Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#9241 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 00:46

Кто-нибудь знает для чего разравнивают площадку под ЛЭП возле корпуса 1-2, 3-4, Неужеле паркинг будет?

#9242 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 00:59

Кто-нибудь знает для чего разравнивают площадку под ЛЭП возле корпуса 1-2, 3-4, Неужеле паркинг будет?


Да, паркинг, только похоже не такой большой, как хотелось бы. Знак паркинга стоит и рабочие сказали, что он там будет.

#9243 Dimkat

Dimkat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 01:55

Всем привет! У меня 3 в 3 секции 85 кв. м. Сегодня удалось побывать в квартире, первый раз, удалось с очень большим трудом (отдельная песня). Попал в квартиру уже в темноте, хотя приехал еще  15.00 не было, при свете 2 тусклых лампочек много не разглядишь. Результаты осмотра сильно расстроили. Все перечислять не буду, нужны фото с пояснениями. Но:
1. Качество установки перегородок это ... ужасно, перегородки стоят криво в плане и по вертикали, дверные проемы это (матом), в качестве перемычек использованы 2-3 арматурных стержня (в зависимости от ширины проема), причем похоже даже не периодического профиля, и их не хватает для восприятия нагрузки от заполнения надпроемного пространства, в результате чего прогиб виден визуально, двери в такие проемы устанавливать категорически нельзя.
2. Ванная уже на 20 см!!! Т.е. если в проект ширина ванной комнаты 200 см, то по факту 180 !!! Блин.
Отсюда вопрос: почему я должен принимать квартиру с планировкой, не соответствующей проектной?
3. Туалет не мерял, но его конфигурация ничего общего с проектом не имеет, стены справа и слева от входа не прямые, площадь меньше.
Швах короче, даже если не делать перепланировку, перегородки надо выносить подчистую и ставить заново.


Согласен, с ванной засада. Сам в шоке когда первый раз зашел... И где там три кв. метра нашли?!?!? Соседи тут где то делились о небольшом переносе стены, т.к. между коробом вентиляции и кладкой зазор как раз около 15-20 см.
А то, что криво это да, уже спешили... Хотя наш корпус дольше всех строят.

А у Вас какой этаж?

#9244 Gent

Gent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 10:49

Согласен, с ванной засада. Сам в шоке когда первый раз зашел... И где там три кв. метра нашли?!?!? Соседи тут где то делились о небольшом переносе стены, т.к. между коробом вентиляции и кладкой зазор как раз около 15-20 см.
А то, что криво это да, уже спешили... Хотя наш корпус дольше всех строят.

А у Вас какой этаж?

По проекту ванная 3.16 кв. м., а по факту ~2.82. 21 этаж.


Сообщение отредактировал Gent: 22 Ноябрь 2015 - 10:50


#9245 ozbek

ozbek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:06

Всем здравствуйте,

наконец то сделали первую попытку посещения квартиры в 4 корпусе 1 секция. Добравшись до 9 этажа, в квартиру не попали, т.к. уже в квартирах стоят двери и они закрыты на ключ. На остальных этажах та же история. Удалось побывать в подобной квартире , но в 3 корпусе. Ничего не меряли, так как приехали в первый раз и хотели просто ознакомиться с ситуацией. В принципе все понравилось. На полу стяжка выглядит ровно. Стоят уже выключатели.

Балкон еще не застеклен, а вот окна вроде застеклены нормально. Впечатление осталось хорошее. Не поняли насчет лифтов - если один из них будет грузовой, то как то мало места для него отведено??? Может кто в курсе. Лестницы в подъездах ну очень узкие, а перила высокие. В подъездах еще куча работы...Потом проехались по всему району - впечатление тоже самое хорошее, правда деревьев совсем мало, видели только кустарники у уже заселенных домов. Д/Садик в нашем дворе практически построен.  Ну вот как то так.



#9246 asviktory

asviktory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 17:37

Здравствуйте, соседи! Мы тоже сегодня ездили в свой 4 корп. До этого были неделю назад. Из перемен - сделали гидроизоляцию в санузлах (у нас 3 секция), кладут асфальт вдоль 4 корп, думаю, на следующей неделе закатают.
На 6 этаже рабочий ставит замки на двери, на нашем 12-м пока квартиры открыты, без замков.
В 1-2 корп можно попасть через ключника, телефон висит на одной из секций, вроде на 3-й.

#9247 error404

error404

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:14

По проекту ванная 3.16 кв. м., а по факту ~2.82. 21 этаж.


привет сосед, я на 22 этаже тоже думаю что делать с ванной, реально места очень мало и в туалете вент короба по проекту не должно быть, а он есть

#9248 Gent

Gent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:47

привет сосед, я на 22 этаже тоже думаю что делать с ванной, реально места очень мало и в туалете вент короба по проекту не должно быть, а он есть

Ванная по проекту на 20 см шире - 2 м, по факту - 1,8 :blink:  Туда даже ванна по проекту не влезает - мин. ширина ванной 70 см, а там ширина простенка слева - 60 :D. А туалет да, по стенам 2 канала влезают, которых по проекту быть не должно.


Сообщение отредактировал Gent: 22 Ноябрь 2015 - 18:52


#9249 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:08

а покажите где у вас по проекту на 20 см шире



#9250 Армине

Армине

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:13

Мы тоже были на 19-ом корпусе двери закрыты но нам открыли без проблем расстроило ванна. Нечего не сделали от души коридоры узкие комнаты узкие длинные квартире темно а были днем в коридорах уже штукатурка падает. Кароче расстроились 88кв,м там не видно. Перед каждым домом сделали детские плошадки дешовые а машины куда ставить?не все же могут каждый месяц 5000руб дать за стоянку.

#9251 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:17

2. Ванная уже на 20 см!!! Т.е. если в проект ширина ванной комнаты 200 см, то по факту 180 !!! Блин.

Отсюда вопрос: почему я должен принимать квартиру с планировкой, не соответствующей проектной?

3. Туалет не мерял, но его конфигурация ничего общего с проектом не имеет, стены справа и слева от входа не прямые, площадь меньше.

Швах короче, даже если не делать перепланировку, перегородки надо выносить подчистую и ставить заново.

К сожалению, как и практически везде в нашей стране, у покупателя/потребителя очень мало прав. Это касается и покупки квартиры. Типовой договор, если вы не тратите много времени и денег на составление индивидуального и просмотра договора юристами, очень недружелюбен к покупателю квартиры (а если вы будете пытаться изменить условия в вашу пользу слишком резко, то вам могут просто отказать).

Я просматривал два договора - от Домус Финанс (переуступка прав) и ДСК (договор долевого участия). Основное отличие - в первом случае вы будете доплачивать за "лишнюю" площадь, но вам ничего не заплатят за меньшую. Во втором - никто никому не должен в случае +/- площади квартиры.

 

Насчет различных перегородок и т.п. - в договоре есть пункт, что они включены в общую площадь, т.е. у вас может быть вентиляционный короб на полванны, и это совершенно нормально и законно по договору.

По принятию квартиры - тут уже тоже отписывались. При любых разногласиях акт приемки все равно будет подписан в одностороннем порядке. И, если есть какие-то недоработки, никто не обязан их исправлять, нам остается лишь надеяться на добросовестность застройщика и его рабочих (по крайней мере в договоре от ДСК это так).

Далее, в договоре нет ничего о том, в какой степени квартира должна соответствовать приведенному плану. Я подозреваю, что юридически не будет нарушением, если квартира будет вообще с другой планировкой. Как обычно, все разногласия - через суд, который без времени и денег не выиграть.

Ну и на закуску - застройщик может без каких-либо последствий для себя задержать передачу квартиры на 2 месяца. А если задерживает более - все, что вы можете - расторгнуть договор в одностороннем порядке и получить назад ваши деньги, которые, конечно, уже совсем не те, что были. Т.е. по факту застройщик вообще может не передавать квартиру, ему это даже выгодно будет, т.к. теперь ее стоимость больше.

 

Все вышеперечисленное написал на примере договора от ДСК. Я, конечно, не юрист, но здесь и так понятно, что прав у покупателя крайне мало, и такие мелочи, как кривые проемы/стены, другая площадь и т.п. вряд ли получится обернуть в свою пользу и заставить застройщика что-то поправить.



#9252 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:27

не пишите бред

в договоре все четко написано

в какие сроки сдается дом

в каком сосотоянии

правила подписания акта и исправление недостатков

в 2 словах

квартира без отделки

остекление проводка и отопление по проекту

сроки дск 7 ни разу не нарушила

при приёмки все недочеты исправляют

PS если в этим не согласны можете не покупать квартиру


Сообщение отредактировал bax125: 22 Ноябрь 2015 - 23:38


#9253 Gent

Gent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 02:05

а покажите где у вас по проекту на 20 см шире

 

Долго объяснять, но попробую:

1. В приложении к договору купли-продажи приведен план квартиры с экспликацией помещений, в соответствии с ним площадь ванной комнаты - 3,16 кв.м.

2. На сайте vk.com я скачал чертежи АР в формате pdf, конвертировал их в dwg, смасштабировал в масштаб 1:1, в соответствии с чертежом, при внутреннем габарите ванной 1,7х2 м, с учетом площади занимаемой коробом ВК, площадь ванной составляет те самые 3,16 кв.м.

3. Фактические габариты ванной составляют 1,7х1,8, что с учетом короба ВК дает площадь 2,82 кв. м.

 

 

не пишите бред

в договоре все четко написано

в какие сроки сдается дом

в каком сосотоянии

правила подписания акта и исправление недостатков

в 2 словах

квартира без отделки

остекление проводка и отопление по проекту

сроки дск 7 ни разу не нарушила

при приёмки все недочеты исправляют

PS если в этим не согласны можете не покупать квартиру

А я ее уже купил.



#9254 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 02:55

в договоре все четко написано

Согласен

в какие сроки сдается дом

Да, я тут неправ - или что-то перепутал, или видел это в договоре от Домуса. По текущему договору застройщик платит неустойку "по действующему законодательству", что примерно 20% годовых, здесь дольщик защищен.

в каком сосотоянии

Да, описывается, что должно быть формально сделано - голые стены, потолок, стяжка на полу, входная дверь и т.п. Но мы же о качестве говорим.

правила подписания акта и исправление недостатков

А какие в договоре правила прописаны? Там ни слова нет про то, что застройщик обязуется что-то исправить по акту приема-передачи. Зато есть пункт 4.3 (у меня так), где написано:
"При уклонении Участника долевого строительства от принятия Объекта ... по акту, в срок, указанный в п. 4.2.2 ... или при отказе Участника долевого строительства от его принятия, Застройщик по истечении одного месяца со дня, предусмотренного настоящим Договором для передачи Объекта долевого строительства Участнику, вправе составить односторонний акт приема-передачи".
Здесь нет никаких обязательств со стороны застройщика что-то доделывать/переделывать. А если не подпишете - подпишут в одностороннем. Ну, и как я отмечал выше, остальное - через суд.

в 2 словах
квартира без отделки
остекление проводка и отопление по проекту

Тут трудно спорить, но мы эти вопросы и не затрагивали, здесь позиция дольщика сильная, вряд ли могут что-то из этого не сделать (сделать плохо - могут).

сроки дск 7 ни разу не нарушила

Здесь же формальное, юридическое поле. Понятно, что все надеются, что будет как лучше. Но это совершенно не значит, что не найдется какой-нибудь срок, который нарушат.

при приёмки все недочеты исправляют

Если не исправят, вы потом ничего не сможете сделать. Тут то же самое - понятно, что все надеются, что все будет хорошо. Но, уверяю, найдутся квартиры, где не все хорошо. Застройщик не обязан что-то исправлять.

PS если в этим не согласны можете не покупать квартиру

Лично я не считал этот договор равноправным, и с некоторыми пунктами я не согласен. Но о том и речь, что я ничего не могу сделать. Сидеть без квартиры вряд ли кто согласится, из принципа, что "договор плохой, не буду покупать".

#9255 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 03:07

1. В приложении к договору купли-продажи приведен план квартиры с экспликацией помещений, в соответствии с ним площадь ванной комнаты - 3,16 кв.м.
2. На сайте vk.com я скачал чертежи АР в формате pdf, конвертировал их в dwg, смасштабировал в масштаб 1:1, в соответствии с чертежом, при внутреннем габарите ванной 1,7х2 м, с учетом площади занимаемой коробом ВК, площадь ванной составляет те самые 3,16 кв.м.
3. Фактические габариты ванной составляют 1,7х1,8, что с учетом короба ВК дает площадь 2,82 кв. м.

Здесь как раз недолго объяснять. Лично у меня (думаю, у вас тоже) в договоре нет пункта о том, что застройщик несет какую-то ответственность, если объект строительства не будет соответствовать плану. Кроме того, план весьма условный, просто отмечен метраж, никаких других размеров нет. И пункта о том, что застройщик обязан построить квартиру, соответствующую указанному плану, тоже нет.
Никакие чертежи не являются обязательством застройщика соблюдать размеры. Нет же этого в договоре. И потом, я вообще не уверен, что эти чертежи верные и "последней редакции".
Про площадь - опять же, нигде не написано, что застройщик обязуется передать квартиру определенной площади, и ни метром меньше. Зато есть пункты про порядок оплаты в случае несоответствия фактическим размерам (т.е. косвенно подтверждается, что соответствия не будет). Это касается и общей площади квартиры, и площади каждого помещения.

#9256 Gent

Gent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 03:31

Здесь как раз недолго объяснять. Лично у меня (думаю, у вас тоже) в договоре нет пункта о том, что застройщик несет какую-то ответственность, если объект строительства не будет соответствовать плану. Кроме того, план весьма условный, просто отмечен метраж, никаких других размеров нет. И пункта о том, что застройщик обязан построить квартиру, соответствующую указанному плану, тоже нет.
Никакие чертежи не являются обязательством застройщика соблюдать размеры. Нет же этого в договоре. И потом, я вообще не уверен, что эти чертежи верные и "последней редакции".
Про площадь - опять же, нигде не написано, что застройщик обязуется передать квартиру определенной площади, и ни метром меньше. Зато есть пункты про порядок оплаты в случае несоответствия фактическим размерам (т.е. косвенно подтверждается, что соответствия не будет). Это касается и общей площади квартиры, и площади каждого помещения.

Вы попробуйте абстрагироваться от приложения к договору, чертежей и даже конкретного дома и района. Представьте абсолютно гипотетическую ситуацию: Вы приобрели квартиру, у Вас есть необходимость (по разным причинам) заселиться как можно быстрее и денег на ремонт у Вас минимум, т.е. перепланировку делать категорически не хотите т.к. согласование перепланировки требует затрат времени, денег и сама перепланировка, очевидно, удорожает ремонт. Но при этом Вы категорически не можете установить ванну в ванную (извините за каламбур), т.к. минимальная ширина ванной 70 см, а простенок, там где она должна быть - 60 см (по проекту 80 см), т.е. ванна тупо выступает в дверной проем. Вас это никак не смутит?



#9257 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:32

Уважаемые

почитайте форум все это обсуждалось и не 1 раз 

1 вы покупали не готовую квартиру, а инвестировали в с тройку многоквартирного дома и имеете там часть после постройки в виде квартиры

предварительно таких размеров, а вот что получилось то и получилось  

2

 

4.2. Участник долевого строительства обязуется:

4.2.1. Своевременно и полностью произвести оплату в соответствии с условиями настоящего Договора.

4.2.2. Приступить к приёмке Объекта долевого строительства по акту приема-передачи в течение 7 (семи) рабочих дней с момента получения уведомления Застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче. В случае соответствия Объекта долевого строительства требованиям, указанным в настоящем Договоре, подписать Акт приёма-передачи.

4.2.3. В случае обнаружения недостатков Объекта долевого строительства немедленно подать заявление Застройщику о несоответствии Объекта долевого строительства требованиям, указанным в настоящем Договоре. Осуществить приемку Объекта долевого строительства после устранения недостатков Застройщиком в порядке, установленном п. 4.2.2. настоящего Договора.

3 вы читали что вы подписывали при покупке?

т.к. вы все подписали вы совсем согласны

 

PS КРОМЕ СОТРЕСЕНИЯ ВОЗДУХА И ПУСТОЙ БОЛТАВНИ И ФЛУДА ВАШИ РАЗГОВОРЫ, ЧТО ВАС ОБИДЕЛИ  ИЛИ НАРУШИЛИ ЗВКОН НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ ВЫ НЕ ПЕРВЫЙ


Сообщение отредактировал bax125: 23 Ноябрь 2015 - 09:33


#9258 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:47

Соседи, прошу страну, народ и зарплату обсуждать в соответствующей "уподъездной" теме



#9259 Luzana

Luzana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:32

Соседи 1 секции ! Ау....! Что- то все затихли , видно, в ожидании?! Соседи из 3 секции в активе, но что то как то не радостно. Все прекрасно! Скоро , скоро заветные ключики получим и будет все равно довесили нам 20 сантиметров или нет. Это наш с Вами дом! Пусть нам всем будет тепло и уютно в нем! А то, что есть шероховатости при покупке жилья, так ведь это ожидаемо, не так ли?!

#9260 error404

error404

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:06


 
PS КРОМЕ СОТРЕСЕНИЯ ВОЗДУХА И ПУСТОЙ БОЛТАВНИ И ФЛУДА ВАШИ РАЗГОВОРЫ, ЧТО ВАС ОБИДЕЛИ  ИЛИ НАРУШИЛИ ЗВКОН НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ ВЫ НЕ ПЕРВЫЙ[/quote]
А где вы видите пустую болтовню? Человек констатирует факты и делится информацией, для кого то( лично для меня) она полезна, он не пишет что побежит судится и тд.





Яндекс.Метрика