Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#9221 Javanna

Javanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:21

Что то игнорят запрос информации по корпусам 16,17,18. Почему? Мало там купили квартир? Вроде как заборы убрали вокруг этих лучей? И как мне кажется строительные работы идут с опережением? Такой вывод сделал по информации на стенде перед домом и сроками сдачи дома в ДДУ.

подскажите, а какой срок указан на стенде? мне тоже кажется, что работы идут с опережением... 



#9222 Amigo1980

Amigo1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:22

подскажите, а какой срок указан на стенде? мне тоже кажется, что работы идут с опережением...

Прикрепленные изображения

  • P_20151017_122756.jpg

Сообщение отредактировал layolla: 20 Ноябрь 2015 - 10:32


#9223 Javanna

Javanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:56

Amigo1980

Спасибо! У 16 корпуса вроде другой подрядчик, хотя могу и ошибаться... а срок по договору такой и стоит - до 30.06.2016 г., как раз и получается 2 квартал...


Сообщение отредактировал layolla: 20 Ноябрь 2015 - 10:31


#9224 Luzana

Luzana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:03

Всем привет,а лифты будут доходить до наших кладовых в 1 секции 1-2 корпуса? И очень интересно выход к детским площадкам только через улицу или во двор все таки будет лазейка внутри дома? Арсений, ну где же Вы?И Ваша душе согревающая информация о скорой выдачи заветных ключиков.Так ждем, так ждем!

#9225 Инесса

Инесса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 08:25

подскажите, а какой срок указан на стенде? мне тоже кажется, что работы идут с опережением... 

Если смотреть только на строительную часть, то да. кажется, что работы идут с опережением. Но есть еще механическая.

А на сколько я знаю, лифты еще не стоят и не отлажены. Радиаторы отопления не установлены. и наверняка пуско-наладочные работы по системам еще не проводились. опять же... внутри не стоят двери. и много еще чего нам неизвестного. Месяц назад укладывалась плитка на лестницах.

Сеня сказал, что наши корпуса зимой отапливаться не будут... (хотя это настораживает.... там же штукатурка-шпаклевка отдельных зон уже имеется... проводка вот тоже...а они не дружат с отрицательными температурами) А это значит, что никакие отделочные работы и работы по наладке оборудования там проводиться не будут. На зиму все замрет.

Не думаю, что есть опережение графика.



#9226 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 08:33

Арсений написал что еще ЗОС не подписан, как подпишут тогда ключи

 

Всем привет,а лифты будут доходить до наших кладовых в 1 секции 1-2 корпуса? И очень интересно выход к детским площадкам только через улицу или во двор все таки будет лазейка внутри дома? Арсений, ну где же Вы?И Ваша душе согревающая информация о скорой выдачи заветных ключиков.Так ждем, так ждем!



#9227 denson06

denson06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:21

Здорово! :) и мне приятно! Меня Юля зовут. :)

Наконец-то из нашей секции народ начал активничать, а то вообще никого не было  :ph34r:

 

Да, совершенно верно)Очень приятно познакомиться)

 

А мы под вами в 1-2 на 16-м этаже, тоже 62,22. Будем дружить стояками?)))



#9228 denson06

denson06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:55

Спасибо)
Мы из 3-ей секции 13 этаж)Есть соседи? познакомиться)

Денис. 3-я секция, 16 этаж. Будем знакомы, Ирина) У вас какая кв по метражу? Интересно мы не над вами...



#9229 denson06

denson06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:26

Соседи-форумчане, здравствуйте!

Меня беспокоят 2 выступа в стенах 3 секция, угловая двушка- на кухне (стена по правую руку) и в "спальне" (слева около балконной двери). что это?) И расстроило что около балконной двери нет окна, темновато получается

Маргарита, добрый день. У меня квартира как у вас. Есть мысли поменять местами спальню и кухню. Будет кухня-студия с выходом в лоджию. Лоджию утеплить. Сантехника пойдет от ванной с туалетом. Там 1 метр. Не смотрели на такой вариант? При этом, все стены и перегородки на своих местах. 

Есть вариант убрать кладовку, тем самым расширив рабочий угол в кухне, но это для тех, кому кладовка не нужна. Таким образом получается детская (вместо кухни), спальня и кухня-студия (справа кухня, у окна стол, слува у балкона диван и напротив телевизор, к примеру).

Какие мысли?



#9230 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:54

Маргарита, добрый день. У меня квартира как у вас. Есть мысли поменять местами спальню и кухню. Будет кухня-студия с выходом в лоджию. Лоджию утеплить. Сантехника пойдет от ванной с туалетом. Там 1 метр. Не смотрели на такой вариант? При этом, все стены и перегородки на своих местах. 

Есть вариант убрать кладовку, тем самым расширив рабочий угол в кухне, но это для тех, кому кладовка не нужна. Таким образом получается детская (вместо кухни), спальня и кухня-студия (справа кухня, у окна стол, слува у балкона диван и напротив телевизор, к примеру).

Какие мысли?

Добрый день! Интересная затея, но нам выход на лоджию из кухни/из спальни не принципиален. Балкон планируем утеплять чтобы сделать там зону отдыха и хранение банок с вареньем, поэтому часто ходить туда-сюда надобности особенно нет) Кладовку скорее всего оставим, но надо смотреть вживую на помещение, пока не решили. А Вы не интересовались согласованием? На сколько я понимаю, в случае Вашего варианта кухня будет располагаться над спальней/гостинной Ваших соседей снизу, а по сколько кухня является мокрой зоной и расположение мокрых зон над жилыми не допускается, боюсь, такую планировку не согласуют

вот как мы думаем всё расположить

Вариант 1 без сноса кладовки

Вариант 2 со сносом кладовки

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.jpg


#9231 denson06

denson06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:01

Добрый день! Интересная затея, но нам выход на лоджию из кухни/из спальни не принципиален. Балкон планируем утеплять чтобы сделать там зону отдыха и хранение банок с вареньем, поэтому часто ходить туда-сюда надобности особенно нет) Кладовку скорее всего оставим, но надо смотреть вживую на помещение, пока не решили. А Вы не интересовались согласованием? На сколько я понимаю, в случае Вашего варианта кухня будет располагаться над спальней/гостинной Ваших соседей снизу, а по сколько кухня является мокрой зоной и расположение мокрых зон над жилыми не допускается, боюсь, такую планировку не согласуют

вот как мы думаем всё расположить

Вариант 1 без сноса кладовки

Вариант 2 со сносом кладовки

Так то по СНИПам однозначно не согласуют) Смотрю на Ваши варианты - тоже очень интересные. Вы были там? Я был. Ваша детская - это самая большая комната. Спальня визуально реально маленькая и при входе левая стена - не ровная, а в центре по длине еще слегка влево поворачивает градуса на 3-5 примерно. Как-то так. Если кладовку убирать - то здорово можно с дизайном поиграться. Вот думаем. 



#9232 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:18

Так то по СНИПам однозначно не согласуют) Смотрю на Ваши варианты - тоже очень интересные. Вы были там? Я был. Ваша детская - это самая большая комната. Спальня визуально реально маленькая и при входе левая стена - не ровная, а в центре по длине еще слегка влево поворачивает градуса на 3-5 примерно. Как-то так. Если кладовку убирать - то здорово можно с дизайном поиграться. Вот думаем. 

нет, хотим попробовать в эти выходные. А Вы с какого этажа?) мы с 24) фотографии есть?)  Детскую планируем в самой большой комнате по трем причинам:

-надеемся что будет не один детёныш

- детям лучше отдавать непроходную комнату

- в комнате с балконом рабочее место по освещённости можно будет делать только у окна, что съест много площади

 

+ мы в спальне не часто будем бывать, вся тусовка будет на кухне, поэтому нам с супругом думаю хватит)



#9233 Javanna

Javanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:14

Если смотреть только на строительную часть, то да. кажется, что работы идут с опережением. Но есть еще механическая.

А на сколько я знаю, лифты еще не стоят и не отлажены. Радиаторы отопления не установлены. и наверняка пуско-наладочные работы по системам еще не проводились. опять же... внутри не стоят двери. и много еще чего нам неизвестного. Месяц назад укладывалась плитка на лестницах.

Сеня сказал, что наши корпуса зимой отапливаться не будут... (хотя это настораживает.... там же штукатурка-шпаклевка отдельных зон уже имеется... проводка вот тоже...а они не дружат с отрицательными температурами) А это значит, что никакие отделочные работы и работы по наладке оборудования там проводиться не будут. На зиму все замрет.

Не думаю, что есть опережение графика.

а зачем тогда территорию вокруг дома облагораживают? могли бы и по весне это сделать...



#9234 ДашаЯ

ДашаЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:57

Денис. 3-я секция, 16 этаж. Будем знакомы, Ирина) У вас какая кв по метражу? Интересно мы не над вами...

 

А мы с 15-ого, тоже 3-я секция - трешка 85 метров.

Приятно со всеми познакомиться, как много из нашей секции народу активизировалось в последнее время. :)


Сообщение отредактировал ДашаЯ: 20 Ноябрь 2015 - 19:59


#9235 Анастасюша

Анастасюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 23:07

Дорогие соседи из 1-2 корпуса, 3 секции! Кто посещал свою квартиру в прошедшие несколько дней? Попали в квартиру без проблем? Остался номер ключника?

Собираемся завтра, в субботу, съездить. Попадем, не попадем в квартиру?



#9236 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 00:06

Всем привет,а лифты будут доходить до наших кладовых в 1 секции 1-2 корпуса? И очень интересно выход к детским площадкам только через улицу или во двор все таки будет лазейка внутри дома? Арсений, ну где же Вы?И Ваша душе согревающая информация о скорой выдачи заветных ключиков.Так ждем, так ждем!

По чертежам лифт спускается.и лазейка через кладровки))))выход вроде в 1 сторону только.

#9237 Инесса

Инесса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 11:06

а зачем тогда территорию вокруг дома облагораживают? могли бы и по весне это сделать...

есть такой вариант благоустройства, как "зимний" т.е. что-то вроде чернового (вывод грунта на планировочные отметки, укладка дорог без асфальтового покрытия и без озеленения) И благоустройство они делают также и для сдачи других корпусов.

Весной будет много работы по отделке помещений, кладке и т.д. А зимой, пока нельзя заниматься данными видами работ, людей отправили на работы, которые можно производить... Зарплату же рабочим все равно надо платить...



#9238 Luzana

Luzana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 19:20

Посетила сегодня Водники. на набережной работа кипит, активно сажают растения,делают пешеходные дорожки. В 1-2 доме секция 1 и секция 2 закрыты и такое ощущение, что работы уже не ведутся - тишина. Зашла в 3 секцию в фое тепло, выложен кафель и работал лифт.

#9239 Gent

Gent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:20

Всем привет! У меня 3 в 3 секции 85 кв. м. Сегодня удалось побывать в квартире, первый раз, удалось с очень большим трудом (отдельная песня). Попал в квартиру уже в темноте, хотя приехал еще  15.00 не было, при свете 2 тусклых лампочек много не разглядишь. Результаты осмотра сильно расстроили. Все перечислять не буду, нужны фото с пояснениями. Но:

1. Качество установки перегородок это ... ужасно, перегородки стоят криво в плане и по вертикали, дверные проемы это (матом), в качестве перемычек использованы 2-3 арматурных стержня (в зависимости от ширины проема), причем похоже даже не периодического профиля, и их не хватает для восприятия нагрузки от заполнения надпроемного пространства, в результате чего прогиб виден визуально, двери в такие проемы устанавливать категорически нельзя.

2. Ванная уже на 20 см!!! Т.е. если в проект ширина ванной комнаты 200 см, то по факту 180 !!! Блин.

Отсюда вопрос: почему я должен принимать квартиру с планировкой, не соответствующей проектной?

3. Туалет не мерял, но его конфигурация ничего общего с проектом не имеет, стены справа и слева от входа не прямые, площадь меньше.

Швах короче, даже если не делать перепланировку, перегородки надо выносить подчистую и ставить заново.



#9240 Анастасюша

Анастасюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 23:53

Я тоже сегодня посмотрела квартиру в 3 секции, большую трешку. Была в первой половине дня. Попала туда тоже не просто))) но это мелочи жизни. В третьей секции на месте консьержа сидит прораб и он уже рулит с ключами. Денег не берет, на уговоры не поддается. Пустил только с представителем Домуса из вагончика. Уговорили поехать с нами на просмотр)
Квартира мне показалось светлой, даже при цвете стен! Стяжка вроде ровная, стены более менее тоже. На различные прогибы в проемах я даже и не смотрела) Мы, конечно, не проверяли их на ровность! Смысла не вижу, все равно выравнивать. Замеры сделала, но не сравнивала с проектом.
Лестница на балконе есть, но не очень выдающаяся) можно с ней что-нибудь придумать. Не на пол балкона, слава Богу)))
И вообще я очень довольна)))) Радуюсь тому что есть, после ремонта будет просто красотища!!!!!
А еще лифт уходит на -1 этаж, я так думаю, что в кладовки, но мы не спускались туда.

Сообщение отредактировал Анастасюша: 21 Ноябрь 2015 - 23:57






Яндекс.Метрика