Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#9021 Pavel12

Pavel12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:40

Телефон ключника висит на двери подъезда.

 

Были сегодня там, у 5 и 6 секции один ключник. Но просто так в квартиру не пускают, нужно взять разрешение в офисе продаж (в вагончиках у дороги). 

 

Я был сегодня в 6 секции. Спокойно прошел, никто не остановил. На моем 12 этаже квартиры все открыты. Отопление работает. Свет в коридоре общем есть. Лифты работают. На втором этаже еще живут строители.



#9022 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:44

Мы брали с собой договор, но у нас его никто не спрашивал. У к.1-2 можно спокойно ходить, ничего не огорожено. Разрешение дали в вагончике фирмы, в которой мы покупали. Потом мы созвонились с ключником, и он провел нас в квартиру. Жалко уже темновато было для замеров и фото.
Павел, а как вы прошли? У нас дверь на этаж была закрыта, пришлось за разрешением идти.

#9023 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:09

. Опять таки страховая не оценивает стоимость объекта, а будет страховать на стоимость кредита, т.е. на размер Ваших обязательств перед банком. 

Ну почему же, страховая может оценить и самостоятельно- у них это входит в стоимость "расходов на ведение дела", только Банк может не принять такую страховку. 



#9024 Dimkat

Dimkat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:48

Ну почему же, страховая может оценить и самостоятельно- у них это входит в стоимость "расходов на ведение дела", только Банк может не принять такую страховку.

При ипотечном страховании в большой степени Вы страхуете свои обязательства, вернее банк обязывает их застраховать, а банку интересны только свои деньги, т.е. сумма кредита на которую Вы побольшому счету и страхуете, вернее не менее данной суммы.
Соответсвенно если страховая оценит квартиру менее ее залоговой стоимости банк попросту не даст добро на договор на таких условиях, а если более то Вам точно это тоже не надо, т.к. я уже писал выше, будет страховаться конструктив с которым вряд ли что случиться! А премию Вы заплатите уже более большую!
А касаемо "расходов на ведение дела", как Вы правильно заметили имеют место и составляют некую часть страховой премии, зачем же их страховщику еще тратить если его оценка не на что по сути не влияет, а еще определенную и существенную часть заплаченной Вами премии заберет себе банк в виде агентских вознаграждений??? Страховщик тоже кушать хочет, ему еще резервы пополнять, договор Ваш обслуживать, ну и прочая канитель, которая требует капиталовложений. Естественно здесь речь о страховании имущества. С личным страхованием ситуация несколько иная.

Сообщение отредактировал Dimkat: 08 Ноябрь 2015 - 00:00


#9025 Dimkat

Dimkat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:58

Вот помимо "ипотечной" страховки стоит заключить самостоятельный, т.е. отдельный, договор страхования квартиры, где объектами страхования ( предметами) будет выступать отделка и оборудование квартиры, движимое имущество (если оно конечно есть :) ) и застраховать свою гражданскую ответственность. Гражданку нужно застраховать сразу, как только начали делать ремонт, а вот все остальное после ремонта, ну или в его процессе :) При этом можете выбрать любого друго страховщика, а не навязанного Вам банком.

#9026 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:02

Были сегодня в 3ей секции, 2 и 3 этажи открыты. Прошли спокойно ни кто ни чего не спрашивал у нас. В квартирах все готово, батареи теплые и свет есть. Лифт работает один.

#9027 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:35

Кто нибудь примерно знает или может узнавал у Дск.когда будут давать ключи в 1-2 корпусе

#9028 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:41

Кто нибудь примерно знает или может узнавал у Дск.когда будут давать ключи в 1-2 корпусе

ни кто не знает и звонить не надо в ДСК, вы там уже всех достали ( ну это не в обиду), просто люди не могут работать , по закону они сами вас должны уведомить !



#9029 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:06

примерно давать ключи будут 28.12.2015



#9030 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 15:25

Да я и не звонила. Просто я уже не проживаю по адресу указанному в договоре. Поэтому слежу что скажут на форуме

Сообщение отредактировал ольга74: 08 Ноябрь 2015 - 15:28


#9031 forik

forik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:40

Был только что в 1-2к, 3 секции. На 24 этаже все двери открыты были, как на остальных - не знаю. В отопительной системе, как я понял, стравливали воздух, со всех радиаторов сочилась вода с воздухом.

#9032 freeballer

freeballer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:22

Телефон ключника висит на двери подъезда.

Были сегодня там, у 5 и 6 секции один ключник. Но просто так в квартиру не пускают, нужно взять разрешение в офисе продаж (в вагончиках у дороги).

Привет соседям - будем знакомы)

#9033 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:48

Сегодня смотрели свою квартиру 1-2, 6 секция.
Сначала прогулялись с детьми около дома, места для детей полно, есть где побегать и попрыгать.
Взяли смотровой пропуск и почапали.
Лифты не работали пришлось идти пешком.
В квартире проблем почти нет, окна все работают нормально, стены на глаз ровные, стяжка тоже норм, в квартире тепло - отопление есть.
Вид во двор и воду - бомба.

#9034 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 21:16

а что за смотровой пропуск?



#9035 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 21:24

У фирмачей, которые квартирами торгуют взяли, для ключника :-).
Без диалогов и демагогий - всунули бумажку и как белые ЛЮДИ :-D
У нас же как - без бумажки ты кака..., а с бумажкой Человек 0:)

#9036 Стасон4ик

Стасон4ик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:04

Я был сегодня в 6 секции. Спокойно прошел, никто не остановил. На моем 12 этаже квартиры все открыты. Отопление работает. Свет в коридоре общем есть. Лифты работают. На втором этаже еще живут строители.

Привет, сосед , я тоже с 12 ,трешка левая сторона.

Квартиры все были открыты?

Я пробовал прорваться на неделе, но облом .Дальше тамбура пройти не смог.



#9037 olika1992

olika1992

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:51

У фирмачей, которые квартирами торгуют взяли, для ключника :-).
Без диалогов и демагогий - всунули бумажку и как белые ЛЮДИ :-D
У нас же как - без бумажки ты кака..., а с бумажкой Человек 0:)

А что сказали в фирме? Посмотреть свою квартиру?

Сообщение отредактировал olika1992: 08 Ноябрь 2015 - 22:53


#9038 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:57

Да, так и сказал - хочу посмотреть купленную квартиру, дайте пропуск или сами покажите.
Естественно выписал бумагу.

#9039 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 07:17

Да, так и сказал - хочу посмотреть купленную квартиру, дайте пропуск или сами покажите.
Естественно выписал бумагу.

а у какой фирмы покупали, мы просили показать нам не разрешили



#9040 serg654

serg654

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 08:36

Здравствуйте.

Просьба ответить на вопросы владельцев двушек(недодвушек) площадью 51,9 в корпусе 1-2.

1. Есть ли фактически стояки в большой комнате, как было изначально на плане(выделено красным на рисунке)?

2. Если стояков нет, то обращались ли Вы в ДСК с этим вопросом и расхождениями в плане и фактом?

3. Если стояков нет, то есть ли мысли по вариантам проведения туда труб? Или же все оставляем так как есть и делаем кухню в маленькой комнате?

 

Спасибо)

 

23c0db47cdab.png


Сообщение отредактировал serg654: 09 Ноябрь 2015 - 08:54






Яндекс.Метрика