать?))

С чего бы отказывать?)) Не откажет.

 

разрешение на перепланировку просится у банка, а не у страховой же.



#9005 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:31

Те получается уже после закладной,страхования и собственности...блин а если страховая откажет и чего потом делать?))

 

первоначально будете заключать договор страхования имущества, а потом уже дополнительное соглашение на страхование рисков на время проведения работ по перепланировке (вроде как есть пункт в заявлении касательно несущих конструкций)...

а потом уже в банке пишете заявление и платите деньги за его рассмотрение (в МКБ 6000 руб.)...



#9006 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:40

С чего бы отказывать?)) Не откажет.

разрешение на перепланировку просится у банка, а не у страховой же.

Страховая для банка оценивает стоимость обтекта после перепланировки-типа не уменьшает перепланировка рыночную стоимость квартиры...

#9007 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:46

И я мечтаю снести передние стены в большой комнате вообще, прихожую как-то выделить, определить границы, и проемы с симметричными дверями сделать в среднюю комнату и на кухню. Лестница на лоджии загораживает обзор и мешает свету проникать в окно, потому как она его сильно загораживает. И вообще окошко небольшое. Комната довольно темная. Присоединять лоджию тоже не планируем, а вот убрать оконный блок и сделать вместо него двери от пола до пололка - было бы здорово. Но такие модификации, скорее всего, не согласуют.

Нам как раз будут нужны отдельные комнаты. Пока не решил о переносе самой стены, но входа в большую комнату там точно не будет. Еще бы хотелось те уступы, что на стенах в кухне и в маленькой комнате, переместить в большую, а там иметь гладкие стены. Но это может быть уже не целесообразно по усилиям.

Со светом в большой комнате, думаю, всё будет в порядке. Сейчас с бетонными стенами и потолком впечатление обманчивое. Летом по утрам жарить будет беспощадно, а зимой и так темно. Как бы жалюзи на балконе не понадобились...

Судя по чужим фото, лестница тонкая - из полосы и прутка. Как вариант, чтобы не уничтожать её, есть мысль сделать откидной. Сейчас она стоит покато, а так будет висеть вдоль стены и ставиться в прежнее положение руками (если уж случится такая надобность). И место экономим и функционал сохранен.



#9008 ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:16

Соседи из корпуса 1-2, в группе в контакте собирается группа на оценку групповую (для ипотечников только актуально).
Определились с компанией, НЭО, будем брать "оптом" :) Стоимость: более 10 квартир: 3000 будни, 4000 выходные, оплата по квитанциям.
Если кто-то заинтересован- пишите в личку.


Доброе утро! Направил контакты в личку. Спасибо!

#9009 Vadster

Vadster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:04

Соседи из корпуса 1-2, в группе в контакте собирается группа на оценку групповую (для ипотечников только актуально).

Определились с компанией, НЭО, будем брать "оптом" :) Стоимость: более 10 квартир: 3000 будни, 4000 выходные, оплата по квитанциям.

Если кто-то заинтересован- пишите в личку.

НЭО это что такое?



#9010 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:38

НЭО это что такое?

Ну это одна из оценочных компаний, которая аккредитована МКБ и Сбером.



#9011 forik

forik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:59

Воу, проснулись жители 3 секции )) Маргарита, у нас с Вами один этаж ))


Сообщение отредактировал forik: 07 Ноябрь 2015 - 13:00


#9012 Dimkat

Dimkat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:00

Те получается уже после закладной,страхования и собственности...блин а если страховая откажет и чего потом делать?))

Страховой при заключении "ипотечного" договора страхования до лампады что у вас с квартирой. Ей это страхование прилетает от банка и комиссии с страховой премии, между прочем, получает тоже банк, а не страховщик. Опять таки страховая не оценивает стоимость объекта, а будет страховать на стоимость кредита, т.е. на размер Ваших обязательств перед банком. При этом обратите внимание, что по "ипотечным" договорам страхования при страховании имущества в 99% страхуется только конструктив объекта, т.е. стены, перекрытия, входные двери, окна, ну и еще перегородки (при чем не всегда). Т.е. С данным имуществом может что то произойти только если рухнет сам дом, а это слава Богу в новых домах практически не бывает. Но страховать придется всё равно, т.к. банк обязывает Вас обеспечить свои обязательства по залогу, коим выступает Ваша квартира ну и собственно и Вы сами, поэтому ипотечное страхование всегда комплексное, т.е. страхуется жизнь и здоровье заемщика, объект залога и титул. Хотя зачем титул страховать в новых квартирах не понимаю.... И сам банк объяснить не может, вернее не хочет, тк это тупо зарабатывание денег и не более.

#9013 Allusik80

Allusik80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:00

Подскажите пожалуйста телефон ключника, хотели бы завтра квартиру съездить посмотреть. Там на каждую секцию разные ключники или нет, мы из 1 -ой секции :rolleyes:. Думаю позвонить заранее чтобы не было такого что не пустят.



#9014 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:04

Воу, проснулись жители 3 секции )) Маргарита, у нас с Вами один этаж ))

Здравствуйте сосед! Вы из какой квартиры?)



#9015 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:53

А в пятую секцию кто-то проникал?

Дочь ездила, пыталась попасть, но ключник ей пояснил, что с него взыщут штраф в 50.000 за такие экскурсии...

 

Уже хочется посмотреть что купили...:)



#9016 zhezhe

zhezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:43

Мы оформляли перепланировку еще на этапе строительства в ДСК, есть у них такая услуга. 

Знает кто-нибудь, на каком этапе я получу обмерный план и схему квартиры, где смогу убедиться, что моя перепланировка согласована и актуальна?


Сообщение отредактировал zhezhe: 07 Ноябрь 2015 - 18:48


#9017 ptica77

ptica77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:34

Ну незнаю как 1-2 корпус, но на стройку,лицо кирпичем(прикид надумывала,чем темее тем лучше) и в путь.одно но,,,,, девочкам страшно! Опасалась,что женяться)))))

Сообщение отредактировал ptica77: 08 Ноябрь 2015 - 07:35


#9018 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:52

Подскажите пожалуйста телефон ключника, хотели бы завтра квартиру съездить посмотреть. Там на каждую секцию разные ключники или нет, мы из 1 -ой секции :rolleyes:. Думаю позвонить заранее чтобы не было такого что не пустят.

Телефон ключника висит на двери подъезда.

 

Были сегодня там, у 5 и 6 секции один ключник. Но просто так в квартиру не пускают, нужно взять разрешение в офисе продаж (в вагончиках у дороги). 



#9019 Allusik80

Allusik80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:14

Телефон ключника висит на двери подъезда.

 

Были сегодня там, у 5 и 6 секции один ключник. Но просто так в квартиру не пускают, нужно взять разрешение в офисе продаж (в вагончиках у дороги). 

А разрешение дадут? Нужно договор при себе иметь ли еще что то?



#9020 Анастасюша

Анастасюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:15

Телефон ключника висит на двери подъезда.
 
Были сегодня там, у 5 и 6 секции один ключник. Но просто так в квартиру не пускают, нужно взять разрешение в офисе продаж (в вагончиках у дороги).

Интересно!!! Я когда хотела посмотреть, спрашивала в вагончике, молодой парень меня культурненько послал и сказал что туда он не пойдет, ему нельзя и ничем помочь не может. А если мы хотим посмотреть, сказал где есть дырка в заборе. Но я не пошла на стройку. Вряд ли они сейчас могут дать какое-то разрешение.
Или вам дали какое-то разрешение???





Яндекс.Метрика